Кладовая фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая фанфиков » Снарри » С ног на голову. Автор: Юлиэль


С ног на голову. Автор: Юлиэль

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Автор: ЮЛИЭНЬ
Пейринг: ГП/СС
Жанр: Юмор/Детектив/AU
Рейтинг: R
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: После смерти Сириуса Гарри осознал, что всю жизнь был лишь марионеткой в чужих руках и решил начать жить свободно. Но у некоторых людей на него другие планы. Что делать если друзья оказываются врагами, а враги союзниками? Как выжить, если мир перевернулся с ног на голову?

0

2

Глава 1.

Уже неделю шёл дождь, и недовольные жители Литл-Уининга сидели по домам. Казалось, что такой погоде был рад только один человек в городе. Ведь такое же ненастье было у него в душе. Этого человека звали Гарри Поттер.Пару дней назад он вернулся из школы, окончив пятый курс Хогвартса. Пару дней назад из-за его глупости погиб самый близкий человек Гарри – его крёстный отец Сириус Блек. Нет, Гарри не считал, что он один виноват в смерти крестного, но боль и вина душили его. Парень каждую ночь видел, как Сириус падает за Арку. Сириус Блек… Гарри только сейчас осознал, как сильно был привязан к крестному. По щеке парня скатилась одинокая слеза…

Две недели спустя

-Чёрт! Ни одного письма за все каникулы! – Гарри отошел от окна и пнул шкаф. – Зашли бы что ли проверить, не вскрыл ли я себе вены от горя.
Если честно, такие мысли приходили в голову парню, но ведь это не по-гриффиндорски убегать от проблем. И он решил жить и бороться, пока есть для кого,но теперь понял, что жить ему не ради кого. Две недели и не одного письма! И это после того, что случилось в Министерстве! Ведь друзья знают, как Гарри важна их поддержка! Неужели им на него плевать? И ради кого прикажите жить? Парень серьёзно задумался, стараясь проанализировать свою жизнь, и пришел к печальному выводу: "Его просто использовали!" Им манипулировали, распланировав его жизнь как партию в шахматы. Ведь не зря он десять лет жил у Дурслей на правах домового эльфа, а потом благодаря великому дедушке Дамболдору попал в сказку. И как, скажите, великий светлый волшебник не увидел, что Квирелл одержим Волдемортом? Почему его не было в школе во время спасения философского камня и боя с василиском, и почему он так удачно появлялся, когда всё уже было окончено? Если он так быстро поверил Сириусу, то почему отправил его в Азкабан, ведь он и тогда был председателем Визенгамонта? И кто вообще проводил ритуал Хранителя? И как Дамболдор не понял, что под личиной его старого друга скрывался самозванец? И зачем заставил Снейпа заниматься с Гарри окклюменцией, от которой становилось только хуже? Да, вопросы, вопросы… Парень встал с кровати и привычно взлохматил волосы. Он решил, что будет делать дальше. Он будет жить, просто жить, и бороться с каждым, кто попробует его использовать. Осторожно, господин директор ваша марионетка оборвала ниточки и теперь собирается начать самостоятельную игру. Гарри собрался в Гринготтс. Родители ведь оставили ему неплохо наследство, и он не собирается больше сидеть у Дурслей только потому, что так решил директор. И ещё ему нужно купить книги по окклюменции, анимагии, боевой магии, трансфигурации, и, чёрт возьми, даже по зельям! Ему нужно хорошо подготовиться, чтобы выступать против директора и Волдеморта. Да, придется постараться, но он не отступится. С этого момента Гарри Поттер делает только то, чего хочет сам, и он никому не позволит собой манипулировать. И пусть только попробуют сломать ему жизнь! Первого сентября кого-то ждет ОЧЕНЬ неприятный сюрприз!

0

3

Глава 2.

Попав в Косую алею, Гарри для начала отправился в Гринготтс. И каково же было его удивление, когда он узнал, что уже пятнадцать лет является лордом Поттером, и его состояние насчитывает восемьсот миллионов галеонов, не считая драгоценностей и недвижимости. Плюс к этому, Сириус составил завещание в его пользу и оставил ему состояние семьи Блек, а оно не меньше, чем у Поттеров. Интересно получается! Самый богатый парень Англии живет впроголодь и одевается в обноски кузена! К тому же Дамболдор уже снял с его счета несколько миллионов для своих нужд. Что ж, господин директор, вы об этом пожалеете. Тридцать первого августа вас ждет очень неприятный сюрприз в виде закрытия доступа к моим счетам и судебного иска.
После похода в банк Гарольд решил походить по магазинам и обновить свой гардероб. Он покупал как магловскую, так и магическую одежду, обувь, аксессуары. Тратить деньги в таком количестве было непривычно, но очень приятно. Ближе к вечеру парень вернулся в гостиницу на косой аллее, где снял комнату. Гарри решил лечь спать пораньше. С завтрашнего дня он начинает заниматься как магией, так и физической подготовкой. Надоело уже быть хилым очкариком! Кстати, нужно зайти в аптеку и узнать, можно ли исправить его зрение.

На следующий день

Проснулся Гарри в семь часов утра, сделал зарядку, сходил в душ, позавтракал и решил отправиться за учебниками и прочей полезной литературой. Но для начала зашел в аптеку. Какого же было его возмущение, когда за пять минут и пару сотен галеонов ему поправили зрение! Интересно, почему ему никто об этом не сказал?
Потом Гарри отправился в книжный магазин, где скупил все книги по окклюменции, анимагии, боевой магии, высшей трансфигурации и зельям. Учится, значит учиться! Гарольд расплатился за книги, попросив доставить их в гостиницу, и решил пройтись по Косой алее. Он посидел в кафе мороженого Флориана Фортескью, зашел в магазин всё для квидча, купил себе новую метлу « Черную стрелу» и понял, что жизнь прекрасна и удивительна, и он будет жить, чего бы это ему не стоило. Пришло время вспомнить о том, что шляпа настойчиво отправляла его в Слизерин. Хватит уже быть импульсивным гриффиндорцем. Ничего хорошего за пять лет это не принесло. Теперь он вспомнит о другой части своей натуры, и будет думать о своих действиях, перестав глупо геройствовать.

Тридцатое августа

Лето пролетело незаметно. Гарри вставал рано утром и занимался физической подготовкой, выполняя различные упражнения. Затем он занимался магией. Он уже выучил кучу заклинаний боевой магии, как защиты, так и нападения, освоил леглименцию и окклюменцию, разобрался в зельях и в трансфигурации и успел сто раз обозвать себя дураком за то, что раньше не учился. Каким же глупым он был! Сто раз прав профессор Снейп. Но ничего, он это исправит.
Сегодня наконец-то получилось превратиться. Его анимагическая форма порадовала – черный зеленоглазый кот. Смотрится миленько, да и очень удобно.
Что ж, пришло время, идти, покупать школьные учебники и встретиться с друзьями. Гарольд ещё не решил, как относиться к Рону и Гермионе, ведь он не знал, виноваты ли они, или тоже всего лишь жертвы директора. Парень пообещал себе, что во всем разберётся.

На следующее утро Гарри собрал вещи к школе в новый, купленный только вчера чемодан и вышел на улицу, ожидая друзей. Он полчаса посидел в кафе-мороженом, а потом увидел их. Рон и Гермиона. Парень встал и подошел к друзьям.
- Привет, – поздоровался он, – рад вас видеть.
- Гарри? – вскрикнула Гермиона. – Что ты здесь делаешь? Ты ведь должен быть у Дурслей.
-Дядя привез меня, чтобы я смог купить учебники,– Гарри нахмурился, тон Гермионы ему не понравился.
-Это ведь может быть опасно, – возмутилась Гермиона, – неужели так сложно некоторое время пожить у родственников?
Рон закивал, показывая, что полностью согласен со словами подруги.
-Да, конечно ты права Миона, – злость в голосе парня никто не заметил, – я должен был сидеть у родственников.
-Так то лучше, – улыбнулась Гермиона, – но если уж ты все равно тут, то пойдем, купим учебники.

Гарри гулял с «друзьями» по магазинам весь день и всё отчетливее понимал, что всю жизнь был слеп. Эти люди ему не друзья. Мерлин, да они же ненавидят и презирают его! Это видно по каждому жесту! Неужели они стали его друзьями только потому, что он мальчик, который выжил? Что ж, видимо, придется искать себе новых друзей, с этими ему определенно не по пути.
-Гарри, как ты доберешься до дома? – притворно озабоченно спросил Рон.
-Не волнуйтесь, – парень с трудом выдавил улыбку, – дядя заберёт меня и завтра довезёт до вокзала.
- Ну и хорошо, – Гермиона улыбнулась, – нам пора. Пока!
-До встречи, Гарри!
-Прощайте друзья, – прошептал Гарри, – прощайте.
Удивительно, они не заметили перемен ни в поведении парня, ни в его внешности! Даже то, что он снял очки, друзья не заметили! Что ж, теперь они ему не друзья. Может быть, они станут для Гарри врагами, всё зависит от степени их участия в интригах директора. Гарри обязательно это выяснит. Он больше не позволит себя обманывать.

0

4

Глава 3.

Гарри приехал на вокзал Кинг-Кросс ещё до приезда друзей и поспешил занять купе. Видеть бывших друзей он не хотел, но если они догадаются об этом, то его ждет серьёзны разговор с директором. Хотя, после иска в суд директор обязательно вызовет его к себе в кабинет промывать мозги.
-Гарри – Рон и Гермиона вошли в купе сияя улыбкой – как хорошо, что ты занял купе.
-Прости, нам нужно в вагон старост – сказал Рон, ставя чемодан на полку – но мы ненадолго.
-Да – закивала Гермиона – и сразу к тебе вернёмся. Без обид.
-Ну что вы ребята – очень натурально возмутился Гарри, – какие обиды! Я всё прекрасно понимаю!
-Вот и хорошо – улыбнулась Гермиона – пойдем Рон.
Когда двери купе закрылись, Гарри убрал улыбку с лица и смачно выругался. Парень видел, что друзья рады, что он не затронул тему летних писем. А зачем? Он и так знал, что они ответят. Дамболдор запретил! Надоело!
Остальной путь до Хогвартса прошел спокойно и даже Малфой изменил своим привычкам и не зашел в гости.
На перроне Гарри встретил Рона и Гермиону, и они подошли поздороваться с Хагридом.
-Привет ребята! – пробасил великан – как прошло лето.
-Неплохо – ответил Гарри.
Рон хмыкнул.
-Нам пора – заметил он – а то все кареты разберут.
-Да, идем – согласилась Миона.
Большой зал как всегда встретил мерцанием звездного неба над головой и горящими в воздухе свечами. После ежегодной песни Распределяющей шляпы первокурсников рассортировали по факультетам. Потом встал Дамболдор, представил нового учителя защиты от темных исскуств (профессора Макдауэла, аврора, назначенного Министерством) и пожелал всем приятного аппетита. Пир начался. Во время которого Гарри ловил на себе множество любопытных взглядов. Да, он знал, что сильно изменился. Парень вырос, окреп, у него появилась мускулатура, ярко-зеленые глаза не были скрыты очками.

POW Дамболдора

Да как посмел этот мальчишка закрыть мне доступ к деньгам и подать на меня в суд! Со смертью своего блохастого крестного он совсем вырвался из-под моего контроля! Ну, ничего, я поставлю его на место. Так, появились ученики. Вот Рон, Гермиона, а где же Поттер? Что? Этот накачанный парень без очков, в дорогой мантии – мальчишка Поттер? Черт! Он совсем вышел из-под контроля! Нужно сегодня же вызвать его в свой кабинет и настроить на нужный лад. Я не потерплю непослушания своей марионетки.

POW Снейпа

Опять новый школьный год! Опять учить этих бездарей, следить за порядком, вытаскивать Поттера из проблем! Кстати где он? Неужели решил остаться у маглов? И кто это между Уизли и Грейнжер? Неужели Поттер? Да его просто невозможно узнать! Притягательная фигура, накачанная мускулатура, дерзкий взгляд зелёных глаз из-под растрепанных волос. О, Моргана, проблем в этом году определённо прибавится. А как на него смотрят девушки, да и юноши в зале. Малфой до сих пор не может оторвать челюсть со стола! Да, Поттер, тебе удалось удивить даже нашего дорогого Директора. Черт, куда катиться мир! Я не могу оторвать взгляд от мальчишки Поттера. Нужно взять себя в руки. Нет, этот чертёнок ещё и ухмыляется!

POW Гарри

И чего они на меня уставились? Ну да, я несколько изменился, но это ещё не повод ТАК на меня смотреть. Мерлин, придется варить антидот к приворотным зельям, думаю, без него придется туго. Ну, надо же, мне удалось удивить даже Снейпа! Смотрит на меня, как удав на кролика. А вот и не проглотишь! Кому-кому, а Снейпу издеваться над собой я больше не позволю. Нахально ему улыбаюсь. Хмм… Странная у него какая то реакция. О! Вот и Рон с Гермионой посмотрели на меня повнимательнее и открыли рты от изумления. Да, весёлый сегодня денёк, а ведь я ещё не ходил в гости к директору. О, великий Мерлин, помоги выдержать и не начать швыряться непростительными. Ну вот, пир закончен, директор как всегда наговорил разной ерунды, а потом подошла Макгоногал и попросила зайти к нему в кабинет. Ладно, вдох – выдох, антидот от сыворотки выпить, проверить прочность ментального блока. Ну, что ж, вперёд!
Я постучал и открыл дверь.
-Здравствуйте, профессор – поздоровался я.
-Здравствуй, Гарри – директор улыбнулся и указал мне на кресло – садись.
Директор не спешил начинать разговор. Через несколько минут в кабинет вошли Снейп и МакГонагалл.
-Теперь мы можем поговорить Гарри – глаза директора блеснули – надеюсь, ты хорошо провел лето?
-Да, профессор – лучезарная улыбка – я прекрасно отдохнул. Спасибо вам за заботу!
Дамболдор подавился лимонной долькой и удивленно посмотрел на меня.
-Твои родственники тебя не обижали? – осторожно поинтересовался директор.
-А кто вам сказал, что я провел лето у них? – удивлённо поднимаю брови – не представляю, что забыл в этом доме лорд Поттер.
На директора было страшно смотреть. Глаза бегают, руки трусятся, только что волосы дыбом не встали. МакГонагалл побледнела. Снейп как-то странно на меня посмотрел. Интересно, мне показалось, или его взгляд и, правда, был одобрительным? Куда катится мир. Тем временем директор смог взять себя в руки.
-Я понимаю, мальчик мой, что ты на меня обижен, но это всё для твоего же блага – сказал профессор.
-Конечно – ой, какая-то нехорошая у меня вышла улыбка – и деньги мои тратились для моего блага и издевательства Дурслей пошли мне на пользу. Я всё понимаю, господин директор.
-Вот и хорошо, мой мальчик – сарказма в моем голосе директор предпочел не услышать – видишь, ты сам всё прекрасно понимаешь.

POW Снейпа

Ничего себе! Мальчишка сбежал от родственников и об этом никто не узнал! Хорошо же его охраняет Орден Феникса! Все интереснее и интереснее! Он узнал про свой титул и закрыл директору допуск к деньгам? Одобряю, хоть один умный поступок за всю жизнь. Поттер полюбовался выбитым из колеи Дамболдором и бледной Макгоногал, перевел на меня взгляд своих глазищ, посмотрел немного недоверчиво и вновь повернулся к директору. Черт почему-то при нем мне не удается удержать лицо беспристрастным. Ого! Мальчик научился язвить. Вы как знаете, профессор Дамболдор, но на своих уроках я его больше доставать не буду. Себе дороже.

Разговор в кабинете директора длился ещё около часа. Директор требовал вновь открыть доступ к счетам, Гарри ему вежливо отказывал. В конце - концов, директор видимо смерился, что состояния Поттеров ему не видать, и решил отомстить, назначив парню дополнительные занятия с профессором Снейпом. На что Гарри лишь усмехнулся и ушел, пожелав всем спокойной ночи, и оставил магов думать о его поведении. Гарри вошел в гостиную, в которой слава Мерлину, уже никого не было. Парень поднялся в спальню, переоделся в пижаму, завалился на кровать, закрыв полог. Он очистил сознание от эмоций. А ведь Дамболдор даже не попытался залезть к нему в голову. От удивления, наверное. И ли просто решил предоставить это Снейпу. Ну-ну, пусть попробуют. А теперь пора спать. Завтра его ждал тяжелый день.

0

5

Глава 4.

С утра Рон и Гермиона устроили Гарри допрос.
-Ты теперь не носишь очки?
-Ты не жил у дяди и тёти?
-Гарри, ты так сильно изменился, что-то случилось?
-Нет, ребята, - парень с трудом сдержался, чтобы не закатить глаза – я просто сменил имидж.
-Ими … Что? – озадачился Рон.
-Имидж – пояснила Гермиона – стиль одежды и поведения. Магловский термин.
-Ааа… - глубокомысленно потянул Рональд – и зачем ты его сменил?
-Да просто так – Гарри вздохнул – идёмте уже на завтрак, опоздаем.
-Да – согласилась Герми – идём.

