Кладовая фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая фанфиков » ГарриТомы/ГарриВолды » Другая сущность; ГП/ТР; в процессе; макси; 21 гл. от 13.12


Другая сущность; ГП/ТР; в процессе; макси; 21 гл. от 13.12

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Автор: Валери Марволо Редль
Бета: с1-7гл. Эзумрит Слизерин; с 8гл. Seuren
Гамма: Insendio
Пейринг: ГП / ТР, РУ / ГГ
Жанр: Приключения, романтический, драма
Рейтинг: NC-17
Размер: макси 
Статус: в процессе
Саммари: Если те, кому ты больше всех верил, оказываются не достойны твоего доверия. Если ты понимаешь, что все что ты делал и о чем думал, было давно распланировано.   Что делать, когда единственное чего ты теперь хочешь это умереть. Может нужно поменять сущность и не важно, чем она может стать! Ты уверен в своем выборе? Тогда вперед!
Предупреждение: AU, ООС некоторых персонажей, начинаются описываемые события спустя два месяца после смерти Сириуса

Отредактировано Cruciatus (2009-10-01 12:47:28)

0

2

Глава 1

На кухне в доме на Гриммуалд Плейз, 12 за столом сидели четыре человека в странных одеждах, очень похожих на мантии.
- Вы точно уверены, что нас никто не увидит? – спросил красивый мужчина лет тридцати пяти, сверкнув своими синими глазами.
- Неужели ты сомневаешься во мне? – укоризненно спросил пожилой мужчина с длинной седой бородой.
- Конечно, нет! – с жаром ответил другой мужчина, опередив с ответом синеглазого соседа, и выжидательно на него посмотрел.
- Извините, – буркнул тот, покраснев.
- Ничего страшного, мой мальчик. Я повторюсь. Я наложил сонные чары, все крепко спят, не волнуйся. Но мы отвлеклись. Я пригласил вас сюда не просто так, – он обвел присутствующих изучающим взглядом.
Убедившись, что все собрались и теперь внимательно его слушают, он неспешно продолжил.
- Как вы уже знаете из «Ежедневного Пророка», Министерство Магии, наконец-то, признало возвращение Воландеморта, а это значит, что теперь он начнет действовать открыто. Ему нет нужды больше скрываться, поэтому он нанесет удар по крупной мишени. Что это будет за мишень, мы поручим выяснить нашему дорогому Северусу, - при упоминании этого имени двое мужчин переглянулись и недовольно скривились.
Старик сделал вид, что ничего не заметил и, как ни в чем не бывало, продолжил.
Никто из присутствующих не заметил старого дряхлого домовика, который тихонько сидел в углу за ведром со шваброй и внимательно прислушивался к разговору. Его огромные глазищи зло поблескивали и совершенно не выдавали в нем того безумного домового эльфа, на которого все жители этого дома постоянно натыкались.
Кричер, а это был именно он, с ненавистью и брезгливостью рассматривал волшебников и думал, как бы ему расстроить их планы. Но что он мог сделать, кроме некоторых проказ?
Он терпеливо слушал разглагольствования старика, ожидая пока тот закончит.
- Вот и весь план на ближайший год. Есть вопросы? – осведомился старый волшебник.
Дальше Кричер уже не стал слушать, а поспешил с докладом к своей обожаемой хозяйке. Он приблизился к портрету миссис Блэк и почтительно поклонился.
- Хозяйка, Кричер выполнил поручения. Он снова подслушал разговор этого старого маглолюбца, - защебетал домовик с восторгом и обожанием в глазах.
Вальпурга Блэк остановила взмахом руки его словоизлияния и не терпящим возражения тоном приказала перейти к сути разговора. Домовик быстро поклонился и пересказал любимой хозяйке разговор людей, сидящих на кухне.
После этого, он с ожиданием дальнейших указаний уставился на портрет женщины, которая в это время задумчиво крутила в руках платок с гербом дома Блэков.
Она нахмурилась, затем устало вздохнула, прикрыв глаза, и прошептала что-то отдаленно напоминающее «бедняжка» и «я разочарованна». Потом резко открыла глаза, снова превратившись в стальную леди Блэк.
- Слушай меня внимательно, Кричер и, не дай Мерлин, ты что-нибудь перепутаешь или сделаешь не так быстро, как нужно, - грозно произнесла женщина.
Домовик испуганно кивнул и внимательно стал слушать инструкции портрета, боясь пропустить хоть одно слово своей госпожи.
Покончив с распоряжениями, миссис Блэк кивком отпустила домового эльфа, который с тихим хлопком исчез, чтобы выполнить полученные указания. А женщина, бросив презрительный и одновременно ненавидящий взгляд в сторону кухни, ехидно ухмыльнулась, предвкушая скорые изменения, которые многих потрясут. Конечно, не обойтись без трагедии и разбитого сердца. Но, как правильно говорят, горькая правда лучше, чем сладкая ложь, так как эта ложь приведет к смерти, когда раскроется. А то, что она раскроется, миссис Блэк не сомневалась ни капельки. Из разговоров этих людей, за которыми она наблюдает уже несколько лет, ей стало ясно, что правда будет открыта, но только когда все задуманное свершится, и их, похоже, не волнует, что это может привести к печальным последствиям. Они убеждены, что все сделанное ими к лучшему, и что все должны быть благодарны им за это.
- Глупые людишки! И это - сторона Света?! - пораженно подумала Вальпурга и закрыла глаза.
Теперь она уже ничего не может сделать. Все, что можно, уже сделано, колесо судьбы завертелось в другую сторону, и женщина надеялась, что поступила правильно.

0

3

Глава 2

Бледная луна освещала своим светом небольшую, скудно обставленную комнату. Лунный свет скользнул по старому потрепанному платяному шкафу с потертыми ручками в виде морды волка, по ковру с редкими проплешинами, затем остановился на небольшой прикроватной тумбочке, на которой стояла рамка с фотографией улыбающейся пары с ребенком на руках, и лежали старые очки-велосипедки. Подождав немного, лучики переместились на кровать, где спал, обитатель сей комнаты.
Из-под одеяла виднелась вихрастая голова симпатичного молодого человека. Он завозился во сне, при этом, повернув голову, что позволило нам увидеть шрам в виде молнии на лбу. Как нам стало уже понятно, это - Гарри Поттер, Мальчик-Который-Выжил.
Глядя на спящего подростка, невозможно было сказать, что он является грозой нынешнего Темного Лорда. Обычный мальчик, но, что бы мы не думали, он не был так прост, как может показаться с первого взгляда, и Темный Лорд уже успел испытать на себе необычность этого мальчишки.
Вдруг в комнате послышался тихий хлопок, и к кровати подбежал домовик со склянками в руках. Кричер запрыгнул на одеяло рядом с головой юноши, приподнял ее, и поднес одну из бутылочек ко рту спящего, заставив выпить содержимое. Закончив с первой бутылочкой, он взялся за маленький горшочек с мазью и втер ее в виски мальчика. А последнюю бутылочку с мутной вонючей жидкостью дал понюхать. Он держал ее, пока Поттер не начал морщится, а затем не чихнул, проснувшись.
Домовик быстро исчез, до того, как юноша смог бы его заметить.
А Поттер в это время сонно потирал глаза и пытался понять, что же его разбудило. Не найдя ответа на этот животрепещущий вопрос, он пожал плечами. А раз он все равно проснулся, то можно сходить на кухню попить воды.
Гарри надел свои очки, зевнул, потянулся и решительно спрыгнул с постели. Найдя под кроватью свои магические тапки, которые вместо того чтобы чинно дожидаться ног своего хозяина, спрятались в самом дальнем и пыльном углу под кроватью, и, что самое главное, нагло спали, свернувшись клубочком. Выудив непокорные тапки, обругав их и пообещав проклясть или отдать Живоглоту, после чего, подождав немного для пущего эффекта, Гарри спокойно их надел. Он достал свою волшебную палочку из-под подушки и вышел из комнаты.
В последнее время, Гарри Поттер стал носить свою палочку с собой везде. Слишком часто его расслабленность приводила к трагедиям, и лишь большая удача спасала его от смерти в целом и Волан-де-Морта в частности.

0

4

Глава 3

Гарри медленно спускался по лестнице, пытаясь понять, что же его все-таки разбудило. «Шрам не болит, Том не насылал кошмары, и вообще, я сплю, как убитый, абы от чего я не просыпаюсь. Как-то странно все это».
Но, как и всякий гриффиндорец, не зная ответа на вопрос, он просто отбросил его за ненадобностью. Как говорят: когда случится, тогда и будем думать.
Вдруг Гарри остановился на последней ступеньке лестницы. Из приоткрытой двери на кухню выбивался лучик света, и слышались голоса.
Первая мысль - Пожиратели Смерти узнали адрес штаба Ордена Феникса! Но следом пришли и другие вопросы: «А что они тогда делаю на кухне? Неужели выведали адрес, что бы прийти попить чайку с плюшками. Нее-е-ет. Это не они. Тогда кто? Кто мог прийти ночью, тайно и устроить посиделки на кухне?»
И тут такой знакомый и родной голос произнес:
- Да все отлично получится! Главное Нюниуса обработать как надо.
Его сердце пропустило удар, сделало кульбит и забилось с бешеной скоростью. В мозгу, как испуганная птица в клетке, билась мысль: «Жив, жив, ЖИВ!»
Поттер срывался с места, не думая ни о чем, кроме обладателя этого любимого голоса. Его бы не смог остановить даже Реддл со своей бандой Пожирателей. Он был переполнен счастьем, что даже, окажись он в Азкабане, уничтожил бы всех дементоров без всякого Патронуса. Они просто захлебнулись бы его чувствами.
Мальчик влетел в дверь с безумной улыбкой на лице и криком «Сириус!». Но, стоило ему вбежать на кухню, как он, не пройдя и метра, затормозил перед столом, за которым сидели четыре волшебника. Гарри подавился собственным криком, а улыбка стала медленно сползать с лица. Кажется, что юноша даже забыл, как дышать.
Гарри стоял в напряженной позе и переводил взгляд с одного человека на другого. Он сначала взглянул на старого седого волшебника в красной мантии, затем перевел взгляд на черноволосого мужчину с карими глазами, который был в круглых очках. Потом он посмотрел на женщину с рыжими волосами и зелеными глазами, которые почему-то не были похожи на его глаза, как ему говорили об этом раньше. И, наконец, он посмотрел на человека, которого уже два месяца, как считал мертвым, и в чьей смерти винил себя.
Прерывисто вздохнув, Поттер вновь перевел взгляд на старика, и тут же зажмурился от летящего заклинания.
- Альбус вы же сказали, что наложили чары сна?! – негодующе вскрикнула Лили Поттер, в девичестве Эванс.
- Хм… я и наложил! Не представляю, как мистер Поттер смог их обойти, - задумчиво проговорил директор школы чародейства и волшебства Хогвартс, разглядывая мальчика, стоящего с затуманенными глазами.
Директор, что мы будем делать!? Он не должен знать, что мы все живы. Это повлечет за собой большие проблемы, - произнес Джеймс Поттер.
- Этот мальчишка всегда все портит! Как ему удается оказываться там, где ему быть не нужно?!
- Ты прав Сириус, - кивнула Лили. – Его поведение нужно подкорректировать. Чего нам только стоило его распределение на факультет Гриффиндор, а не на Слизерин, как должно было быть.
- Многое должно было быть по-другому, - усмехнулся Джеймс.
На его заявление Сириус довольно расхохотался.
- Ой, не напоминай! Как вспомню, так сразу разыгрывается любопытство. А как бы он выглядел?
Дамблдор с улыбкой наблюдал за своими самыми любимыми и талантливыми учениками, которые придумали такой отличный план по уничтожению Воландеморта.
- Профессор, скажите, а что за заклинание вы сейчас использовали?
Как лучшая ученица и Мастер Заклинатель, Лили не могла пройти мимо неизвестных ей заклинаний. Как гончая, напавшая на след, она не отцепится от директора школы, пока он ей все не расскажет и не научит. Любимая она ученица, в конце концов, или нет!?
- Это, моя девочка, - довольно начал старик, - заклинание сна наяву. Человек в своем подсознании, делает заданные ему действия, но на самом деле он или она просто стоит с отрешенным видом, как Гарри сейчас.
- А что он видит? – полюбопытствовал Сириус.
- О, я не стал оригинальничать. Он спускается за водой, зачем он, кстати, сюда и пришел.
- Неужели его жажда пересилила ваши чары? - протянул ехидно Поттер.
- Джеймс!!! – закричала женщина. – Как ты разговариваешь с профессором Дамблдором?! Он самый великий волшебник! И то, что какой-то недоросль по глупости мог случайно прочесть перед сном какое-нибудь неизвестное ему заклинание, оказавшееся по случайности щитом от этих чар, ничего не меняет. Директор был и остается самым великим светлым волшебником. И, я уверена, мои выводы правильны.
Закончив эту гневную тираду, рыжеволосая женщина, повернулась к директору, мягко ему улыбнулась и произнесла:
- Мы в Вас не сомневаемся, просто некоторые, - гневный взгляд на мужа, - не имеют мозгов и такта, – и тут же добавила. – А Вы научите меня этому заклинанию?
Альбус Дамблдор рассмеялся.
- Как всегда интересуешься новыми знаниями. Как я могу отказать тому, кто так хочет совершенствоваться!?
Блэк, все это время наблюдавший за этим восхвалениями, скучающе произнес:
- А вы ничего не забыли, - ответом ему был синхронный взгляд трех пар глаз. – Я так и думал. Как можно помнить о стоящем здесь памятнике самому себе в исполнении Избранного, - под едким замечанием, три пары глаз перешли на все это время стоящего Гарри Поттера. – Задаю насущный вопрос. Что мы будем делать?
- Ему нельзя о нас знать,- вновь повторился Джеймс.
- Это мы и без тебя знаем, - проговорила его жена.
- Ну-ну, не ссорьтесь. Сейчас не время, мы так близки к победе над Томом, что не должны позволить внутренним распрям помешать нам. Тем более я знаю, что надо делать.
- И что же? – с интересом осведомился Сириус.
- О, все просто. Я сотру ему память.
- Но разве это не опасно, после того ритуала, - осторожно вымолвила Лили Поттер.
- Опасно, но другого выхода нет, девочка моя. Мы не можем позволить ему знать правду. Особенно сейчас. Возможно позже, после победы над Воландемортом, мы расскажем ему всю правду. Он подуется, покричит, но поймет правильность наших действий. Если он узнает сейчас, то наломает дров.
- А какая опасность?
- Чем ты слушал Джеймс! – строго спросила Лили.
- Я слушал, но это было пятнадцать лет назад.
- У тебя так всегда, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Ты даже в школе не выбрался из разряда средних учеников из-за своей невнимательности. Не представляю, что бы ты делал без меня и моих конспектов! И вообще, что я в тебе нашла?!
- Мою харизму? – гордо спросил мужчина, тряхнув вихрастой головой.
- Скорее харю, - фыркнула женщина, но улыбнулась.
- Ну, так вы меня просветите?
- Ну, хорошо. После того Ритуала Замены, мы уже наложили одно заклинание обливиайт, которое перекрывает не только воспоминания, но и ощущения. Если мы наложим сейчас еще один обливиайт, то это может привести к смерти.
- Но почему? Мы ведь всего лишь подкорректируем ему память.
- Джеймс, - устало произнесла Лили, - представь, что ты забиваешь гвоздь. Ты забил его до конца, и все прекрасно, но если ты ударишь еще раз, то возможны два варианта: либо ничего не случится, либо ты испортишь поверхность, в которую вбит гвоздь. То есть заклинание Забвения было наложено на неустойчивое сознание ребенка. Гвоздь забит до упора. И это сыграло нам на руку при попытке обучения его окклюменции…
- Ладно, хватит лекций, - вскинул руки Сириус.
- Да, вам пора уходить. Я загляну как-нибудь к вам, - тепло улыбнулся Альбус. – Идите.
Трое волшебников попрощались и ушли через камин.
Директор повернул голову в сторону стоящего в неподвижности Мальчика-Который-Выжил.
- Гарри-Гарри, - покачал головой Дамблдор. – Почему с тобой всегда столько проблем? Прости, но как бы я к тебе не привязался, мне придется это сделать. Для твоего же блага и блага всего магического мира.
Старик вынул палочку из складок мантии и взмахнул ей.
- Обливиайт.
После чего обеспокоено уставился на юношу, но, когда ничего не случилось, медленно выдохнул и удовлетворенно улыбнулся.
- Ты зашел на кухню, выпил стакан воды и спокойно направился спать в свою комнату. А теперь иди.
Мальчик покорно повернулся к двери и вышел из кухни, прошел по лестнице, но на втором этаже со всех ног пронесся мимо своей комнаты, направляясь к лестнице на чердак. Поднявшись на чердак, он наложил все известные ему запирающие, отталкивающие и заглушающие чары. В тот момент ему было все равно, заметят в Министерстве его колдовство или нет.
Затем на негнущихся ногах сделал несколько шагов, выронил палочку из ослабевших пальцев и упал на колени.
На грязный пыльный пол приземлились несколько капель.
Юношу душили бессильные слезы боли, отчаянья и недоумения.

