Кладовая фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая фанфиков » Гет и джен » Хищница и простушка. Автор: AlfyJan


Хищница и простушка. Автор: AlfyJan

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: AlfyJan
Пейринг: Беллатриса Блэк/Северус Снейп, Лили Эванс/Северус Снейп
Жанр: роман
Рейтинг: NC-17
Размер: мини
Статус: закончен
Саммари: Школьное время Северуса Снейпа, описание событий с его точки зрения. Неожиданный любовный треугольник. В общем история для тех, кто без ума от Снейпа и других Пожирателей Смерти.

0

2

В спальне мальчиков было пусто…Только худенький юноша с темными до плеч волосами стоял у окна и задумчиво смотрел куда-то вдаль.
- Сегодня, сегодня после ужина я все скажу ей, - то и дело мелькала единственная мысль у него в голове. – Я так ждал этого, и мы будем вместе.
В Большом зале как всегда было светло и пахло вкусным ужином, но Северусу все казалось необычным. Он ужасно нервничал, не мог ничего есть и едва ли смотрел на тех, кто сидел с ним рядом.
- Хэй,- ткнул его локтем белокурый парнишка со светлыми глазами и острыми чертами лица. – Ты все вздыхаешь по рыжей магловке,- попытался он расшевелить приятеля, на котором от волнения не было лица.
- А тебе все шуточки шутить, Люциус – прошипел Снейп, абсолютно не обижаясь.
- Нет, согласен, она ничего, - проговорил Малфрй, - но ведь она с Гриффиндора! Ты знаешь у нас с давних пор вражда! Из принципа не следует заморачиваться на девках, который там учаться… Оглядись вокруг- при этом он обвел взглядом стол Слизерина, - у нас так много красоток, которые с радостью станут твоими. – тут он подмигнул третьекурснице-блондинке сидевшей напротив него.
- Эй Люциус, - окликнул его приятный, но в то же врем холодящий голос. – Поосторожнее с моей сестрой.
Он оглянулся. Голос принадлежал знойной красавице. Ее черные как смоль волнистые волосы струились по точеному стану, и спускались вниз к осиной талии. В ее томном взоре было нечто острое, пугающее, но в то же время обворожительно притягивающее и манящее. Изгиб ее густых бровей и уголки сочных губ говорил о том, что шутки с ней плохи.
- О, Белла, ну что ты…- залебезил Малфой,- …Прекрасно выглядишь…- как бы между прочим прибавил он.
- Люциус, –Беллатрисса Блэк все также лучезарно улыбалась, но голос ее обдавал морозом по коже, - я тебя предупредила,- мило проговорила она, точно зная что больше прибавлять ничего не стоит, ему и так все понятно.
Снейпу же было абсолютно наплевать на то что происходит за их столом. Все – его взгляд и мысли были устремлены к столу напротив, где беззаботно болтая с однокурсниками сидела рыжеволосая девушка. Ее изумрудные глаза сверкали в свете парящих под потолком свечей, а волосы искрились и отливали золотом.
- Она неповторима,- еле слышно прошептал он, не смея оторвать глаз от столь чудного создания.
После ужина Северус догнал ее в коридоре и окликнул:
- Лили, можно тебя на минутку.
Она обернулась, широко улыбаясь, и, сказав своему спутнику: «Увидимся в гостиной, Джеймс», подошла к Северусу.
- Привет, Сев, как у тебя дела?- она просто излучала счастье.
- Все отлично… Э, как ты?
- О, Сев я должна тебе кое что сказать…- выпалила она.
- Нет это я должен сказать,- перебил он ее,- Лили, я давно хотел это сказать, я.. я… люблю тебя, и я больше так не могу, я хочу чтоб мы были вместе.
Все это Северус произнес, не поднимая глаз, на одном дыхании, но, подняв голову и взглянув на Лили, он увидел, что слова его произвели не тот эффект, которого он ожидал. Она стояла будто пораженная молнией, а в глазах, которые были полны слез, читалось непонимание…
- Сев… я… я тоже люблю… люблю тебя, но- тут она сделала паузу,- но как друга…- таков был конец фразы.
- Как друга?!- прошептал Снейп, умирая от боли, которая разрывала его изнутри.- Но, постой, ты хотела мне что-то сказать…
- Это уже неважно,- сказала она, отворачиваясь и спеша удалиться.
- Нет, важно! Я хочу знать, что…Что ты хотела сказать!- взревел он.
- Сев, пожалуйста, не заставляй меня. Давай оставим все как есть и просто забудем этот разговор.
- Я же сказал нет! Лили, я жду!- Снейп сурово посмотрел на нее.