Завтрак тоже не порадовал. На Гарри оценивающе смотрели девушки всех факультетов (даже Слизерина!) и не только девушки. Поймав на себе заинтересованные взгляды некоторых парней, Гарри задумался над тем, как маги относятся к однополым отношениям. У кого бы спросить? А спросить и не у кого. Придется идти в библиотеку.
Профессор Макгоногал раздала расписание.
-Блин – Рон горестно вздохнул – первым уроком зельеварение со Слизерином.
-А ты ещё не привык – хмыкнул Гарри – каждый год одно и тоже.
-Идем – Гермиона вскочила – нам нужно взять сумки и успеть на урок.

Перед кабинетом напротив друг друга стояли ученики Слизерина и Гриффиндора. Назревала ссора.
-Потти – издевательски потянул Малфой – ты ограбил банк?
-ООО… Малфой, неужели это комплимент моему внешнему виду – Гарри ухмыльнулся – не ожидал, не ожидал.
-Да ты! – задохнулся от возмущения Малфой.
-Да, я – усмехнулся Гарри.
От драки спас только своевременный приход профессора Снейпа.
-Все в класс – прошипел он.
Все быстро расселись по своим местам. Гарри привычно сел между Роном и Гермионой.
-Сдать домашнее задания – сказал Снейп – и готовим напиток Живой смерти. Рецепт на доске.
Гарри ухмыльнулся. Не зря он занимался все каникулы. Он уже варил это зелье и летнее сочинение написал на отлично. Вот Снейп удивиться!

POW Снейпа

На первом уроке в понедельник шестой курс Гриффиндора и Слизерина! Замечательно! Лучше не бывает. Опять разборки Поттера и Малфоя. Сейчас Драко его выведет и гриффиндорец кинется на него с кулаками. Ого! Сегодня всё на оборот! Так, надо это прекращать, или придется снимать очки со Слизерина. Так, все расселись, пора дать задание на урок и собрать домашнее задание. Так, почитаем, почитаем. Что у нас тут для легкого чтения… О! Поттер! ЧТО? Сочинение написано превосходно! Ничего себе… Да, Поттеру удалось меня удивить. Хотя, может быть, ему писала Грейнжер. Надо проверить, как он справляется с зельем. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Всё, ад замерз, сын Джеймса Поттера безупречно сварил зелье. А сам то, сидит, ухмыляется! Неужели у меня на лице все написано? Что ж, Поттер, в эту игру можно играть вдвоем.
-Десять очков Гриффиндору за прекрасно сваренное зелье, Поттер – посмотрим, что ты на это скажешь.
Все в классе изумленно отрыли рты. Уизли уронил черпак, Малфой рассыпал ингредиенты.
-Спасибо профессор – Поттер быстро оправился от удивления и прищурил глаза – но это только Ваша заслуга, я научился варить зелья только благодаря Вашему учительскому таланту.
Лонгботтом упал под парту, Грейнжер испортила зелье, все опустили челюсти на парты и выкатили глаза.
-Ну что вы, Гарри, - я улыбаюсь – такого талантливого ученика сможет научить кто угодно.
Класс в шоке, половина в полуобморочном состоянии, половина истерически смеётся. Слава богу, прозвенел звонок с урока. Ученики сдали работы и поползли по направлению к больничному крылу. Один Поттер идет спокойным шагом, нахально ухмыляясь. У порога останавливается и улыбается мне. Так искренне и радостно, аж душа дрогнула. Да, всё-таки последнее слово осталось за ним.

Гарри, улыбаясь, вышел из кабинета. Да, урок получился весёлый. И профессор Снейп порадовал. А всю жизнь такой сволочью казался… А всего то что нужно было, это освоить зелья. Да, теперь парень понял, что всю жизнь был вспыльчивым дураком. Гарри вздохнул и пошел на следующий урок.

Весь день Гарри блистал на уроках к огромному удивлению учителей и одноклассников. Гермиона приставала с расспросами, как он подтянул все предметы. Гарри не вдаваясь в подробности, рассказал про летние занятия, потом извинился и убежал в библиотеку. Он нашел книгу по традициям чистокровных и засел в укромный угол. Да, он не ошибся. Чистокровные волшебники действительно бисексуальны. Ну что ж, это не так уж и страшно. Вот только интересно, почему ему никто об этом не сказал. Даже если об этом и не знала Гермиона (что сомнительно, не зря она прочитала половину библиотеки), то Рон знал уж точно. Да, одно дело, если они дружат с ним ради славы, а другое, если хотели его использовать. Этого Гарри им не простит. Да, тут есть о чем задуматься. Самое время заняться шпионажем, хорошо, что у него такая удачная анимагическая форма. А теперь пора на ужин.

Во время ужина на него опять пялились все кому не лень, а Гарри задумчиво осматривал зал. Раньше он был уверен, что влюблён в Чжоу, но ведь поцелуй ему не понравился, а совсем недавно думал, что ему нравиться Джинни, но близости с ней ему не хотелось. Может быть, всё дело в том, что ему нравились парни? Не зря же он так часто ругается с Малфоем. Хотя нет, хорек уж точно не в его вкусе. А кто в его? Да, было бы неплохо найти себе девушку (или парня), а то непорядок, Мальчик-который-выжил, Герой всей магической Англии и без пары.

Спать Гарри лег пораньше. На завтра у него были назначены дополнительные занятия со Снейпом. Видимо, опять окклюменция, придется усилить щиты. Во время прошлых занятий профессор итак чуть сломал его природную защиту. Ещё пару занятий и его разум можно было бы читать как открытую книгу и не только читать, но и отдавать команды. Так всегда бывает, если ученик не доверяет учителю. А что, это идея. Вдруг Дамболдор хотел, чтобы Снейп добил мою защиту, и я бы начал выполнять всё, что мне прикажут? Тогда получается, что он и сейчас не отказался от своего плана? А Снейп? Он не мог не знать об этом! Но, с другой стороны он прекратил занятия. Нужно посмотреть, что он сделает на занятиях. Если будет снова взламывать защиту, значит, он за одно с директором или, по крайней мере, ему плевать на то, что со мной будет. Ну что ж, посмотрим, посмотрим. А теперь пора спать. Парень очистил сознания и провалился в сон без всяких сновидений.

0

6

Глава 5.

Утром Гарри проснулся бодрым и отдохнувшим. Сегодня он снова собирался блистать на занятиях и хотел узнать, как относятся к нему люди, подслушивая разговоры в облике кота.

После окончания уроков, которые не отняли у юноши много сил, Гарри пошел на дополнительные занятия к профессору Снейпу. Недалеко от кабинета он остановился и усилил ментальный блок. Завтра у него целый день будет болеть голова, но у него будет хотя бы шанс выдержать атаку Снейпа. Парень вздохнул и постучал в дверь.
-Войдите – Снейп сидел на своем рабочем месте и что-то писал – проходите, Поттер, садитесь – он кивнул на стул – я сейчас закончу.

POW Снейпа

Сегодня дополнительные занятия с Поттером, а я ещё не решил, что с ним делать. Дамболдор хочет окончательно сломать защиту парня, но, по-моему, даже в отношении к Поттеру это слишком жестоко. Методы как у Волдеморта. Какая тогда разница между Добром и Злом? Нет, ломать защиту парню я точно не буду. Может попробовать дать ему понять что происходит? А что, будем проходить теорию окклюменции. Вот и стук в дверь, явился Поттер.
-Войдите – пусть освоится – проходите, Поттер, садитесь – кивок на стул – я сейчас закончу.
А, может, Поттер и понял, как к нему относятся его «друзья»? Не зря же он так изменился? Это бы всё облегчило. Ну что ж, начнем урок.
-Итак, Поттер, благодаря директору вы снова находитесь на занятии по окклюменции – я встал и поманил мальчишку за собой – в этом году мы будем заниматься у меня в кабинете.
-Как скажете, профессор – Поттер ощутимо напрягся, неужто узнал, к чему могут привести наши занятия?
-В этом году мы начнем с теории окклюменции…

POW Гарри

Да уж, ясно, что благодаря директору, а вот в кабинете это уже интересно. С чего бы это? А кабинет у него уютный. Удобный диван, горит камин, целые полки книг, скорее всего по темной магии. Вот бы выпросить почитать! Нужно быть лапочкой и не выпендриваться. Хотя, если он будет лезть ко мне в голову, занятия придется срывать.
-В этом году мы начнем с теории окклюменции – Ничего себе! Неужели Снейп объяснит мне, к чему могли привести наши занятия? Никак ад замерз.
Ну, ничего нового он мне не рассказал, хотя может быть, ещё расскажет. Так, Снейпу мстить не буду, а вот с друзьями пора разобраться. Так, прощаюсь с профессором, выхожу из кабинета, превращаюсь в кота и вперёд.

В гостиной были Рон, Гермиона и Джинни. Гарри в облике кота подкрался ближе и прислушался.
-Где Поттер? – спросил Рон – неужели в первый день заработал отработку?
-Нет – Гермиона скривилась – профессор Дамболдор сказал, что назначил ему дополнительные занятия со Снейпом, этот лох никак не освоит оклюменцию.
-Придурок – засмеялась Джинни – нас директор научил ещё в прошлом году.
-Да – согласился Рон – как тяжело делать вид, что мы его друзья!
-Ага – Гермиона кивнула – и делать вид, что мы на подпевках у этого идиота.
-Ха – вскинулась Джинни – а мне вообще придется стать его девушкой, делать вид, что я его люблю. Хотя, он похорошел, да и ради денег Поттеров можно вытерпеть и этого идиота.
-И не говори – Рон широко улыбнулся – профессор Дамболдор обещал, что он умрет сразу после свадьбы, убив Сама–знаешь–кого.
-Ой, Рон, оставь этот цирк для Поттера – Гермиона скривилась – знаешь кого, не знаешь кого.
-Привык уже – парень хмыкнул – директор говорит, что авада связала Потти с Волдемортом, и если умрёт один, то и второму не жить.
-Туда ему и дорога! – Джинни рассмеялась – а после того, как он сдохнет, мы весело и беззаботно будем жить на денежки Гаррика. Хорошо, что директор подстроил смерть его блохастого крёстного, теперь всё имущество Поттера достанется нам. Осталось немного потерпеть.
-Так – Гермиона посмотрела на часы – наш герой-великомученик скоро придет, будет жаловаться на Снейпа, все сделали сочувствующие лица.

Гарри как ошпаренный выскочил из гостиной. Он бежал, не разбирая дороги, вспоминая слова и лица «друзей». Мерлин, они его ненавидят и используют! Его уже приговорили на смерть! Как они могли поступить! Он верил им, был готов ради них на всё! Если бы они сказали ему, что для победы он должен умереть, парень бы не думая, согласился. А директор… Подстроил смерть Сириуса? Чёрт, КАК ОН МОГ? Гарри с трудом удержался от того, чтобы немедленно не заавадить старого манипулятора. Парень остановился, глубоко вздохнул и превратился в человека. По его лицу текли слёзы. Гарри вытер лицо и направился в сторону совятни.

Через несколько минут из окна вылетела Букля, с посланием для Тёмного Лорда. Прощать тех, кто так поступил с ним, Гарри не собирался. В этой войне он поддержит Волдеморта и отомстит своим бывшим друзьям.

Поздний вечер. Замок Слизерина

Тёмный лорд в третий раз перечитывал письмо и не мог поверить своим глазам.

Лорд Волдеморт
Не удивляйся, но пишет тебе Гарри Поттер. Сразу о главном. В связи с недавно открывшимися обстоятельствами я хочу перейти на твою сторону. Я узнал, что та авада связала нас, и если умрет один, второй отправится за ним. Поэтому я хочу помочь тебе победить в этой войне и естественно не допустить твоей гибели. Ну, как, возьмешь меня к себе? Жду ответное письмо.
Гарри Поттер

Волдеморт ещё раз перечитал письмо и глубоко вздохнул. Это неожиданно и неправдоподобно, но если на секунду представить что это правда… Какие перспективы… Герой магического мира, Мальчик-который-выжил предал светлую сторону. Нужно начать с ним переписку, и узнать с какой башни он упал. Через несколько минут сова Поттера отправилась в Хогвартс с ответным письмом.

0

7

Глава 6.

Утром Гарри пришлось врать Рону и Гермионе, что после занятия со Снейпом у него сильно разболелась голова и он остался спать в Выручай комнате. Парень действительно провел там ночь, только сна у него не было ни в одном глазу. Он ходил по кругу, пытаясь успокоиться, так как очень хотелось пойти к «друзьям» и всё им высказать. Иногда ему даже казалось, что это страшный сон, что ему всё привиделось или он что-то неправильно понял, что нужно пойти к друзьям и дать им шанс всё объяснить. Но парень прогонял эти мысли и желания, потому что глубоко в душе понимал, что всё услышанное - правда.
-Гарри, всё хорошо? – притворно озабоченно спросила Гермиона.
-Да, конечно – Гарри постарался благодарно улыбнуться – просто не выспался.
-Тогда пошли на завтрак – сказал Рон.

Во время завтрака Букля принесла Гарри письмо, которое он быстро спрятал под мантией. Он не хотел читать ответ Волдеморта на виду у всей школы. Все уроки он томился от желания прочитать письмо. Ему было интересно, что ему ответил Тёмный лорд. Наконец уроки закончились и парень убежал в Выручай комнату и распечатал конверт.

Гарри Поттер
Я был очень удивлён, получил твоё письмо, где ты изъявил желание присоединиться ко мне. Откуда у тебя информация о нашей связи? Неужели Дамболдор рассказал. И с чего это ты решил предать своего любимого директора? Надеюсь в скором времени получить от тебя ответ.
Темный Лорд Волдеморт

Прочитав ответ, Гарри расхохотался, ему всё-таки удалось удивить Волдеморта. Да уж, бедный не знал, не гадал, да на Поттера попал… Только как ему объяснить своё решение сменить сторону? Не писать же правду?! Хотя, почему бы и нет? После всего, что парень узнал, Волдеморт уже не кажется таким ужасным. Что ж, Лорд, ждите письмо.

Темный Лорд Волдеморт
Информация моя проверенная, лично мной добытая путём подслушивания. Сторону я решил сменить в результате того же подслушивания, когда узнал, что мной решили пожертвовать в этой войне и мои друзья уже разделили между собой моё имущество. Как ты, наверное, догадываешься, меня это несколько расстроило, и я решил тебе помочь. Так как я нахожусь вне подозрений, то могу быть первоклассным шпионом. Как тебе такая идея?
Мальчик-который-выжил

Гарри дописал письмо и отправился в совятню. Он решил сказать Букле, чтобы та приносила ему письма только тогда, когда он был в одиночестве. Если кто-то узнает про переписку с Лордом, у парня начнутся большие проблемы. Гарри успел только переступить порог гостиной, как на него налетели Рон, Джинни и Гермиона.
-Гарри, друг, ты где пропадаешь? – Рон хлопнул парня по спине.
-Мы так волновались! – Джинни бросилась ему на шею.
-Гарри, мне кажется, что ты отдаляешься от нас – сказала Гермиона серьёзно.
-Ну что вы, ребята – Гарри приложил все силы, чтобы беззаботно улыбнуться – просто у меня стало меньше свободного времени, ведь я стал больше учиться, чтобы отомстить Волдеморту за смерть Сириуса и моих родителей.
-Ой, Гарри, ты хочешь сразиться с ним? – Гермиона улыбнулась – мы поможем тебе в этом!
-Конечно – Рон кивнул – мы всегда будем рядом с тобой!
Гарри на секунду прикрыл глаза. Ему было очень больно слышать эти слова из уст предателей.
-Спасибо – ответил парень – я вам очень благодарен.
Остаток вечера ребята вмести седели в гостиной, делая домашнее задание. Под конец они так достали Гарри, что он решил попросить Снейпа проводить дополнительные уроки каждый день. Хотя можно просто получить отработку, но ещё один такой дружеский вечер он не вынесет. Наконец все отправились спать. Гарри привычно очистил своё сознание и провалился в сон.

Утром первым уроком было зельеварение, на котором все с опаской смотрели то на Гарри, то на профессора, ожидая, что они начнут нахваливать друг друга. Но, слава Мерлину, ничего не происходило, и многие решили, что прошлый урок приснился им в кошмарном сне. После окончания занятия профессор попросил Гарри задержаться, чтобы объявить, что сегодня будут дополнительные занятия, и был крайне удивлён радостью, которая промелькнула в глазах парня.
В последнее время Северус всё чаще и чаще думал об этом зеленоглазом мальчишке. И это его очень нервировало. Это же ведь Поттер, сын его главного школьного врага! Конечно, Гарри его ненавидит, да и к тому же он еще ребёнок, хоть такая разница в возрасте и считается у магов нормальной. Но профессор ничего не мог с собой поделать. Он продолжал ловить себя на том, что всё время думает о Потере или смотрит на него. С этим надо что-то делать!

В целом день прошел неплохо. Перед уроком трансфигурации к Гарольду снова пристал Малфой, пытаясь вывести его из себя. Но в результате сам кинулся на Гарри с кулаками, за что подошедшая МакГонагалл сняла со Слизерина тридцать очков. По окончании уроков парень пошел в совятню, где его уже дожидалась Букля с ответом от Лорда. Гарри открыл письмо и начал читать.