0

5

Глава 4

В голове роились тучи разнообразных мыслей, которые сводились к одному и тому же: «За что?», «Почему я?», «Что я им сделал?».
Гарри всегда был сильным мальчиком. С детства он привык за свое послушание получать от Дурслей только тумаки, презрительные взгляды и незапланированную диету в купе с непосильными физическими нагрузками. По началу, он, оставаясь один в своем чулане под лестницей, давился слезами. Маленький ребенок не мог понять, что он делает не так. Он хорошо себя ведет, не грубит, выполняет всю работу в точности, как и приказано. А его кузен ничего не делает и при этом купается в ласке, заботе и любви.
Но Гарри был не глупым и понял, что он для них чужой. Никто. Ненормальный. Урод. Эти слова навеки выжглись безобразными шрамами у него в сознании.
В детстве было время, когда он винил своих родителей во всех бедах. «Они умерли, бросив его одного» - так он думал. Да это глупо. От них ничего не зависело, но что мог поделать маленький ребенок. Ведь он то уж точно не виноват, что остался сиротой, что его подбросили на порог его тетки, и что в нем зарождается эта ненависть. Ненависть ко всем. И к себе в первую очередь за то, что даже сестру своей матери не может заставить себя полюбить. Он не достоин любви!
И он научился жить с ненавистью. Наивный мальчик с надеждой в глазах был спрятан в укромном уголке души, подальше от всепоглощающей черноты, заползающей в душу ребенка. Больше он никогда не плакал, так как тот чуткий Гарри, не смог бы выжить в отвратительных условиях вечных побоев и издевательств. Он бы сломался.
И вот появился сильный, хитрый, изворотливый и холодный Гарри. Новый мальчик мог, не побоятся вылезти ночью из своего чулана на кухню и стащить что-нибудь съестное. Он мог с помощью разных фраз или замечаний выкроить себе пару часов отдыха или избавится от надзора тетушки Петуньи в саду. Тогда он мог расслабиться, и не спеша делать свою работу, мог отвлечься, поесть ягод или ранеток с чужого участка.
Когда он поехал в Хогвартс, он снова смог стать собой: наивным, восторженным ребенком. Но шляпа знала о его второй сущности и пыталась отправить в Слизерин. Это была его тайна, его маска и он не собирался ее кому-то показывать. Гарри надеялся, что теперь она ему и не понадобится, кроме как во время летних каникул.
Потом появился Сириус, и Гарри был просто счастлив. У него есть кто-то, кто любит его и ждет. Мальчик полностью отказался от своей маски и больше не надевал ее. Даже у Дурслей, он грел себя воспоминаниями о крестном.
И вот Сириус умер.
Поттер не мог поверить в это. Он пережил столько несправедливостей в жизни. Он надеялся, что заслужил, наконец, свой кусочек счастья, но судьба решила иначе.
Он два месяца оплакивал крестного. У Дурслей он ходил словно во сне, постепенно истончаясь, автоматически выполняя все поручения. Кажется, дунь, и мальчик испарится словно дым.
Гарри никогда не был накаченным или высоким, как Рон. Он был болезненно худ и невысок. Конечно, в школе он питался более чем нормально, но недоедание в детстве взяло свое. Но здесь ему повезло. Похоже, Судьба решила сжалиться над ребенком. Вместо того, чтобы вырасти бледным, болезненным, наш Гарри вырос в изящного молодого человека, хотя со спины мог показаться девушкой. Он был среднего роста, с густыми темными волосами, которые, после того как они слегка отросли, перестали топорщиться и начали завиваться в легкие колечки. Черты лица потеряли свою детскую угловатость, лишь все еще по-детски пухлые губы остались, как дань прошлому. Кожа, от постоянного пребывания на солнце, приобрела ровный бронзовый загар, которому позавидует любая кокетка. И, естественно, она бы удавилась за длинные, густые ресницы. Вся картинка была очень гармоничной. Если бы не старая, поношенная одежда кузена Дадли, размеров на пять больше чем нужно, то у Поттера не было бы отбоя от фанаток с любовными посланиями в одной руке и приворотными зельями в другой, так на всякий случай.
Но вся радужная картина была уничтожена горем, вызванным смертью крестного.
Из дома Дурслей привезли словно тень, а не Гарри. Серая кожа, безучастный взгляд тусклых, по цвету как бутылочное стекло, глаз. Кожа плотно обтягивает скелет, ничего не скрывая и не приукрашивая. Тогда-то у юноши и отрасли волосы, а когда друзья привели его в чувства, то решили, что пусть все так и остается. Гермиона заявила, что теперь он похож на человека, а не на взъерошенного попугая.
Каких же трудов Рону и Гермионе стоило привести их друга в чувства, вернуть его в мир живых. Они убрали все, что могло напоминать о Сириусе, отвлекали Гарри от его мыслей: вместе делали летние задания, играли в шахматы, занимались уборкой комнат в особняке. Но главное они каждый вечер садились перед камином все втроем, открывали фотоальбом и отдавались общему горю. Ведь легче пережить беду, когда есть кто-то, кто может его с тобой разделить, кто может понять твою печаль и поддержать. Так они и делали. Постепенно прощались со своим горем, отпускали его, выплакивали, что бы остались только приятные воспоминания.
И вот уже третий день, как юноше перестало ежедневно сниться произошедшее в министерстве и как Сириус падает в Арку Смерти. Наконец, Гарри смог вздохнуть спокойно, распрямить спину и искренне улыбнуться новому дню, друзьям и своему будущему.
И вдруг все вновь рушится! Только-только по крупицам собранный мирок, такой еще хрупкий, вновь разрушен суровой действительностью, которая принесла с собой не только недавно умерших, но и давно мертвых.
Он так давно не плакал. На протяжении всего лишь двух месяцев, Гарри второй раз получает удар, который ведет за собой море слез, истерик и жалости к себе.
- Но я больше не могу, - шепчет мальчик, обняв себя руками и раскачиваясь, сидя на полу. – Я не хочу надевать маску. Она обидит всех моих друзей. Они не поймут того, что со мной произошло. Как все надоело. Не хочу понимать, что происходит! – в исступлении закричал Гарри. – Не хочу знать, почему меня предали, почему использовали, почему готовы были убить мимоходом. Почему я не умер! Почему Мальчик-который-выжил снова выжил!!!
И уткнулся в колени, снова отдавшись слезам.
Постепенно поток слез иссяк, и Гарри Поттер без сил соскользнул на пол, забывшись сном без сновидений. Последней его мыслью блеснула лишь одна фраза: «Простите, но я не хочу так жить»

0

6

Глава 5

Рон потянулся на своей кровати, зевнул и глянул на соседнюю кровать, стоящую в паре метров от его собственной, но тут же разочарованно вздохнул, вспомнив, что Гарри с самого приезда спит отдельно. Его друг не хотел никого видеть, отгородился прочной железобетонной стеной, которую они не так давно все же смогли преодолеть. Он продолжал спать в комнате Регулуса Блэка, младшего брата Сириуса. На вопрос ребят почему, Поттер ответил, что хоть боль от потери крестного поутихла, но кошмары иногда все еще снятся, и он не хочет никого беспокоить. Если в ближайшие дни все будет тихо, юноша переберется в комнату к Рону, и они вместе не буду спать, допоздна обсуждая квиддич, Снейпа, белобрысого хорька, в простонародье Малфой, квиддич, нового преподавателя ЗОТС, девчонок и снова квиддич.
Рыжий долговязый парень встал, надел бордовые тапки и, набросив полосатый халат, вышел из своей комнаты, направившись в комнату находящуюся напротив, но на несколько метров левее.
Он постучался.
Тишина.
Рыжик снова начал стучаться, и не просто стучаться, а принялся уже барабанить в дверь.
И снова в ответ тишина.
- Гарри! Гарри! Ну, ты чего?! Сам же учил меня не вламываться в комнату, а ждать приглашения, а теперь заставляешь мяться под дверью!
И снова ни звука.
Рон нахмурился и заявил:
- Ах, так! Сам напросился! Вот зайду, и попробуй что-нибудь сказать, - с таким боевым настроем мальчик отворил дверь и ворвался в комнату.
Подскочив к кровати, в удивлении замер.
Его друга в ней не было.
Рыжий удивленно осмотрел комнату. Он знал, как не любит Гарри рано вставать, прям как и он сам. Но из-за жизни у Дурслей, Гарри не мог позволить себе такой роскоши, поэтому отсыпался на каникулах в Норе, а теперь еще и в этом доме.
Эту неделю, что Гарри живет здесь, Рон каждый день приходил его будить, и они вместе отправлялись на завтрак, по пути заходя за Герми, которая может пропустить его из-за еще одной книги «для легкого чтения».
Юноша нахмурился, думая, куда мог деться его лучший друг.
Гемиона!
- Наверняка он у нее. Может, ему приснился, кошмар или он снова был в сознании Того-Кого-Нельзя-Называть и пошел с ней поговорить об этом? Она же умница и красав… Ой! О чем это я думаю.
Так ладно, спокойно Рон. Нужно идти к Гермионе. Она всегда все знает.
Приняв решение, Рон, повернулся и побежал к спальне девушки.
Подскочив к комнате Гермионы, он застучал в дверь, крича:
- Герми, отрывай! Почему вы меня не позвали!
Тут распахнулась дверь, и на него уставилась хмурая девушка.
- Ну, чего ты так орешь! Ты живешь здесь не один, имей совесть! – начала поучать подруга. – И вообще о чем ты говоришь? Кто не позвал? Куда? У тебя опять разыгралось воображение!?
- Стоп! Разве Гарри не у тебя? – удивился рыжий.
- Нет. Почему он должен быть у меня? Он в последнее время с нами мало общается. Только когда мы сами заводим с ним разговор.
- Но его нет у себя в комнате. Вдруг что-то случилось!
- Что могло случиться, Рон! – удивилась Гермиона. – Здесь безопасно. И вообще ты его искал?
- Нууу… - протянул юноша, и смущенно добавил, - нет.
- Вот! – девушка вскинула кверху указательный палец. – Ты зашел в комнату, не нашел его там, пришел ко мне. И, не найдя его здесь, решил, что он пропал, хотя Гарри может быть где угодно в доме. Может он у Клювика, а может, уже пошел на завтрак или, наконец-то, взялся за ум и сидит в библиотеке.
Последнее замечание Рон воспринял скептически, но с подругой спорить не стал. Зачем? Только нервы портить.
- Ну ладно. Убедила. Но мне кажется, что-то случилось! И поэтому мы вместе будем его искать, - твердо произнес рыжий мальчик.
- Когда мы его найдем, ты сам убедишься, что твоя паника была напрасной. Я буду, готова через двадцать минут.
Сказав это, девушка захлопнула дверь перед носом друга.
Тот постоял перед закрытой дверью, почесал макушку, вздохнул и поплелся к себе в комнату, бурча что-то себе под нос что-то похожее на: «Я знаю..., друзья…, чувствую,…второй курс…, девчонка,…как брат,...».

* * *

А в это время, пришедший в себя Гарри, слабо удивился тому, что еще не прилетела сова из Министерства с уведомлением об отчислении из Хогвартса за применение колдовства. Но, вспомнив, почему он это сделал, а точнее под влиянием чего, нахмурился и наплевал на этот факт. Юноша списал все на Дамболдора с его махинациями, тем самым не погрешив против истины. Хотя, сам об этом точно еще не знал.
Поттер сел и, поджав под себя ноги, стал думать. Вчерашние события снова замелькали перед глазами, а с ними вернулось и чувство собственной ничтожности, и, в итоге, окончательно сформировалось желание смешать все карты. Но он трезво оценивал свои силы и боевой настрой. Его сила духа упала и скулит где-то на задворках сознания. Мальчик ничего не может противопоставить самым сильным колдунам и, говоря на чистоту, не хочет. Ему надоела эта кутерьма, этот постоянный поиск ответов на незаданные вопросы.
Пошло оно все к дьяволу! Его жизнь была расписана по секундам: каждое произнесенное слово заранее было известно, и даже, похоже, дата смерти и та была предрешена, к Трелони не ходи.
И тут парня осенило.
Смерть!
Его смерть спутает все карты этим заигравшимся магам! Ведь его для чего-то готовили, и если Гарри не станет, то они будут просто в бешенстве.
И, как ни странно это звучит, мальчик обрадовался. Хоть что-то он сможет решить сам! Он сам выберет дату своей смерти. Кто-то может подумать, что он сумасшедший, но попробуй, осознай, что твоя жизнь похожа на съемки телесериала, где каждое твое движение отредактировано режиссером. Тогда ты обрадуешься любой толике свободы, пусть даже такой.
И Гарри Поттер решил поступить, как истинный гриффиндорец. Если для обретения свободы и отмщения нужна смерть, то так тому и быть.
Решительно кивнув, он позвал:
- Добби! Добби!
Раздался хлопок и перед юношей появился домовик, который с веселым писком бросился на шею нашему герою, приговаривая:
- Гарри Поттер, сер! Добби так рад, что Гарри Поттер, сер, не забывает Добби. Чем Добби может помочь Гарри Поттеру, серу. Добби все сделает!
- Добби отпусти, задушишь – прохрипел мальчик.
Домовик испуганно отскочил от Гарри.
- Добби никогда не причинит вред Гарри Поттеру. Добби хороший эльф…
- Ладно-ладно, - прервал его юноша. – Добби ты должен кое-что для меня достать.

0

7

Глава 6

Рон и Гермиона, не подозревавшие о решении Гарри, ходили по дому Блэков и искали пропавшего друга. Они спустились на кухню в надежде на то, что он уже приступил к приготовлению завтрака.
Ребята остались в доме одни, так как Джинни заболела магической ветрянкой, и миссис Уизли вынуждена была оставить их и отправиться в Нору, чтобы ухаживать за больной дочерью. Конечно, она долго сопротивлялась и настаивала на том, что в доме должен находиться кто-то из взрослых, чтобы заботится о них, но трое друзей смогли убедить ее, что сами справятся и все будет в порядке. Молли смирилась, но потребовала ежедневного отчета о проведенном времени. Они также договорились о том, что, если им что-то понадобится, они сразу же к ней обратятся.
Не найдя Гарри на кухне, друзья пошли в гостиную, но и здесь их тоже ждало разочарование. Переглянувшись, они с удвоенным рвением принялись его искать.
Они облазили весь первый этаж, обошли все комнаты, зашли в библиотеку. Но нигде не было и следа Гарри.
- Может, мы разминулись, и он уже у себя в комнате? - покусывая губу, произнесла Гриффиндорка.
- Гермиона, ты хоть сама веришь в то, что говоришь?
- В том то и дело, что нет, Рон! – воскликнула девушка. – Я беспокоюсь. Он мог наделать глупостей, ведь рана от потери Сириуса еще окончательно не затянулась.
- Мы найдем его. Он не дурак, чтобы высовываться, когда пожиратели активизировались. Им теперь нет нужды скрываться!
- Ты прав, - девушка глубоко вздохнула, успокоилась и снова стала хладнокровной старостой школы. – Мы еще не смотрели на втором этаже. Там много комнат, которые полны темномагических проклятий, кроме наших, конечно. Но это ведь наш Гарри: если что-то привлечет его внимание, то ничто его уже не остановит!
- Тогда вперед! – воодушевленно произнес рыжий парень.
Они быстро направились в сторону лестницы.
Поднявшись на второй этаж, они подходили к каждой двери, останавливались и звали Гарри. Друзья прислушивались в надежде услышать ответ или уловить звуки, свидетельствующие о том, что кто-то находится за дверью. Сами они боялись открывать комнаты: мало ли что может случиться.
Вот недавно, один из молодых авроров полез в одну из таких комнат, понадеявшись на свои высокие баллы в аврорате, и поплатился за свою самонадеянность. Нашли его через три дня в шкафу в гостиной, всего трясущегося, в разодранной одежде, бледного и заикающегося.
Этот парень потом месяц отлеживался в Св. Мунго. Его кое-как выходили, но он стал параноиком, еще похлещи Грюма. С тех пор, он в дом на Гримуалд - плейз не приходил, хотя по-прежнему состоял в Ордене и получал сведения через третьих лиц.
У него пытались выведать, что произошло, но ничего не вышло: аврор начинал бледнеть, трястись, хвататься за палочку и пытаться всех проклясть. По этой причине, окружающие быстро прекратили задавать вопросы. Потом, конечно, попытались использовать легилеменцию, но и тут был полный провал. И не только в легилеменции, но и в памяти пострадавшего. Будто кто-то или что-то заблокировало все воспоминания об этих трех днях
Так что ребята с опаской проходили мимо комнат и надеялись, что Поттера там нет.
Вот и последняя комната проверена. Ни следа Гарри.
- Рон, его нигде нет! Мы ведь, кажется, все проверили.
- Почему кажется?
- Не знаю, - задумчиво протянула девушка. – У меня такое чувство, что мы где-то не смотрели. Но такого просто не может быть!
- Может, это от того, что мы просто не нашли Гарри?
- Наверное, - вздохнула Гермиона.
- Нужно всем рассказать, - сказал рыжий парень.
Подруга кивнула и отвернулась от двери, но ее остановили слова домовика, проходившего мимо.
- Чертовы грязнокровки, ходят тут, мусорят. Ах, бедная моя хозяйка, что бы она сказала, если бы видела, что старинный дом Блэков оккупировали недостойные и предатели крови?!
- Пошел вон отсюда! – закричал Рон на Кричера и замахнулся на него.
- Рон! – вскрикнула шокированная девушка. – Так нельзя. Он же живое существо!!! - Но тут же осеклась, услышав следующие слова старого домового эльфа.
- Чертов крестник мертвого хозяина! Так ему и надо, разбил сердце моей госпожи! Бегает тут по ночам на чердак, - и, спускаясь по лестнице, добавил – накладывает всякие заклятья! До чего беспринципная молодежь! Ах, где же мой любимый хозяин?! Он так любил Кричера …
Дальше, слова домовика уже нельзя было разобрать, да никто и не стал бы их слушать.
Двое друзей шокировано уставились друг на друга.
- Какой чердак?! Здесь нет чердака! – потрясенно заявил Рон.
- Я не знаю. Да и с чего Гарри раскидываться заклинаниями, если его за это могут исключить? - удивленно произнесла девушка. – Если только …
И она задумчиво прикоснулась рукой к подбородку.
- Если что? - поторопил ее рыжик.
Девушка взглянула на него и медленно начала говорить:
- Если только Гарри не наложил чары. Мы изучали с ним такие заклинания для Турнира трёх волшебников. Если от кого-то придется прятаться, то он мог наложить на себя отталкивающие чары. Пройдя мимо, ты его не заметишь. Если, как сказал Кричер, Гарри побежал на чердак, а мы не помним о его существовании, значит...
- Он наложил на него чары! – воскликнул Рон, перебив девушку.
Она нахмурилась от такой невоспитанности, но поняла, что сейчас не время и не место учить друга манерам, поэтому продолжила, все же не удержавшись от того, чтобы не смерить гриффиндорца уничтожающим взглядом:
- Именно. Не зря у меня было чувство, что мы что-то упустили.
- Ты можешь снять эти чары?
- Конечно, Рон. Все просто. Если знаешь, что они наложены.
- Так действуй! Ведь с Гарри что-то случилось, раз он от всех прячется!
- Сию секунду, Рон, только палочку достану, - ехидно произнесла Гермиона, а затем закричала. – Ты что, совсем идиот! Мне нельзя колдовать вне стен школы! А я, кажется, нахожусь сейчас не в Хогвартсе!
Рон покраснел, и дрожащим голосом заметил:
- А ведь Гарри-то колдовал...
- Я знаю, но, может быть, в виду чрезвычайных обстоятельств, ему разрешили колдовать, чтобы защитить себя от Сам-Знаешь-Кого.
- Тогда что мы будем делать?
- Есть еще один способ. Я из библиотеки взяла книгу об истории особняка Блэков. Там есть описание всех комнат, а также указано их месторасположение. Так что нам нужно просто свериться с книгой, и мы узнаем, где находится чердак.
И ребята со всех ног побежали в комнату Гермионы.