«Лили, я давно хотел это сказать, я.. я… люблю тебя, и я больше так не могу, я хочу чтоб мы были вместе.»

Эванс залилась слезами и запричитала:
- Сев, прости, я не думала, что так выйдет, я … я хотела поделиться с тобой своей радостью… и…- она захлебнулась в своих рыданиях.
- Так значит, это- правда…- прошипел Снейп. –Значит ,все это- правда, про тебя и Поттера... Так значит, вы встречаетесь…
- Да,- сказала Лили немного успокоившись. – Прости, спокойной ночи, Сев…
Он ничего ей не ответил и она ушла, спокойно и тихо.
Наутро Снейп не помнил, как добрался до спални и уснул. Голова болела, но не так сильно, как болело что-то внутри, что-то разорванное в клочья, растоптанное и… никому не нужное.
Желание идти на уроки отсутствовало, как и желание вообще вставать с постели. Он повернулся на другой бок и уткнулся в подушку.
- Лили..- пронеслось у него в голове и эхом отразилось в груди. – Лили, она была моим другом, моей жизнью, всем… А теперь у меня нет ее – нет ничего… Все этот пройдоха Поттер!.. Как же я его ненавижу!- тут его кисти рук сами собой сжались в кулаки, а зубы заскрежетали.
Северус не пошел на уроки в тот день. Лишь в полдень он решил выйти на школьный двор, к озеру, чтобы поразмышлять.
Погода была солнечная, и только майский ветерок поднимал легкую рябь на поверхности воды. Снейп сел под деревом и решил повторить некоторые рецепты ядов - зельеварение было его любимым предметом, а экзамены Ж. А. Б. А. были практически на носу.
Тут он заметил, как ученики возвращаются в замок – должно быть из теплиц… Тут Снейп вспомнил, что как раз сейчас должна была закончиться их спаренная пара по Травологии с Гриффиндором. Он с безразличием посмотрел в сторону приближающихся. Ему абсолютно не хотелось двигаться с места, чтобы его не заметил учитель или еще что-то. Он так и сидел под деревом, задумчиво смотря в небо и перебирая ингредиенты Оборотного зелья, когда около него появились четверо.

«Снейп сел под деревом и решил повторить некоторые рецепты ядов - зельеварение было его любимым предметом…»
- Ага, а вот и Нюнчик!- подразнил Снейпа тот, что был в очках.
- Поттер…- пронеслось в голове…
- Сохатый, пошли!- позвал друга темноволосый парнишка, которого называли Бродяга.
- А куда торопиться!- весело проговорил Джеймс, вытаскивая палочку.- Такое шоу намечается!- при этих словах он взмахнул палочкой. – Левикорпус!
Снейпа подбросило в воздух вверх ногами. Он беспомощно повис вниз головой не в силах что- либо сделать.
- Как же я ненавижу тебя Поттер..- мелькало у него в голове, но ни слова не вылезло наружу.
Вокруг собралось куча народу, в основном Гриффиндорцы, которые весело улюлюкали своему предводителю.
- Кто хочет, чтоб я стащил с Нюнчика штаны?! - не унимался тот.
Но тут в толпе мелькнула копна золотисто рыжих волос, и строгий голос Лили Эванс прекратил все возгласы.
- Джеймс, прекрати это! Что ты делаешь?
Поттер будто опомнившись тут же опустил палочку и ласково проговорил. – О, Лили, это ты.
Но она спешила к Снейпу.
- Сев не обижайся на него, он не со зла,- оправдывалась она
Но он и слушать ее не желал.
- Уйди от меня, грязнокровка!- взревел он. – И не приближайся ко мне больше.- с этими словами он поспешил к замку, оставляя позади опешившую Эванс.
Недалеко от замка кто-то его догнал.
- Северус, - послышался знакомый голос, приятный и с холодком, - постой.
Он оглянулся, Беллатрисса как всегда сияла своей морозной лучезарной улыбкой.
- Я с тобой полностью согласна по поводу этой всезнайки Эванс!-