Мальчик-который-выжил
Может быть, я сошел с ума, но я тебе верю. Если хочешь мне помочь постарайся узнать, что Дамболдору известно о хоркусах. Это очень важно. И если сможешь, узнай, кого всё-таки поддерживает Снейп.
Твой Лорд

Прочитав письмо, Гарри нахмурился. О хоркусах он даже не слышал, но было ясно, что это что-то из темной магии. Вряд ли об этом можно узнать в библиотеке или у кого-то спросить. Значит, придется идти на чай к директору. Но это завтра, а сегодня у него окклюменция со Снейпом.

Гарри привычно укрепил щиты и постучал. Теория теорией, но Снейпу он не доверял. Услышав разрешение войти, Гарри открыл дверь и вслед за профессором вошел в его личный кабинет. Первые пол часа Снейп вновь объяснял теорию окклюменции. Парень не особо внимательно слушал слова профессора. Обо всём этом он прочитал летом сам.
-Я виду вам не интересно, мистер Поттер – Гарри не заметил, как к нему подошел профессор Снейп.
-Что вы, профессор, мне очень интересно, просто то, что вы рассказываете, я уже прочитал сам – сказал Гарольд.
-Похвально, похвально – Снейп подошел ещё ближе – значит, мы можем перейти к практике.
Парень ощутимо напрягся, рука потянулась за волшебной палочкой.
-Гарри – Поттер удивлённо посмотрел на профессора – я не собираюсь ломать вашу защиту, я, правда, хочу вас научить.
Гарри недоверчиво смотрел на учителя. Этого он от него не ожидал.
-Ну, как, вы согласны мистер Поттер? – спросил профессор.
Парень кивнул.
-Прекрасно – профессор сел рядом – для начала вы должны научиться доверять мне и комфортно чувствовать себя в моём присутствии.
-Надеюсь, вы понимаете, что это будет не просто, профессор? – поинтересовался Гарольд.
-Да, понимаю. Для начала во время дополнительных занятий обращайся ко мне по имени. Я не ожидаю, что доверять мне у вас получится сразу. Но я хочу хотя бы попытаться научить вас, Гарри – сказал профессор.
-С чего бы это проф… Северус? – недоверчиво спросил парень.
-Просто так – учитель пожал плечами.
-Хорошо – Гарри несколько секунд смотрел в глаза профессора, а потом кивнул – я постараюсь научиться доверять вам, Северус.
Остаток урока они просто сидели и разговаривали. Спать Гарольд ложился в очень хорошем настроении, но он старался не задумываться о том, чем это вызвано.

0

8

Глава 7.

Гарри стоял возле кабинета директора. Он несколько дней готовился к этому разговору, рассказывал друзьям о том, как расстроен ссорой с директором, говорил, что это всё от обиды, ведь директор ничего ему не рассказывает. Так же, парень повествовал о своём неземном желании убить Волдеморта, и вот сегодня наконец-то его старания были оплачены: он получил приглашение в кабинет директора. Гарольд глубоко вздохнул и постучал в дверь.
-Войдите – директор восседал на своём кресле (Гарри не замечал раньше как оно похоже на трон) – Гарри! Проходи, мальчик мой, садись! Может быть чаю?
-Спасибо, профессор не откажусь – парень улыбнулся радостно-наивной улыбкой, которую отрабатывал перед зеркалом несколько часов.
За то время, пока Гарри не был в кабинете директора, ничего особо не изменилось: портреты на стенах всё так же притворялись спящими и ненатурально храпели, на насесте привычно сидел Фоукс, рядом под защитным колпаком лежал меч Гриффиндора, на шкафу с книгами (редкими томами по светлой магии) лежала Распределяющая шляпа. Хотя парень с внутренним удовлетворением заметил, что не всё имущество Дамболдора пережило его прошлогоднюю истерику.
-Гарри, я понимаю, что ты обижен тем, что я доверяю тебе мало информации – глаза директора блеснули – но ведь сейчас идет война и …
-Неужели вы думаете, что я служу Волдеморту? – перебил директора Гарольд – Да как вы можете? Он убил моих родителей, из-за него погиб Сириус! Я хочу помочь вам его уничтожить!
-Конечно, мальчик мой, конечно, я и не думал о том, что ты можешь быть предателем! – Дамболдор, при помощи лиглименции проник в мысли к Гарри, и увидел, как сильно парень ненавидит Волдеморта и хочет помочь в наступающей войне, как сильно его огорчает ссора с директором – я думаю, что смогу поделиться с тобой некоторой информацией.
Профессора Дамболдора очень обрадовал такой настрой парня, он не знал, что юноша несколько часов укреплял свой блок и клал на него нужные мысли и воспоминания.
-Спасибо, профессор – Гарри счастливо улыбнулся, он и правда был счастлив, на подготовку к этому разговору он потратил уйму времени, и было бы обидно, если бы все усилия пропали впустую.
-Я хочу рассказать тебе о детстве мальчика по имени Том Риддл…

После разговора с директором парень сразу направился в совятню. Он узнал от директора многое, начиная от детства Риддла и его обучения, и заканчивая информацией о количестве хоркусов. Директор даже обещал, что если узнает точное местоположение хоркуса, возьмет парня с собой, чтобы Гарри помог его достать и уничтожить. Правда, об этом Лорду он писать не стал, а написал он следующее:

Лорд Судеб
Я как ты и просил (или приказывал), узнал, что Дамболдору известно о хоркусах. Я сходил к нему на чай, и он многое мне рассказал. Что рос ты в тяжелых условиях, и вырос психом, озабоченным проблемой бессмертия. Что узнал ты о хоркусах и создал целых пять штук, что хоркусами являются предметы, раньше принадлежавшие основателям, что ты их надежно спрятал. Больше ничего мне узнать не удалось. К Снейпу ещё присмотрюсь, о нем в следующем письме.
Мессия Света

Гарри отправил письмо со школьной совой, Буклю такие частые перелёты уже утомили, и отправился в башню. Он медленно шел по коридорам, освещённым горящими факелами, и наслаждался загадочной атмосферой старинного замка. К сожалению, парень забыл, что уже был отбой, но об этом не забыл вышедший на встречу профессор Снейп.
-Поттер – парень вздрогнул от неожиданности – опять гуляете по ночам?
-Простите, сэр – Гарри пожал плечами – меня вызывал к себе директор.
-Это не повод гулять по школе ночью – произнёс профессор – я думаю, мне придется назначить вам неделю дополнительных занятий.
-С удовольствием, профессор – Гарри радостно улыбнулся, неделю не видеть по вечерам бывших друзей это не наказание, а награда.
-Правда? – Северус удивлённо поднял брови – неужели Ваши друзья так Вас достали мистер Поттер? Если что обращайтесь, я всегда рад назначить Вам отработку.
-Я знаю, сэр – Гарри улыбнулся.
-Спокойной ночи, Поттер – Снейп развернулся, и направился в сторону подземелий.
-Спокойной ночи, профессор – ответил Гарри и продолжил свой путь в башню Гриффиндора. Настроение у него стало ещё лучше.

Тёмный Лорд сидел возле камина с бокалом вина и размышлял о превратностях судьбы. Кто бы мог подумать, что Поттер станет шпионом Волдеморта! Однако он им стал, добытые парнем сведения очень важны, директор многое узнал о хоркуса, нужно усилить их защиту. Можно конечно предположить, что директор хочет сделать из Поттера двойного агента, но такой информацией не стал бы жертвовать даже этот манипулятор. Видимо, он хотел использовать Поттера, а тот узнал об этом и решил отомстить. А это говорит о многом: Поттер не так глуп, как казалось раньше, он достаточно сильный маг (ведь смог овладеть оклюменцией, если скрывает нашу переписку от директора, который опытный лиглимент), что мальчишке лучше не врать, и не пытаться его использовать, иначе, как говорят маглы, «отдача замучает».
Лорд вздохнул и принялся писать ответное письмо.

Герой всего магического мира
Спасибо тебе за прошлое письмо, я рад, что ты выполнил мою просьбу (ты ведь не вступал в Пожиратели Смерти?), эта информация может быть мне очень полезна. За это можешь назвать имена нескольких дорогих тебе людей, я их не трону. Жду информации о Северусе.
Сам-знаешь-кто

Волдеморт проводил взглядом улетающую сову. Он понял, что сотрудничать с Поттером можно только на равных. И почему он в ту ночь попытался его убить, а не взял на воспитание? Из него бы получился замечательный наследник. Но, как известно, все умные мысли приходят с опозданием, и чем лучше мысль, тем сильнее она запаздывает.

Утром Гарри пересказал Рону и Гермионе свой разговор с директором и пожаловался, что его поймал Снейп и назначил отработку. Друзья поохали над рассказом директора, обозвали неприличными словами профессора Снейпа, пожалели Гарри и со спокойной душой направились на завтрак. От этого спектакля у парня упало настроение, и на завтраке он был в тяжелом состоянии духа. Немного развлек его ответ Тёмного Лорда, неужели великий и ужасный решил с ним сотрудничать? Жаль, что просить ему не за кого, а раньше бы он был рад возможности обезопасить друзей. Гарри вздохнул и отправился на уроки.
После ужина Гарри пошел на отработку к профессору Снейпу. Парень постучал и вошел в кабинет профессора.
-Гарри – Северус едва заметно улыбнулся – я думаю, мы можем продолжить занятия по окклюменции.
-Да, Северус – согласился парень.
-Хорошо, тогда ложись на диван и попытайся расслабиться – профессор, дождался выполнения своих указаний и продолжил – теперь представь себе поле. Это поле – твоё личное пространство, в которое ты не должен никого пускать. Попробуй возвести вокруг него стену.
Гарри еле слышно хмыкнул. Они со Снейпом определенно учились окклюменции по одинаковым книгам. Стена у него была, и стена довольно таки крепкая, но парень решил научиться делать её зеркальной, чтобы каждый видел в его мыслях то, что хотел видеть. Гарольд вздохнул, расслабился и приступил к занятию.

Северус присел рядом с ушедшим в себя парнем и невольно залюбовался им. Длинные ресницы, чувственные губы, волосы как всегда растрепаны. Профессор не понимал, почему его так волнует близость Поттера. Хотя нет, он всё прекрасно понимал, но не хотел себе в этом признаваться.
Через час Северус осторожно тронул парня за плече, выводя его из медитации. Гарри вздрогнул и открыл глаза. С зеркальной стеной у него пока было слабо, хотя Гарри и не ожидал, что всё получится с первого раза.
-Как успехи? – спросил профессор.
-Неплохо – неопределённо ответил парень. До конца Снейпу он не доверял.
-Гарри – Северус вздохнул – я не смогу ничему научить тебя, если между нами не будет полного доверия.
-Хорошо – Гарри несколько секунд смотрел в глаза учителю, потом кивнул – я занимался окклюменцией летом, по книгам. У меня довольно таки крепкая стена, теперь я пытаюсь научиться делать её зеркальной.
-Неплохо, неплохо – профессор был поражен тем, как далеко юноша смог продвинуться самостоятельно в изучении такого сложного предмета – тебе нужно чаще тренироваться, и у тебя всё обязательно получится. Ты очень талантливый окклюмент.
-Спасибо, Северус – парень благодарно улыбнулся – могу я попросить Вас не сообщать о моих успехах директору?
-Конечно – профессор кивнул – я сам хотел просить тебя не рассказывать ему об этом.
-Спасибо Вам за всё, профессор – Гарри направился к двери.
-Всегда пожалуйста, Гарри, всегда пожалуйста – профессор улыбнулся – жду тебя завтра сразу после ужина. Спокойной ночи!
-Спокойной ночи, Северус. Приятных снов – парень вышел из кабинета и привычно направился в совятню. Он знал, что напишет Волдеморту:

Ужас всего человечества
Спасибо за твое предложение, но с недавнего времени своим бывшим друзьям я желаю долгой и мучительной смерти. Но я хотел бы попросить тебя не трогать моих магловских родственником, хоть я и прохладно к ним отношусь, но они мои единственные кровные родственники. На счет профессора Снейпа, я не знаю, на твоей ли он стороне или нет, но он уж точно не на стороне директора. Дело в том, что он учит меня дополнительно и Дамболдору об этом не известно. По этой причине я хотел бы попросить тебя не давать ему опасных заданий. Считай, что он на моей стороне.
Спаситель Англии

Гарри перечитал письмо, удовлетворенно кивнул и отправил его Волдеморту. Он погладил Буклю, которую решил больше не отправлять к Темному лорду (она была слишком заметной) и отправился спать. На этот раз он добрался до гостиной без приключений.

0

9

Глава 8.

Сидя на уроке защиты от темных исскуств Гарри размышлял о странном поведении нового учителя, который постоянно пристально наблюдал за парнем, и Гарри казалось, что тот за ним шпионит. Нужно было узнать, откуда этот учитель взялся и на кого работает (или кому служит).
За такими размышлениями урок пролетел незаметно и все пошли на следующий – Уход за магическими существами с Хагридом. Великан был рад, что Гарри выбрал его предмет для дальнейшего обучения (хотя парень выбрал его только по тому, что на этот урок не ходили ни Рон, ни Гермиона). Сегодня ребята занимались на опушке Запретного леса, и изучали редких магических жуков-короедов, очень ценных в зельеварении. Некоторые ученики поначалу удивились, что о них рассказывал Хагрид, но потом всё стало на свои места. Эти жуки были весьма ядовиты (яда в жале одного жука хватит, чтобы убить слона). Урок в целом прошел достаточно интересно.
После окончания занятий, Гарри поднялся в гостиную своего факультета и принялся за домашнее задание, которое в последнее время отнимало у него не так уж и много времени. Закончив с работой, он дождался Рона и Гермиону и отправился на ужин.
-Гарри, как у тебя получилось так хорошо освоить все предметы? – с плохо скрываемой завистью спросил Рон.
-Да, согласилась Миона – это просто феноменально.
-Да нет здесь ничего необычного – Гарри пожал плечами, такие разговоры его уже достали – я просто стал больше заниматься, ведь чтобы победить в войне, нужны высококвалифицированные маги.
-Да, конечно – согласилась Гермиона – просто меня удивляет то, как быстро ты всему научился, раньше ты был полный ноль по многим предметам.
-Серьёзно? – Гарри вопросительно поднял бровь – вообще то у меня неплохой результат С.О.В., а ЗОТС я вообще сдал лучше, чем ты.
-Да ты – Гермиона развернулась и убежала, на последок зло сверкнув глазами.
-Гарри! Ты её обидел – Рон кинулся вслед за подругой.
Поттер вздохнул. Делать вид, что всё по-прежнему становится всё сложнее и сложнее. У него не получалось притворяться, что он как раньше не представляет свою жизнь без друзей. Видимо, актерские качества у него хуже, чем у этих предателей.
После ужина Гарри направился к профессору Снейпу на «отработку». Привычно войдя в личный кабинет зельевара, он поздоровался с профессором.
-Здравствуй, Гарри – учитель кивнул – проходи, устраивайся поудобнее, попробуем создать зеркальную стену в твоём сознании. Ты тренировался самостоятельно?
-Да, Северус – парень улыбнулся, непривычно всё же было называть по имени своего учителя, причем не кого ни будь, а Ужас всея Хогвартса, профессора зельеварения Северуса Снейпа. Тем более, что на уроках они вели себя как обычно, разыгрывая ссоры друг с другом – но у меня не получилось.
-Ничего, мы это исправим – профессор сел на диван – ложись и закрывай глаза, я попробую тебе помочь.
Гарри вздохнул, но выполнил указание. Он не хотел пускать кого бы то не было в свою голову, но парень понимал, что самостоятельно осваивать стеклянную стену он будет не один месяц.
Когда юноша расслабился, профессор положил руки ему на виски и закрыл глаза, подключаясь к сознанию парня. Если Поттер недостаточно ему доверяет, то он наткнется только на глухую стену. Однако Северус оказался в сознании парня. Да, у него действительно стояла довольно таки крепкая защита, здесь работать было не над чем. Профессор подошел к стене и попытался сделать её зеркальной, где-то с четвертой попытки это ему удалось. Он превращал стену из зеркальной в обычную несколько раз, чтобы Гарри мог запомнить, как это делается, и прятать мысли самостоятельно. Наконец, Северус покинул сознание юноши и вывел его из медитации.
-Спасибо – Гарри открыл глаза – это оказалось не так уж и сложно, но сам я бы не справился.
-Не за что, Гарри – учитель едва заметно улыбнулся – я думаю, мы продолжим тренировать окклюменцию, но она не будет занимать много времени. Может быть, ты хочешь освоить что-нибудь другое? Например, анимагию?
Гарри на несколько секунд задумался, а потом перед ошарашенным профессором появился черный кот.
-Ничего себе! – профессор осторожно взял кота на руки – удивительно, что ты смог освоить анимагию самостоятельно, хотя если учесть что твой отец был анимагом, можно предположить, что у тебя врожденная склонность к этой науке.
Северус осторожно погладил кота, но вопреки его опасениям он не стал вырываться, а, напротив, стал мурлыкать. Профессор подумал о том, что ему уже давно не было так хорошо. Можно сказать, что он был счастлив. Многим людям он казался бесчувственной сволочью, но вопреки их мнению он тоже был человеком, и ничто человеческое было ему не чуждо. И вот теперь это. Любовь… Что делать с этим новым, доселе незнакомым чувством? К тому же, скорее всего его чувства останутся без ответа.
Тем временем, кот спрыгнул с его колен и снова превратился в человека. Он сел рядом с профессором и улыбнулся. После того, как этот человек проник в его сознание и не причинил ему вреда (а, находясь в его сознании, человеку можно было очень сильно навредить), он стал по-настоящему ему доверять.
-Что же с тобой случилось, Гарри, что ты так быстро взялся за ум? – тихо спросил Северус, не особо надеясь на ответ.
Однако он его получил. Гарри как будто прорвало. Он рассказывал о своём детстве, об издевательствах Дурслей, о том, как пошел в школу, обо всех своих приключениях, о людях, которые его окружали. Северус слушал и ужасался, он всё время был рядом с Поттером, но не представлял, какой сложной была его жизнь. Когда парень рассказывал о смерти крестного, по щекам его текли слёзы. А потом он рассказал и о предательстве друзей, и о планах директора. Профессор был поражен и разгневан. Сам не понимая, что делает, он обнял парня и прижал его к себе, стараясь успокоить.
Гарри сам не знал, что на него нашло. Наверное, он слишком долго держал всё в себе, и ему необходимо было выговориться. К тому же, он не мог долго быть один, Гарри привык, что рядом всегда находится человек, которому он доверяет, и хотя люди оказались недостойными доверия, привычка никуда не ушла. Парень рассказал профессору обо всем, умолчав только о переписке с Волдемортом, об этом пока лучше не знать никому. Когда Северус прижал его к себе, парень сначала вздрогнул, а потом расслабился. Он давно не чувствовал себя таким защищённым. Через несколько минут парень уснул.
Северус заметил, что парень уснул и сильнее прижал его к себе. Он больше никому не позволит его обидеть, если нужно, Северус бросит вызов и Дамболдору, и Тёмному лорду, но мальчик будет счастлив.