0

8

Глава 7

- Здорово! И как мы не заметили эту лестницу?!
- Рон, ты маг или нет?! Для тебя это должно быть в порядке вещей. Я, маглорожденная, и то не удивляюсь.
- Ну, это же ты!
- Я приму это за комплимент, - фыркнула девушка и стала подниматься по лестнице, ведущей на чердак.
Поднявшись наверх, они нерешительно замерли перед дверью, переглянулись, и Рон толкнул дверь.
Они вошли в помещение и замерли перед открывшейся им картиной.
На полу лежал Гарри Поттер.
Бледный. Недвижимый.
А рядом - пустой бутылёк.
- Гарри, - дрожащим голосом позвал Рон. – Он же не…
Гермиона всхлипнула, затем резко наклонилась, схватила, пустую склянку и поднесла к носу, после чего выдохнула, и, на ходу бросив: «Оставайся с ним. Я сейчас вернусь», выбежала с чердака.
Рыжий, ничего не успев сказать, смотрел на то место, где секунду назад стояла его подруга, а затем медленно повернул голову к лежащему другу, нервно сглотнул и прошептал:
- Почему? – и по лицу покатились непрошеные слезы.
Спустя несколько минут, ворвалась Гермиона и, присев рядом с телом друга, положила ему под язык какой-то камешек.
- Что ты делаешь, Герми?
- Это безоар, Рон. И не реви, у нас есть шанс, - протараторила девушка, хотя у самой глаза были на мокром месте.
Тут веки Гарри дрогнули и медленно открылись. Парень невидяще уставился в потолок.
Он ничего не понимал: вот он выпивает яд, потом боль, затем блаженное забвение, но вдруг он снова может себя ощущать, чувствовать шершавый пол, дуновение гуляющего сквозняка и боль во всем теле, побочный эффект выпитого зелья.
- Гарри, - осторожно позвала девушка.
Мальчик перевел взгляд зеленых глаз на подругу, заметив ее опухшие глаза и поджатые губы, скрывающие дрожь. Потом взгляд переместился на взволнованного Рона, который был бледен настолько, что даже веснушки поблекли.
Поттер обреченно вздохнул, понимая, что от разговора не отвертеться, а второй раз повторить этот трюк у него не хватит духу, да и друзья вряд ли позволят.
Но вот вопрос: поверят ли они в то, что он им расскажет? Не примут ли они сторону Дамблдора?
«Ладно. Будь что будет» - подумал Гарри.
Мальчик выплюнул камень и сказал:
- Надо было попросить Добби забрать склянку.
И тут гриффиндорцев прорвало.
- Гарри, как ты можешь так говорить!
- Мы так испугались, друг!
- Не смей этого больше делать!
- Сириус бы этого не одобрил!
- Мы тебе поможем!
- Мы тоже переживаем!
Наперебой кричали Рон и Гермиона.
- Это не причем, - тихо произнес подросток.
Эта короткая фраза оборвала поток слов, заставив ребят удивленно уставиться на парня, как на Снейпа одевшегося во все белое и выкрасившего волосы в тон.
Пауза затягивалась. Никто не хотел начинать первым. Один не хотел рассказывать, другие не хотели спрашивать. Друзья чувствовали, что после разговора многое измениться, и неизвестно, в хорошую сторону или плохую.
Но разговор должен состояться. Это Гриффиндорское Трио знало наверняка. И этот нелегкий разговор начал, естественно, Мальчик-Который-Выжил, ему всегда достается самая неприятная работа. Философский камень спасать – Поттер, василиска убивать – Поттер, возрождать Волан-Де-Морта – Поттер, сумасшедшим быть – тоже Поттер.
- Ребята, кое-что случилось, - со вздохом начал юноша, - и я очень прошу вас не перебивать меня. Мне очень тяжело все это рассказывать, и я боюсь, что от этих воспоминаний могу снова впасть в истерику. Поэтому, я просто объясню вам все, но без потребностей, которые вы так любите у меня выпытывать, - он посмотрел друзьям в глаза, ожидая ответа.
Рон быстро закивал, борясь с желанием поторопить друга с началом повествования, все-таки рыжий был очень любопытен. А Гермиона медленно кивнула, думая о том, что, пожалуй, и не хочет ничего знать, так как довести ее друга до самоубийства могло только что-то очень серьезное.
- Итак. Прошлой ночью я, непонятно почему, проснулся и решил сходить на кухню за водой. Я почти дошел, как вдруг услышал голос, - тут Поттер сглотнул и выдохнул – Сир… Блэка.
Рон дернулся, а Гермиона открыла рот, чтобы что-то спросить, но ее остановил взмах руки Гарри и его тяжелый укоризненный взгляд, говорящий «Ты обещала!». Девушка закрыла рот рукой и виновато посмотрела на друга. Он вздохнул и продолжил:
- Я, естественно, радостно влетел в кухню и.. я увидел…О Мерлин!... их я увидеть точно не ожидал, - юноша спрятал лицо в ладонях, потер лицо и резко отняв их от лица, продолжил пустым, лишенным эмоций голосом, глядя на противоположную стену затуманенным взглядом.
– Я увидел Сириуса Блэка, Джеймса Поттера и Лили Поттер. Моего мертвого крестного и таких же мертвых родителей. Я был просто в шоке. Но самое интересное, что с ними сидел и чаевничал Альбус Дамблдор!
Тут Поттер не сдержался и закричал, но быстро взял себя в руки и продолжил.
- Он швырнул в меня заклятьем. Оно ослепило меня, и, пожалуй, только это спасло меня от выражения удивления на лице. Я услышал женский голос у меня в голове, который приказал мне замереть и сделать отсутствующее лицо, как под империусом. И знаете, такому голосу позавидует любой главнокомандующий, его невозможно ослушаться и, естественно, я все выполнил. Голос похвалил меня и сказал, что бы я продолжал играть роль сомнамбулы, внимательно слушать, что говорят эти люди и не пытаться делать глупостей, иначе ее помощь будет напрасной. И я услышал много интересного. Мои род…кхм…Поттеры все это время были живы. Они провели со мной Ритуал Замещения, наложили какой-то странный обливиайт не только на память, но и на ощущения. Они распланировали всю мою жизнь! Даже устроили так, чтобы я поступил на Гриффиндор, а не на Слизерин. Знаете, директор наложил на меня обливиайт, но голос сказал, чтобы я не волновался - заклятье не подействует. Хотя, я уже хотел напасть на Дамблдора, зная, что у меня вряд ли бы получилось противостоять ему.
Мальчик замолчал, а Рон и Гермиона не могли поверить, что все это возможно. У обоих возник вопрос: а может ли такое быть, что люди, умершие пятнадцать лет назад, вдруг ожили, а другой - вернулся из Арки Смерти? Но у них не было причин не доверять Гарри. Они видели его состояние, после тех видений, которые насылал Тот-Кого-Нельзя-Называтью. После них Гарри Поттер стал более ответственным и не доверял себе, так что, каким бы бредом все это не казалось, они верили ему. Гари их друг, и вместе они во всем разберутся, реальность это или видения, насланные кем-то с целью уничтожить Мальчика-Который-Выжил.
- А директор ведь мог меня убить, - тихо произнес юноша.
От этих слов его друзья вздрогнули.
- Они наложили обливиайт, когда я был совсем маленьким ребенком, а повторное заклинание может привести к смерти, но его это не остановило. А я ведь считал, что он обо мне заботится, чертов старый махинатор!
После последних слов, повисла гробовая тишина.
Прошла минута, никто так и не начал говорить, но каждый знал, что нужно все обсудить и расставить по местам.
- Ну, друг…кхм…ты это, - начал рыжий дрожащим голосом, - может…тебе точно это не приснилось?
- Рон, – воскликнула шокированная Гермиона. – Он не врет! Я знаю!
- Я не говорю, что Гарри врет. Просто это не реально как-то. Как Поттеры и Сириус могли выжить, да еще и сотворить подобное с собственным сыном и крестником!
- Ребята, не ссорьтесь, - произнес Мальчик-Который-Выжил. – Я понимаю Рона. Кто бы мне рассказал, я бы сам этого человека отправил в Св. Мунго. Но Герми почему ты мне веришь?
- Потому, Гарри, что ты просто не смог бы придумать историю про Ритуал Замещения. Я где-то о нем читала. Ты ведь у нас не особый любитель проводить время в библиотеке, а о ритуале была книга из запретной секции, а ты туда только по делу ходишь, а не для общего развития. Так что я тебе верю, - и тихо добавила, опустив глаза. – Должно было произойти что-то очень серьезное, чтобы ты захотел сделать… это с собой.
- Ну, если уж наша умница Гермиона считает, что все это правда, то кто я такой что бы спорить?! - весело ухмыльнулся рыжик, а затем, посерьезнев, добавил. – Они этого не стоят, братишка. Ты столько всего вытерпел, не смей сдаваться. Смерть - это не выход. Тем более есть мы! Мы же - Золотое Трио! Мы всегда выслушаем, поверим, поддержим и поможем. Главное, не закрывайся от нас, и мы накрутим им всем хвосты!
Воинственно произнеся эту речь, Рон выкинул вверх зажатый кулак, чем вызвал у Гарри ухмылку.
- Больше не давай ему читать магловские книги, Герми, - попросил мальчик подругу.
От этой легкой дружеской шпильки друзья весело рассмеялись, и, наконец, их окутала расслабленность, а напряжение от тягостного разговора начало спадать под натиском силы дружбы.
Отсмеявшись, гриффиндорка заметила.
- Конечно, хорошо, что ты, Гарри, развеселился и пришел в себя, но нам нужно узнать, что это за ритуал и почитать про обливиайт. Я впервые слышу, что он может убить. Идемте в библиотеку. И, Гарри, если ты хоть еще раз посмеешь даже подумать о том, чтобы такое выкинуть, я переквалифицируюсь в некроманта и задушу тебя собственноручно, и так много-много раз! – угрожающе произнесла девушка.
После чего встала и мило улыбнулась своим более чем удивленным друзьям.
- Э-э-э… у меня вопрос. Как вы вошли?
- Мы услышали от Кричера, что ты убежал на чердак, а так как мы о нем не помнили, то я решила, что ты его заколдовал. По этому узнав точное местоположение чердака, чары исчезли.
- Ясно, но, а как вы без палочки сняли запирающие чары?
- Но никаких чар не было, дружище, - удивился Рон.
- Мы просто открыли дверь, - на последнем слове голос девушки дрогнул, так как она заметила мелькнувший силуэт домовика. – Похоже, количество новых вопросов растет, а на старые ответы пока не находятся. Так, быстро в библиотеку!

0

9

Глава 8

- Итак, мальчики, мы начнем с поиска информации о Ритуале Замещения. Я принесу нужные книги, и мы будем внимательно их просматривать. Я быстро! – сказала Гермиона и убежала к книжным полкам.
- Тебе не кажется, что все это доставляет ей огромное удовольствие? – тихонько поинтересовался Рон, чтобы Гермиона не услышала.
- Думаю, что да, - вздохнул Гарри.
Тут появилась девушка, неся в руках внушительную стопку книг. Положив их на столик, она приказала приступать к поискам и ушла за новой порцией.
- Герми, может, мы тебе поможем? – обеспокоено спросил Рон.
- Нет! Я не доверю вам, обалдуям, такие ценные книги, - услышали они приглушенный голос девушки.
Двое ребят тоскливо оглядели толстые пыльные фолианты и принялись за работу.
Гермиона сделала три ходки, прежде чем сесть самой и взяться за работу.
Так они просидели за книгами три часа, прервавшись только на перекус бутербродами и тыквенным соком.
- Ребята, я нашла! – радостно закричала гриффиндорка.
Гарри и Рон тут же оживились, отложили свои книги и выжидающе уставились на девушку.
Убедившись, что ее будут, внимательно слушают, она начала зачитывать текст.
Вскоре ребята уже знали вот что:

Ритуал Замещения был изобретен волшебником Энтари Виласским, который происходил из древнего аристократического рода. Этот род был очень могущественен, влиятелен и богат.
Как ни странно, его представители придерживались нейтралитета в войнах и распрях среди магических семей. В разное время их, конечно, пытались склонить к участию в войне и уговаривали присоединиться к одной из враждующих сторон: обещали деньги и еще большую власть, а когда это не срабатывало, угрожали и пытались шантажировать. Но в этом вопросе Виласски были непреклонны.
В тот год, когда Энтари исполнилось десять лет, шла война между двумя сильнейшими волшебниками. Чтобы надавить на Виласски и заручиться их поддержкой, одна из сторон похитила мальчика. Это был первый раз, когда эта семья, хоть и под принуждением, приняла участие в войне.
Когда Энтари отпустили, он поклялся, что такое случилось в первый и последний раз, и он, как наследник рода, найдет способ защититься от проклятых махинаторов.
Он, во что бы то ни стало, решил создать ритуал, который мог бы помочь ему обезопасить себя и своих близких.
Много лет Энтари путешествовал и изучал ритуалы и заклинания древних магов. Наконец, он нашел то, что так долго искал и начал опыты по созданию ритуала.

У Энтари была семилетняя дочь. И вот, в день ее рождения, Энтари Виласски дали понять, что от него ждут поддержки и содействия, иначе кое-что неприятное может произойти с его маленькой очаровательной дочкой.
К тому времени, мужчина уже успел создать ритуал, но он был еще не до конца доработан. Но Энтари решил рискнуть. Ради дочери.
Для ритуала ему необходим был ребенок одного возраста с его дочерью. Для проведения ритуала необходимо два человека: Ведущий и Ведомый. Его дочь - Ведущая. Энтари взял ребенка из приюта, который и стал Ведомым.
От Ведущего требовался волос и немного крови, это и были главные компоненты зелья, которое должен был принять Ведомый. Через три часа на его коже специальным ритуальным ножом, закаленным в крови Ведущего, должен был быть вырезан знак. Молния на лбу.

В этот момент Гермиона оторвала взгляд от книги и посмотрела на Гарри. Тот смотрел на книгу так, словно она только что призналась, что она заколдованная принцесса, и, если он поцелует ее корешок, она превратится обратно, и ради своего спасителя пойдет и грохнет Воландеморта собственноручно.
- Значит, этот шрам не от смертельного проклятья?! Вот черт! – воскликнул Рон.
- Продолжай читать, Гермиона, - хрипло проговорил Гарри.
Та быстро кивнула и снова уткнулась в текст.
- После нанесения символа начнется полное изменение, каждая клеточка в теле будет изменена. Это очень болезненный процесс, но, благодаря выпитому зелью, человек не сойдет с ума от болевого шока. Все поменяется настолько, что ни одно заклинание не сможет выявить подлог. Даже магический подчерк будет совпадать, но память останется прежней. Поэтому, после завершения ритуала очень сильный природный легилимент должен сделать слепок сознания Ведущего и передать его Ведомому. Перед этим накладывался обливиайт,а шрам замаскировывали специальной мазью.
Со временем, достаточно талантливых легилиментов стало меньше, и ритуал начали проводить с младенцами, в этом случае не было необходимости в корректировке памяти. Но ритуал никогда не проводили с детьми от года до трех лет. В это время у детей уже есть свои воспоминания, но в этом возрасте все они имеют еще не сформировавшуюся психику, и применять к ним обливиайт крайне не рекомендуется. Повторное наложение заклинания может привести к смерти. Но даже этот вариант не самый худший: была вероятность, что ребенок сойдет с ума или в дальнейшем будут получать удовольствие от убийств и пыток.
Если всех детей аристократов обучали окклюменции, то пытаться обучить Ведомых этому искусству - бесполезно, так как не только ничего не получится, но и пострадает природная защита, а еще ребенок после занятий станет психически неустойчивым и агрессивным, что чревато раскрытием подмены настоящего ребенка. Это была бы катастрофа, ведь ритуал стали проводить представители древних аристократических родов, чтобы уберечь своих детей от похищений, убийств и других попыток получения влияния на их семьи.
- Эй, дружище теперь понятно, почему ты уходил от Снейпа таким взвинченным. Он, конечно, всегда тебя доводил, но ты в первый раз настолько был зол, что сам нарывался на его придирки.
- Профессор Снейп, Рон! – сделала ударение на первое слово Гермиона. – И ты не о том думаешь.
- Я просто не хочу думать! – воскликнул рыжий. – Я не могу поверить, что мой друг, которого я знаю, как Гарри Поттера, не Гарри Поттер! Эй! Ты теперь можешь выбрать другое имя. Как тебя называть теперь?
- По-прежнему, Рон, - усмехнулся мальчик. – Пока по-прежнему.
- Ты что-то придумал? – поинтересовалась девушка. – Хотя, лучше не отвечай. Кое-что ты уже придумал и осуществил так, что мы еле успели, - строго выговорила она.
- Герми, я погорячился. Прости. Но на тот момент мне казалось, что это выход.
- Не парься, Гарри. Главное, что мы успели! – хлопнул его по плечу Рон.
- Интересно, кто еще участвует во всем этом?
- Ты имеешь в виду профессора Люпина? - догадалась гриффиндорка.
- Да. Его с ними не было. Но я уже ни в чем не уверен.
- Давайте не будем сейчас судить об этом. Просто будем осторожнее, понаблюдаем, а потом сделаем выводы, - размерено проговорил Рон.
Закончив говорить, он столкнулся с шокированными взглядами друзей.
- Что! И я тоже могу сказать что-то умное! - гордо заявил он.
Ответом ему был громкий смех. Рыжий обиделся, но ненадолго. Через секунду они смеялись уже втроем.
- Извини, Рон, - сквозь смех проговорил Мальчик-Который-Выжил. – Но ты так пафосно это изрек, что мы не удержались. Ты был так похож на Малфоя.
- Не смейте сравнивать меня с этим хорьком!
- Не будем, если ты больше не будешь делать такое лицо.
- Если я еще раз так сделаю – ударьте меня!
Ребята снова рассмеялись, но их веселье прервал появившийся Кикимер.
- Хозяйка просит вас подойти к ней.
Ребята недоуменно уставились на домовика.
- Какая еще хозяйка? – изумился Гарри.
- Миссис Блэк хочет, что бы вы подошли к ее портрету, глупые дети, якшающиеся с маглолюбцем, - пробурчало существо.
- Но зачем?
- Моя госпожа не обязана передо мной отчитываться. Поторопитесь. Не заставляйте хозяйку ждать! Что за неуважение!?
- Мы уважаем твою хозяйку, Кикимер. Сейчас подойдем, - медленно проговорила Гермиона, при этом показав кулак Рону, который открыл рот, чтобы начать орать на домового эльфа. – Но сначала можно тебя спросить? Это ты снял запирающие заклинания с чердака?
- Так повелела моя госпожа. А теперь Кикимер отправится прибираться, - тут он исчез с хлопком.
- Ха! Вы слышали? Убираться! Знаем мы его уборку, - пробурчал рыжий гриффиндорец.
- Успокойся, Рон. Ему ведь не платят за уборку и постоянно шпыняют. Так нельзя. Он же живое существо!
- Нам нужно идти! – быстро прервал девушку Гарри, за что получил благодарный взгляд от друга.
- Да, ты прав. Интересно, что она нам скажет. Ведь она ни с кем не разговаривает.
- Ага, только орет и ругается на всех, - заметил Рон.