«- Уйди от меня, грязнокровка!- взревел он. – И не приближайся ко мне больше.- с этими словами он поспешил к замку, оставляя позади опешившую Эванс.»
медленно заметила она и взглянула на него исподлобья.
Снейп ухмыльнулся, но продолжал хранить молчание, и был еще боле хмурый чем прежде.
- Северус, послушай.- Белла замедлила шаг и остановилась.- Я тебе хотела сказать, просто по дружески, случается так, что жизнь порой теряет для смысл, но это не повод сдаваться… Нужно меняться, поверь…-она положила руку ему на плечо,- может получиться так, что Эванс сама прибежит к тебе как собачонка, только нужно правильно себя вести…- с этими словами она еще шире улыбнулась, ее темные как пропасть глаза дерзко сверкнули и она плавно пошла к замку, медленно покачивая округлыми бедрами.
Северус, едва ли понял что-то из слов Беллатрикс. Ее присутствие всегда парализовывало представителей противоположного пола, настолько грациозна была ее походка, ее томный взгляд заставлял забывать обо всем, а кристальная улыбка приковывала взгляд как магнит. Но вместе с тем было в ней нечто зловеще-пугающее, от чего мороз пробегал по коже – неведомой силой было пронизано все ее существо.
В спальню Снейп вернулся мрачнее тучи. Ему было больно из-за всего что произошло. Ненависть к Поттеру, любовь к Лили, переросшая теперь уже тоже в ненависть, но все же дававшая о себе знать, в виде каких то отголосков в душе – все эти противоречивые чувства вконец измотали Северуса и он бессильно рухнул на кровать.
- А вот и наш пропащий,- весело ворвался к нему Люциус.- Ты где был?
- Спал целый день!- отмахнулся Снейп.
- Ага, на берегу озера вверх ногами!- подколол Малфой. – Нам уже все рассказали! Как ты позволил этому гаденышу над собой издеваться!- возмутился Люциус.
Снейп прыснул.
- И как это мне нужно было его остановить, вися в воздухе?- поинтересовался Снейп, улыбаясь. – Где ты пропадал с Креббом и Гойлом? Могли бы мне помочь между прочим,- заметил он.
- Мы с ними бродили в запретном лесу! Тебя ведь недождешься с твоими сердечными делами… Северус, - серезьно сказал Малфой.- Я же сказал тебе, плюнь ты на Эванс! Этот придурок Поттер- самая ей пара! Пусть ходят себе вместе – ловец, блин, и заучка!
Северус вскочил с кровати.
- Они успешные, понимаешь Люциус! Все их знают! А что мы,?! Что мы?!- вне себя от ярости вскричал Снейп.
- Мы тоже будем знамениты!- гордо проговорил Малфой и прибавил с отвращением.- Но не таким же образом! Кому нужен этот Квиддич и все эти дурацкие школьные предметы! Нас еще ждут ВЕЛИКИЕ дела!- медленно протянул он, делая ударение на слове «великие».
- Что ты имеешь в виду?
- Ты знаешь ведь Тома Реддла? Он выпустился в прошлом году. Так вот, он собирается организовать заварушку. Ну типа восстание – и бьюсь об заклад у него все выйдет, так что пока не поздно надо примыкать к нему- это наш путь к славе и богатству.- сказал Люциус и вопросительно посмотрел на Снейпа.
- Ты с нами?
- С нами, это с кем?- поинтересовался Северус.
- Мы – это я, Кребб, Гойл, Белла Блэк и еще несколько Слизеринцев! Ну так как? Да брось ты киснуть!- Малфой весело потрепал Сева по плечу,- вот увидишь Эванс еще приползет к тебе, когда тебе на нее будет уже наплевать.
Снейп улыбнулся – все пророчили, что Лили вернется, но ему слабо верилось, что ему на нее будет наплевать. Людям свойственно ошибаться, и волшебники тому не исключение.
Дни шли за днями, недели за неделями. И душевная рана Северуса понемногу затягивалась. Он весело проводил время в кругу друзей – Люциус, Кребб и Гойл не давали ему скучать. Белла всегда была вместе с ними, иногда прихватывая с собой сестру, которая по красоте не отставала от нее, но в которой не было того бесстрашия, той внутренней силы, какою веяло от Беллатрикс.
Однажды Снейпа задался вопросом, почему такая девушка, как Белла- одна. Нет, вокруг нее всегда были люди, но с парнями она не встречалась. У нее не было подруг, она всегда предпочитала общество молодых людей, которые втайне желали сблизиться с ней, но все терпели неудачу.
Как-то вечером они с Люциусом сидели в спальне, Кребб и Гойл отправились на кухню в поисках чего-то сладкого, так что они были одни.
- Слушай, тебе нравится Блэк?- вдруг задал вопрос Снейп.
- Младшенькая - милашка! – заметил Малфой со смазливой улыбкой. – Я приглашу ее в Хогсмид на эти выходные.
- Нет, я о старшей – Белле, как она тебе?
- Ну… - тут Люциус присвистнул,- без комментариев – женщина-вамп, так бы и засадил ей, но стерва еще та! Не знаю, кто пытался к ней подкатить - всех динамила. Младшая – точно не такая, и в эти выходные я с ней… - он сделал многозначительный взгляд. – А почему ты спросил? Что Эванс уже не катит, так Беллатриса в самый раз. Эта штучка в десятки тысяч раз покруче твоей простушки будет.
В душе Снейпа что-то взбунтовалось при слове « простушка», но он не подал виду, так как дал себе слово быть безразличным. Когда они с Лили случайно сталкивались в коридоре или на спаренных уроках, то оба делали вид, что не замечают друг друга. Она всегда приходила в аудиторию и уходила в сопровождении Поттера, что свидетельствовало о том, что их отношения развивались.
Наступили выходные. Утром Малфой словно окрыленный, со словами: «Пожелайте мне удачи» - выпорхнул из спали. Снейп остался в окружении Кребба и Гойла. Честно говоря, это его не особо радовало, так как с ними не о чем было поговорить – они были замечательными слушателями, когда тебе нужно было вывалить не кого-то куду информации и чтобы тебе поддакнули, но сейчас Северусу это было не к чему. Он спустился в гостиную Слизерина, она была пуста – многие поступили как Малфой и уже сейчас гуляли в Хогсмиде. Он опустился в кресло возле камина с книгой в руках..
Послышались шаги… Снейп оглянулся и увидел Беллатрикс , спускающуюся из спальни девочек. На ней было легкое летнее платье салатного цвета и открытые босоножки. Она улыбнулась, увидев Сева, и с грациозностью пантеры подошла к нему.
- Что ты делаешь в такой замечательный день в замке?- спросила она приподнимая одну бровь.
- Могу задать такой же вопрос тебе, Белла!- улыбнулся ей в ответ Снейп.
- Ну я то ни минуты задерживаться здесь не собираюсь! В Хогсмиде весело… Пойдешь со мной? – чуть помедлив предложила она и посмотрела на него взглядом, который так и звал и не принимал никаких отказов.
- Хорошо…- будто в гипнозе промолвил Снейп, - только переоденусь.
- Я подожду…- томно проговорила она.
- Боже… - думал Сев, - зачем говорить так, смотреть так,… как будто она не знает что при этом твориться с парнями. Это же сводит с ума.
Через пять минут он спустился в гостиную. На нем были черные джинсы и ярко голубая футболка, которая благодаря коротким рукавам обнажала появившиеся не так давно соблазнительные мускулы.
- Ого… -Белла оценила бицепсы, - я их раньше не замечала.
- А их раньше и не было,- улыбнулся Снейп.- Я накачал их после той истории с Поттером, помнишь.
- Ты круче Поттера,- медленно проговорила она, - пошли уже, не могу больше находиться в замке, - и она плавно зашагала к выходу.
В Хогсмиде было полно народу. Снейп и Белла были не из числа тех, кто потягивает сливочное пиво в «Трех метлах», они направились в «Кабанью голову». Там было не так много людей и они сели за столик в углу. Снейп взял себе пиво (не сливочное, эту дрянь они перестали пить еще на третьем курсе) и какого же было его удивление, когда он увидел, что Беллатрикс весело попивает ром.