Ночью Гарри проснулся и понял, что находится не в своей комнате. Во-первых, он лежал на диване и был укрыт пледом, а во-вторых, его обнимали чьи-то сильные руки. Гарри вспомнил конец занятия с профессором Снейпом, он, кажется, стал рассказывать про свою жизнь, рассказал о своих мыслях и чувствах, и о предательстве его друзей. Ну что ж, если об этом не станет известно директору, значит, Северус действительно достоин доверия. Неужели он его обнимает? Как тепло и спокойно, и совсем не хочется уходить. Но уже давно пора быть в спальне. Гарри осторожно встал, стараясь не потревожить профессора, и вышел из кабинета. Он направился в гостиную, но потом вспомнил, что сова должна была принести письмо от Лорда. Нужно было усовершенствовать способ связи, надоело уже бродить ночью по школе.
Гарри добрался до совятни, и к нему сразу же подлетела сова, с привязанным к лапке письмом.

Великий герой Света
Хорошо, я не трону твоих родственников и постараюсь беречь Северуса. Теперь хотя бы ясно, кто помог тебе освоить оклюменцию. Удачи тебе в дальнейшем обучении!
Тот-кого-нельзя-называть

Гарри хмыкнул и отправился спать. Ему показалось, что ужас мира магии стал намного человечнее. Или он был таким всегда?

Утром Гарри проснулся в прекрасном настроении. Директор вел себя как обычно, из этого парень сделал вывод, что Северус ничего ему не рассказал. Настроение у юноши стало ещё лучше.
Первым уроком было зельеварение. Гарри привычно довел Малфоя и расположился за своим котлом. Сегодня ученики готовили достаточно сложное зелье – Зелье Памяти. Оно позволяло выпившему его человеку стереть из памяти некоторые воспоминания. С готовкой зелья проблем у Гарри не возникло. Он привычно поругался с профессором Снейпом, который сначала наблюдал за парнем с некоторой настороженностью, но, удостоверившись в том, что Гарри ведёт себя как обычно, профессор заметно расслабился.
После окончания уроков, Гарри решил пойти в библиотеку, и посмотреть книги по лиглименции, но был перехвачен первокурсником, который передал ему письмо от директора. Дамболдор приглашал его к себе в кабинет. Гарри установил зеркальную защиту на сознании и направился к директору. Он старался не думать о том, что Северус мог придать его. Парень подошел к горгулье, сказал пароль (Сахарные тараканы), поднялся по лестнице и постучал в дверь.
-Войдите – сказал директор – Гарри! Мальчик мой, у меня для тебя прекрасные новости. Я узнал местоположение одного из хоркусов, и отправляюсь, чтобы его уничтожить. Я готов взять тебя с собой…

0

10

Глава 9.

-Гарри! Мальчик мой, у меня для тебя прекрасные новости. Я узнал местоположение одного из хоркусов, и отправляюсь, чтобы его уничтожить. Я готов взять тебя с собой…
-Что? – Гарри понадобилось несколько секунд, чтобы понять, о чем говорит директор – Конечно, профессор, я готов Вам помочь.
-Прекрасно, прекрасно – глаза директора лукаво блеснули – я был уверен, что ты не откажешься мне помочь.
-Куда мы отправимся профессор? – Гарри не как не мог решить, что ему делать, сообщать ли Риддлу о планах директора, или пытаться спасти хоркус самостоятельно.
-Помнишь, я рассказывал тебе о родственниках Тома, мой мальчик? – спросил директор.
-Конечно, профессор – парень кивнул, тот разговор с Дамболдором он помнил дословно.
-Так вот, хоркус находится в доме Гонтов, это перстень, реликвия их семьи – старик поднялся с кресла и направился к двери – Ты готов, мой мальчик?
-Да, профессор – Гарри понял, что не успеет предупредить Тёмного лорда, и решил справляться своими силами.
-Тогда вперёд к приключениям! – директор решительно вышел за дверь.

Добравшись до Хогсмида, Альбус остановился, и взял Гарри за руку.
-Сейчас мы трангрессируем – пояснил он – держись крепче.
Гарри кивнул и покрепче уцепился за директора - потеряться по дороге не входило в его ближайшие планы. Он почувствовал, как сдавило тело, воздуха стало не хватать, было ощущение, что тебя протаскивают сквозь узкий шланг. К счастью, через несколько секунд всё закончилось, и Гарри понял, что они с Дамболдором стоят на тропинке в лесу.
Директор, остановившись на несколько секунд, осмотрелся по сторонам, а потом направился в глубь леса. Гарри ничего не оставалось, как последовать за ним. По пути Директор несколько раз останавливался, и снимал различные чары, в которых Гарри опознавал защитные заклинания Тёмной магии. Через полчаса они увидели вдали полуразрушенную лачугу. Заклинания здесь были намного мощнее, и директору нужно было время, чтобы их снять. Ещё через полчаса они подошли к домику вплотную и остановились возле двери. Директор снял с неё защитные заклинания и вместе с Гарри вошел внутрь. Посреди дома, на голом полу лежало кольцо. На нем были проклятия, снять которые не мог даже Дамболдор. Взять кольцо в руки без риска превратиться в пепел мог только сам Тёмный лорд, но директор не зря взял Поттера с собой, ведь они с Томом были связаны.
-Ты должен взять это кольцо, мой мальчик – директор ласково улыбнулся – оно не причинит тебе вреда.
-Но почему, профессор? – Гарри почти с ужасом смотрел на кольцо. Заклинаний на нём хватило бы, чтобы испепелить взвод авроров.
-Всё дело в защите твоей матери, мой мальчик – старик положил руку парню на плечо – тёмные проклятия не причинят тебе вреда.
«Ага, как же» - подумал парень. Он много читал о кровной магии, которой защитила его мать перед смертью, и знал, что обряда, который может обезопасить от всех тёмных заклинаний, просто не существует. Но Гарри всё равно решил сделать так, как сказал директор. Парень надеялся, что всё ещё нужен Дамболдору, и старик что-то придумал для того, чтобы Гарри мог остаться в живых. Юноша кивнул директору, под его одобрительную улыбку шагнул вперёд и поднял с пола кольцо. В туже секунду его тело пронзила жуткая боль, сравнимая с тысячью круциатусов. Гарри закричал, упал на пол и начал по нему кататься. Директор отступил к двери, ожидая, когда проклятье спадет. Оно и правда не причинит мальчику ощутимого вреда. Разве пара минут боли не стоит хоркуса Тёмного лорда?
Гарри чувствовал, как чужеродная магия разрывает его тело на куски. Он больше не мог кричать, голос был сорван. Парень подумал, что больше не в состоянии терпеть боль и приготовился к смерти, но через несколько секунд боль ослабла, а потом и ушла совсем. Но Гарри не подал вида, что ему стало легче, а наоборот стал изображать адские муки. В это время ему удалось с помощью заклятия копирования подменить кольцо. Потом он остановился, и осторожно развернулся на спину, стараясь восстановить дыхание. Всё тело невыносимо болело.
-Мальчик мой! Я так за тебя испугался! Ты в порядке? – директор приблизился к юноше, лежащему на грязном полу.
-Да, профессор – прошептал Гарри – ничего страшного, главное, что мы добыли хоркус.
Гарри, не поднимаясь с пола, положил поддельное кольцо под ноги профессора. Глаза директора блеснули. Он направил палочку на кольцо и произнёс заклинание, в котором Гарри опознал заклинание вызова дьявольского огня. Это тёмное заклинание было опасно тем, что дьявольское пламя сложно контролировать, и безнаказанно пользоваться им может только достаточно сильный волшебник. Лжехоркус вспыхнул и сгорел, пламя погасло. Директор ликующе улыбнулся, а потом подошел к Гарри и помог ему встать на ноги. Поддерживая парня за руку, он вывел его из лачуги, и трангрессировал в Хогсмид. Гарри чувствовал себя ужасно: кружилась голова, всё тело болело, при каждом вздохе из горла раздавался приглушенный хрип.
Директор радовался уничтожению хоркуса. Конечно, мальчик пострадал, но ведь это было необходимо! Снять заклинания было невозможно, а любой другой человек, коснувшись кольца, был бы просто уничтожен. Конечно, можно было бы найти другое решение, но зачем, ведь мальчик рад пострадать ради общего блага?
Дамболдор дотащил едва переставляющего ноги парня до своего кабинета, и по каминной сети вызвал Северуса. Через несколько минут в кабинете появился зельевар. Слова возмущения о том, что его поднимают среди ночи, так и не слетели с его губ, когда он увидел, в каком состоянии находится юноша.
-Что с Поттером? – отрывисто спросил он, моментально оказываясь рядом с Гарри.
-Он помогал мне выполнить одну важную миссию, и случайно попал под заклинание – ответил директор.
Зельевар заметил, что глаза парня при ответе директора зло сверкнули, и решил поговорить с ним о причине его плохого самочувствия наедине. Вдруг, Гарри прерывисто задышал, и потерял сознание. Северус вскочил.
-Я забираю его к себе – профессор поднял парня на руки – у меня есть зелья, которые могут ему помочь.
-Северус, мальчик мой, я надеюсь, что ты сможешь забыть о ненависти и помочь мальчику – сказал старик.
Глаза зельевара недобро блеснули. Ему показалось, что директор специально напоминает ему о вражде с Поттером – старшим, чтобы он ненавидел его сына. Всё с Вами ясно, господин директор, но этот номер у Вас больше не пройдёт. Северус уже давно переборол ненависть к отцу парня, а его самого он уж точно ненавидеть не мог.
Профессор Снейп донес парня до своей комнаты и опустил на кровать. Заметим, что комната профессора была очень уютной, не смотря на то, что здесь преобладали тёмные цвета: огромная кровать из тёмного дерева, с чёрным балахоном, под стать кровати книжный шкаф. В камине ярко горел огонь, в кресле возле него лежала открытая книга. Удобно устроив мальчика на кровати, профессор бросился в лабораторию за лекарственными зельями. Он, не приводя юношу в сознание, напоил его ими и удостоверился в том, что состояние парня улучшилось, а потом сел рядом и осторожно погладил Гарри по лицу. Мерлин, как же он за него испугался! Когда Северус вошел в кабинет директора и увидел, в каком состоянии Поттер, сердце зельевара пропустило удар и ему потребовалось призвать всё его хладнокровие, чтобы не показать истинного отношения к юноше.
Гарри застонал и открыл глаза.
-Северус – прошептал он.
-Я здесь – профессор лёг рядом с мальчиком и крепко прижал его к себе – всё хорошо. Тебе нужно поспать.
Гарри отрицательно покачал головой.
-Не думаю, что смогу заснуть – сказал он, и положил голову на плечо профессора – побудь со мной, пожалуйста. Не уходи.
-Не уйду – Северус улыбнулся и нежно погладил парня по щеке – я никогда тебя не оставлю.
Гарри улыбнулся и закрыл глаза, через несколько секунд он уже спал, а Северус лежал рядом и охранял сон юноши, ради счастья которого профессор был готов на всё.

0

11

Глава 10.

Гарри открыл глаза и с недоумением стал рассматривать незнакомую комнату, в которой находился. Он попытался встать, но вздрогнул от боли, которая пронзила всё его тело. Вместе с ней вернулись воспоминания о вчерашнем походе за хоркусом. Парень закусил губу, чтобы подавить стон и устроился поудобнее. Внезапно юноша вспомнил, как вёл себя Северус вчера, и понял, что не безразличен своему профессору, к тому же парень осознал, что не имеет ничего против этого. Профессор Снейп вызывал у него положительные чувства, но парень был ещё не готов в них разобраться, он не понимал, что это: любовь, симпатия, дружба? Гарри сейчас был не в том настроении, чтобы думать на такие темы, поэтому просто придвинулся к учителю поближе и вновь уснул.

В следующий раз парень проснулся в одиночестве. Он привстал на локтях и оглядел комнату. В кресле перед камином обнаружился профессор Снейп.
-Проснулся? – профессор подошел к парню, провел диагностическое заклинание и протянул юноше флакончик с зельем – твоё состояние уже намного улучшилось. Выпей, оно снимет остаточную боль от проклятия.
-Спасибо – парень улыбнулся и выпил зелье.
-Что с тобой произошло? – спросил Северус, присаживаясь на край кровати.
-Тебе же вчера рассказал профессор Дамболдор – Гарри скривился.
-Я в курсе – учитель нахмурился – но я хотел бы услышать правду от тебя.
-Да же если она будет отличаться от правды директора? – поднял брови парень.
-Да же если – профессор уверенно кивнул.
-Я не хочу об этом рассказывать – Гарри задумался – но я могу показать. Хочешь?
Северус кивнул, приблизился к парню, заглядывая ему в глаза, и почувствовал, как блоки с мыслей юноши пали. Учитель с помощью беспалочковой лиглименции нашел нужное воспоминание и стал его смотреть.
-Вот гад! – сказал профессор Снейп, выйдя из мыслей юноши.
-Как Вы можете так грубо отзываться о начальстве, Северус? – Гарри ухмыльнулся.
-Во-первых, мы, кажется, уже перешли с тобой на ты, а во-вторых - на правду не обижаются – профессор усмехнулся.
-На ты так на ты – Гарри внезапно расхохотался и, увидев удивлённый взгляд профессора, пояснил – представь, захожу я на зельеварение и говорю «Привет, Северус»
Парень и мужчина весело рассмеялись.
-Ну, надо же! – юноша удивлённо поднял брови – первый раз вижу, чтобы ты смеялся.
-Всё бывает в первый раз – философски сказал профессор.

Через несколько часов парень вернулся в гостиную своего факультета. Он успел только приступить порог, когда на него накинулись бывшие друзья.
-Гарри! – Гермиона бросилась юноше на шею – Мы так волновались!
-Да, друг – Рон кивнул – когда профессор Дамболдор рассказал нам, что случилось, мы чуть не сошли с ума от беспокойства.
-Гарри! – к Золотому трио подбежала Кэти Белл – Завтра у нас матч с Райвенкло! Ты сможешь играть?
-Конечно, Кэти – Гарри улыбнулся, хотя бы одна приятная перспектива – профессор Снейп меня подлатал и я снова в форме.
-Тебя лечил Снейп? – глаза у Рона полезли на лоб – А ты уверен, что не отравлен?
-Не говори глупости, Рон – возмутилась Миона – профессор никогда бы не причинил вред Гарри!
Поттер кивнул, слова Рона о Северусе были ему неприятны.
-Вот и хорошо, Гарри – Кэти улыбнулась – ну ладно, мне пора. До встречи!
-Гарри, ты уверен, что сможешь играть? – Рон явно опасался за судьбу игры.
-Без сомнения – Гарри улыбнулся, вспомнив о своей новой метле, которую ещё никто не видел – простите, ребята, мне нужно зайти в Больничное крыло.
Однако вместо больничного крыла парень пошел в совятню. Пора было рассказать Лорду о том, что произошло. Юноша взял перо, пергамент и принялся за письмо.

Великий и ужасный Тёмный лорд
Вчера случилось непредвиденное: старый маразматик узнал, где находится твой хоркус, и направился его уничтожать, захватив меня с собой. Мы пошли на поиски перстня Гонтов и умудрились его найти. Эта сволочь сказала, чтобы я взял хоркус в руки, типа мне ничего не будет. Боль была адской. В процессе диких криков и катания по полу мне удалось подменить кольцо. Теперь у меня возникает закономерный вопрос: и что с ним делать?
Золотой мальчик Гриффиндора

Отправив письмо, Гарри вернулся в башню Гриффиндора. Он принял душ и принялся за домашнее задание, потом вместе с друзьями направился на ужин. Уже на выходе из Большого зала он вспомнил о занятиях с профессором Снейпом и изменил направление, отправившись в подземелье. Он постучал и вошел в кабинет учителя.
-Практически без опоздания – хмыкнул Северус.
-Прости – Гарри виновато улыбнулся – я совсем забыл.
-Ничего – профессор сел на диван и жестом предложил парню устроиться рядом – сегодня мы начнем изучать лиглименцию.
Проникать в чужие мысли оказалось намного сложнее, чем защищать свои. За урок юноша научился только слегка улавливать эмоции собеседника, наверное, он достиг бы большего, но профессор отправил парня спать, заявив, что ему надо выспаться перед матчем.