0

10

Глава 9

- Миссис Блэк, Вы нас звали? – осторожно поинтересовался Гарри, приоткрыв штору, которой был занавешен портрет матери Сириуса.
- Если бы не звала, разве бы вы подошли ко мне? – поинтересовалась женщина, изображенная на холсте. – Ладно, не отвечайте! – махнула рукой она, заметив колебание смущенно мнущихся детей. – Я не для того вас позвала. Ты, Гарри, наверняка уже догадался, что в этой ужасной сцене на кухне ты слышал мой голос.
- Да, мэм. Но как вы смогли это сделать?
- Не будем спешить. Я начну с самого начала, а вы, по мере поствования, будете задавать вопросы.
Дождавшись кивка от гриффиндорцев, Вальпурга Блэк начала говорить.
- Я уже давно знала, что представляет собой Альбус Дамблдор. Светлый волшебник, который, чтобы победить силы тьмы, готов отдать на растерзание своих сподвижников: и взрослых, и детей. Такого можно ждать от Гриндевальда или Темного Лорда, но никак от того, кто является олицетворением всего доброго и светлого. Тогда нет никакой разницы, на чью сторону вставать. Темный Лорд хотя бы не врет и прямо заявляет: если скажу умереть, вы умрете. А директор будет давить на чувство ответственности, на жалость. В конечном итоге, вы умрете, даже не понимая за что и почему, задаваясь вопросом: «А нужно ли было это мне?». Альбус Дамблдор отлично умеет находить слабости людей и использовать их в своих целях. И самое забавное, что он свято верит, что все, что он делает – он делает во благо. Он не понимает, что он ничем не лучше тех, с кем борется. И, Гарри, он верит, что сломанная жизнь одного человека – это малая плата за спокойную жизнь Магического Мира. При этом, мило забывая, что такой подход более приличествует правителю. Но кто, скажите мне, назначил его им? Почему он решил, что имеет право решать, кому как жить!?
- Он что-то и вам сделал? – спросила Гермиона.
- Да деточка, но не будем об этом сейчас. Я перехожу к сегодняшним событиям. Я уже некоторое время наблюдаю за встречами Дамблдора, Поттеров и моего глупого сына. Точнее, я посылала подслушивать Кричера. И то, что они делают - ужасно. А Дамблдор так и не несет ни какой ответственности за все несчастья, которые принес многим. Не ты один, Гарри, пострадал от доброго дедушки. И мне неприятно вспоминать, как он отдалил Сириуса от семьи, а ведь сын подавал большие надежды. И я его очень любила, но после общения с этим Джеймсом Поттером и директором, он изменился, кстати, не в лучшую сторону. Блэки, хоть и семья темных волшебников, но никогда не опустится до такого подлого обмана и цинизма в отношении жизни ни в чем неповинного ребенка, - женщина ненадолго прервалась.
- Я решила расстроить планы великого махинатора Хогвартса. Я послала Кричера к тебе в комнату, Гарри. Он напоил тебя зельем, которое на час нейтрализует любые воздействия на сознание, затем намазал на виски мазь, позволившую мне разговаривать с тобой на ментальном уровне и с помощью третьего зелья, а точнее его запаха, он разбудил тебя, сняв чары сна.
- То есть существует зелье способное противостоять обливиайт? – тут же поинтересовалась Гермиона.
- И не только ему.
- Миссис Блэк, вы считаете, что необученный студент сможет противостоять сильнейшему волшебнику современности? Как можно расстроить его планы? То, что я в курсе его замыслов, не делает меня сильнее.
- Ошибаешься, Гарри. И, если бы ты учился на Слизерине, то знал бы, что знание - сила! На тебя многое зависит, мальчик, твоя жизнь распланирована по минутам. И никто не предполагает, что что-то может измениться. Если тебя выдернуть из этой системы, то им придется импровизировать, а это чревато ошибками. Этим мы и воспользуемся, нанося удар.
- Но для этого мне нужно исчезнуть, а это проблематично сделать.
- Да, но не невозможно. Есть один ритуал…
- Еще один ритуал, - обреченно произнес Рон, перебив женщину, за что получил тычок локтем от Гермионы и презрительный взгляд от миссис Блэк.
- Я могу продолжить? – едко осведомилась она.
- П-п-простите, - покраснел рыжий.
Женщина послала еще один взгляд а -ля "рыжий – это болезнь Дауна. она не лечится, даже не пытайтесь" и продолжила объяснение.
- Так вот, я говорила о ритуале под названием «Другая сущность», когда нас так бесцеремонно прервали. Об этом ритуале знает только наш род, так как нельзя давать возможность всем и каждому шанс на новую жизнь. Он в чем-то схож с ритуалом Замещения. Человек полностью меняется: меняется тело, его магический подчерк, даже судьба. Но у этого ритуала есть свои подводные камни. Магия очень непредсказуема. Нет уверенности в том, кем ты станешь после замены сущности. Может, превратишься в девушку, или дряхлого старика, а может в ребенка, или даже в животное. Все возможно, магия сама подбирает тебе подходящий образ.
- Как тогда его можно использовать, если возможны такие последствия?! – воскликнула гриффиндорка. – Разве нет другого выхода?
- Я предлагаю его потому, что почти на сто процентов уверена, как поведет себя ритуал. Ритуал Другой Сущности изменяет изначальную сущность, а не ложную. Поэтому, ритуал вступит в противоречие с другим ритуалом. И его сила будет распределена между аннулированием Ритуала Замещения и преобразованием твоей действительной сущности. То есть, в тебе совместятся три человека: твой изначальный образ, образ Гарри Поттера и новый. Характер тоже изменится. Готов ли ты к этому?
- Если это позволит мне самому решать свою судьбу, то я согласен! – твердо сказал Гарри.
- Хорошо. Я в общих чертах объясню, что необходимо для ритуала, а Кричер потом принесет книгу с подробными описаниями Гермионе. Она разберется. – Вальпурга взглянула на гриффиндорку, ожидая подтверждения своим словам. Та кивнула.
- Итак, вам будет необходимо приготовить очень сложное зелье, которое ты, Гарри выпьешь. Потом должен быть совершен сам ритуал. Ты впадешь в магический сон, который будет длиться неделю. Все будет выглядеть так, словно ты умер. За это время твое тело полностью изменится.
- Но ведь если Гарри умрет, его похоронят! – вклинился в рассказ Рон.
- А вы его откопаете. Но, чтобы окончательно закрепить эффект и для того чтобы Гарри проснулся, необходимо дать ему новое имя. Это должен сделать его некровный родственник!
- Дядя Вернон! – потрясенно вырвалось у мальчика. – Да он ради меня даже не почешется! Он будет только рад, если я сдохну.
- Попрошу при мне не выражаться! – строго произнесла женщина. – Все не так, как кажется. Если предателем оказался Дамблдор, то, что мешает твоему дяде оказаться хорошим.
- Сомнительно…
- Если ты хочешь провести ритуал, тебе понадобится его помощь. Уговаривай, угрожай – делай что хочешь, но заставь его тебе помочь.
- Хорошо, но для этого мне придется вернуться.
- Мы что-нибудь придумаем, - хлопнул его по плечу рыжий. – А вот зелье - это проблема. Наверняка понадобятся редкие компоненты. Вопрос: как попасть в Косой Переулок и где взять деньги?
- Ну, с деньгами проблем не будет. Но у меня смутные подозрения, что Дамблдор следит за моими счетами.
- Гарри деньги понадобятся не только для зелья, но и чтобы тебе начать новую жизнь.
- И что ты предлагаешь?
- Переведи все свои деньги на другой счет.
- Нельзя, Рон! Это сразу привлечет ненужное внимание. Деньги переведены, и тут же умирает Гарри. Это будет подозрительно.
- И большие суммы я тоже снять не смогу. Ведь директор знает, что я ни на что не трачу деньги, кроме сумм, нужных для школы.
- Похоже, я буду права, если предположу, что ты не знаешь о магической печати, Гарри, - поинтересовалась миссис Блэк.
- Какой печати? Никогда не слышала, - изумилась Гермиона.
- И не удивительно. Они были созданы для богатых чистокровных магических родов. Таким семьям необходимо всегда держать марку: обедать в дорогих ресторанах, одеваться с иголочки - все должно быть дорого и идеально, а для этого нужно всегда иметь с собой крупные суммы денег. Кошелек могут украсть, а в карманах все они не поместятся, да и несолидно выгребать галеоны из карманов. Поэтому, гоблины придумали кольца с печаткой, которые выдавались всем аристократическим семьям. Стоило только приложить это колечко к специальной дощечке с выемкой, как гоблины в банке получали бумагу, где указывалось сколько, куда и откуда нужно перевести. И это, кстати, проходит в обход основных документов, к которым как раз и имеет доступ Дамблдор. Все делается напрямую, без регистрации прихода и ухода клиента, какой сейф он посетил и сколько взял. Такое кольцо было у Джеймса Поттера.
- И вы думаете, что сейчас его у него нет?
- Уверена. Поттер официально мертв. Это вызвало бы подозрение у гоблинов, если бы кто-то умерший пользовался бы магической печатью.
- Значит, у гоблинов отражается имя того, кто воспользовавшегося кольцом?
- Да, Гермиона.
- Тогда как мы сможем его использовать, если Гарри должен будет умереть?
- Я не говорила, что Гарри будет использовать его после смерти. Просто кольцо может не только переводить деньги с чета на счет, но и призывать их к носителю магической печати. Не везде есть такие дощечки, поэтому где-то нужно платить наличными. И Гарри просто будет призывать деньги, а потом откроет счет на другое имя.
- А гоблины не расскажут об этом директору? – удивленно спросил Рон.
- Нет. Они могут рассказать о снятии больших сумм с твоего счета Дамблдору, как директору твоей школы. И то с большой неохотой. Но если ты откроешь счет, об этом они будут молчать. Ведь это не счет Гарри Поттера, а счет, к примеру, Джона Стивенса.
- Отлично, но как нам попасть в Косой переулок? – спросил Гарри.
- Очень просто. Мы сломаем твои очки!
- Что!? Герми ты с ума сошла?
- Нет, - мотнула та головой, - просто мы ломаем тебе очки и уговариваем кого-то из ордена, сходить с нами купить тебе новые. А так как денег у нас нет, мы пойдем в Гринготс.
- Но они могут просто починить их или Гарри сам это сможет сделать!
- Верно, - тут же сникла девушка. – Иногда я мыслю как настоящая магла!
- Стоп! А почему это я смогу сам их починить?
- Но ведь ты накладывал заклинания! – пожал плечами Рон.
- Подождите. Так тебе не давали права колдовать в связи с твоим особым случаем? – сощурилась девушка.
- Нет, - мотнул головой Гарри, - и вообще, мне было плевать, пришлют мне письмо из министерства или нет!
- Но тебе не прислали, - потрясенно проговорила подруга.
- И верно, друг. Интересно почему?
- Просто на доме лежат особые чары. Наш дом не виден никому: ни маглам, ни магам. Здесь можно колдовать сколько душе угодно, - пояснила мать Сириуса.
- А кто об этом знает? – спросил Гарри
- Только Блэки.
- Отлично! Значит, тебя не выгонят из школы, - обрадовано начала Гермиона, но тут же скисла под хмурыми взглядами ребят.
-Извини, Герми, но у меня есть сомнения, что это может меня сейчас волновать, да и как-то не хочется мне снова идти к Дамблдору в пасть.
- Извини, - тихо произнесла девушка, затем задумалась и закричала. – Придумала! Мы скажем, что твои очки пропали!
- Как это? – в голос спросили Гарри и Рон.
- Кричер частенько прячет вещи. Почему бы ему не спрятать твои очки?
- Отличный план! Гермиона – ты умница! – воскликнул Рон, что заставило девушку покраснеть.
- Да, Герми. Но как же твой П.У.К.Н.И.? Как твои принципы: не обижаем домовых эльфов? И не обидится ли миссис Блэк?
- Не обижусь. Этот план подойдет. Кричер унесет твои очки и никаким заклинанием их не найти и не призвать, да никто и не станет тратить на это силы. Проще будет купить новые.
- Вот видишь, Гарри. Тем более, я ведь ради тебя стараюсь, - укоризненно произнесла девушка.
- Ладно, извини, я просто удивился. Спасибо вам обоим за все, что вы делаете для меня.
Девушка благосклонно улыбнулась, а рыжий расплылся в довольной улыбке, будто кот, нализавшийся сливок.
- Кстати, у меня вопрос. Неужели волшебники не придумали ничего, что может исправить плохое зрение?
- Понимаешь, Гарри, это трудно объяснить…, - начала гриффиндорка.
- Я объясню, - прервала ее Вальпурга Блэк. – Глаза магов отличаются от глаз маглов. На наших глазах очень тонкая и незащищенная магия, которая позволяет нам видеть воплощение магии. Магл просто увидит, как ты взмахиваешь палочкой и почувствует эффект от заклинания. Мы же видим лучи энергии, мы различаем заклинания по цвету луча. Но, как я сказала, на наших глазах очень хрупкая магия и вмешательство в нее может лишить тебя возможности видеть магию. Поэтому нет ни зелий, ни заклинаний. Были прецеденты.
- Это точно! Наш прапрадедушка по маминой линии, решил поправить свое зрение. И поправил. Видеть он начал отлично, но стал сквибом. Из-за вмешательства магия взбесилась и лишила его сил! Так что, дружище, носить тебе очки.
- Или магловские линзы, - продолжила Гермиона.
- Их нельзя долго носить. А я хочу видеть всегда, а не выборочные пять – семь часов в день.
- Ничего не поделаешь, Гарри.
- Да, ладно, - махнул он рукой, - я просто так спросил. Я уже как-то привык к очкам. Без них буду чувствовать себя голым.
- Это хорошо, что ты не расстраиваешься. А теперь идите. Скоро время обеда и сюда явится кто-нибудь из Ордена Феникса. Они очень удивятся нашему милому общению.
- До свидания и спасибо за помощь, миссис Блэк.
- Пожалуйста, и зови меня Вальпурга, Гарри.
- Хорошо.
Попрощавшись, ребята поспешили на кухню. На них столько свалилось за утро, что они совершенно забыли о том, что не поели нормально, и теперь животы сводило от голода.

0

11

Гриффиндорское трио приступило к воплощению своего плана.
Они «потеряли» очки Гарри и уговорили Тонкс сводить их в Косой переулок на следующий день.
Естественно, первым делом они пошли в банк Гринготс. Тонкс осталась снаружи, а ребята вошли в здание и направились к одному из свободных гоблинов.
- Извините, сэр. Я бы хотел получить магическую печать.
- Ваша фамилия, - поинтересовался гоблин, при этом оглядев Поттера с ног до головы неприятным взглядом.
- Поттер.
- Хм. Хорошо, я позову управляющего вашими счетами и счетами Блэков.
- Блэков. Но зачем? – изумился юноша.
- Вы являетесь наследником всего состояния Блэков по завещанию, - отрезал гоблин и ушел.
- Интересно! И когда директор собирался мне это сказать!
- Спокойно Гарри, - строго произнесла девушка. – Не привлекай к нам лишнее внимание. Мы уже поняли, что Дамблдор скрывал от тебя очень многое, и ничего удивительного, что он умолчал об этом факте. С учетом того, что Блэк при этом жив.
- Эй, я тут подумал, - заявил Рон. – Дамблдор ведь не в курсе, что ты знаешь о завещании. А это значит, что ты можешь, не боясь быть пойманным, перевести все состояние Блэков на свой новый счет!
- И тем самым отомстить Блэку, - медленно выдохнул Гарри.
- Точно! Оставишь его с носом.
- Что ж, он это заслужил, - уверенно заявила гриффиндорка.
Тут к ним подошли два гоблина, сопровождаемые уже знакомым им служащим.
- Это Грипхан, - кивок в сторону самого низкого гоблина, - ведет счета Поттеров, а это Типхун, - кивок в сторону другого гоблина с кривым носом, - заведует счетами Блэков.
- Пройдемте с нами, - сказал Грипхан, и, развернувшись, пошел в сторону одного из коридоров.

* * *

Ребят привели в просторный кабинет. Там стоял красивый письменный стол, за который тут же сел Грипхан, а перед ним располагались три удобных кресла.По стенам тянулись стеллажи с книгами и свитками, но с левой стороны было свободное от книг место, где располагался диван. К нему подошел Типхун и удобно устроился.
- Присаживайтесь, господа, - указал рукой на кресла Грипхан.
Дождавшись пока они рассядутся, он продолжил:
- Итак, вы хотите получить магическую печать. Что ж, это не составит труда, - гоблин наклонился к одному из ящиков стола, выдвинул его и достал оттуда небольшую коробочку, открыл ее и вынул кольцо. – Вот, пожалуйста, - протянул кольцо Грипхан.
Гарри потянулся и взял его и покрутил в руках, пристально разглядывая.
Это было золотое кольцо с рунической вязью, оплетающим черный с красноватыми бликами камень. На камне зелеными ниточками был нанесен рисунок: сова, расправившая крылья над собой, заключенная в круг из змеи, кусающей свой хвост.
На вид кольцо было большим, но, как только Гарри надел его на безымянный палец левой руки, оно тут же плотно обхватило его.
- Молодой человек, вы, наверное, захотите получить такое же кольцо рода Блэков и ознакомится с завещанием? – осведомился Типхун, при этом доставая из внутреннего кармана пиджака такую же коробочку и толстый свиток.
- Д-да. Можно, - Поттер протянул руку, и гоблин вложил в нее свиток, а следом и магическую печать.
Юноша быстро надел кольцо на средний палец той же руки и углубился в чтение, держа свиток так, чтобы склонившие головы Рон и Гермиона тоже все видели.
Из завещания ребята узнали, что после смерти Сириуса Блэка, к Гарри во владение переходят особняк на Гримаулд-плейз, 12 со всем имуществом и ячейка под номером триста сорок пять, в которой находятся семейные драгоценности, деньги в размере тридцати тысяч галеонов, артефакты и древние фолианты.
- Скажите, могу ли я открыть счет и перевести на него состояние Блэков?
- Да, конечно, но не проще ли просто все перевести на счета Поттеров? - предложил Грипхан.
- Нет, я хочу открыть счет на другое имя, - твердо произнес Гарри.
- Желание клиента - закон.
- Раз вы переводите состояние, - заговорил Типхун, - то вы не сможете воспользоваться печатью Блэков.
- Я понимаю, - произнес мальчик и отдал кольцо обратно, - но я бы хотел, что бы вы вели данный счет.
- Почту за честь, мистер Поттер. На какое имя вы бы хотели открыть счет?
- Эммм…Эрл С. Гарднер.
- Будет сделано. Но это займет время. Примерно неделю.
- Я не спешу.
- Тогда я начну заниматься этим вопросом, - Тимпхун встал с дивана, попрощался и вышел из кабинета.
- И еще, - юноша повернулся к другому гоблину, - нам нужно посетить ячейку Поттеров.
- Тогда идемте, я провожу вас к тому, кто сопроводит вас туда.

* * *

Посетив сейф Поттеров и взяв от туда столько галлеонов, сколько не вызовет лишних подозрений, Золотое Трио вышло из банка. Нимфадора улыбнулась ребятам и предложила сходить в один хороший магазин оптики, который она знала. Ребята были не против. Им было все равно куда идти, ведь главное они уже сделали.
- Надо торопиться, - сказал Гарри. – Эти магические очки уже начинают барахлить.
- А что ты хотел Гарри, - наставительно произнесла Гермиона. – Это же разновидность иллюзии. Материальная призма, изменяющая мир вокруг тебя. Она не долговечна.
- Да-да, - отмахнулся юноша, - давайте ускорим темп.
Едва они только вошли в магазин, как к ним подлетел бойкий старичок в синей мантии с кучей карманов. К ним были прицеплены самые разнообразные очки: с разной формой оправы, различным цветом стекол или еще с какими-нибудь примочками.
- Нимфадора, как приято тебя видеть! Давно не навешала! – затараторил старик. - А кто эти молодые люди?
- Во-первых, Тонкс, - грозно произнесла она, на что старичок быстро закивал головой, соглашаясь, но пропуская данное замечание, мимо ушей, - Во-вторых, это мои подопечные, Гарри, Рон и Гермиона. Мы пришли к тебе по делу. Этому молодому человеку нужно подобрать очки. А у тебя, как я знаю, очки на любой вкус!
- О, вы по адресу! – воскликнул старичок, потирая руки и окидывая Гарри внимательным оценивающим взглядом. – Мое имя Прэстон, просто Прэстон. Идемте за мной, Гарри, - и, схватив мальчика за руку, поволок вглубь магазина к стеллажам с разнообразными очками.
Поттер бросил умоляющий взгляд на Тонс и губами проговорил «Помогите!». Она усмехнулась и пошла следом за ним, спасать Избранного, перед этим запретив Рону и Гермионе выходить из лавки.
- Итак, Рон, я бегу покупать зелья, - начала инструктаж девушка, когда аврор присоединилась к Гарри, - а ты меня прикрываешь! Я быстро.
- Стоп! А когда ты успела взять деньги, точнее, когда это успел сделать Гарри?
- Ох, Рон, пока я объясняла действие иллюзий, а вы вместе с Тонкс закатывали глаза, Гарри призывал деньги в карман. Я вытащила их оттуда и положила к себе!
Она тут же выскочила из магазина, оставив рыжего восхищаться ее ловкостью.

0

12

Глава 11

Гарри собирал свои вещи для переезда из своей комнаты в комнату Рона и удивлялся тому, как гладко все прошло.

Тонкс не заметила исчезновения Гермионы, так как была увлечена подбором очков для мальчика. А Герми, умничка, нашла все нужные компоненты для зелий просто в рекордные сроки и вернулась так же незаметно, как и ушла. В ней погибает великая актриса! Пришла и легко вступила в беседу с авроршей о более подходящей форме оправы так, как будто все время стояла рядом и наблюдала за примеркой.

- Нда, похоже, она читает не только учебники и книги «для легкого чтения!» - размышлял Гарри. - Да, стоит вспомнить лицо Рона после этих представлений, устроенных Герми. Он просто раздулся от гордости за нее. Мерлин, когда они уже нормально поговорят? Надоело смотреть, как они бросают друг на друга влюбленные взгляды и краснеют от любого комплимента. Может, стоит их подтолкнуть? А то так и будут действовать на нервы всему факультету! Точно! Поговорю с Роном, а Джинни попрошу поговорить с Гермионой...

- Ну, вроде все! – улыбнулся Гарри.

Тут он услышал стук, и в дверь просунулась рыжая макушка.

- Гарри, - обеспокоено произнес мальчик, - там Дамблдор пришел. Просил тебя позвать.

- Ясно.

- Он ведь не просто так пришел. Ему что-то надо.

- Не думаю, - качнул головой Поттер. – Скорее проверить, все ли идет по плану.

- О! Ты уже собрался! Тогда я пока перетащу твой сундук, а ты иди и будь осторожен, - улыбнулся Уизли.

- Один перетащишь? А не надорвешься?

- А кто сказал, что один? Близнецы помогут, они ведь тоже в Ордене, а сегодня было собрание.

- Проклятье, я забыл!

- И не удивительно, мне самому Гермиона напомнила, - при упоминании девушки уши рыжего покраснели.
Гарри на это проявление чувств, только усмехнулся, но ничего не сказал.

- Ладно, я пошел, – и медленно, опустив голову и сложив руки за спиной, поплелся на обременительную встречу с видом смертника, ожидающего приятной встречи с дементором.

* * *

Мальчик-Который-Выжил вошел на кухню особняка Блэков, по пути успев поздороваться с половиной Ордена Феникса. Причем, каждый считал своим долгом выразить сочувствие его потере.

- А, Гарри, вот и ты! – улыбнулся директор, попивая чай за столом. – Присоединишься ко мне?

- Да, конечно, - согласился юноша, а про себя отметил, что старик ведется себя, как хозяин дома в присутствии гостя.

Дамблдор пододвинул к присевшему за стол мальчику чашку чая.

- Лимонную дольку? - предложил он, протянув вазочку со сладостями.

- Спасибо, - а мысленно поразился: «Неужели он их везде с собой таскает или настолько вжился в роль добренького дедушки, балующего внука?!».

- Итак, Гарри, как у тебя дела?

- Все нормально, сэр.

- Это хорошо, рад за тебя. Волан-де-Морт тебя больше не беспокоит?

- Нет, сэр, - «подпускаем дрожи в голос, Гарри» - С того раза – больше нет.

- Угу, - качнул головой директор . – Гарри, наверное, тебе надоели этим вопросом, но ответь честно. Как ты держишься после смерти Сириуса?

«Черт, зачем он спрашивает! Так соберись, Гарри. Начнем представление»

Поттер вздохнул, опустил глаза и дрожащим несчастным голосом начел свое повествование:

- Сэр, вам я врать не могу. Крестный для меня был всем. И из-за моей глупости он погиб! Мои друзья помогают мне справиться с этим, но у них не очень-то выходит. А постоянно видеть эти жалостливые лица, находиться в этом доме – это так тяжело. Это, как постоянное напоминание. Я почти перестал видеть кошмары, но…Сэр, я могу вас попросить?