«- Боже… - думал Сев, - зачем говорить так, смотреть так,… как будто она не знает что при этом твориться с парнями. Это же сводит с ума.»

- Не хило!- заметил он.
- Ну дык!- ответила ему Белла.
- А почему ты не с Цисси?- поинтересовался Снейп, будто ничего не знал.
- Ой, не прикидывайся, Сев, тебе это не идет!- усмехнулась она. – Ты прекрасно знаешь, что Цисси с этим прохвостом- Малфоем. Я кучу раз его предупреждала, чтоб пальцем ее не трогал, но моя сестричка сама сходит по нему с ума, так что … Какого черта мне им мешать!- закончила она с улыбкой.
- Э… Белла…- Сев хотел спросить, почему у нее нет парня, но что-то его остановило.- Э…Ты готовишься к выпускным экзаменам?- ничего лучше ему в голову не пришло.
Она улыбнулась еще лучезарнее…
- Ну так иногда, хотя мне нет до них никакого дела!... Скажи, а как там у тебя с грязнокровкой Эванс?
- Никак… А почему ты спрашиваешь? - язык Снейпа уже заплетался немного от выпитого пива, духоты и от дурманящего запаха духов Беллы.
Она не ответила ничего. Только придвинулась к нему ближе, и он почувствовал жар ее дыхания. Ее губы коснулись его губ, с жадностью утоляя жажду страсти, которая мучила ее долгое время.
Трактир, люди, целый мир исчез для них, они слились в долгом пьянящем больше пива поцелуе и никто не знает сколько это продолжалось прежде чем они смогли оторваться друг от друга.
Северус ничего не понимал. Белла всегда приковывала к себе взгляды парней. Все хотели ее, но никого она не поощряла. И вот они здесь, а она подарила ему свой поцелуй. Это было немыслимо.
Весь день прошел как во сне, все было замечательно. И вечером обессилевший Снейп моментально заснул, даже не дослушав до конца историю Малфоя, как они с Цисси…
Ночью Северус проснулся от какого то шороха. Открыв глаза он увидел Беллатриссу, склонившуюся над кроватью.