Погода не радовала: дул сильный ветер, моросил дождь. Гарри вздохнул и вслед за остальными игроками команды вылетел на поле.
-На поле появляются команды – раздался голос Блейза Забини, который комментировал сегодняшний матч – капитаны жмут друг драгу руки и поднимаются в небо. Но что это? Неужели Поттер летает на «Чёрной стреле»? Это новая метла, совсем недавно появившаяся в продаже. Не понимаю, где он её взял.
Слизеринцу нестерпимо хотелось нахамить Поттеру и втоптать в грязь команду Гриффиндора, но рядом с ним сидела профессор МакГонагалл и тщательно следила за ним, поэтому Блейзу пришлось обойтись комментированием матча.
Игра проходила напряженно, у Райвенкло была довольно сильная команда. Гриффиндор вел с преимуществом всего в двадцать очков, счет был 120:140. Гарри летал по всему полю в поисках снитча, но обнаружить его не мог, мешали усилившийся дождь и холодный ветер. Матч затягивался. Наконец, Поттер заметил золотой мячик возле колец команды противника и рванул за ним. На перерез парню кинулась Чжоу, но у неё не было шансов обогнать «Чёрную стрелу» и уже через несколько минут пальцы юноши сомкнулись на снитче.
-Гарри Поттер поймал снитч – уныло объявил Забини – Гриффиндор побеждает со счетом 290:170.

После матча в гостиной факультета устроили вечеринку в честь победы. Все поздравляли Гарри, хвалили его качества ловца, девушки на перебой приглашали его на танец и строили глазки. У парня никак не получалось от них отделаться, к счастью он вспомнил, что Северус назначал ему отработку на целую неделю и сделав печальное лицо выскочил из гостиной. Через несколько минут он уже стучался в дверь зельевара.
-Гарри? – профессор выглядел очень удивлённым – не думал увидеть тебя сегодня.
-Ну, ты ведь назначил мне отработку на неделю – Поттер улыбнулся – и вообще, я пришел просить у тебя политическое убежище.
-Поклонники достали? – Северус усмехнулся – ну проходи, будем совершенствовать твои способности к лиглименции.
Направляясь в башню после окончания занятий, Гарри решил, что с ним происходит что-то странное, ведь компании своих сокурсников он предпочитает общество школьного зельевара. Молодому человеку нравилось общаться с Северусом, его тихий голос он мог слушать часами. Парень не понимал, что с ним происходит, но ему определённо нравилось тепло в груди, которое появлялось каждый раз при взгляде на профессора. Гарри улыбнулся, забрался под одеяло и мгновенно уснул. Этой ночью ему снились только приятные сны.

0

12

Тёмный лорд сидел за столом, сделанным из чёрного дерева, и планировал нападения Пожирателей смерти, когда к нему на голову спикировала сова. Волшебник отвязал привязанное к лапе птицы письмо, распечатал его, а после прочтения письма Волдеморт резко вскочил и стал ходить по комнате.

POW Тёмного лорда

Чёрт возьми, этого я совсем не ожидал! Как Дамболдор догадался, где искать мой хоркус? И как там оказался Поттер? Значит, он смог взять кольцо, это подтверждает слова мальчишки о связи, жаль, я до последнего надеялся, что это не так. А Дамболдор, вот сволочь, мальчик испытал просто невыносимую боль! Так, стоп, о чем это я? Неужели волнуюсь за Поттера? Хотя, почему бы и нет, мальчишка оказался мне очень полезен, к тому же у него таланты, как у Слизеринов, и почему я тогда не забрал его к себе? Хотя, быть может и сейчас ещё не поздно. Хотелось бы увидеть лицо Дамболдора, когда он узнает, что Гарри Поттер - Наследник Тёмного лорда. Ладно, хватит мечтать, пора писать ответ этому Гриффиндорскому недоразумению.

Защитник слабых и угнетённых
Я был крайне удивлён, что старик догадался о местоположении хоркуса, но ещё сильнее меня удивили твои действия. Да, Поттер, не ожидал, не ожидал. Раньше ценой собственной жизни ты спасал своих друзей, а теперь что, будешь спасать меня? Я уже боюсь. Кольцо спрячь в Тайной комнате, кроме нас зайти туда не может никто. Я надеюсь, твоё самочувствие уже пришло в норму?
Пожиратель смерти номер один

Волдеморт усмехнулся и отправил письмо. Кровь Поттера, взятая во время ритуала, делала его человечней, и Лорд впервые обрадовался этому обстоятельству.

Гарри проснулся в прекрасном настроении и вместе с друзьями отправился на завтрак. Так как сегодня было воскресенье, то сразу после выхода из Большого зала ребята направились к Хагриду и просидели у него до обеда, а потом отправились в гостиную делать домашнее задание. После ужина Гарри пошел в совятню, прочитал письмо от Лорда Волдеморта и на некоторое время впал в ступор. Парню показалось, что Риддл заботится о нём.
Гарри и сам не знал, как относится к убийце своих родителей, его чувства были слишком противоречивы. Если в начале он хотел использовать Лорда для своих целей, а потом уничтожить, то после разговора с Дамболдором его решение изменилось. Юноша понял мотивы и цели Тёмного лорда, ведь их жизни были очень похожи. Гарри никогда не винил Лорда в том, что тот пытался его убить, парень понимал, что на войне как на войне, а ребёнок пророчества представлял для тёмного волшебника реальную угрозу. К тому же, Гарри, очень сильно любя погибших родителей, удивлялся их беспечности. Его отец, без палочки в руках, открыл дверь Волдеморту, а мама, опять таки без палочки, побежала с ребёнком наверх, в комнату, из которой не было запасного выхода. Она вместо того, чтобы сражаться с Риддлом умоляла его пощадить её сына, хотя знала, что перед ней никто иной, как безжалостный Тёмный лорд. Их поведение вызывало у Поттера искреннее недоумение, он уже сейчас был намного мудрее своих погибших родителей, а ведь мальчик ещё не окончил Хогвартс. Что поделаешь, в его жизни почти не было времени на детство и глупые дурачества. А выходку отца и крестного у озера он и вовсе считал возмутительной, ни один человек не достоин того, чтобы так с ним обращаться, а тем более этой участи не достоин Северус.
Гарри совсем запутался в своих чувствах, ведь общение с лордом и мм… симпатия к зельевару противоречили любви к крестному и родителям. Хотя, они ведь мертвы… Но если на миг представить, что его близкие живы, а он всё же узнал о интригах Дамболдора, разве парень не перешёл бы на сторону Риддла? Гарри задумался и решил, что да, он бы поддержал Тёмного лорда, ведь Гарри, как и большинство гриффиндорцев не терпел предательства. Парень вздохнул, он совсем запутался в своих размышлениях. Ещё раз вздохнув, Гарри решил попробовать простить Лорду старые обиды, и попытаться наладить с ним дружеские отношения, ведь в какой то мере они с ним родственные души. Юноша фыркнул и принялся писать ответное письмо Волдеморту.

Мальчик мой
Спасибо тебе за такую трогательную заботу о моём здоровье! Я тронут до слез. Кольцо спрячу, не волнуйся. Надеюсь, у тебя всё в порядке и Пожиратели не сильно тебя достали
Любимчик директора Дамболдора

Гарри перечитал письмо и удовлетворенно хмыкнул, если в следующем письме Лорд не пришлёт проклятье, то он не так уж и безнадёжен и с ним вполне можно вести дела.
Парень достал Карту Мародёров и, удостоверившись, что путь свободен, направился в женский туалет на третьем этаже. Если честно, ему не слишком хотелось возвращаться в Тайную комнату, и любоваться на труп василиска, однако Риддл был прав, там его хоркус будет в полной безопасности. Парень приказал двери открыться и спрыгнул в темноту подземного туннеля. Приземлившись на кости мелких животных, Гарри вскочил и направился к залу, в котором стояла статуя Салазара Слизерина. Аромат там, как этого можно было ожидать, был убойный: разлагающаяся громадина воняла так сильно, что слезились глаза. К счастью, совсем недавно профессор Флитвик научил учеников шестого курса заклинанию, очищающему воздух, поэтому парню не пришлось наколдовывать себе головной пузырь. Он подошел к статуе Салазара и повторил слова Лорда, сказанные на втором курсе юноши.
-Говори со мной, Салазар Слизерин, величайший из Хогвардской четвёрки – когда рот статуи начал открываться, Поттеру даже на секунду стало страшно, что оттуда вылезет ещё один василиск, а у него нет с собой меча.
Однако, когда рот статуи открылся, оттуда никто не вылез. Гарри облегчённо выдохнул и спрятал хоркус лорда внутри статуи. Потом парень отправился назад и подошел к трубе, ведущей в туалет Плаксы Миртл. Юноша обречённо вздохнул и начал взбираться вверх по трубе, через полчаса злой как черт парень уже стоял возле раковины, вспоминая недобрым словом Слизерина с его архитектурными изысками. Гарри закрыл вход в Тайную комнату, заклинанием очистил свою одежду и отправился спать.

Утром, поглощая завтрак, Гарри понял, что, не смотря на кампанию слезиринцев, с нетерпением ждёт урока зельеварения. Парень улыбнулся собственным мыслям: где это видано, чтобы Поттер скучал по этому предмету? Или не по предмету? Юноша покачал головой и встал из-за стола, пора было отправляться в подземелья.
Урок прошел спокойно, даже Невиллу удалось не уничтожить котел. После звонка профессор Снейп попросил Поттера задержаться.
-Как дела, Гарри? – спросил профессор.
-Неплохо – юноша улыбнулся – только я соскучился по нашим занятиям. Может, назначишь мне ещё одну отработку?
-Не думаю, что это хорошая идея – Северус улыбнулся, слова юноши были ему приятны, и к тому же они внушали зельевару некоторые надежды – кому-то может показаться странным, что Золотой мальчик Гриффиндора каждый вечер проводит в кабинете декана Слизерина.
-Значит, занятий больше не будет? – парень заметно упал духом.
-Ну, почему же? – Северус хмыкнул – директор ведь сам просил меня заняться с тобой окклюменцией. Осталось только выбрать дни для дополнительных занятий.
-Понедельник и четверг – сказал Гарри после недолгого раздумья – тренировок у меня в эти дни нет, да и уроки не особо сложные.
-Меня это устроит – Северус с улыбкой наблюдал за безрезультатными попытками Поттера скрыть улыбку – тебе пора на занятия.
-До вечера, профессор! – Поттер улыбнулся и выскочил за дверь, а Северус подумал о том, что хорошо, что рядом никого нет, иначе ученики бы потеряли сознание при виде мечтательной улыбки на лице зельевара.
День прошел спокойно. Гарри прекрасно справлялся с уроками, отвечая на многие вопросы учителей даже раньше Гермионы, довел Малфоя до того, что тот бросился на Героя магического мира с кулаками, как последний маггл. Наконец, день закончился и Гарри, посетовав друзьям на возобновление уроков окклюменции и негодяя Снейпа, направился в подземелье. Там его уже ждал зельевар.
-Как прошел день? – поинтересовался у юноши профессор.
-Как обычно – Гарри пожал плечами – опять Малфой накинулся с кулаками. В бою он постоянно забывает о такой важной вещи, как волшебная палочка.
-Раньше об этом забывал ты – усмехнулся Северус.
-Что было то прошло – Поттер пожал плечами – ну что, продолжим изучать лиглименцию?
Они занимались до поздней ночи, и вот однажды, Северус вместо ожидаемой атаки на свой мозг, увидел спящего юношу. Профессор, осторожно, стараясь не разбудить парня, сел на диван рядом с ним и стал внимательно разглядывать юношу. Мерлин, вздохнул Северус, как же сильно он любил этого гриффиндорца. Профессор, не в силах сопротивляться искушению, наклонился на Поттером и нежно его поцеловал. Он уже собирался прервать поцелуй, когда Гарри стал на него отвечать. Профессор быстро оторвался от губ юноши.
-Прости – сказа он – я не хотел…
-Северус – парень улыбнулся, однозначная реакция на поцелуй с профессором разрешила все его сомнения – кто тебе сказал, что я имею что-то против?
Зельевар удивлённо поднял брови и собрался ответить, но не успел, так как в следующую секунду его рот накрыли губы Гарри Поттера. Через несколько секунд профессор уже и сам не помнил, что хотел сказать.

0

13

Глава 12.

Тёмный лорд, прочитав письмо Поттера, несколько секунд отходил от наглости мальчишки. Затем он испепелил пергамент и собрался отправить в ответном письме проклятие поопаснее, однако сумел взять себя в руки и успокоиться. Конечно, проще всего было наказать наглеца, но Лорд внезапно осознал, что довольно сильно привязался к Поттеру, и общения с мальчишкой ему будет очень не хватать. После недолгого размышления, Тёмного лорда даже обрадовал дружеский стиль послания мальчишки, и Волдеморт решил показать Пот… Гарри, что он хотел бы видеть его своим сыном и Наследником. Лорд усмехнулся и принялся за ответное письмо, понадеявшись, что после его прочтения Поттер не уничтожит хоркус, хранящийся в Тайной комнате.

Дорогой мой Наследник
Я рад, что ты в порядке и уже в состоянии язвить. Пожиратели действительно достали, но от их тупости есть проверенное средство – Круциатус. Как продвигается твоё обучение? Как личная жизнь Героя? Буду рад получить от тебя весточку, малыш.
Том Риддл

Волдеморт перечитал письмо и усмехнулся: если Поттер не подумает, что Тёмный лорд сошел с ума, то догадается, что он считает его наследником. Интересно, как мальчик на это отреагирует? Лорду хотелось верить, что Поттер сможет простить ему смерть своих близких и, возможно, даже принять его как свою новую семью. Да уж, достойные мысли для Тёмного лорда! Но что поделать, если после обряда мальчишка оказался его магическим сыном? Хорошо, что Поттер об этом ничего не знает. Пока не знает.

Гарри проснулся в удивительно хорошем настроении, и на секунду испугался, что сегодня понедельник, и вчерашний вечер ему только приснился. Потом парень убедил себя в глупости таких мыслей, и даже спросил у одевающегося Невилла, какой сегодня день недели. Удостоверившись в том, что сегодня действительно вторник, парень облегченно выдохнул и отправился на завтрак. Сегодня, к огромному сожалению парня, у него не было ни зельеварения, ни дополнительных занятий, зато была тренировка по квидчу, поэтому встретиться с Северусом определённо не удастся. Парень вздохнул и отправился на занятия. После тренировки, которая совсем лишила юношу сил, Гарри немного отстал от остальных членов команды и бегом направился в совятню: ему не терпелось узнать, что написал ему Тёмный лорд. Прочитав письмо, парень впал в ступор. Ну, надо же! Неужели Волдеморт рехнулся? Непохоже… Значит, Лорд действительно считает его своим Наследником? Час от часу не легче! И что теперь делать с таким мм… родственничком? Хотя, какой-никакой, а всё же родной человек. Даже хорошо, что они смогли наладить отношения, ведь та Авада связала их на всю жизнь. Поттер вздохнул и написал ответное письмо.

Привет, Том
У меня всё хорошо, занятия идут по плану, да и личная жизнь налаживается. Если быть откровенным, то после прочтения твоего письма я впал в ступор на несколько минут, но, всё же, рад ему. Мы связаны на всю жизнь и было бы верхом глупости портить и без того непростые отношения. Давай попытаемся понять и принять друг друга.
Гарри

Поттер хмыкнул и отпустил сову. Если Лорд действительно хотел наладить с ним хорошие отношения, то ему это определённо удалось.

Гарри отправился в гостиную, сожалея о том, что не может сменить маршрут и направиться в подземелья к профессору Снейпу, ведь его определённо ждали в гостиной Гриффиндора друзья, у которых появилось неприятная привычка не оставлять парня в одиночестве ни на секунду. Гарри еще раз грустно вздохнул и ускорил шаг.
-Куда-нибудь спешите, мистер Поттер? – остановил парня насмешливый голос.
-Северус! – юноша обернулся и радостно улыбнулся.
У зельевара отлегло от сердца, он подсознательно боялся, что поцелуй прошлым вечером ему только приснился, или того, что Гарри пожалеет об изменении в их отношениях. Он улыбнулся парню в ответ.
-Я скучал по тебе, Гарри – прошептал профессор, приближаясь к парню, и слегка неуверенно обнимая его.
Гарри с радостью ответил на объятье и поцеловал профессора, с радостью чувствуя, что зельевар ему охотно отвечает. Они целовались несколько минут, и простояли бы ещё в этом тёмном коридоре довольно долго, но Гарри, к огромному его сожалению, вспомнил, что ему пора вернуться в гостиную.
-Северус – неохотно отстранился парень – мне пора идти.
-Да – хрипло прошептал зельевар – конечно, я всё понимаю. Иди.
-Чёрт – Поттер вновь поцеловал профессора и отступил на пару шагов – как же не хочется никуда уходить…
Зельевар улыбнулся: слышать эти слова из уст когда-то ненавистного ему мальчишки было очень приятно. Северус и сам не хотел никуда его отпускать, хотел закрыться с Поттером в своей спальне, и долго-долго оттуда не выходить, однако профессор решил не торопить юношу, опасаясь, что тот испугается слишком быстрого развитие событий. Поттер ещё раз грустно вздохнул и направился в гостиную Гриффиндора, к ожидавшим его Уизли и Грейнджер. Парень просидел с ними весь вечер, делая домашнее задание, и удивляя друзей своим прекрасным настроением.