- Да, конечно, мой мальчик.

- Могу я дня на три съездить к Дурслям?

- Что? Гарри, я думал тебе не нравиться у них?

- Это так, но мне нужно несколько дней побыть одному. Здесь это невозможно. Я хочу отдохнуть от этого дома, вы ведь знаете, как я его не люблю! Пожалуйста, сэр, - взмолился юноша.

- Гарри, ты совсем недавно приехал. Как же твои друзья?

- Я с ними уже поговорил. Они меня поняли. Я уже почти в порядке, просто мне нужно несколько дней, чтобы собраться с мыслями, и приду в норму.

- Хорошо, - согласился Дамблдор, - я отведу тебя к ним. Будь готов завтра в девять утра. Нужные вещи возьми, но оставь в комнате. Я их пришлю тебе.

- Спасибо, сэр, - «побольше благодарности в голосе».

- И еще, мой мальчик, я начну давать тебе частные уроки. Поэтому я очень хочу, чтобы ты полностью пришел в себя. А теперь допивай свой чай, а я пойду. До свидания, Гарри!

- До свидания, профессор Дамблдор!

* * *

Вскоре Гарри покинул такую ненавистную ему кухню и отправился в комнату к Рону. Наверняка, друзья уже ждут его там, чтобы расспросить о том, что именно хотел от него их лживый директор.

- Ну что, Гарри! Что ему было нужно? – накинулся на него рыжий вихрь.

- Рон, не кричи! И у стен есть уши!

- Что есть? Как?

- Не важно, - отмахнулась девушка. – Магловсая поговорка. Садись, Гарри, и рассказывай. Только потише давай!

Мальчик сел рядом с Роном на его кровать, а Гермиона устроилась поудобнее на кровати Гарри.

- Ничего особенного ему не надо было. Как всегда, спрашивал о моем самочувствии, о видениях, о Сириусе...

- О Сириусе? – не понял Рон.

- Ну, да. Как я справляюсь с этой потерей. И это было мне на руку. Я отпросился на три дня к Дурслям.

- Гарри! Это же отлично! Теперь ты сможешь поговорить со своим дядей!

- Это было не самое сложное. Теперь нужно уговорить дядю помочь мне, а он скорее похудеет и назовет своего сына толстым кабаном, чем поможет мне хоть в чем-то.

- Дружище, ты обязательно что-нибудь придумаешь. Всегда придумывал! Столько раз уходил от Того-кого-нельзя-называть, неужели не уговоришь своего дядюшку? – усмехнулся Уизли.

- Да, Гарри. Как ни странно звучит, но у тебя получается то, что кажется заведомо невыполнимым, - подержала гриффиндорка.

- Ну, хорошо. Сдаюсь, - вскинул руки мальчик. – Вы меня убедили. Сделаю все, что от меня зависит.

- Кстати, я все хотела спросить. Почему Эрл. С. Гарднер?

- Мне нравятся его книги.

- Парень, ты становишься, похож на Гермиону. Мне уже страшно.

- Придурок, - обиделась девушка и кинула в рыжего подушкой.

- Ой! Я же пошутил!

- Шутка, это когда смешно всем, а не только тебе, - с этими словами девушка вышла из комнаты мальчиков.

- Почему она такая? – тоскливо пожаловался Рон.

- А может, вместо этих шуточек, тебе пригласить ее куда-нибудь? – спросил Гарри.

- Да ты что! – изумился рыжий парень. – Она же… Нет!.. Я бы хотел, но…Кто я, а кто она… – выдал, наконец, он.

- Информативно, но ты же гриффиндорец и должен быть храбрым. Просто предложи. Она ведь в первую очередь девушка, и ей будет приятно.

- Нууууу, не знаю, - почесал затылок Рон. – Я подумаю. А теперь, бой подушками!!! Аааа!!!

И друзья начали носиться по комнате с криками и воплями, колотя друг друга подушками, а по комнате летали бесчисленные перья. Они на несколько минут снова почувствовали себя обычными подростками без проблем и неразрешимых загадок, отравляющих их жизни.

0

13

Глава 12

На следующий день ровно в девять Гарри спустился в гостиную, где его уже ждал Альбус Дамблдор. Он поинтересовался, не передумал ли Гарри ехать к родственникам. Получив отрицательный ответ, тот кивнул и предложил следовать за ним.

Остановившись у дверей, директор наложил на себя и на Гарри дезилюминационные чары, после чего попросил юношу взять его за руку.

Поттер послушно взялся за протянутую руку.

Так они и вышли из дома, после чего Гарри почувствовал резкий рывок, который сопровождался выкручиванием всех внутренностей, но продлившийся всего несколько секунд.

- Ты в порядке, мой мальчик?

- Да, сэр. Я сейчас, - дрожащим голосом проговорил гриффиндорец, при этом, пытаясь удержать свой завтрак, и самому удержаться на ногах. У него было чувство, что он побывал в стиральной машине тети Петуньи. – Ненавижу, аппарировать.

- Так всегда, когда перемещаешься с чьей-то помощью. Но другого способа не было. Через камин опасно, Волан-Де-Морт мог бы тебя перехватить.

- А портключ?

- Пришлось бы просить разрешение у министерства, а там слишком много вражеских шпионов. Нас бы могли уже ждать здесь.

- Ясно, сэр. Я в норме. Можем идти.

- Хорошо, Гарри.

Они быстро направились к дому Дурслей, который находился в паре сотен метров от них.

- Надо же, я немного промахнулся! - весело заметил директор.

- Пешие прогулки очень полезны.

- Это хорошо, что ты это понимаешь. Молодежь сейчас все время куда-то спешит, даже звонят по телефону соседям, которые живут в двух шагах от них. Сейчас никто не любит ходить.

Гарри почувствовал стойкое раздражение к этому мерзкому старику, который играет роль милого дедушки. Или же, если верить миссис Блэк, он действительно верит в то, во что играет. Вжился в роль вершителя судеб, так сказать.

«Волан-де-Морт называет себя Лорд Судеб. Ха! Он и рядом не валялся с этим старым жохом*. Мерлин, когда он заткнется. Нда, я уверен на сто баллов, что помучить старикашку круциатусом у меня получится!» - накручивал себя мальчик.

- Вот мы и пришли, - Дамблдор обернулся к мальчику и окинул его пронзительным взглядом своих голубых глаз.

Гарри быстро опустил глаза и тихим голосом произнес:

- Спасибо, сэр. Я пойду.

- Конечно, но помни, если что-то случиться, обязательно сразу же пришли сову. Любая мелочь. Мне очень важно знать, что с тобой все хорошо.

- Да, сэр. До свидания.

- До свидания, мой мальчик.

Юноша пошел по тропинке к дому номер 4, чувствуя спиной взгляд директора Хогвартса.

« Чертов легилемент! Решил меня просканировать. Конечно, ты ведь боишься, что я выйду из-под контроля. Ладно, с каждой нашей встречей я все больше хочу показать тебе, что ты играешь не в шахматы, а в шашки. И здесь все равны, но некоторые могут выйти в дамки…и даже съесть другую дамку! Ты еще пожалеешь!» - с такими мыслями Мальчик-Который-Выжил позвонил в дверь дома своих родственников.

Ему открыла тетя Петунья.

- Что! Что ты здесь делаешь, паршивец?! Мы думали, что избавились от тебя на целый год! Ты решил нас еще поизводить или ты так достал своих дружков, что они отослали тебя обратно?

- Нет, тетя, просто непредвиденные обстоятельства. Мне пришлось вернуться на три дня. Можно войти?

- Непредвиденные обстоятельства, – передразнила женщина, после чего сквозь зубы проговорила. – Проходи живо в дом. Нечего привлекать лишнее внимание!

После чего посторонилась, давая мальчику пройти. Гарри тут же воспользовался этим и вошел внутрь. За ним с громким хлопком закрылась дверь.

- Марш к себе в комнату! И не высовывайся, пока не позовут. И не думай, кстати, что будешь бездельничать. А теперь марш в комнату!

Поттер кивнул и отправился в сторону лестницы, чувствую прожигающий взгляд тети.

«Она что, у Дамблдора научилась?» - недоумевал он, поднимаясь на второй этаж и заходя в свою комнату. Он рухнул на постель, отмечая, что вещи его были уже в комнате.

- И как же мне уговорить дядю? - протянул он и, устроившись поудобнее. Он решил вздремнуть, так как в течение следующих трех дней у него будет мало времени на сон.

* * *

- Ну, что ж… - думал Гарри, лежа на своей кровати,- могло быть и хуже.

Похоже, что глава семейства был в таком глубоком шоке, что ничего, кроме пронзительного крика и брани, не мог из себя выдавить.

Тут послышался писк часов, возвещающих о наступлении полночи.

Гарри бросил на них взгляд, тоскливо вздохнул и поерзал на кровати. Спать совсем не хотелось, поэтому юноша решил попробовать составить план действий под названием «Попроси дядю о помощи и при этом останься жив и, хотя бы относительно, здоров».

- Во-первых, лучше всего заводить этот разговор, когда дядя будет в хорошем настроении, - размышлял Поттер. - Во-вторых, разговор нужно проводить один на один. В-третьих, нужно придумать что-то, чем можно подкупить мистера Дурсля, так как надеяться на его совесть или сострадание бессмысленно. Да и вообще, вся эта затея из области фантастики! - разозлился мальчик. - Не зря моя интуиция, которая спасала мне жизнь уже не раз, уже второй день бьет тревогу. Неужели что-то пойдет не так? Ладно, - мотнул головой Гарри, отгоняя унылые мысли. – Я справлюсь.

С такими мыслями мальчик поудобнее устроился на постели и попытался уснуть. Вышло это у него только через полчаса возни. Сильные эмоции не хотели отпускать измученный организм на такой необходимый сон, который принесет желанное забытье. Хотя бы на ночь, но все же принесет.

* * *

Гарри жил у родственников уже второй день. Как они и обещали, без работы его не оставляли. Мальчик никому бы не признался, но тяжелый труд был для него благом: помогал абстрагироваться от тяжелых мыслей и воспоминаний о предательстве близких людей, а также помогал собраться и четко выстраивать картины происходящего и строить планы на будущее.

Да, сделать нужно многое, и без дяди Вернона все летит к черту, но Поттер старался делать вид, что это вопрос времени. И главное - это месть. Месть тем людям, которые, не глядя, растоптали жизнь ребенка.

Он размышлял, откуда будет удобнее вести боевые действия. Издалека безопаснее. Но тогда придется ждать ответного хода, а предугадать шаг Дамблдора будет очень сложно, а это чревато поражением.

Если говорить начистоту, то Гарри не собирался возвращаться в Хогвартс, юноша не хотел видеть лживое лицо старого интригана и родную школу, которая был для него домом, а теперь превратилась в оплот фальши, но Хогвартс - отличное место для его засады. Гарри будет находиться под носом у директора, быть в курсе его планов, сразу же узнавать о его реакции на все происходящее.

Да, он вернется в школу. Но оставалась одна загвоздка, которая могла очень сильно осложнить жизнь. В кого он превратиться после ритуала? Вдруг он станет дряхлым стариком. Кем он будет в школе чародейства и волшебства? Новым завхозом, сместив Филча с его обожаемой должности?

Гарри тряхнул головой, чувствуя приближение истерики. Он несколько раз глубоко вдохнул и попытался выкинуть из головы глупые мысли.

- Дорогой, я скоро уйду к миссис Мерфи, а Дадлик пойдет к другу на чаепитие. Ты останешься дома один. Мне должны занести чудный рецепт шоколадного пирога, поэтому не смотри телевизор, а то ты из-за шума ты не услышишь звонок!

- Что я тогда должен делать, милая!? – удивленно воскликнул мужчина.

- Почитай газету! – отрезала женщина.

«Неужели! Это же шанс, наконец, поговорить с дядей!» - подумал подросток, сидя в саду и пропалывая грядки с цветами. - Осталось только подождать их отхода.

Через час миссис Дурсль вышла из дома и направилась к своей подруге. Гарри не сомневался, что эта миссис Мерфи такая же сплетница, как и его тетка.

Тут же следом за ней выскочил Дадли и помчался в сторону парка.

Гарри решил, что пора, и, отряхнув руки, с гриффиндорской храбростью направился в дом навстречу своей судьбе.

* Жох - (простореч., обл.). Хитрый, ловкий в делах и прижимистый человек, пройдоха, плут. Он жох, он своего непременно добьется…

0

14

но есть же прода... или я ошиблась?

0

15

на лиру есть

0

16

Глава 13

Гарри Поттер зашел в дом и направился в гостиную, где, как он был уверен, сидел мистер Дурсль и читал вечернюю газету. И он оказался прав.

Поздравив себя с правильными логическими выводами, юноша сжал и разжал кулаки, успокаивая дыхание, помолился всем богам, помянул Мерлина и Моргану, после чего со покойной душой направился к единственному человеку, который может ему помочь.

- Дядя Вернон, я могу с вами поговорить?

- Ну, чего тебе нужно? - недовольно буркнул мужчина. – Неожиданно свалился к нам на голову снова, когда мы уже обрадовались твоему отсутствию. Никакого от тебя покоя!
- Это очень важно! – воскликнул парень. – И для вас тоже! Вы наверняка захотите узнать, как вас использовали!

- ЧТО!? – взревел мистер Дурсль. – И кто это посмел? Твои чертовы придурки нас закол…кхм… В общем, ты понял!

- Не…в смысле это они, но…Можно я начну с начала?

- Садись и рассказывай, - велел мужчина.

- Недавно произошли кое-какие события, и я узнал, что и мне, и вам врали. Я не сын Поттеров, я не ваш родственник.

- Как? – изумился Вернон Дурсль. – Ты копия этого проходимца Джеймса Поттера!

- Это все не настоящее. Меня изменили. Поттеры и Блэк живы! Однажды, вы назвали Дамблдора старым шарлатаном, и вы были правы! Он и мои, якобы мертвые, родители всех обманули. Им нужно было прикрыть с моей помощью истинного ребенка, упомянутого в пророчестве!

- Что за пророчество? – недовольно поинтересовался мужчина, при этом пытаясь усвоить информацию.

- Близится тот, кто сумеет победить Темного лорда... он будет рождён на исходе седьмого месяца теми, кто трижды бросал ему вызов... Темный лорд отметит его как равного себе... но ему дарована сила, о которой неведомо Темному лорду... один из них умрёт от руки другого, выжить в схватке суждено лишь одному... тот, кто сумеет победить Темного лорда, родится на исходе седьмого месяца...И он выбрал Гарри Поттера. А Джеймс и Лили Поттеры решили провести ритуал замены, то есть подставить другого ребенка. Они хотели, чтобы этот монстр убил меня. Но он, почему-то, не смог, и меня решили отдать вам, придумав историю с кровной защитой. Я не знаю, кто решил так, но он преследовал какие-то цели, мне неизвестные. Ясно одно. Раз я остался жив, то они решили и дальше выдавать меня за Гарри Поттера. В то время, как настоящий мальчик живет в уюте с родителями. Эти люди заставили вас жить с чужим человеком, видеть проявление магии, хотя вы ее не любите. Они не считались ни со мной, ни с вами. Им было плевать на чужое мнение. Что стоит благополучие четырех человек по отношению к тысячам?! Тысячи неблагодарных, слабых, трусливых людей, которые могли бы объединиться и уничтожить Волан-де-Морта, но побоялись! Поттеры, Блэк и Дамблдор выбрали меньшее зло во благо человечества, при этом забыв, что выступают за сторону света.

Юноша выдохся, и наступила напряженная тишина, прерываемая только его тяжелым дыханием. Мистер Дурсль сидел натянутый, как струна, и глядел на мальчика потрясенными взглядом.

Он не верил, что вымещал свою злость на чужом ребенке, не на своем племяннике и ненавистном волшебнике, а на ни в чем неповинном ребенке, который не является отвратительным Поттером.

- Теперь, когда вы все узнали, я хочу попросить вас помочь мне. Только вы можете это сделать.

- Зачем мне помогать тебе, - раздраженно произнес мужчина. - Ты такой же волшебник, как и они. Может, ты захочешь нас использовать, как и те другие!

- Нет! Я хочу им отомстить! Но мне не сделать это без вашей помощи. Мне нужно скрыться от Дамблдора. Обычными путями у меня ничего не выйдет. Он найдет меня и либо снова заставит плясать под свою песню, либо убьет!

- А не убьет ли он и нас за помощь тебе?

- Нет, дядя. Он не узнает. Мы хотим провести ритуал, который убьет меня, но на самом деле я только усну.

- И что дальше, - заинтересованно произнес мистер Дурсль. – В чем моя помощь заключается? И почему я? Рассказывай все.

- Когда я усну, мое тело начнет меняться. Я стану другим человеком. Никто меня не узнает. Но в этом ритуале должен участвовать некровный родственник. Вы должны дать мне имя, чтобы магия приняла меня, чтобы на земле появился новый человек с новой судьбой.

- Я далек от этого. Но ты сказал, что мы не родня.

- Вы ведь видите, я - вылитый Поттер. Это из-за ритуала. И из-за него же я для магии считаюсь близнецом Гарри Поттера. Они, с помощью ритуала Замены, как бы насильно сделали нас с вами родственниками. Я хочу избавиться от их опеки и начать выводить на чистую воду этих зарвавшихся вершителей судеб, - разгневанно закончил подросток.

- Хм. Интересный рассказ, - Дурсль замолчал, поджал губы, затем, что-то решив, продолжил. – Гарри, я тебе кое-что расскажу. Расскажу, почему так ненавижу тво…Поттера и все время отыгрывался на тебе. - Мистер Дурсль прикрыл глаза и на одном дыхании выпалил:

- Я сквиб!

- Что?! – потрясенно воскликнул юноша.

- Да. Моя мать, Розалин Аппирэй, чистокровная ведьма, которая вышла замуж за магла, сделав это против воли родителей. У нее родились мы с сестрой, два сквиба. Я долгое время считал свою мать ненормальной, потому что она не умела обращаться с техникой. Не умела много того, что с детства умел и знал каждый ребенок-магл. Она скрывала от нас правду, чтобы не расстраивать, но я все же однажды увидел, как она колдовала. Мне хотелось выяснить вопрос: если она такая ненормальная, то как в доме может быть такая идеальная чистота, и всегда накрыт стол. Тогда я и узнал, что я - свкиб. Это было очень неприятно, ведь каждый ребенок мечтает стать волшебником. И я был не исключением. Но все же смирился с этим. Но я никому не позволю над собой смеяться! А Джеймс Поттер смеялся, издевался вместе со своим дружком Блэком. Постоянные розыгрыши и брезгливость во взгляде. Недоволшебник и недомагл, так они меня называли. Даже нашу свадьбу с Петуньей испортили. И всю свою злобу я вымещал на тебе. Еще примешалось то, что такие моральные уроды могут быть магами, а я нет. Знаешь, твоя тетя не в курсе, что я сквиб. Кстати, Дадли тоже. И лучше, чтобы это так и осталось тайной. Ты никому не должен об этом рассказывать. Я ясно выражаюсь?! – дождавшись утвердительного кивка, он продолжил. – Я тебе помогу. Нужно научить их уважать чувства и желания других.

- Спасибо, дядя Вернон! – с чувством произнес Гарри Поттер.

- Куда ты пойдешь после ритуала? К нам нельзя, ты изменишься, и Петунья очень удивится, что я приведу в дом неизвестно кого. Кстати кем ты станешь?

- Я не знаю, кем. Магия сама решит, что мне подойдет. И я не собирался вас дальше стеснять своим присутствием. Я остановлюсь в гостинице.

- Это плохая идея. Говоришь, будет новая судьба, когда получишь имя, - задумчиво протянул мужчина, откидываясь на спинку кресла. – Ты поедешь к моей матери. Она ведь такая же ненормальная, как и ты, так что вы найдете общий язык. Она давно зовет внука в гости, а я не пускаю. Но мы отправим тебя. Ты почти внук.

- Еще раз спасибо, дядя! Дней через десять-двенадцать за вами придут мои друзья. Будьте готовы.

- Хорошо, а теперь иди. Мне надо свыкнуться с мыслью, что я буду участвовать в магическом ритуале, - хмыкнул мистер Дурсль.