«Трактир, люди, целый мир исчез для них, они слились в долгом, пьянящем больше пива поцелуе и никто не знает, сколько это продолжалось, прежде чем они смогли оторваться друг от друга.»
- Прости, если напугала… Мне было одиноко у себя,- протянула она своим томным голосом и с грацией тигрицы оказалась у него под одеялом.
Снова все было как в тумане. Ему было хорошо… Руки Беллы ласкали его тело, а он в свою очередь наслаждался ее пышной упругой грудью и ягодицами. И тут это случилось - их плоть слилась воедино, разрезая тишину стонами наслаждения. Они двигались в такт друг другу все ускоряя и ускоряя темп. Но тут она резко остановила его и скорчилась.
- Что с тобой?- удивился Снейп.
- Мне больно, - прошептала она.
- Люмус!- он достал палочку, чтобы лучше разглядеть ее.
Она была прелестна. Без одежды, нагая- она была еще прекрасней и соблазнительней чем всегда, но тут… Что это? Снейп не поверил своим глазам - на простыне чернело маленькое пятнышко.
Беллатрикс заметила его взгляд и улыбнулась, но улыбка ее была другой – открытой, настоящей.
- Что, Сев, удивлен?... А чего ты ожидал, что я сплю со всеми подряд без разбора?
- Нет, я так не думал, но я даже не предполагал, что у тебя это в первый раз,- и он тоже улыбнулся ей мягко и ласково.
- Можно вопрос, - помедлил он.
- Конечно.
- Почему именно я? Ведь любой парень отдал бы все ради ночи с тобой.
- Ты, потому что ты не отдал бы все ради меня. Ведь правда?- Она снова улыбнулась. – Куча парней пытались добиться меня, но меня это убивало. Подчиниться - ни за что! А переспать с кем-то после того, как он месяц за тобой ухаживает и уговаривает тебя – это и есть подчиниться. Я так не могу, я хочу сама решать с кем и когда. А ты… Тебя я была не нужна, ты был без ума от другой девушки, а вот сейчас ты со мной, значит это я тебя завоевала или отвоевала, мне все равно.
- У тебя мужской характер!- усмехнулся Сев,- Но мне все равно… Ты круче Лили, она - простушка…
В понедельник Лили пришла на зельеварение одна, а после урока она окликнула Снейпа.
- Сев можно тебя на минуточку?
Он обернулся, весело улыбнувшись и сказав: «Встретимся в гостиной Белла», подошел к ней.
- Лили, как дела?
- Отлично…- проговорила она с тоногм, который говорил обратное,-как ты?
- Замечательно!
- Я хотела сказать тебе кое-что, Сев…
- И я тебе хотел сказать,- перебил ее Снейп, - Ты ведь мой самый лучший друг и я хочу поделиться с тобой радостью! Я влюблен! В самую замечательную девушку на свете! Я никогда никого так не любил, толшько сейчас понимаю, что раньше все это было ерунда! Ах, да забыл сказать, ее зовут Беллатрикс Блэк! – закончил он, с сияющей улыбкой.
Лили напряглась всеми мускулами своего тела.
- Так это правда…- промолвила она еле слышно, - правда, что ты встречаешься с Блэк, - глаза ее горели яростью, и она кое-как выдавила из себя, - Очень за тебя рада, поздравляю.
И она поспешила из класса, а выходивший последним из аудитории гриффиндорец сообщил Снейпу, что Лили и Поттер расстались, потому что Джеймс заинтересовался другой девочкой.
В гостиной Снейпа ждала Беллатрикс и вся их компания. Увидев Сева, они весело закричали.
- Ну, что мы тебе говорили! Сама вернулась, когда не нужна стала!- С последними словами Белла обвила руками шею Снейпа и прижалась к ниму.
- Я ни за что тебя ей не отдам!- прошептала она ему на ухо.
- А тебе и не придется…Я сам отдаваться не хочу, - весело засмеялся он.

0


Вы здесь » Кладовая фанфиков » Гет и джен » Хищница и простушка. Автор: AlfyJan