В среду на зельеварении Гарри с трудом удавалось вести себя как обычно, к сожалению, он даже не смог задержаться в классе после звонка, ведь бывшие друзья, к которым он в последнее время испытывал совершенно противоположные чувства, следовали за ним по пятам. Парень даже решил, что директор приказал предателям следить за ним и платит его бывшим друзьям за это приличные деньги: уж очень они старались. Наконец, наступил четверг, день, весьма ожидаемый двумя людьми, которых все считали врагами. Гарри как обычно отвечал на вопросы учителей во время уроков и доводил до ручки Слизеринского гадёныша на переменах, но всё чаще и чаще смотрел на часы. На вопросы друзей парень отвечал, что с ужасом ожидает предстоящей казни (занятий со Снейпом по окклюменции). Уизли и Грейнджер утешали и подбадривали его, но когда ребята думали, что Гарри на них не смотрит, в их глазах светились презрение и превосходство.
Наконец этот день закончился, и Гарри, с трагическим выражением лица, отправился в логово ужасного профессора. Парень постучал в дверь кабинета, получил разрешение войти и только тогда позволил себе улыбнуться.
-Северус – сказал он – я рад тебя видеть.
-Хорошо, что тебя сейчас никто не слышит – хмыкнул профессор.
Поттер весело рассмеялся, в данный момент юноша был просто счастлив от осознания того, что он влюблён и чувства его взаимны. Профессор подошел к парню вплотную и впился своими губами в рот юноши, увлекая того в долгий и страстный поцелуй. Они остановились только тогда, когда им стало не хватать воздуха для дыхания.
-Да же и не напоминай мне про лиглименцию – прошептал Поттер, опускаясь на диван и увлекая за собой зельевара.
-Я и не собирался – хрипло ответил тот.
Профессор и ученик ещё долго целовались на диване, и зельевару с трудом удалось удержать себя от более решительных действий. Северусу постоянно приходилось напоминать себе, что не стоит торопить парня, и о том, что такого быстрого развития событий Гарри может просто испугаться. С трудом расставшись после полуночи, возлюбленные отправились на отдых, каждый в свою кровать.

0

14

Глава 13.

Лорд Волдеморт, уже в который раз, впал в ступор от письма Поттера и подумал, что это уже входит у него в привычку. Тёмный лорд хмыкнул и понадеялся на то, что от его писем у мальчишки бывает похожая реакция. Риддла порадовало то, что Гарри так быстро согласился дружески с ним общаться, это подавало надежду на то, что они со временем могут стать настоящей семьёй.

Сынок (не рви письмо сразу, читай дальше)
Давно хотел сообщить тебе, что в связи с тем неудавшимся заклинанием, ты стал моим магическим сыном. Надеюсь, эта новость не стала для тебя чересчур шокирующей, и ты справишься со своими эмоциями и сможешь это пережить. Я рад за тебя, но меня, почему-то, терзают смутные сомнения, что личная жизнь твоя налаживается с одним известным мне зельеваром. Это, конечно, твоё дело, но я надеюсь, что он всё же не шпион директора.
Твой (если ты, конечно, хочешь) отец

Волдеморт отпустил сову, и подумал о том, что Поттер – единственный человек, писем от которого он ждёт с таким нетерпением. И, к тому же, единственный человек, которому Лорд эти письма пишет.

Гарри проснулся и, не открывая глаз, потянулся в кровати. Сегодня была суббота, и юноше не нужно было никуда спешить. Через несколько минут парень встал, направился в ванную комнату и принял контрастный душ, а затем спустился в гостиную и, печально про себя вздохнув, направился к друзьям, сидящим на диване возле камина и выполняющими домашние задания, которого учителя, в последнее время, стали задавать всё больше и больше.
-Гарри – сделал радостное лицо Рон – с добрым утром, друг!
-Ты проспал завтрак – неодобрительно сказала Гермиона.
-Зато успел на обед – Гарри, посмотрев на часы, пожал плечами и развалился на диване.
-Ты не собираешься делать уроки? – в голосе Мионы слышалась надежда на то, что Поттер вновь «возьмется за ум» и она снова станет лучшей ученицей в классе.
-Нет – юноша несколько секунд посмотрел на довольное лицо подруги, а потом добавил – я всё сделал ещё вчера.
Гермиона поперхнулась и попыталась выдавить из себя похвалу, а Рон только пожал плечами: он хотел сделать карьеру квидчного игрока, и на уроки ему было откровенно наплевать.
Гарри скучал в компании «друзей» до самого вечера, и пораньше отправился спать. Юноша печально вздохнул: увидеться с Северусом сегодня не удалось. Если быть честным до конца, то парень и сам не понимал, чего ждёт от их отношений, хочет ли, чтобы они переросли во что-то более серьёзное. Гарри понимал, что Северус хочет большего, чем простые поцелуи и объятья, но не хочет торопить его, за что юноша был ему очень благодарен. Гарри вздохнул и накрыл голову подушкой. Его мир просто перевернулся с ног на голову, если бы в прошлом году, кто-то сказал ему, что он будет встречаться с профессором Снейпом и вести дружескую переписку с Тёмным лордом, он послал бы этого человека в больницу имени святого Мунго на курс интенсивной терапии. Да и после того, как ему открылась правда о Дамболдоре, Гарри собирался отомстить Снейпу за все годы издевательств, а не целоваться с ним по вечерам, сидя в обнимку на диване. Парень собирался уничтожить Волдеморта, а после того, как узнал, об их связи, посадить его в Азкабан, а вместо этого ведёт с ним дружескую переписку и относится к нему почти как к отцу. Гарри совсем запутался, и отчаянно желал, чтобы рядом с ним находился человек, с которым юноша смог бы обсудить все свои планы, поступки, чувства; человека, который подсказал бы ему как быть. Парень вздохнул и поднялся с кровати, после таких размышлений ему нестерпимо хотелось увидеть Северуса. Юноша закутался в мантию-невидимку, создал иллюзию, которая давала видимость того, что он спит в своей кровати, и осторожно вышел из гостиной. Парень отправился в подземелье и постучал в дверь когда-то ненавистного ему кабинета.
Северус открыл дверь и с недоумением посмотрел на пустое пространство за ней, тем временем, Гарри проскользнул в кабинет.
-Закрой дверь, дует – ехидно сказал он.
Зельевар вздрогнул и закрыл дверь.
-Гарри? – спросил он – что ты здесь делаешь?
-Сижу – не снимая мантию, ответил парень – А что? Ты мне не рад?
-Рад, конечно – Северус подошел к дивану, со стороны которого раздавался голос его возлюбленного – но ты ведь должен быть сейчас с друзьями в гостиной.
-Они думают, что я отправился спать – парень, наконец, снял невидимку и пожал плечами – мне захотелось тебя увидеть.
-Знал бы ты, как мне приятно это слышать – Северус опустился рядом с юношей и поцеловал его. Чувствуя, с какой охотой отвечает ему гриффиндорец, зельевар почти потерял над собой контроль и повалил юношу на диван. Гарри, почувствовав на себе тяжесть зельевара, вздрогнул. Это моментально привело Северуса в чувство, и он поспешно отстранился.
-Прости – тихо прошептал профессор – я не хотел тебя пугать.
-Тебе не за что просить прощения, Северус – Гарри опустил голову на руки – просто я совсем запутался, и сам не знаю, чего хочу.
-Я не хочу ни к чему тебя принуждать – сказал профессор – но, в таком случае, тебе некоторое время лучше держаться от меня подальше. Я не уверен, что смогу удержать себя в руках.
Гарри кивнул и вышел за дверь. Он несколько часов бродил по школе под мантией-невидимкой, пока не понял, что напрасно всё усложняет. Пусть всё идет, как идёт. Парень вспомнил о своём решении делать только то, чего ему хочется, и прислушался к своим желаниям. Ему определённо хотелось направиться в комнату зельевара и остаться там на всю ночь. Гарри глубоко вздохнул и снова направился в подземелье. Какие чувства бы он не испытывал к профессору, но доверять ему после стольких лет взаимной неприязни было довольно сложно. Парень пожал плечами: кто не рискует, тот не пьёт шампанское, лучше сожалеть о сделанных ошибках, а не об упущенных возможностях.
Гарри открыл кабинет зельевара, благо чары, которыми его запирал профессор Снейп, были ему хорошо известны, и вошел в спальню профессора. Юноша огляделся по сторонам, и увидел Северуса, спящего в кресле возле камина. Парень подошел, и, сев на колени к профессору, приблизился к нему вплотную и поцеловал. Зельевар чуть вздрогнул от такого приятного для него пробуждения и ответил на поцелуй, но потом попытался отстраниться от юноши.
-Гарри – хрипло прошептал он – я…
-Не останавливайся – Гарри всем телом прижался к профессору.
-Ты уверен? – зельевар боялся, что из-за любого неосторожного действия его совсем недавно приобретенное счастье может исчезнуть.
-Да - парню надоели разговоры, и он вновь впился губами в рот профессора.
Северус перестал себя сдерживать и ответил на поцелуй парня, потом опустился губами на его шею, потом принялся покрывать поцелуями грудь юноши, снимая с него одежду. Гарри выгибался под умелыми руками зельевара, которые ласкали его тело, заставляя юношу стонать от едва сдерживаемого желания. Зельевар опустил возлюбленного на свою кровать, и продолжил стаскивать с него одежду, покрывая всё тело парня поцелуями. Гарри всем телом отвечал на ласки когда-то ненавистного профессора, стараясь избавить его от лишней одежды. Когда Северус поместил палец в его тело, юноша напрягся, но под ласками профессора вновь расслабился и отдался в умелые руки зельевара, разрешая профессору делать со своим телом всё, что тому заблагорассудится. Когда количество пальцев в его теле достигло трёх, парень уже выгибался и стонал от необычных ощущений. Когда Северус достал пальцы, юноша разочарованно вздохнул и прижался к паху зельевара. Северус, со всей возможной осторожностью вошел в тело своего юного любовника, и замер, давая юноше время привыкнуть к чужой плоти в его теле. Гарри закусил губу от боли, но сразу забыл о ней в тот момент, когда зельевар толчками начал входить в него. Когда мужчина полностью вошел в юношу и достал до простаты, Гарри громко застонал и выгнулся дугой от удовольствия...
Несколько секунд Гарри приходил в себя от первого секса в своей жизни. Парень не замечал, каким настороженным взглядом наблюдает за ним зельевар; а Северус опасался, что юноша сейчас скажет: всё произошедшее было ошибкой, и навсегда уйдёт из его жизни. А может быть, Поттер просто решил отомстить ему за годы унижений таким ужасным способом, влюбив его в себя и посмеявшись над ним? Гарри открыл глаза и улыбнулся зельевару, прижавшись к нему посильнее. У Северуса отлегло от сердца, и он покрепче обнял своего любовника.
Гарри находился в лёгкой эйфории от произошедшего: хотя бы в своих чувствах к Северусу он разобрался окончательно. Осталось узнать, находятся ли они на одной стороне в этой войне. Гарри сейчас абсолютно не хотелось думать о делах, но юноша понимал, что если зельевар останется на стороне Дамболдора, то их отношения закончатся, не успев толком начаться.
-Северус – прошептал он, внимательно глядя зельевару в глаза – на чьей ты стороне?
-Я – задумался профессор и решительно произнес – на твоей.
-Даже если я поддерживаю Тёмного лорда? – напряженно спросил юноша.
-Даже если – сказал Северус и улыбнулся облегчению, которое мелькнуло во взгляде юноши.
-Тогда я хочу тебе что-то показать – Гарри открыл своё сознание, и с помощью лиглименции показал профессору все связанные с Лордом события, произошедшие с момента подслушанного юноше разговора предателей.
Когда зельевар вышел из мыслей Гарри, он несколько секунд провел в молчании, а потом покрепче прижал к себе ожидающего его реакцию парня.
-Я с тобой до самого конца – прошептал он.
Гарри благодарно улыбнулся и поцеловал зельевара, прижимаясь к нему всем телом, на что профессор с радостью ответил поцелуем, мельком подумав о том, что если бы в прошлом году кто-то сказал бы ему, что он будет спать с Поттером, он бы просто заавадил шутника.
Утром Гарри прокрался в спальню мальчиков и, сняв иллюзию, завалился спать, вспоминая самую приятную ночь в своей жизни.

0

15

Глава 14.

К сожалению, выспаться Гарри так и не удалось. Рон разбудил его ни свет, ни заря (всего через сорок минут после того, как парень лёг спать) и погнал на тренировку. Погода была ужасной: шёл сильный дождь, дул сумасшедший ветер, видимость была просто нулевой. Парень, про себя вспоминая всех родственников Уизли до седьмого коленья, тащился в раздевалку со своими товарищами по несчастью (остальными членами команды). А потом, ругаясь уже вслух, вышел на поле.
Потоки воды мешали видеть, и несмотря даже на заклинание Импервиос, Гарри не всегда различал остальных игроков команды, только благодаря удаче уворачивался от бланжера, а уж о снитче не могло быть и речи. Парень вздохнул и продолжил бессмысленно кружить над полем под проливным дождём. Команда, уже готовая убить своего капитана, опустилась на землю только через два с половиной часа, и, не слушая разглагольствований Уизли (который считал, что даёт полезные наставления своим игрокам) направились в раздевалку. Приняв душ и переодевшись, злой на весь свет юноша отправился на обед, где настроение Гарри упало ещё ниже, так как ему пришлось выслушивать «умные» мысли Рона о тактике и стратегии в предстоящем матче, и разговоры о важности своевременного выполнения домашнего задания Гермионы. Под конец парень не выдержал, и сославшись на то, что забыл метлу в раздевалке, сбежал в совятню, надеясь, что пришло письмо от Лорда. И оно действительно пришло…
Прочитав послание в первый раз, Гарри впал в ступор, и после каждого последующего прочтения выходил из себя всё сильнее и сильнее. Парень начал истерически смеяться, приветствуя наступающую истерику: этот день и так не задался, а письмо стало последней каплей. Он взял пергамент и несколько дрожащей рукой принялся строчить ответ.

Ну, здравствуй, папочка!
Как жизнь, как здоровье, не кашляется тебе, не чихается? Не твоё дело, с кем налаживается моя личная жизнь, и вообще, я не хочу больше ни слышать тебя, ни видеть, ни читать твои письма.
Гарри Джеймс Поттер

Гарри отправил письмо и слегка пошатываясь, направился на Астрономическую башню. Нет, он, конечно же, не решил покончить жизнь самоубийством, просто это было единственное место, где он мог побыть один и подумать над сложившейся ситуацией. Если честно, парень уже жалел, что, поддавшись порыву чувств, поспешил ответить Риддлу, но, с другой стороны, если он действительно нужен Лорду как наследник и хм… сын, то Тёмный лорд вновь попробует наладить с ним отношения. Поттер дал себе слово, что если Волдеморт вновь напишет ему, то он отреагирует на это более спокойно и дружелюбно.
Стоя на Астрономической башне и улыбаясь, подставляя лицо струям свежего воздуха, Гарри наконец-то смог забыть обо всех заморочках сегодняшнего дня, и подумать о приятном. Парень вспомнил прошедшую ночь и мечтательно улыбнулся, подумав о том, что был дураком и зря боялся своих чувств, подсознательно подозревая Северуса в том, что тот решил поиздеваться над ним таким изощренным способом. Сейчас Гарри рассмеялся такой перспективе, все подозрения растворились вчера в объятьях зельевара. Парень вздрогнул от холода, по спине побежали мурашки: всё же, на продуваемой всеми ветрами башне было весьма и весьма прохладно. Через несколько секунд сильные руки обхватили его за плечи и юноша сразу согрелся.
-Северус – прошептал он – как ты меня нашел?
-Применил поисковое заклинание – ответил зельевар, посильнее прижимая к себе парня – что-то случилось?
-Нет – Гарри улыбнулся, все проблемы сейчас казались ему сейчас мелкими и незначительными – но мне пора в гостиную, меня, по-видимому, уже ждут «друзья».
-Угу – согласился зельевар, с сожалением выпуская юношу из объятий, и спросил с лёгким напряжением в голосе – ты придёшь позднее?
-Постараюсь – Гарри улыбнулся тому, что они всё-таки ещё не до конца доверяют друг другу, и направился к ожидавшим его одноклассникам.
Просидев в гостиной пару часов, и дождавшись, пока друзья соберутся спать, парень вновь наложил чары иллюзии и под мантией направился в кабинет зельевара. Гарри был уверен, что Северус не спит, а дожидается его прихода. Так и оказалось: профессор проверял домашние работы студентов, поднимая иногда взгляд на дверь. Гарри тихо вошел и остановился за его спиной.
Северус проверял работы его курса, и Гарри, ради интереса, решил тайно за ним понаблюдать. Однако уже через несколько секунд он понял, что зря теряет драгоценное время, которого у них и так было слишком мало.
-Не помешаю? – промурлыкал Гарри, обнимая своего любимого профессора.
-Ты давно здесь? – Северус вздрогнул: не смотря на годы шпионажа и довольно долгое личное общение с Поттером - младшим, он не привык, чтобы к нему подкрадывались в мантии - невидимке.
-Нет – Гарри скинул мантию и посильнее прижался к зельевару – ты занят?
-Хм… - Северус трезво оценил свою способность работать в присутствии этого зеленоглазого чертёнка и отрицательно покачал головой.
Профессор повернулся к парню и поцеловал его, на что Гарри с радостью ответил, мимолетом подумав о том, что только в объятиях друг друга они до конца отбрасывают свои подозрения.