* * *

На следующий день Гарри Поттер со спокойной душой вернулся на Гримаулд-плейз, 12. Он был рад, что смог поговорить с дядей и решить проблему, которая могла разрушить всю подготовку.

Ребята встретили его с немым вопросом в глазах, на что он кивнул. Они радостно заулыбались, а тем же вечером, Гарри все рассказал в подробностях.

Выслушав его, Гермиона кивнула каким-то своим мыслям и заметила, что его дядя ведет себя, как профессор Снейп. И, если Поттер насолил дяде Вернону, то возможно, то же самое произошло и со Снейпом.
Гарри оставалось только восхититься умозаключениям подруги, но подтверждать он ничего не собирался. Это личное зельевара, и юноша никому ничего не расскажет.

Рон рассказал, что зелье уже готово. Руны они нарисовали в библиотеке и прикрыли ковром. Гермиона добавила, что, если Гарри готов, то лучше всего провести ритуал сейчас, так как завтра с утра будет собрание Ордена Феникса. Лучше всего, если его найдет кто-то из них. А следующее собрание еще неизвестно когда будет.
Поттеру ничего не оставалось, как согласиться.

Ребята взяли все необходимое и отправились в библиотеку.
Рыжий указал, куда Гарри лечь, когда он примет зелье.

- Так держи, Гарри. Нужно выпить залпом. Потом ляжешь и примешь позу поправдоподобней. Ты, как будто, стоял и упал.

- Хорошо, Герми.

- Ты как, друг? Порядок?

- Не уверен, Рон. Все так сложно. Но я не пойду на попятную.

- Удачи, Гарри. И помни, мы тебя любим…

- Каким бы ты ни стал, - закончил за нее Уизли

- На что это ты намекаешь? – прищурился юноша.

- Ни на что. Но все же увидеть тебя в образе семидесятилетней старушки. Это шок, знаешь ли, - усмехнулся гриффиндорец. – Но мы все равно друзья. Даже, если ты будешь старше нас на пятьдесят лет.
- Все. Давайте начинать. Пей, Гарри.

Подросток кивнул и быстро выпил все содержимое бутылочки, после чего, под обеспокоенные взгляды друзей, лег на указанное место. Он повернул голову на бок, ноги согнул в коленях и развернул в левую сторону. Правая рука была вытянута вдоль тела, а левая согнута на уровне груди.

Гермиона и Рон встали у ног и головы друга и начали читать заклинание на неизвестном языке.

Гарри начало клонить в сон, а в ушах слышался звон и гул голосов.

Потом на него обрушилась тьма.

* * *

Гермиона и Рон убирались в одной из комнат особняка Блэков. Даже на расстоянии миссис Уизли давала им указания по уборке дома. Но работа шла, из рук вон плохо. Уже полдень, но никто так и не пришел и не сказал им о смерти Гарри, и ребята начали волноваться. Вдруг ничего не вышло, и их друга убили или промыли ему мозги.

Тут гриффиндорцы услышали шаги, и в дверь зашел Гарри Поттер.

- Привет ребята! Я смотрю, твоя мама не дает нам ни дня отдыха.

- Гарри ты…!- начал было потрясенный Рон, но был остановлен толчком в бок Гермионы.
- Ты присоединишься к нам?

- Не могу. Профессор Дамблдор назначил мне дополнительные занятия. Я пойду, мне надо подготовиться, - и, развернувшись, вышел, насвистывая какую-то мелодию.

- Герми, зачем…, - начал было снова рыжий парень, но девушка быстро наклонилась к нему и зашептала.

- Вечером поговорим, - и затем в полный голос. – Придется нам работать без него, но занятия с профессором - это очень важно. Давай продолжим, Рон, а потом Гарри нам расскажет о занятиях у директора. Может, он даже нас чему-нибудь научит!

- Да, конечно, - неуверенно произнес Уизли, и недоуменно поглядывая на подругу, приступил к уборке пыли.

0

17

Глава 14

Ребята молча закончили уборку, поужинали и отправились в комнату Гермионы. Войдя туда, они расселись: девушка на кровать, а парень на стул.

- Итак, может, ты объяснишь мне, недалекому, что это за представление? Что с Гарри? Неужели, не получилось?

- Тише, Рон! - шикнула она на него. - Я все объясню, если ты заткнешься и позволишь мне говорить...

- Ну, давай, - буркнул рыжий.

- Во-первых, это был НЕ Гарри.

- ЧТО!- закричал гриффиндорец. – Тогда, кто?

- Ну, точнее Гарри, но не наш, а тот, другой.

- Не понял.

- Да все просто. Нам не рассказали о его смерти потому, что им это было не выгодно. Эта информация просочилась бы всюду, поднялась бы паника. Тот-Кого-Нельзя-Называть активизировался бы. А новую замену они не могут быстро найти. Поэтому, им пришлось выставить настоящего Гарри Поттера. Тем более, наш Гарри обязательно бы стал нам помогать, а не пошел бы лоботрясничать!

- Стоп! Они решили заменить нашего друга, и подсунули нам фальшивку!? Да он моментально выдаст себя!

- Я думаю, нет, Рон, - вздохнула Гермиона. - Только мы плотно общаемся с ним. Мы его лучшие друзья. Я заметила сразу, ну а ты заметил бы чуть позже. Но другие не заметят. Тем более, с ним наверняка поработают. Он будет знать все. Но характер не подделаешь.

- Мерлин! Мы ведь должны завершить ритуал с Гарри, но как мы это сделаем, если не знаем где тело? И похоронено ли оно вообще! - потрясенно выдохнул Уизли.

- Господи! - прикрыла рот ладошкой девушка. - Что теперь делать?!

Они молча сидели и потрясенно смотрели друг на друга, чувствуя себя убийцами лучшего друга.

- Миссис Блэк! - хором воскликнули они.

- Сегодня ночью, - заключила гриффиндорка, на что рыжий кивнул головой.

* * *

Ребята с нетерпением ждали наступления назначенного срока, а стрелки часов как назло двигались очень медленно. Вот он, закон подлости в действии: иногда время тянется, как плотная резина, а иногда скачет вперед со скоростью света!

Гриффиндорцы уже успели сыграть несколько партий в шахматы, сделать часть домашнего задания, а Рон даже не сопротивлялся, так он хотел скоротать время.

За это время истинный Гарри Поттер заглянул к ним один раз, сообщив, что идет на дополнительные занятия к Дамблдору и, наверное, заглянет к Ремусу. Он еще добавил: "Ну, вы понимаете…" - и состроил скорбную мину, развернулся и ушел, не став дожидаться ответа друзей.

- Ты права, Герми. Этот актеришка - не наш Гарри. Ты видела, какую рожу он скорчил? Будто ему действительно жаль Ремуса, который потерял единственного друга. Вот ведь гад, знает, что все это ложь! - злился Рон.

- Рон, мы не знаем, участвует профессор ли Люпин в этом или нет, - задумчиво произнесла девушка, - хотя, это странно... Зачем ему к Ремусу?

- Может, на нем тоже решили проверить действие подменки, как и на нас?

- А странности в поведении списать на реакцию на смерть Блэка! Да, это возможно. Или же он отправится домой, а Ремус - это прикрытие.

- Но мы ведь можем и спросить его об этом.

- Можем, - согласилась она, - но, если он с ними за одно, то он подтвердит их рассказ.

- Нужно будет приглядеться к нему.

* * *

Наконец, дождавшись темноты, друзья поспешили к миссис Блэк.

- Миссис Блэк, проснитесь! Миссис Блэк! - звала Гермиона.

Женщина на портрете медленно открыла глаза и хотела прочитать лекцию о хороших манерах, но, заметив встревоженные лица, оставила ее до лучших времен.

- Что случилось? - строго произнесла она.

- Они не сказали нам о смерти Гарри! Дамблдор скрыл это от нас. Он подослал к нам настоящего Гарри Поттера. Мы не знаем, что с телом нашего друга и где оно! - протараторила девушка и разрыдалась.

Рон обнял девушку и прижал к себе, успокаивая. Он посмотрел женщине в глаза и произнес:

- Я не стану напоминать вам, что это ваша идея. Просто спрошу. Что. Нам. Делать? - четко и с расстановкой произнес Уизли.

- Это не проблема, - спокойно произнесла Вальпурга Блэк. - Найти Гарри не составит труда.

- Что нужно делать? - повернула заплаканное лицо гриффиндорка.

- Домовой эльф может найти своего хозяина где угодно.

- Кикимер сможет его найти! - обрадовался Рон и счастливо обнял Гермиону, но, осознав, что именно сделал, покраснел и отпустил девушку. Он не заметил, как она тоже покраснела и быстро отвернулась.

Конечно, их манипуляции не укрылись от миссис Блэк, но она тактично промолчала, решив, что ребята сами справятся со своими чувствами.

- Да, Кикимер отыщет Гарри, и в нужный день он перенесет вас к нему.

- И мистера Дурсля тоже, - напомнила Гемиона Грейнджер.

- Да, конечно, и его. Поэтому, ни о чем не волнуйтесь. Делайте вид, что верите, что перед вами ваш друг. Не вызывайте подозрений и скрывайте свою неприязнь.

- А если Дамблдор решит использовать на нас легилеменцию?

- Не думаю. Вы ему не нужны. Особенно сейчас, когда вашего друга больше нет, и нужды подталкивать его к нужной тактике поведения при помощи вас. Ах, да, чуть не забыла. Кикимер!
Послышался хлопок, и домовик склонился в поклоне, ожидая приказаний.

- Кикимер, принеси бархатный мешочек, который я оставила тебе на хранение.

- Да, госпожа.

Домовой эльф исчез, но через несколько секунд вернулся.

- Передай его Гермионе.

Гриффиндорка взяла мешочек, развязала его и вынула оттуда миниатюрный овальный портрет.

- Как ты видишь, это мой портрет. Я хочу, чтобы вы взяли его с собой, когда пойдете завершать ритуал. Я никогда не видела действия такого древнего ритуала и хочу взглянуть, как он изменит вашего друга.

Гермиона пообещала, что не забудет взять с собой портрет, и немного успокоившиеся друзья разошлись по своим комнатам.

* * *

Рон и Гермиона отсчитывали каждый день до назначенного дня икс, как они его прозвали. Ребята очень боялись пропустить нужный день, хотя понимали, что миссис Блэк обязательно напомнит им. Но они ничего не могли с собой поделать. Это эмоции, а над ними человек не властен.

И вот, наконец, настал седьмой день, когда ночью ребята будут откапывать из могилы своего друга.

Весь день они дергались, постоянно оглядываясь на окна. Гриффиндорцы с трудом выносили эгоистичную версию Гарри Поттера. Всю неделю он провел с ними, пытаясь подражать их другу, но у него это плохо получалось. Он был высокомерным, язвительным, грубоватым и надменным. Рон заметил, что он ведет себя, как Малфой. Девушка кивнула и сказала, что не может без отвращения и недоумения смотреть на их друга, обладающего повадками хорька.

Ночью Рон выскользнул из своей спальни, где спал новый Поттер, и вошел в спальню Гермионы.

- Почему не постучал? - прошептала девушка.

- Боялся его разбудить.

- А если бы я переодевалась?

- Но ведь нет же!

Девушка только всплеснула руками, поражаясь его тупости.

- Ладно. Ждем Кикимера. Он должен скоро появиться.

- Герми, я волнуюсь, - вдруг произнес рыжий.

- Я тоже, - вздохнула Грейнджер. - Я так боюсь, что у нас могло не получиться. Я все это время отгоняла от себя подобные мысли.

- Все нормально! Ты же у нас самая умная волшебница Хогвартса. Ты не могла ошибиться!
Ты вообще ни разу, по-моему, не ошибалась, - пылко произнес юноша.

Девушка покраснела и тихо поблагодарила.

Тут раздался хлопок, и перед ними предстал домовой эльф.

- Хозяйка просила передать вам это пузырек. Она сказала, что он уничтожит землю и разъест дерево.

- Так нам не нужны лопаты и лом? Отлично! - улыбнулся рыжий.

- А теперь, если господа готовы, то Кикимер перенесет вас к хозяину.

- Мы готовы, но с начала нужно заглянуть в другое место. - Домовик выслушал девушку, кивнул и, взяв их за руки, перенес в дом Дурслей.

Как ни странно, но Вернон тоже отсчитывал дни. Скрыв удивление от внезапного появления молодых людей и непонятного существа, мужчина осведомился, не за ним ли они пришли. Ребята кивнули, не теряя времени на объяснения, они снова перенеслись.

Они оказались на кладбище у неприметного холмика с небольшим неброским крестом, на котором стояли только дата рождения и смерти. Все. Ни фотографии, ни эпитафии. Ни-че-го.
Рассердившись до ужаса на такую вопиющую неблагодарность, гриффиндорцы мысленно начали строить планы кровавой расправы. Но, здраво рассудив, что сейчас не время, приступили к действиям. Гермиона откупорила сосуд и вылила его содержимое на могилу.

Там, куда упали капли жидкости, земля начала с тихим шипением растворяться, как железо под действием кислоты.

- Помните, что его нельзя называть Гарри, - строго произнесла девушка.

Когда земля перестала шипеть, все трое нагнулись над образовавшейся ямой.

- Ух, ты! - присвистнул Рон. – Получилось!!!

- Д-д-да, - нервно подтвердила Гермиона.

- Господи, это он?! - ошарашено произнес Вернон Дурсль.

- Ха! Похоже, у меня теперь две подруги! - усмехнулся рыжий гриффиндорец и полез доставать друга из могилы.

0

18

Глава 15

Всю прошедшую неделю Лорд Волан-де-Морт был не в духе. Что-то все время его беспокоило, но что конкретно, он понять не мог. Внутри него словно была натянута струна, которая все время вытягивалась и грозила в скором времени разорваться.

Из-за такого состояния своего повелителя, Пожиратели Смерти не уходили с собрания, пока не испытывали на себе действие круциатуса по многу раз. Никто не мог уйти на своих двоих. Но даже это любимое занятие не приносило облегчения Лорду.

С каждым днем он становился все злее и злее, если подобное вообще было возможно.
Но самое удивительное то, что он начал чувствовать. Пускай примитивные эмоции, но все же. И это его ужасно бесило. Он столько лет и столько сил потратил, чтобы избавиться от человеческих слабостей и вдруг все пошло кувырком.

На седьмой день Темный Лорд заметался в своей постели, испарина выступила на доселе бледном змеином лице, а теперь начавшем приобретать человеческие черты и здоровый цвет.

* * *

- Ну, как вы ее назовете, мистер Дурсль? - спросила Гермиона, при этом достав портрет миссис Блэк, и повернула его в сторону лежащей девушки.

- А что я должен при этом сказать? Есть какая-то определенная фраза? - неуверенно произнес мужчина, косясь на лежащую золотоволосую блондинку.

- Нет. Просто скажите: тебя теперь зовут …и называйте имя.

- Тебя теперь зовут Лалиэн Аппирэй, - четко выговорил Вернон Дурсли, глядя на своего бывшего племянника.

Девушка резко втянула воздух, закашлялась и распахнула глаза.

* * *

Красивый темноволосый мужчина резко распахнул свои синие глаза и тяжело задышал, как будто бегал несколько раз в гору и обратно. Он сел, пытаясь понять, что произошло,
как вдруг почувствовал, что больше нет этого давящего напряжения. Во всем теле такая приятная легкость и завершенность чего-то важного.

Он рассмеялся чуть хрипловатым ото сна смехом и резко замер. Смех оборвался.
"Я смеюсь?! Мне хорошо?! Что, Мордред тебя побери, произошло со мной?!"

Тут взгляд Тома Риддла упал на его руки, и он тупо стал их рассматривать. Красивы ладони без мозолей, длинные прямые пальцы, бронзовый равномерный цвет кожи.

Риддл соскочил с кровати и подлетел зеркалу, отметив при этом, что сгорает от любопытства.
На него смотрел он сам в свои двадцать пять лет, но в тоже время какой-то «исправленный».

Новая версия, так сказать, оценил про себя Темный Лорд. Правильные черты лица, но при этом без той смазливости, а более мужественные. Губы стали более выразительными, глаза ярко-синие, с легким выражением презрения. Темные густые волосы, челка падает на левую сторону. Тело спортивное и…он больше не был похож на ходячую версию теории, что человек произошел от рептилии, а он недостающее звено эволюции!

Лорд Волан-де-Морт никому бы не признался, что его воротило от своего бывшего тела, но он не смел жаловаться. Ведь это малая цена за бессмертие и возможность осуществить свои планы. Да и страх усиливает его влияние и на Пожирателей Смерти, и на обычных магов.

Том улыбнулся своему отражению и подумал, что теперь можно безбоязненно выйти и пройтись по улице. Никто его не узнает.

Он с приятным чувством на душе отправился спать. И на этот раз, он получал от этого удовольствие, ведь раньше это чувство ему было недоступно. Он получал только садистское наслаждение от наблюдения пыток.

Последней мыслью было: "А что же все-таки произошло?".

* * *

Гарри Поттер, а ныне Лалиэн Аппирэй распахнула глаза и приняла сидячее положение. Она посмотрела на всех по очереди, тепло улыбнулась и осторожно, будто боясь ошибиться, спросила:

- Получилось?

И тут же зажала рот ладошкой и выпучилась своими серыми глазами на друзей.

- Это мой голос? - взгляд упал на ноги. - Это мои ноги? Что с руками? Что, черт возьми, со мной произошло!

- Эмм, успокойся, Гарри… Ой! То есть Лалиэн.

- Кто? Это же девчачье имя! Мерлин, я девушка?!

Грейнджер молча достала зеркальце. Как и любая девушка, она не выходила из дома, не прихватив его с собой, и молча протянула его своей, теперь уже, подруге.

Гарри Поттер взял зеркало, и поднес его к лицу, рассматривая миловидную блондинку с серыми глазами.

- Мерлин! - выдохнула девушка.

- Из тебя получилась очень красивая девушка, Гарри!

- Рон, он уже не Гарри. Привыкай! - промолвила Гермиона. – Лалиэн, ты, между прочим, был эээ…была просвещена по поводу того, что можешь перевоплотиться в кого угодно: хоть в девушку, хоть в собаку.

- Но я так надеялся..лась, - убито произнесла Аппирэй.- Что делать? Это будет сложно? - она подняла глаза.

Лица всех троих резко вытянулись.

- Что?!

- Твои глаза, - прошептал Уизли.

- Что с ними?

- Они меняют цвет! И причем постоянно и с кучей оттенков! - выпалил рыжий и вынес свой вердикт. - Класс!

- Миссис Блэк, так и должно быть? - тут же спросила Гермиона.

- Хм. Дайте-ка вспомнить. Ах, да! Такое бывает, но очень редко. Я бы даже сказала, что за все время существования ритуала это только третий случай.

- А точнее! - прервал ее бывший Золотой мальчик.

- Манеры! - строго прикрикнула Вальпурга Блэк. - Такой эффект бывал только в том случае, если до этого на человека накладывали другой ритуал с похожими свойствами, и то его должен был накладывать очень сильный маг. Как и в твоем случае. Я надеялась, что кто-то из Поттеров проводил его с тобой. Но, похоже, ошиблась. Должна тебя обрадовать: твои изменения еще не закончились. И огорчить, ты все еще можешь превратиться в насекомое. Магии ритуала Другой Сущности не хватило для твоего изменения, поэтому он просто нейтрализовал наложенный в детстве. Так ты бы выглядел, если бы никто не ворожил с твоей внешностью.

- Я бы был девчонкой, - поразилась Лалиэн. - Так вот что Блэк имел в виду, когда сказал, что ему интересно было бы посмотреть на меня.

- Я продолжаю. Так вот, сейчас ритуал замрет, и будет потихоньку набирать силу из внешних источников. Это может занять от одного месяца до года. И ты не являешься девушкой в полном смысле этого слова. Твое тело принадлежит девушке и характер и эмоции будут этому соответствовать. Так что не удивляйся, если начнешь флиртовать с представителями мужского пола. Но и в тоже время у тебя не будет тех же женских проблем, что и у всех остальных. Ведь твой организм будет все это время потихоньку изменяться. Забеременеть не бойся.

- Вы на что намекаете! - возмутилась девушка.

- Ну, ты молодая красивая девушка. Это нормальное желание.

- Я вам дам желание! Не смейте такого говорить!

Тут бывшего Гарри Поттера окутало легкое сияние и вмиг испарилось.