Тёмный лорд не очень удивился, получив ответное письмо, примерно такой реакции он и ожидал от импульсивного подростка, которому, не смотря на его ум и магическую силу, было всего шестнадцать лет. Однако Лорд надеялся, что парень остынет, и они смогут нормально поговорить и обсудить сложившуюся ситуацию, ведь они теперь ни только не смогут сражаться друг против друга (этого делать они вроде бы и не собирались), но в Министерстве Магии Тёмный лорд теперь, видимо, числится опекуном Гарри Поттера, или даже его отцом. Да уж, если Дамболдор об этом узнает, то будет удивлён до глубины души. Придётся напасть на Министерство магии и забирать личное дело мальчика.
Лорд безоговорочно стал доверять Поттеру только тогда, когда почувствовал, как крепнет связь между ними, ведь все эти годы она не могла активироваться из-за искренней ненависти гриффиндорца. Видимо, парень сильно присмотрел свои авторитеты, и связь между ними всё же стала достаточно сильной, чтобы сделать их одной семьёй. Том вздохнул. Да, не с того он начал знакомство с сыном, сложно, наверное, поверить человеку, который не один раз пытался тебя убить. Но, всё же, попытка не пытка и Тёмный лорд был просто обязан хотя бы попытаться наладить отношения со своим новоявленным сыном.

Гарри
Я не хотел задеть твои чувства и мне жаль, что моё письмо тебя так расстроило. Я просто пытался наладить с тобой отношения, но если это тебе настолько неприятно, то я оставлю свои попытки.
Том Риддл

Волдеморт вздохнул, подумав о том, что несколько позабросил свои планы по завоеванию мира, увлёкшись общением с Поттером, и в сотый раз пожалел, что для своего возрождения два года назад ему пришло в голову использовать его кровь, не вдаваясь в подробности их связи.

А в своём кабинете директор Хогвартса Альбус Дамболдор обдумывал сложившуюся ситуацию и анализировал изменение в поведении мальчишки. Да, многие заметили, что он стал лучше выглядеть и учится, увереннее себя вести, и теперь директор задумался над причинами таких изменений. Он строил различные версии, начиная оттого, что Поттер находится под Империусом, или это Пожиратель смерти под оборотным зельем и, заканчивая тем, что летом он попал в дурную компанию своего магловского кузена и его друзей. Директор раз за разом пересматривал свои воспоминания в Омуте памяти, но так и не приблизился к разгадке этой тайны.

А сам Гарри Поттер, причина раздумий двух величайших магов современности, лежал в объятиях своего любовника и чувствовал себя самым счастливым человеком в мире.

0

16

Глава 15.

Рон и Гермиона вернулись от директора в весьма приподнятом настроении: тот похвалил их и пообещал заплатить большие деньги за информацию о том, что происходит с Поттером. Гриффиндорцы, естественно, решили, во что бы то ни стало выполнить просьбу директора. Ребята решили ещё пристальнее следить за Поттером и не отходить от него ни на шаг.

Драко Люциус Малфой сидел у камина в гостиной своего факультета и размышлял о том, что происходит с его школьным врагом. Гарри Поттер за лето очень изменился и Драко гадал над причинами таких перемен и очень надеялся на то, что в этой войне появилась третья сторона и возможно, ему не придется унижаться ни перед Лордом, ни перед Дамболдором.

Проскользнув под утро к себе в спальню Гарри грустно подумал о том, что через несколько часов опять придётся вставать, а он уже несколько дней толком не спал. Хотя, если бы у юноши была такая возможность, он и сейчас не вернулся бы в свою кровать.

Утро Гарри проснулся от крика будильника и потащился на завтрак. В гостиной его нагнали Рон с Гермионой и облепили с двух сторон, спрашивая юношу о его самочувствии. С трудом удержавшись от зверского двойного убийства с отягчающими обстоятельствами, Гарри ответил, что все в порядке. Услышав вопрос: от чего он так бледен, парень досчитал до трёх и ответил, что не выспался. Когда Герми сказала, что он исхудал и ему нужно больше есть, парень досчитал до десяти и кивнул головой. Ну а когда Рон заявил, что юноша редко бывает на свежем воздухе и ему надо чаще гулять, Гарри не выдержал и потянулся за волшебной палочкой.
Жизнь Уизли и Грейнджер, как ни странно, спас Малфой.
-Эй, Поттер – окликнул гриффиндорца Драко.
-Чего тебе, Малфой? – Гарри с сожалением спрятал палочку обратно в карман.
-Поговорить с тобой хочу – слизеринец сощурился – наедине.
Гарри несколько секунд сверлил блондина задумчивым взглядом, а потом кивнул и, не слушаю отговаривающих его «друзей», попросил их подождать его в Большом зале. Дождавшись ухода Уизли и Грейнджер, Поттер спокойно подошел к Малфою.
-Ты хотел со мной поговорить? – Гарри чуть насмешливо посмотрел на школьного врага и слегка приподнял брови.
-Да – Драко кивнул – дело в том, что я…
-Не здесь и не сейчас – Гарри хмыкнул – ты знаешь, где находится Выручай комната? Приходи сегодня в восемь туда.
-Хорошо – Драко кивнул и развернулся, чтобы уйти. Однако в спину ему попало проклятие.
-Извини – Поттер усмехнулся – но никто не поверит, что мы с тобой просто побеседовали. А теперь всем можно будет сказать, что ты совершил неудачную попытку напасть на меня.
-Поттер – Малфой зло посмотрел на одноклассника – да по тебе Слизерин плачет!
-Спасибо, что не Азкабан – Гарри покрутил в руках волшебную палочку – иди ко Снейпу, он снимет это заклинание. В зеркало по дороге лучше не смотри.
Драко хмыкнул, и про себя проклиная гриффиндорца, умчался искать профессора Снейпа, а сам Поттер спокойно отправился на завтрак, придумывая по дороге историю о коварном нападении ему в спину злым слизеринцем Драко Малфоем.

Перед встречей с Драко, гриффиндорец поднялся в совятню, надеясь, что Лорд всё же прислал ещё одно письмо. К Гарри подлетела сова, и он нетерпеливо отвязал от её лапы конверт. Прочитав письмо, Гарри удовлетворённо хмыкнул и решил, что такой отец ему бы очень даже не помешал. Но всё же, не стоит так сразу сообщать об этом Риддлу, пусть тот сам пытается наладить с сыночком хорошие отношения, это будет месть Тёмному лорду за многочисленные попытки убийства своего магического сына. Да уж, не умеет папочка с детьми обращаться. Чуть что, сразу Авада Кедавра. Придётся отучать его от этой привычки.

Здравствуй, Том
Как жизнь? Ладно, извиняюсь за истерику в прошлом письме, но и ты в следующий раз как-нибудь поаккуратнее с такими новостями. Давай постараемся общаться как раньше.
Гарри Джеймс Поттер

Гарри удовлетворенно хмыкнул и отправил письмо. Он однозначно дал понять, что кем-кем, а отцом Волдеморта не считает уж точно. Пусть теперь Риддл попытается убедить его в обратном. Ухмыльнувшись, парень, в который раз подумал, что зря когда-то не послушал Распределяющую шляпу, которая советовала ему идти на Слизерин. Ха, так если Риддл теперь его отец, то Гарри в родстве с Салазаром Слизерином. Что ж, Поттер постарается соответствовать такому предку.

Драко сидел в Выручай комнате, которая выглядела точно так же, как гостиная Слизерина и ждал прихода Поттера, мысленно прокручивая г голове предстоящий разговор с гриффиндорцем. Наконец, дверь открылась, и внутрь с довольной улыбкой вошел Гарри Поттер.
-Ты опоздал – холодно заметил Драко.
-Начальство не опаздывает – Гарри хмыкнул – И о чём ты хотел со мной поговорить?
-Поттер – Драко глубоко вздохнул – я хотел бы перейти на твою сторону.
-Поясни? – сделал удивлённое лицо Гарри.
-Ну, я не хочу вступать в Пожиратели, но и Дамболдору я не верю – Драко старался не смотреть Поттеру в глаза – а ты сейчас, по-моему, представляешь собой третью сторону.
Гарри был очень удивлён догадливостью и наблюдательностью своего школьного врага, однако даже виду не подал.
-А мне кажется, что тебе лучше обратиться к директору – Поттер насмешливо смотрел на Малфоя – я ведь не буду улыбаться, сидя в кабинете и кормить тебя лимонными дольками. И не гарантирую, что буду намного лучше Волдеморта.
Гарри уже прикидывал про себя, что неплохо было бы собрать отряд преданных только ему людей, которым он сможет безоговорочно доверять, этакий ближний круг, который ему, как наследнику Тёмного лорда, просто необходим. Парню нужны были проверенные люди, готовые ради него на всё. Северус и Том не в счёт, Гарри за них сам кому угодно перегрызёт сонную артерию.
-Я… - Драко поднял взгляд на Поттера, стараясь прочитать его мысли по глазам, но тот не зря занимался окклюменцией и слизеринец не увидел в них даже оттенка эмоций – Я уверен, что ты победишь. Я с тобой.
-Хорошо – Поттер хмыкнул, ликуя в душе – но запомни раз и навсегда: моё слово для тебя закон, я не потерплю предательства или своеволия. А в остальном, делай что хочешь. Можешь идти.
-И что же – голос Малфоя сочился сарказмом – ты ничего мне не прикажешь? Может, расцеловать Уизела и извинится перед грязнокровкой?
-А, спасибо что напомнил – Гарри несколько секунд полюбовался на резко побледневшего слизеринца, который осознал, во что ввязался, и добавил – доставай их как можно сильнее, но только когда меня нет рядом.
Драко облегченно выдохнул и едва попрощавшись, сбежал из комнаты, опасаясь, что Поттер передумает и придумает что-нибудь, что придётся Малфою не по душе. А Гарри, с сожалением подумав о приятном времяпровождении в подземельях, отправился отдыхать в свою комнату. Третьи сутки без нормального сна не мог выдержать даже такой герой, как он.

Лорд с облегчением читал письмо от сына и, хотя там было открытым текстом написано, что такого отца Гарри видал в Азкабане, Волдеморт был рад, что мальчик продолжает с ним общаться. Мерлин, он привязался к этому мальчишке, и надеялся на то, что Поттер станет для него достойным наследником. Нужно будет показать, что он желает Гарри только добра. Возможно, лучше всего действовать через Северуса. Нужно приблизить его к себе и не пытать ни в коем случае. Тёмный лорд был уверен, что рано или поздно мальчик его простит, и они станут по-настоящему дружной семьёй.

А в Тайной комнате Хогвартса ухмылялся портрет Салазара Слизерина, довольный, что у него наконец-то появился достойный наследник.

На следующий день Гарри с чувством выполненного долга выслушивал от друзей жалобы о том, как их обозвал хорёк и куда после этого послал. Драко явно был в ударе, и Гарри иногда с трудом сдерживал смех, вспоминая выражения, которыми Малфой выводил из себя гриффиндорцев. А Рон и Гермиона были так обозлены и унижены, что даже позабыли об указании директора не отходить от Гарри ни на шаг, и парень оказался относительно свободен.

Вечером Гарри в приподнятом настроении направился на дополнительные занятия с профессором Снейпом, который уже с нетерпением ждал своего любовника.
-Я соскучился – войдя в кабинет, Гарри крепко обнял зельевара.
-Я тоже – Северус нежно поцеловал юношу, но быстро отстранился – но у нас сейчас дополнительные занятия.
Гарри улыбнулся, кивнул и стал слушать рассказ профессора об улучшенных щитах, но задумался о том, что его в последнее время бросает из крайности в крайность: сначала Гарри ничего не скрывал и был прозрачен, как стекло, а сейчас скрывает многое от всех и что-нибудь от каждого. И даже Северусу, к которому юноша относится с симпатией, парень не мог рассказать всего. Наверное, после всех потрясений, он просто разучился доверять людям. Гарри не считал, что это слишком плохо, к тому же он уверен, что если не Тому, то Северусу со временем научится доверять уж точно.
Создав все требующиеся от него щиты, Гарри растянулся на диване и поднял взгляд на Снейпа.
-Можно я у тебя останусь? – чуть насмешливо спросил он – а то меня там Уизли с Грейнджер домогаются.
-Хм… - Северус сел рядом с парнем и провел рукой по его лицу – завтра сниму с них столько балов, что у МакГонагалл случится инфаркт.
-Ну-ну, значит, я могу с чистой совестью идти в гостиную Гриффиндора и ждать, пока наступит завтрашний день – юноша улыбнулся и сделал попытку подняться с дивана, но зельевар повалил его обратно, вовлекая парня в страстный поцелуй.
Гарри усмехнулся, резко скатился с дивана на пол и вместе с Северусом покатился по мягкому ковру. Несмотря на все сомнения, в компании зельевара парень был счастлив, и менять это уж точно не собирался.

0

17

Глава 16.

Утром Гарри был разбужен Роном и насильно отправлен на завтрак. Поттер спускался в Большой зал, с двух сторон окружаемый «друзьями» и чувствовал себя конвоируемым преступником. К его огромной радости, по дороге они столкнулись с Малфоем, который, увидев недовольное лицо бывшего врага и новоявленного начальника, не упустил возможность полить Уизела и Грейнджер грязью. Пока Рон рвался (как последний маггл) бить морду хорьку, а Гермиона из последних сил его удерживала (ей палочка, видимо, тоже нужна была только ради эстетического удовольствия), Гарри удалось проскользнуть в Большой зал.
Поттера сегодня радовало только одно обстоятельство – завтра был выходной день. А сегодня из относительно приятного была только тренировка по квидчу. В общем, Гарри откровенно скучал и желал этому дню побыстрее закончится.

Вечером, когда мокрый, усталый и злой как чёрт Поттер возвращался с тренировки, размышляя о том, что в полёте под дождём нет ничего приятного, его голову посетила светлая мысль зайти в совятню. По дороге он задумался о том, что в последнее время ходит туда так часто, что легко найдёт дорогу даже с завязанными глазами. Как парень и ожидал, в совятне его уже ждало письмо от Лорда.

Здравствуй, Гарри
Я рад, что ты вообще решил продолжить со мной общаться. Знаешь, я очень хотел бы тебя увидеть, если ты не против, то сообщи о ближайшем походе в Хогсмид. Надеюсь, что у тебя всё хорошо.
Том Риддл

Гарри хмыкнул: кем его считает новоявленный папочка, честным гриффиндорцем? Когда Поттер захочет, тогда и отправится в Хогсмид. А вот встретится с Лордом это весьма интересная идея. Гарри ухмыльнулся и отправил родственничку ответное письмо.

Поттер наконец-то отправился спать, про себя решив, что если завтра с утра его кто-нибудь разбудит, то он так проклянет этого несчастного, что ему не поможет ни Дамболдор, ни Волдеморт.

Проснувшись ближе к обеду, Гарри довольно потянулся в кровати и удовлетворенно вздохнул, наконец-то он выспался. Пребывая в приподнятом настроении, Гарри задумался о том, что если у него будет свой ближний круг, то ему просто необходимо придумать способ связи. Ставить метки на коже Гарри посчитал негуманным, поэтому, припомнив прошлый год и монеты с протеевыми чарами, Гарри решил создать зачарованные браслеты. Свои изыски Гарри решил проводить в Тайной комнате, и сейчас у него как раз было свободное время до самого вечера, так как в одиннадцать часов он назначил Лорду встречу в Визжащей хижине. Поттер оделся и под мантией-невидимкой направился в потайной зал Слизерина.

Тёмный Лорд с нетерпением ждал ответное письмо от сына, и вот наконец-то прилетела сова.

Привет, Том
За кого ты меня принимаешь, за примерного гриффиндорца? Когда захочу, тогда и пойду. Если тебе так сильно нужно меня увидеть, то встретимся сегодня в одиннадцать вечера в Визжащей хижине.
Гарри

Прочитав письмо, Риддл облегчённо вздохнул: то, что его сын согласился на встречу, показалось Тёмному лорду добрым знаком.