- Что это было?

- Я спишу твое хамство на шок, поэтому отвечу - это значит, что ритуал принялся набирать силу. Теперь твои глаза так и останутся светло-серыми как сейчас, до полного превращения.

- Почему мне так везет, - простонала новоиспеченная девушка. - Был Гарри Поттером - проблемы, стал девушкой - и тут проблемы! За что мне это?

- Успокойся, Лали, все будет в порядке…, - начала ее успокаивать Гермиона.

- Как ты меня назвала? - вскинулась Аппирэй.

- Ну, вы же называете меня Герми, - спокойно произнесла она.

- Тебе не нравится?

- Меня устраивает мое полное имя, - уклонилась от ответа гриффиндорка.
- Но оно длинное! - возмутилась та.

- Твое тоже не короткое, да еще и язык сломаешь!

- На свое посмотри!

- Две женщины - уже базар, - устало произнес Рон.

- Я уже жалею, что пригласил его...ее жить с моей матерью. Они точно споются, - простонал Вернон Дурсль.

- Дамы! - остановила надвигающуюся ссору миссис Блэк. - Все по домам. Вас, ребята, могут начать искать. А тебе, деточка, нужно отдохнуть.

- Ой! Я так и не спросил свое полное имя.

- Лалиэн Аппирэй, - сказал Вернон.

Девушка потрясенно уставилась на мужчину.

- Зачем?

- Потому что, как бы я не относился к волшебникам, наш род не должен угаснуть.

- У сквибов через несколько поколений может родиться маг, - блеснула знаниями Грейнджер.

- Сколько пройдет лет перед этим? К тому времени, никто уже и не вспомнит о своих корнях. А я хочу, чтобы ты вернулась в магический мир и возродила наш род. Тем более, уже ничего не сделать, теперь ты моя сестра. Как бы это ни было странно, - усмехнулся мистер Дурсль.

Девушка радостно улыбнулась, а потом вдруг спросила:

- Минуточку. Если ритуал не закончен, то и принятие в род тоже не произойдет?

- Раз ты проснулась, значит, все прошло успешно. Да и для магии ты все равно мужчина. Так что при последующих изменениях, твоя магия не измениться. Так как с этого момента в ней уже расписано, что, например, через год ты превратишься в мужчину и изменишь, имя на..хм, Алекс, - как всегда все разъяснила Вальпурга.

- Успокоили. А то мне что-то не хочется посреди дороги заснуть и ждать пока не нарекут каким-то именем.

- Нам пора, - взглянул на часы Дурсль. - Я сказал своей матери, что сегодня ночью ты прилетаешь, и попросил ее приглядеть за тобой. Я рассказал ей ту версию про автокатастрофу Поттеров. Она о тебе не знает. Мы ни кому о тебе не рассказывали… ну, ты знаешь, - мужчине стало неудобно, но он взял себя в руки и закончил. - Я не говорил кто ты: мальчик или девочка. Сделал вид, что тороплюсь. Но как бы нам туда добраться отсюда? Да и откуда отсюда, тоже хотелось бы знать, - он стал оглядываться.

- Не волнуйтесь. Как добрались, так и обратно отправитесь.

Появившийся Кикимер сначала перенес в дом Блэков Рона и Гермиону, а затем вернулся за новоявленными братом и сестрой.

0

19

Глава 16

Темный лорд проснулся в прекрасном расположении духа и очень удивился этому. Последнюю пару десятков лет все дни были одинаковыми. Никакой разницы он не чувствовал. Он просыпался, строил планы по захвату Магической Британии, по уничтожению Дамблдора, пытал Пожирателей и членов Ордена, нападал на магловские города, а вечером ложился спать. И так каждый день. Годы были серыми, пресными, пронизанными разочарованием и злостью от постоянного проигрыша, от постоянно разрушенных планов этим чертовым маглолюбцем и дрянным мальчишкой Поттером. И вот, после произошедших ночью изменений, он снова мог ощущать. Чувствовать, как приятно холодит кожу шелковая простынь, как приятно нежиться в кровати, какое может быть с утра драгоценное чувство расслабленности.

Вновь ощущая весь спектр чувств, Риддл понял, чего себя лишил, создав крестражи. Он хотел бессмертия, и плата за это не казалась ему существенной. Быть бесчувственной машиной – это удобно. Никаких угрызений совести, никакой сентиментальности, никаких привязанностей, никакой любви... Все это казалось полной ерундой по сравнению с достижением поставленной цели.
Но теперь Том не хотел вновь терять эти вновь приобретенные чувства. Это как слепому вновь увидеть краски окружающего мира! Ты ни за что не захочешь это вновь потерять.

Волан-де-Морт счастливо поднялся с постели, привел себя в порядок, наложил иллюзию, так как пока еще не решил, стоит ли демонстрировать свою новую внешность, и отправился на завтрак.

Темный Лорд сидел и медленно поглощал пищу, которая вызывала море забытых ощущений: он за столько лет снова может получать удовольствие от еды.

Тут его завтрак прервал стук в дверь:

- Мой Лорд, могу ли я вас побеспокоить? Вы просили рассказывать обо всем, что происходит в Хогвартсе.

- Входи, Люциус.

Дверь отворилась, и вошел Люциус Малфой, надменный и прекрасный, как всегда. Он поклонился и, получив разрешение сесть, начал делится сведениями:

- Мой Лорд, Дамблдор пригласил в школу нового учителя по зельеварению, - выждав несколько секунд, добавил. – Слагхорна.

- Аааа, я помню его. Еще что-то?

- Снейп станет преподавать ЗОТИ.

- Люциус, мой друг, ты как будто-то кормишь меня с ложки. Выкладывай все и удаляйся, пока у меня хорошее настроение или одним Круцио дело не ограничится, - с угрозой произнес мужчина.

- Простите, мой Лорд. Дамблдор хочет проводить какие-то курсы в школе. Какие и зачем он не говорит, я пытался выяснить, но большинство слепо ему доверяет, и моя настойчивость могла вызвать подозрения.

- Интересно, - протянул Волан-де-Морт. – Иди, но зайди вечером ко мне. Возможно, у меня будет для тебя поручение. Ведь ты хочешь загладить свой провал в Министерстве? – сверкнул своими красными глазами.

- Да, конечно!

- Я так и думал. Иди!

Малфой-старший поклонился и быстро покинул комнату, а Темный Лорд откинулся на спинку стула и, потягивая красное вино, стал оформлять проскользнувшую в голове ту идею.

«Итак, Дамблдор что-то задумал. И его задумки постоянно выходят мне боком. Чертов Поттер тоже везде сует свой нос! И почему им постоянно удается меня обыграть!? Нужно что-то с этим делать. Но что? Засылать шпиона бесполезно. Его раскроют, потому что все мои Пожиратели бездари и тупицы! Хочешь, чтобы что-то получилось, сделай это сам! У маглов есть отличные поговорки, и эта как раз подходит для меня. Я не только смогу шпионить за стариком, но и пригляжусь к нашему Золотому мальчику. А там, глядишь, отправлю на тот свет сразу двух своих врагов. Хогвартс, жди гостей! Но для этого нужно выглядеть помоложе. Иллюзию раскроют, значит, нужно собрать крестражи. Как ни странно, но я их чувствую, хотя эта связь пропала после создания третьего. Ночное происшествие принесло много пользы. Неужели, магловский Санта Клаус вспомнил обо мне?» - усмехнулся Том. - «Я смогу призвать крестражи обратно и буду выглядеть на шестнадцать. Я вернусь в тот возраст, когда впервые расколол душу. Отлично! Что ж, вот и готово задание для Малфоя...»

Удовлетворенно улыбнувшись, Волан-де-Морт вышел из своего кабинета, где имел привычку завтракать, и, напугав всех пожирателей по дороге в свою лабораторию, приказал ни в коем случае его не беспокоить, иначе отправит их налаживать связи с Анбитами. А люди-кошки очень любят делать вид, что глупые «человеки» просто не дошли до них, потерялись, а то, что у них куча их мантий, так это здесь всегда лежало и вообще «Мояу твояу не мяу!» Вот и весь диалог.

Так что, ничего удивительного, что Том смог спокойно собрать все кусочки своей души в спокойствии и снова почувствовать себя полностью живым шестнадцатилетним подростком.

А вечером пришел Малфой и получил задание: используя свои каналы в Министерстве, сделать документы для нового ученика, поступающего на шестой курс в Хогвартс.

Люциус попытался выяснить, зачем это нужно, но ничего, кроме круциатуса, не получил. Аристократ извинился и быстро ретировался, подумав, что нужно предупредить сына о новом ученике. Если это шпион или какой-то приближенный лорда или, чем Моргана не шутит, приемник, то Драко должен наладить с ним контакт.

* * *

В шикарно обставленной комнате на двуспальной кровати под бардовым балдахином лежали два подростка. Брюнет и блондин. Два красивых тела: одно бронзовое, другое цвета слоновой кости.

Блондин лежал на груди у брюнета. Он спал. Но другой юноша не спал, а разглядывал своего партнера.

- Ты еще долго будешь пялиться? - сонно пробормотал светловолосый.

- Ну, здесь есть на что посмотреть, Драко.

- Я это знаю и без тебя, - потянулся Малфой, выставляя на показ свое совершенное тело.

- Зачем ты это делаешь? - облизнулся темноволосый юноша.

- Что « это», Блейз? – похлопал ресничками слизеринец и придвинулся ближе к парню.

- Ты знаешь! И ты прекрасно знаешь, что я - не он!

- Я не понимаю, о ком ты, - отрезал Драко.

- Нет, понимаешь. И я это понимаю. Ты спишь со мной просто потому, что у меня темные волосы и зеленые глаза, как у…

- Заткнись!

- Драко… - начал было Забини.

- Слушай меня внимательно. Ты знал это с самого начала, и тебя это устраивало. Я сразу расставил все точки над i. Ни о каких отношениях и речи быть не может, я предупреждал. Никаких претензий быть не должно. Я ясно выражаюсь или твой мозг слишком перенасыщен информацией?

- Все как всегда понятно. Ты очень емко выражаешься, - холодно произнес Блейз.

- Я рад. Кстати я через пару часов уезжаю домой. Поэтому..., - промурлыкал блондин, при этом водя пальцем по бронзовой груди своего любовника.

Блейз резко вдохнул и спустился к животу любовника. Там он начал медленно выцеловывать дорожку, спускаясь к наливающемуся члену. Он медленно провел языком по всей длине плоти, поцеловал головку, чуть ее прикусил, подул на нее, вызывая у Драко стон. Затем он снова провел по ней языком, опустившись до яичек, начал их посасывать. При этом он не забывал о себе. Он медленно поглаживал свой вставший член и наслаждался стонами блондина.

Какое-то время Забини дразнил Малфоя, вызывая у того дрожь наслаждения и всхлипы неудовлетворенности. Пока тот не пригрозил ему всеми небесными карами, если он, наконец, не возьмет его член в рот. Он не мог отказать такой проникновенной просьбе и резко втянул всю плоть в себя, заставив Драко закричать.

Блейз начал усердно сосать член, то, выпуская его изо рта, то снова заглатывая его целиком. В том же темпе он двигал рукой по собственному стволу.

Так, двигаясь в одном ритме, сопровождаемом вскриками блондина и стонами брюнета, два молодых человека кончили почти одновременно.

Два крика слились в один:

- Драко…

- Гарри…

Забини подполз и лег на подушку, переводя дыхания. Какое-то время он молчал, но потом сказал:

- Тебе нужно с ним поговорить.

- Я не хочу об этом разговаривать.

- Драко, ты по нему уже год сходишь с ума! Хоть попробуй! Ты сам не можешь успокоиться и мне покоя не даешь! Ты Малфой или нет?!

- Чем это я не даю тебе покоя? По-моему, ты был не против изредка перепихиваться. А, если с этим какие-то проблемы, то я найду кого-то другого, кто не будет лезть с нравоучениями. А особенно, после неплохого минета. Спасибо.

Малфой-младший встал с постели, накинул синий махровый халат и молча вышел из комнаты любовника.

- Идиот, - прошептал Забини уткнувшись в подушку, на которой минуту назад лежал блондин, – как ты не понимаешь, что я тебя люблю…Чертов Поттер. Везде он влез!

* * *

На перроне возле Хогвартс-экспресса толпились кучи народа. Родители оправляли своих детей в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Кто-то возвращался туда снова, а кто-то отправлялся туда впервые. Везде царили крик, шум, гам и суета. Проверяли, все ли взяли, прощались, отцы и матери давали последние наставления, дети делали вид, что внимательно слушают и «ни-ни», шалить не будут и учиться, будут превосходно. И вообще, будут самыми-самыми, никто не будет за них краснеть.

За всем этим с ленцой и брезгливостью во взгляде наблюдал человек, который уже сидел в купе поезда и ожидал отправки.

Это был красивый молодой парень, с темными слегка вьющимися волосами и яркими холодными синими глазами. Он сидел в расслабленной позе, одетый в обычную черную мантию без эмблемы факультета. Похоже, это новенький. Это большая редкость, когда кто-то начинает свое обучение не с первого курса.

Тут прозвучал предупреждающий гудок, и ребята заспешила занять места в вагонах.

Поезд тронулся.

Молодой человек достал палочку и наложил мощные запирающие чары. Ему не нужны соседи.

* * *

- Ученики, прошло распределение первокурсников. Но это еще не все, к нам из другой страны приехали два студента. Это большая редкость: они будут доучиваться в Хогвартсе с шестого курса. Они пройдут распределение, и я надеюсь, на какой бы факультет они не попали, вы примите их с радостью и поможете освоиться, - вещал Дамблодр.

Он сел на свое место и передал бразды правления профессору МакГонагл.

- Райс Ричард.

Тот синеглазый брюнет медленной плавной походкой хищника подошел и сел на табурет. Профессор трансфигурации одела ему на голову Распределяющую шляпу.

- Слизерин! – буквально через секунду закричала она.

Юноша вальяжно встал и прошел к своему столу, где его поприветствовали, но лезть с вопросами не стали. Уж больно колючий у него взгляд, да и это их Слизеринскому Принцу решать, как всем остальным общаться с новеньким.

А тот не спешил знакомиться. Он помнил предупреждение отца, что приедет новенький, который близок Темному Лорду. И нужно вести себя соответствующе. Но при этом не показывать особенность новичка, это буде подозрительно.

- Бэйнс Алексис.

Юноша с каштановыми волосами спокойно прошел к табурету и примерил шляпу. После минутного раздумья она и его отправила в Слизерин.

Малфой-младший не стал уделять излишнее внимание, приближенному Лорда и приступил к знакомству с обоими новичками.

- Привет. Я Малфой. Драко Малфой, - манерно растягивая, слова начал знакомство Слизеринский Принц.

0

20

Глава 17

- Милая, вставай! Завтрак готов! – женский голос разнесся по дому.

Эта фраза была адресована мирно спящей на втором этаже девушке, которая уютно закуталась с головой в одеяло. Но вот что-то зашевелилось, и из недр ткани появилась взлохмоченная кудрявая светлая голова. Милое личико исказилось зевком, который блондинка прикрыла маленькой ладошкой. Затем она откинула одеяло, потянулась и, потерев лицо, распахнула свои огромные серые глаза. Она бодро соскочила с кровати и отправилась в ванную комнату приводить себя в порядок. Умывшись, девушка быстро нацепила синие шорты с желтой футболкой, надела спортивные кеды и побежала на кухню, но ее остановил голос:

- Ты ни чего не забыла, моя дорогая?

- Добро утро, Вальпурга! - весело крикнула девушка и убежала.

На кухне ее встретил аромат только что сваренного кофе и поджаренных тостов.

- Ммм…как вкусно пахнет! Спасибо, бабушка!

- Похоже, ты все-таки научилась так меня называть, Лалиэн, - произнесла сидящая за столом женщина.

Она выглядела лет на пятьдесят с небольшим, но была очень хороша собой: подтянутая, стройная, с чуть седеющими каштановыми волосами и с карими, почти черными, глазами. Дама была одета в серое с черной клеткой платье, подпоясанное черным кожаным ремнем.

Девушка улыбнулась и села за стол.

- Локти со стола! – прикрикнула Розалин Аппирэй. – Ты аристократка! И ты опять надела шорты, продолжаешь вести себя, как мальчишка!

- Трудно избавиться от привычек. Тем более, многие девушки носят шорты и…они удобнее ваших тупых юбок, - передернула плечами Лалиэн.

- Другие девушки могу носить и юбки, и шорты, но не ты! Тебе нужно привыкать вести себя, как девушка. А одежда всегда помогает настраиваться на определенный лад. Надел вечернее платье и будешь автоматически стараться вести себя, как на светском рауте, наденешь спортивное, и будешь вести себя раскованно. А ты у нас всю жизнь был мальчиком, и тебе нужна практика.

- Но никто же не видит!

- Как никто? А я! Все. Сегодня мы отправимся к моей подруге. Я представлю тебя ей. Как раз потренируешься.

- Что? Нет! Я не хочу! Я не могу! Я…я…

- Все, словарный запас закончился? Отлично. Покажешь мне платье, которое ты выберешь. Я оценю.

- А вдруг я проколюсь?

- Если ты не можешь обмануть незнакомого человека, то, как собираешься обмануть Дамблдора? Дорогая, тебе нужна практика. Ты уже можешь, не падая с каблуков пройти в магазин. Но тебе нужно уметь поддержать беседу. Тем более, я тебя почти три недели натаскивала: обучала как вести себя, как разговаривать, ходить и одеваться. Я никогда не проигрываю. И этот бой с твоей неуклюжестью и забывчивостью я тоже выиграю. Ты просто обязана очаровать мою подругу и ее внука! Он как раз гостит у нее последнюю неделю каникул перед учебным годом.

- Там будет парень?

- Да. Есть проблемы?

- А вдруг я его знаю? Как говорите, зовут вашу подругу?

- Бедняжка, такая юная, а уже проблемы со слухом, - сочувственным голосом произнесла Розалин. – Я до сих пор не сказала, и говорить не собираюсь. Пусть это будет сюрприз.

- Приятный? – раздраженно спросила блондинка.

- Кому как милая, кому как, - усмехнулась женщина, - кушай. А я пойду. У меня много дел. Приятного аппетита, - и ушла.

- Угу...приятного. Даст под дых, а потом спросит о самочувствии. Черт и почему, я такая дура, и прокололась! Сидела бы тихо и ждала окончания ритуала. И ведь попалась на такой глупости, - бубнила новоявленная девушка.

Ретроспектива

- Добро утро, дорогая, - улыбнулась Розалин.

- Доброе, миссис Аппирэй.

- Ну, сколько я тебе говорила называть меня бабушкой. Мы ведь родственники, - пожурила ее женщина.

- Да, конечно, но мне трудно называть вас так. Пока, - поспешила добавить девушка, чтобы не обидеть мать Вернона.

- Ладно. Садись, ешь.

Девушка села и начала поглощать овсяную кашу с кусочками фруктов.
Женщина лениво за ней наблюдала, попивая кофе из белой фарфоровой чашки. А потом так это между делом заметила.

- Пушки Педл выиграли кубок по квидичу.

- ЧТО! – подавилась кашей Лалиэн. – Как это возможно! Они не…ой! – прикрыла рот рукой.

Миссис Аппирэй лишь усмехнулась.

- Ну, что ж теперь вы мне все расскажете мисс Поттер или мистер? И прежде чем ты начнешь врать, я предупрежу тебя, что владею легилеменцией.

- Зачем вам это? – воинственно произнесла девушка, уже пришедшая в себя и готовая умереть за свои тайны.

- За тем, что хочу узнать, во что впутался мой сын.

- Что вас навело на такую мысль.

- Хороший вопрос. Ты умеешь думать, - похвалила Розалин. – Вернон знает, что я волшебница, но для маглов мое поведение выглядит странным: незнание многих вещей, неумение пользоваться бытовыми приборами, неумение готовить. Мой сын никогда не отпускает ко мне своего сына, они могут посетить меня на один вечер, чтобы я не успела возбудить подозрение. А раз он привез тебя, то ты либо сумасшедшая, либо не так проста. Как оказалось, втрое.

-А на счет мистера?