Гарри спустился в Тайную комнату и начал пристально её изучать, он не верил, что Салазар Слизерин задумал все эти архитектурные изыски только для того, что бы спрятать под школой василиска. Поттер был уверен, что здесь имеется библиотека или лаборатория (а скорее всего и то, и другое).
Гарри обошел уже всю комнату, но ничего не нашёл и устало прислонился к стене. Вдруг, в том месте, к которому он прислонился спиной, открылся проход, и парень едва успел отскочить и просто чудом удержался на ногах. Ход в стене вёл в лабораторию, которую Поттер быстро оккупировал и принялся за изготовление браслетов связи. По его задумке, все они будут разными, так что браслетоносцев никто не сможет заподозрить в связи друг с другом. Этот браслет кому-нибудь на руку мог надеть только Гарри, и только он мог его снять. Когда Гарри хотел с кем-то встретиться, то браслет этого человека нагревался и на нём появляется надпись со временем и местом встречи или просто проявлялось сообщение, на тот случай, если кого-то понадобится срочно о чём-то предупредить. Исполнение этого замысла отняло у юноши много времени, и к одиннадцати часам парень успел изготовить только пять браслетов. Тока они выглядели как простые медные полосы, но если Гарри одел бы браслет кому-то на руку, то он бы преобразился, следуя вкусу и внутреннему миру своего носителя. Для себя Гарри создал особый, главный браслет, который на его руке стал чёрной змейкой с зелёными глазами. Поттер усмехнулся, накинул мантию и направился на встречу со своим новоявленным отцом.

Тёмный лорд сидел на полуразваленном кресле в Визжащей хижине. Его непутевый сын опаздывал уже почти на пол часа, и Том стал сомневаться, что тот вообще придёт. Однако когда Том уже собирался уходить, из тайного хода выкатился Поттер и быстренько сделал виноватое лицо.
-Какие люди без охраны – Волдеморт усмехнулся – и почти без опоздания.
-Извини – Гарри устало завалился на диван, создание браслетов его очень вымотало, и если бы Лорд сейчас решил на него напасть, Гарри вряд ли бы смог даже просто поднять волшебную палочку. Наверное, на первый взгляд, встреча с Тёмным лордом в таком состоянии может показаться безумством, но Гарри решил рискнуть, понимая, что если Риддл ничего не предпримет, значит, ему и правда, можно верить.
Лорд с лёгким ужасом разглядывал лежащего на диване подростка, у которого, по-видимому, было сильное магическое и физическое истощение. Том опустился на диван рядом с сыном и замер, не решаясь начать разговор или приблизиться к нему.
-Ты хотел встретиться со мной? – Гарри приоткрыл глаза – Зачем?
-Я думаю, что нам давно уже нужно было встретиться и всё обсудить – Том пожал плечами и решился на вопрос – Что с тобой произошло?
-Ничего – Гарри слабо ухмыльнулся – заработался. Не обращай внимания.
-Ничего значит – от возмущения лорд перешел на шипение – я нахожу тебя полумертвым, а ты говоришь «не обращай внимания»?!
Гарри только слабо пошевелился, сделав намёк на пожатие плечами.
Тёмный лорд постарался взять себя в руки и, приблизившись к сыну, повернув его на спину, заглянул юноше в глаза.
-Как ты себя чувствуешь? – тихо поинтересовался лорд, которому стало не по себе от изучающего взгляда сына.
-Бывало и хуже – Гарри слегка усмехнулся – рассказывай, с чего это ты решил меня повидать.
Лорд вздохнул и рассказал об обряде воссоединения души, с помощью которого можно было вновь собрать его душу и вернуть ему человеческую внешность. Гарри лежал неподвижно с закрытыми глазами, и невозможно было определить, слушает он или нет. Когда Волдеморт закончил рассказ Гарри пошевелился.
-Это вполне можно устроить - тихо сказал парень – но только не сегодня.
-Конечно – Том обеспокоено посмотрел на сына – Ты сможешь добраться до школы?
-Вполне – Гарри поднялся на ноги и, послав слабую улыбку Тёмному лорду, направился к подземному ходу – До встречи.
-До встречи – лорд кивнул и едва слышно добавил – Береги себя, сынок.

Гарри вышел из прохода под Гремучей ивой и перестал притворяться умирающим. Нет, у него, конечно, было сильное магическое истощение, и он очень устал физически, однако для своего магического папочки он слегка поломал комедию. Как оказалось, Волдеморт и, правда, достаточно сильно к нему привязался. Что ж, Гарри не был против этого, он и сам привязался к Тому, как говорится, почувствовал в нём родственную душу.

Добравшись до своей кровати, Гарри поставил заглушающие и защитные чары и завалился спать.

Когда Гарри проснулся, было уже шесть часов вечера и парень, довольно потянувшись, отправился на ужин. Однако его хорошее настроение было несколько подпорчено появлением его «друзей» и устроенным ими допросом. Гарри наврал про самостоятельные занятия по окклюменции в Выручай комнате и наконец-то смог отправиться на ужин, естественно, в сопровождении неотвязных Уизли и Грейнджер.

На выходы из Большого зала Гарри успел поймать Малфоя и сообщить ему, что им нужно встретится и Драко должен через час быть в Выручай комнате. Малфой скривил недовольную мордочку, однако согласно кивнул и поспешил уйти. Поттер же направился в совятню, и написал Лорду, что для проведения обряда они встретятся в субботу в том же месте в тот же час. Потом Гарри направился в Выручай комнату, где его ждал в кой-то веки пришедший раньше срока Малфой.
-Чему обязан чести снова лицезреть тебя – привычно растягивая слова, спросил Драко.
Поттер хмыкнул и без лишних разговоров одел на руку слизеринца браслет (который оказался серебряным переплетением рун) и пояснил его свойства.
-Круто – восхитился Малфой – где взял?
-Там уже нет – Поттер хмыкнул – Мне нужно, чтобы ты нашел ещё несколько преданных людей, ищущих третью сторону и достаточно умных, чтобы не пытаться меня предать.
-Это не так уж и сложно – Драко нахально ухмыльнулся – у нас таких пол Слизерина.
-Это хорошо – с лёгким намеком на довольство сказал Гарри – но для начала мне нужно всего четыре человека. Я думаю, ты сможешь определиться с выбором до завтра?
-Хорошо – Драко кивнул, уже прикидывая в уме с кем и как разговаривать – Я пойду?
-Да – Поттер кивнул – иди и постарайся меня не подвести, я возлагаю на тебя большие надежды.
Малфой с серьёзным видом кивнул и вышел из комнаты.
Выждав несколько минут, Гарри тоже отправился в гостиную своего факультета. Парень сбежал от сидевших у камина Уизела и Грейнджер, и отправился спать. Нельзя сказать, что за несколько часов бодрствования Поттер сильно устал, но Гарри в последнее время стал считать, что сна много не бывает, и если была такая возможность, старался выспаться впрок. А так как в перспективе были или спокойный сон, или общение с предателями, то выбор становился просто очевиден.
Гарри вспомнил о том, что завтра у него были дополнительные занятия, и заснул с мечтательной улыбкой на губах, ожидая встречи с любимым профессором, по которому он за эти выходные ужасно соскучился.

0

18

Глава 17

Глава семнадцатая

Первая половина дня Гарри пролетела практически незаметно. На входе в Большой зал он шепнул Малфою, что ждёт его и выбранных им людей в Выручай комнате сразу после обеда и, съев пару тостов и выпив чашку кофе, отправился на зельеваренье. К сожалению, Гарри не смог задержаться после звонка и, успев только шепнуть зельевару, что навестит его после отбоя, отправился на трансфигурацию.
После обеда Поттер пошел в Выручай комнату на первую встречу со своими новыми сторонниками. Открыв дверь, он не слишком удивился, увидев сидящих в роскошных зелёных креслах Малфоя, Паркинстон, Крэбба и Гойла.
-Всем привет – сказал гриффиндорец и сел на появившееся перед ним кресло ярко алого цвета.
-Патриотизм проснулся, Поттер? – Малфой усмехнулся – Неужели ты вспомнил, что учишься на гриффиндоре?
-Да нет – Гарри пожал плечами – просто это мой любимый цвет, совсем как глаза Волдеморта.
Слизеринцы ожидаемо вздрогнули и Драко решил перевести разговор на то, ради чего они здесь собственно и собрались.
-Ты просил меня подыскать подходящих людей – сказал слизеринец – так вот, они перед тобой.
-Хм… - Поттер сощурил глаза – я могу понять ещё присутствие здесь Паркинстон, но Крэбб и Гойл то здесь зачем? Или они только притворяются идиотами?
-Да уж не тупее Уизли будут – ответил Малфой, остальные слизеринцы молчали, видимо доверив ему вести переговоры.
-Ну, надеюсь что ты прав, Малфой – Гарри пожал плечами – и надеюсь, что они понимают, на что идут.
Поттер одел новоявленным сторонникам браслеты на руки и с интересом стал ждать превращения украшений. У Крэбба с Гойлом браслеты получились похожими – широкая серебряная полоса украшенная камнями. Единственное отличие было в цвете каменьев – у Винсента они были бирюзовыми, а у Грегори – фиалковыми. У Панси браслет превратился в цветущую ветвь, обвивающую её запястье.
Гарри удивлённо приподнял брови: он ожидал, что внутренний мир слизеринцев будет более мрачным.
-Поздравляю вас с вступлением в личную гвардию Гарри Поттера – парень усмехнулся – я позову вас через браслеты, если вы станете мне нужны.
И не дав слизеринцам времени для ответа, Гарри покинул Выручай комнату и, посмеиваясь, направился в гостиную гриффнндора.

Гарри был бы рад пообщаться со своими новоявленными сторонниками, но он не сомневался в том, что Уизли и Грейнджер его уже разыскивают. Поттер только войдя в гостиную, понял, что его догадки подтвердились – «друзья» сразу насели на юношу с вопросами о том, где он пропадал, и Гарри всерьез задумался об официальном переходе в стан Темного лорда и накладывании непростительных заклинаний на большинство находящихся в башне гриффиндорцев. Прикинув, что он ещё не настолько хорошо наладил отношения с Волдемортом, чтобы тот смог вынести их совместное проживание (да и Северуса, если честно, будет очень не хватать) Поттер смирился с тем, что придется остаться и принялся за домашнее задание, стараясь пореже косится в сторону своей волшебной палочки.

Альбус Дамболдор пребывал в полном недоумении. Он проверил уже множество мест, где по его предположению могли находиться крестражи Темного лорда, но так и не смог найти ни один из них. В пещере на берегу моря директору пришлось преодолеть сильные защитные заклинания, полить стену своей кровью, переплыть озеро, полное инферналов и пожертвовать Хогвартским домовиком, который пил какое-то неопознанное зелье, после которого несчастное создание затянули на дно ожившие мертвецы. Но в результате всех работ и опасностей директору удалось получить только безвкусный медный браслет, который так сглазил директора, что сглаз тому удалось снять с огромным трудом. Добравшись до своего кабинета, злой на весь свет Альбус Дамболдор устало свалился в кресло и мучительно задумался о том, что в последнее время ситуация, кажется, выходит из-под его контроля. Сначала резкие перемены в Потере и хоть он по-прежнему безгранично доверяет директору это всё равно очень странно, теперь пропавшие хоркусы Тома, да и Северус в последнее время ведёт себя как-то странно, да же выглядеть профессор зельеварения стал заметно лучше. Директору казалось, что он что-то упустил из виду, но старый маг никак не мог понять, что именно.

А Тёмный лорд тем временем готовился к проведению обряда соединения души. Он собрал вместе все свои крестражи и теперь искал нужные заклинания и варил требующиеся для обряда зелья, попутно размышляя о том, как сказать сыну о том, что он узнал из его личного дела, украденного из Министерства Магии. Волдеморт отказался от идеи напасть на Министерство и забрать дело силой, это могло повлечь за собой ненужное внимание, поэтому по его приказу личное дело Поттера просто выкупили. И вот теперь Лорд мучительно размышлял о том, как сказать мальчику, что он теперь Гарольд Джеймс Томас Поттер – Риддл и к тому же имеет титул принц Слизерин? Да уж, нелёгкий, по-видимому, у них выйдет разговор.

Гарри Поттер сидел в гостиной в окружении одноклассников и просил Мерлина ускорить время, чтобы можно было побыстрее сбежать из этого дурдома и отправиться в ставшие уже такими родными подземелья. Вот, наконец все отправились спать и Гарри, дождавшись, пока соседи по комнате разлягутся по кроватям и незаметно наслав на них сонные чары, одел мантию - невидимку и выбрался из гриффиндорской башни. Парень отправился в личные комнаты декана Слизерина и улыбкой подумал о том, что в последнее время общается преимущественно только с представителями змеиного факультета.

Северус Снейп варил зелье для больничного крыла, года его со спины обняли сильные руки, и родной голос, от которого по всему телу зельевара бежали бумажки, прошептал:
-Мерлин, как же я соскучился!
Профессор успел только потушить огонь под уже готовым, к счастью, зельем, перед тем, как был нагло оторван от работы и увлечён в страстный поцелуй.
-Гарри – прошептал он, отрываясь от губ любовника – я тоже ужасно скучал. Где ты пропадал?
-Да так – Поттер, не горевший желанием выдавать все свои секреты, неопределённо пожал плечами – дела были.
-Дела, значит? – Северус усмехнулся, стараясь не подавать виду, что недоверие юноши для него очень обидно.
Конечно, профессор не ожидал, что после стольких лет взаимной ненависти и взаимных оскорблений между ними сразу установится полное доверие, но осознание того, что Поттер ему не доверяет было для профессора неожиданно болезненно.
Гарри видел, какими глазами на него посмотрел зельевар и понимал, что тот обижен его недоверием, но не мог ничего с собой поделать.
-Я потом всё тебе расскажу, обещаю – прошептал юноша и вновь завладел губами учителя.
Гарри не прерывая поцелуй вытащил любимого из лаборатории и повалил на кровать осыпая нежными поцелуями его лицо и шею, лаская его тело и избавляя от абсолютно ненужной на данный момент одежды. Северус выгибался от ласк любовника, в свою очередь пытаясь избавить того от одежды. Профессор понимал, что сегодняшняя ночь пройдёт по другому сценарию и в этот раз снизу окажется он, но не имел ничего против этого.
Гарри наконец удалось избавить любовника от одежды и парень принялся покрывать поцелуями тело зельевара, он провел рукой по груди своего партнёра, обводя его соски, потом опустился ниже… Парень чувствовал сильное желание стать к любовнику ещё ближе... Увидев, что Северус ни имеет ничего против этого, юноша начал более решительные действия… Северус почувствовал, как в его тело проник палец, возбуждая его и подготавливая, затем ещё один. Когда добавился третий палец, Северус уже стонал от удовольствия, а потом на их замену пришло нечто большее и через несколько толчков его любовник достиг простаты, принося ему немыслимое удовольствие. Через несколько секунд профессора накрыла волна удовольствия и он излился на простыни, а ещё через несколько толчков любовник последовал за ним.
Придя в себя Гарри посильнее прижался к зельевару и улыбнулся.
-Так что ты хотел знать? – спросил юноша, провокационна проводя рукой по груди мужчины.
-Неважно – хрипло прошептал тот, накрывая своими губами губы юноши.
Гарри тихо рассмеялся и ответил на поцелуй.

С утра Гарри, естественно, встал не выспавшись и, отчаянно зевая, отправился на завтрак. Поттер заметил нехороший взгляд, которым проводил его новый учитель защиты от темных искусств и мысленно приготовился к какой-либо пакости. Он узнавал у своего новоиспеченного отца, Макдауэл не был Пожирателем, а значит, скорее всего, он человек министра. Неужели Министерство магии решило избавиться от Мальчика-который-выжил?
За такими размышлениями уроки пролетели быстро и Гарри отправился в Тайную комнату, решив создать ещё парочку браслетов, а заодно получше изучить интерьер комнаты и по - возможности найти боле удобный выход из неё.
Спустившись в комнату Поттер и пройдя в зал со статуей Слизерина, парень осмотрелся и от удивления застыл на месте. По всему периметру зала появились резные деревянные двери. Справившись с изумлением, Поттер толкнул первую попавшуюся дверь и с удивлением обнаружил за ней весьма значительную (не меньше Хогвартской) библиотеку. Толкнув следующую дверь, парень попал в уже знакомую ему лабораторию, а за следующей дверью скрывалась гостиная. Так же парень нашел столовую, спальню, спортивный зал и ещё множество полезных комнат, на изучение которых потратил всё свободное время и едва не опоздал на дополнительные занятия с Северусом.

Оливер Макдауэл сидел в своём кабинете и задумчиво смотрел в окно. Недавно от министра магии пришёл приказ тайно захватить Поттера и не менее тайно переправить его в Азкабан и теперь профессор не знал, что ему делать. Это задание казалось невыполнимым! Мало того, что всё это нужно было провернуть под носом у директора, так ещё и Поттер оказался не таким сопляком, как он себе его представлял и на неплохом уровне знал защиту, так что справится с ним и при этом не привлечь ничье внимание было не так уж и просто. Вздохнув, профессор решил отправить Поттеру запиской с просьбой о встрече возле запретного леса и, просто оглушив его со спины, дотащить до конца антиаппариционной зоны Хогвартса и бросить его в Азкабан, в лапы к дементорам. Операцию по захвату Поттера профессор решил провести в воскресенье.

Добравшись до своей кровати после занятий с профессором Снейпом, Гарри попытался заснуть, но ему мешало какое-то смутное предчувствие. Юноше казалось, что должно случиться что-то нехорошее. При помощи окклюменции Поттеру с трудом, но удалось избавиться от ненужных мыслей и он наконец-то заснул.

0


Вы здесь » Кладовая фанфиков » Снарри » С ног на голову. Автор: Юлиэль