- Ну, я все же воспитала сына, и помню многие юношеские повадки, хотя, скажу в твою пользу, ты хорошо играл свою роль, но это бы прошло в доме. А стоит тебе выйти, как ты выдашь себя. Ты не умеешь одеваться, как девушка, ходить и много чего еще. Да если парень начнет к тебе клеиться, ты убежишь с криком, а должен флиртовать. Нда… а можешь вообще дать по морде. И я решила тебя проверить, и, как видишь, успешно. Но…самое главное, что могло заставить парня так кардинально себя изменить? Рассказывай, милая, может, чем смогу помочь.

И бывший Гарри Поттер, а теперь Лалиэн Аппирэй вздохнула и начала свой рассказ.

Конец ретроспективы

Девушка поднялась в свою комнату и обреченно упала на кровать. Она очень не хотела куда-либо идти. Она боялась. Боялась разоблачения, а главное, боялась, что если будет вести себя, как девушка, то может к этому привыкнуть, это может ей понравиться.

Черт возьми, ее раздражают все эти постоянные подмигивания парней, их улыбки, приставания с одинаковой фразой «Давайте познакомимся?»…Хотя, кого она обманывает - ей это нравится! «Мерлин, неужели мне нравятся парни? Ведь я чуть не согласился на одно предложение сходить в кино, поступившее от голубоглазого красавца! Нет, не может быть! Я – гей?!»
Девушка тряхнула головой и пробормотала что-то вроде «Не дождетесь. Мне нравилась Чанг! Мне нравятся девушки!.. Хотя, может и не совсем…Черт!»

- Что ты там бормочешь? – послышался голос справа.

- Ничего. Просто думаю, что сегодня надеть. Бабуля хочет устроить мне сегодня экзамен, - Лалиэн села и взяла с прикроватного столика портрет миссис Блэк.

- Это хорошее решение. Она мудрая женщина. Тебе повезло, что она стала тебе помогать.

- Я знаю, - вздохнула девушка. – Но она такая требовательная. Просто жуть!

- А с тобой так и надо.

- Как там Рон и Гермиона?

- Передают тебе привет и просят забрать их подальше он новой версии Гарри Поттера, скрещенного с Драко Малфоем. Также интересуются, не умеешь ли ты накладывать Аваду Кедавру. Уж очень им тесно в доме, который заполнен до упора раздувшимся самомнением.

Лалиэн Аппирэй весело рассмеялась. И в который раз порадовалась, что этот маленький портрет находится с ней. Ей именно сейчас не хватает поддержи друзей, и она получает ее с помощью Вальпурги Блэк, через которую ребята поддерживают связь.

Ретроспектива

Буквально несколько минут назад Лалиэн Поттер (Вернон ведь не мог сказать собственной матери, что это его новоявленная сестра) распрощалась с мистером Дурсль и была отправлена в приготовленную для нее комнату, отдыхать после перелета.

Сейчас девушка лежала и пыталась ответить на извечные вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?». Если на первый вопрос ответ она знала, то второй вызывал у нее полную растерянность, ведь она просто не представляла, как быть девушкой, да и не горела желанием учиться этому. Лалиэн уже чувствовала, как ее начинает нервно потряхивать от перенапряжения и от, как ни странно, омерзения к самой себе. Новое тело казалось чужим, неестественным, инородным. Как будто тебе пришили чужую конечность: вроде бы она теперь твоя, но так хочется кричать от ужаса, когда ее видишь.
Блондинка повернулась на кровати и сжалась в клубочек, тяжело задышала и попыталась выкинуть из головы все мысли, чтобы окончательно не сойти с ума.

Вдруг послышался хлопок аппарации.

Аппирэй вскочила и увидела Кикимера, склонившегося в поклоне.

- Моя госпожа попросила передать это юной хозяйке, - проскрежетал он и протянул миниатюрный портрет миссис Блэк.

Девушка приняла его и улыбнулась женщине.

- Знаете, я очень рада вас видеть.

- Понимаю. Многое изменилось в твоей жизни и хоть что-то должно связывать тебя с твоим прошлым, чтобы не потерять себя, но все это пока ты не примешь новые изменения. Точнее, пока в тебе не сольются Гарри Поттер и Лалиэн Аппирэй.

- Почему вы решили передать мне портрет?

- Потому что твои друзья меня об этом умоляли. Они очень хорошо тебя знают, и предположили, что ты не будешь никого просить о помощи, никому не будешь жаловаться, а собственными переживаниями будешь себя постепенно убивать. Поэтому они хотят через меня передавать тебе сообщения. Да и ты будешь всегда знать о планах Ордена Феникса и его главы.

- Спасибо! – пылко воскликнула девушка. – Передайте это им. И вам тоже спасибо, что не отказали. Для меня это много значит.

Вальпурга лишь благосклонно кивнула.

- Кикимер, отдай леди медальон.

Домовик скорбно вздохнул и снял с шеи медальон, ранее не замеченный девушкой, так как был спрятан под наволочкой.

Лалиэн взяла украшение и стала его разглядывать. Это была красивая вещица, старинная, и сразу видно было, что принадлежала она кому-то с факультета Слизерин. На круглой крышек медальона была выгравирована буква S в виде слизеринской змеи с двумя изумрудами вместо глаз.

- Очень красиво. Спасибо, конечно. Но зачем вы мне его отдаете? Это ценная вещь, наверное, семейная реликвия…

- Это не семейная ценность. Ее однажды в дом принес мой сын Регулус. Зачем, я не знаю, но чувствую, что он тебе пригодится. Да и Регулус хотел, чтобы Кикимер сохранил его, но в доме постоянно ошивается Дамблдор, поэтому с тобой он в большей безопасности, чем в особняке Блэков.

- Хм. Спасибо за оказанное доверие, - пробормотала девушка, поглаживая большим пальцем змею на крышке медальона. Она была странно теплой.

Конец ретроспективы

- Дорогая, ты там уснула? Тебе пора собираться! - вырвала Лалиэн из воспоминаний миссис Блэк.

- Да, да, - вздохнула она. – Уже встаю.

Девушка подошла к шкафу и начала перебирать платья, пытаясь найти оптимальный вариант, чтобы и ей было комфортно, и бабуля осталась довольна. А ни то, если Розалин не понравится, то выбирать будет она сама, а это чревато таким декольте и корсетом, что мама не горюй.

Поэтому Аппирэй остановила свой выбор на голубом платье на бретельках, с юбкой «колокольчиком» чуть выше колен. Все это дополняли белый кожаный пояс и такие же босоножки. К ним были подобраны серебряная подвеска с хрустальной каплей, пара колец, браслет. Также Лалиэн решила, что с волосами она ничего делать не станет, кудряшки уже являются сами по себе прической. Поэтому, она их оставит свободно спадающими на спину и плечи.

Миссис Аппирэй выбор одобрила, и оповестила, что через пару часов выходят.

К назначенному сроку девушка уже была готова.

- Дорогая, ты прекрасно выглядишь! – похвалила Розалин. – Ты готова?
- Можно подумать, что если нет, то вы оставите меня дома, - съехидничала Лалиэн.

- Конечно…

- Правда! – обрадовалась она.

-…нет! – закончила женщина. – Все, хватит разговоров. Не разочаруй меня. На счет три хватайся за портключ.

И достала обычный карандаш.

- Раз…два…три!

Резкий рывок, мир закружился, все потемнело и удар по подошвам. Девушка упала бы, если бы миссис Аппирэй не поддержала ее под локоть.

- Спасибо, - поблагодарила та.

- Миссис Аппирэй и юная леди следуйте за мной, хозяева ждут, - важно сообщил домовик и повел их в только ему известном направлении.

Пройдя пару поворотов, домовик открыл двухстворчатые двери и оповестил:

- Ваши гости прибыли, госпожа.

- Спасибо, Тикни. Ты свободен, - сказал приятный женский голос.

Две представительницы рода Аппирэй вошли в просторную роскошную комнату, уставленную стеллажами с книгами. В середине комнаты стоял стол, диван и два кресла, которые были повернуты в сторону горящего и весело потрескивающего камина.

В кресле сидела немолодая, но все еще эффектная женщина, с красивым седыми волосами, отливающими серебром. Она тепло улыбнулась вошедшим и сказала:

- Я очень рада, что ты приняла мое приглашение, Розалин. И так же мне приятно, наконец-то, познакомится с твоей семьей. Милый, познакомься с моей лучшей подругой и ее внучкой.

Доселе скрытый молодой человек встал с дивана, и повернулся в их сторону.
«Мама дорогая! Вот непруха! И как прикажете его очаровывать!», - забили набатом мысли, а сама она старательно улыбалась юноше и всем своим видом показывала, как ей приятно знакомиться, она вообще обожает этим заниматься.

0

21

Глава 18.

- Это Розалин Аппирэй, моя подруга еще с Хогвартса. А это ее внучка Лалиэн Аппирэй, которую она старательно от меня прятала, делая вид, что даже не представляет, откуда берутся дети. И понятно почему. Такая красивая юная леди.
Миссис Аппирэй рассмеялась, на эту дружескую подначку.
Молодой человек сделал шаг впереди, поклонился и степенно произнес.
- Драко Люциус Малфой. Мне очень приятно с вами познакомится. Северина очень много мне о вас рассказывала миссис Аппирэй, - блондин склонился и поцеловал руку женщине.
- Ох, Драко я же просила называть меня бабушкой! – воскликнула миссис Малфой.
- Как можно! – удивился слизеринец. – Вы просто отлично выглядите. У меня язык не поворачивается назвать вас бабушкой!
- Драко, ты не исправимый льстец, - пожурила женщина, но было видно, что ей очень приятно.
Малфой-младший повернулся к Лалиэн и, посмотрев ей в глаза, обольстительно улыбнувшись, произнес:
- Очарован, - и так же склонился для поцелуя руки.
Девушка как обмерла и не знала, что делать. Вырвать руку будет не вежливо, да  и глупо. Ей даже не убежать отсюда, она на вражеской территории, значит нужно подыгрывать. Ну, проклятье, неужели бабуля не смогла ее научить как правильно себя вести?!
По этому девушка сохранила улыбку на лице, хотя внутри все дрожало от гнева и желания сказать какую-нибудь гадость. И почему она не догадалась натереть тыльные стороны рук луком, ведь знала, что идут в высшее общество, а там принято целовать девушкам руки. Вот была бы потеха, понаблюдать за лицом жертвы нализавшейся лука. «Эх, как всегда хорошая мысля приходить опосля.»
- Мне тоже приятно, - ответила девушка, когда Малфой оторвался от ее руки и выпрямился.
- Драко, душка, покажи Лалиэн мой особняк. А мы пока с Розалин поговорим о наших делах. Вам молодежи будет не интересно слушать наши воспоминания. У вас найдутся свои темы для разговоров. Вы все же одногодки, - женщина улыбнулась.
- Как пожелаете, - он кинул своей бабушке, а затем обратился к Аппирэй. – Позвольте показать вам наш сад – и согнул руку колечком.
- С удовольствием, - пропела она и, просунув руку, они вышли из комнаты.
Тревожно наблюдавшая за поведением своей новой внучки Розалин Аппирэй облегченно выдохнула. Если ее подопечная не сорвалась на первых минутах, значит и дальше все будет хорошо. Хотя с ней никогда и ни в чем нельзя быть уверенной на все сто процентов.

* * *

Двое молодых людей прогуливались по гравиевой дорожке, в саду. Драко рассказывал о редких растения произрастающих здесь, о черных розах, которые его семье подарил сам шах Халифата триста восемнадцать лет назад. А девушка улыбалась, кивала, где надо вставляла восторженные восклицания, при этом мысленно, как мантру повторяла: «Только бы не сорваться! Улыбайся! Только бы не сорваться! Улыбайся!...»
- А это мое самое любимое место во всем саду.
Малфой указывал на стоявшую невдалеке молочно белую беседку, увитую плющом, с розовой крышей, и видом на пруд с лилиями.
- Я люблю там сидеть и читать, ну или на крайний случай делать летние задания к школе, - улыбнулся слизеринец. – А где учитесь вы?
- Можно на ты, - «Черт! Кто тянул меня за язык! Это все его чертово обаяние. Я просто нахожусь не в себе оттого, что ему оказывается ни что человеческое не чуждо. Ладно. Не могу же я теперь передумать».
- Я польщен. Так, где ты учишься.
- Я на домашнем обучении. Может, ты расскажешь мне о Хогвартсе за чашечкой чая?
- С удовольствием, - юноша взял девушку под руку и повел обратно. – У нас как раз есть замечательные эклеры.
- Я потолстею!
- Что ты! Они приготовлены по специальному рецепту. В них нет калорий.
- Тогда они не вкусные.
- Почему ты так решила?
- Чем калорийней, тем вкуснее, - авторитетно заявила Лалиэн.
Драко рассмеялся.
- Не могу с этим спорить. Но настаиваю, что бы ты попробовала наши эклеры и убедилась, что каждое правило имеет свое исключение…
- Которое только подтверждает правило, - поддержала девушка.
- В точку!
На том ребята вошли в дом и отправились в небольшую мило обставленную комнату, нежных тонов.
Домовые эльфы быстро накрыли на стол: принесли поднос с чайником и чашками, тарелочку с эклерами и другими сластями.
Драко и Лалиэн сидели на удобном диванчике перед небольшим столиком, куда домовики складывали свою ношу.
Девушка взяла эклер в левую руку, а чайную чашку в другую.
- Значит, ты учишься в Хогвартсе. И как любой Малфой в Слизерине?
- Это семейная традиция.
- И как там?
- Это самая лучшая магическая школа.
- А я слышала, что у вас там каждый год что-то происходит.
- Ну, да. Происходит из-за одного очкарика, - скривился блондин.
- О! А имя у него есть? – поинтересовалась она, хотя уже знала ответ и еле сдерживала себя от рукоприкладства.
- Хм. Ты его знаешь. Знаменитость – Гарри Поттер, - проскрежетал Малфой-младший.
- Как же я забыла! У вас ведь учится, Мальчик-Который - Выжил! Ну, и как! Какой он?
- Идиот.
- Неужели! – воскликнула Аппирэй и поставила чашку на столик и вытерев руку от эклера о салфетку
- Да. Шрамоголовый, лохматый чудила, чья храбрость граничит с тупостью и отсутствием зачатка самосохранения и сохранения окружающих тоже.
- Он опасен?
- Я не хочу о нем говорить. Я хочу поговорить о тебе, - пробегающий взгляд по фигурке.
- Обо мне?
- Да. Ты знаешь, что мои родители оба блондины со светлыми глазами.
- Это всем известно.
-Так вот, - юноша придвинулся к ней ближе. – Это тоже традиция Малфоев. Наши наследники всегда блондины с серыми, либо голубыми глазами.  Каждый наследник находит себе такую невесту, чтобы не нарушать традицию, - он уже касался своим бедром ее. – И ты подходишь, - наклон к лицу, - на роль, - еще ближе, - моей…, -  их лица разделяет пара сантиметров.
Поцелуй неизбежен, как девушка резко повернулась вправо и наклонилась за чашкой чая, при этом больно хлестнув своими волосами по лицу слизеринца. Драко опешил и дернулся назад.
Пока девушка наливала чай, он быстро привел себя в порядок, собрал разбежавшиеся мысли и принял надлежащую позу, при этом, пытаясь придумать, что бы сказать, чтобы не выглядеть идиотом после такого казуса.
Лалиэн выпрямилась и, посмотрев на него, заметила.
- А я слышала, что ты Драко помолвлен с Панси Паркинсон.
- Глупости, - фыркнул юноша. – Она сама себе придумала эту сказку и упорно ее проталкивает в массы. А такие слухи чаще всего и запоминаются, сколько бы я это не опровергал. Я уже не обращаю внимания на это.
- Ясно. А то я уже было подумала, что ты хочешь изменить традицию.
Драко открыл, было, рот.
-И все же расскажи мне побольше о вашей школе, о факультетах, об учителях и о Поттере. Как не крути, но интересно.
И Малфой-младший начал свой рассказ, при этом благодаря всех Богов, что эта девушка не стала ставить его в неловкое положение, хотя могла.

* * *

Две представительницы рода Аппирэй перенеслись домой. И тут же без всякого разогрева Лалиэн накинулась на женщину.
- Ты знала?!
- Что?
- Мы с Малфоем враги с первого курса! Ты что специально потащила меня именно к ним?!
- Я не знала, но сопоставить некоторые факты я могу. Я еще не выжила из ума, - спокойно объяснял Розалин. – Вы одногодки, слизерин и гриффиндор, и он частенько жаловался своей бабушке на придурошного очкарика.
- А если бы я выдала себя! Я же ненавижу этого хорька!
- Во-первых, я верила в тебя, во-вторых, если бы ты провалила экзамен, тогда тебе не следует ехать в Хогвартс.
- А как я смогу попасть в Хогвартс? Еще не известно кем я стану.
- Известно не известно, но СОВ тебе сдать нужно.
- Я уже сдавала.
- Конечно! И ты прейдешь потребовать оценки Гарри Поттера. Не смеши. И не заикайся даже, что хоть сейчас сможешь сдать экзамены без подготовки.
- Пожалуй, нет, - после минутной заминки, вздохнула Лалиэн.
- Отлично, что ты это понимаешь. С завтрашнего дня ты начнешь обучение. Будешь вспоминать школьную программу. СОВ будешь сдавать по тем предметам, которые тебе выберу я. Таким как, например, Руны, Арифмантика.
- Вы с ума сошли?! Я их не изучала!
- А теперь будешь. Не позволю своей наследнице сдавать всякие ненужные Предсказания! А теперь иди, отдыхай. Завтра у тебя будет не легкий день.
- Как и последующие, - буркнула девушка.
- Вот. Ты все сама поняла.
Засыпала девушка с мыслью, что в принципе неплохо провела время. И Малфой хоть и кретин, помешанный на крови, все же умеет нормально общаться без надменности в голосе и растягивания гласных. Такой он ей нравился больше.

0

22

Глава 19

Лалиэн Аппирэй лежала на диванчике и читала лежащую перед ней книгу по рунам, пытаясь выучить рунический алфавит. Что получалось у нее плохо, мысли все время норовили куда-то убежать. Девушка застонала и уронила голову на учебник.
- Ну, и что ты страдаешь? – спросила женщина, войдя в комнату, заставленную принесенными домовиками книгами.
- Это не реально! – воскликнула блондинка. – Мне потребуется несколько лет, а я столько ждать, не намерена!
- Никто и не заставляет ждать. И ничего трудного нет, нужно просто отбросить ненужные мысли, сосредоточиться и все.
- Сомневаюсь. Я столько лет училась зельеварению и не добилась никаких результатов, - ехидно заметила Лалиэн. – И где ваше «все»?
- Ты говорила, что ваш учитель всегда доводил тебя? – Розалин присела рядом, на диван.
- Ну и что?
- А у вас есть те, кто отлично разбирается в этом предмете?
- Да. Малфой и Гермиона.
- Вспомни, как они работают. Давай.
Девушка нахмурилась, чуть прищурила глаза, а потом начала медленно пересказывать.
- Они никогда ни на что не отвлекаются, только на определенных стадиях позволяют себе расслабиться, но так было не всегда. Первый курс Гермиона почти никогда нам не помогала и ничего не подсказывала. А по прошествии времени начала давать советы. Они всегда такие увлеченные, собранные, внимательные. Малфой даже не реагирует на наши насмешки и едкие замечания. Он…он весь в работе. Руки плавно двигаются, движения точные. Все доведено да автоматизма.
- Вот об этом я и говорю. Нужно сосредоточиться на предмете и магия все сделает сама. Она будет струиться по твоим жилам, и будет направлять тебя, направлять твою руку, твое движение палочки.
- Я не знал этого, - прошептала она.
- Лалиэн следи за собой, когда ты волнуешься, то снова говоришь от мужского лица, - одернула ее женщина.
- Ой, извиняюсь. Но, подождите. Ведь все это относится только к практической части. Как быть с теорией? Как бы я не владела сосредоточенностью, но без знания рецепта или правильного мысленного настроя, ничего не выйдет.
- С ней будет конечно сложнее. Но для этого в магических семьях используют вот такие амулеты, - миссис Аппирэй вынула из кармана пиджака треугольный камешек почти черного цвета на серебряной нити. – Это горный хрусталь - морион, он приносит ясность и упорядоченность мыслей, сосредоточенность на деле, серьезность, помогает рационально осмыслить любую информацию. Их дают носить детям аристократов, чтобы они были более усидчивыми так, как их с самого детства обучают многим наукам. А дети очень непоседливы.
- Но это не честно! Как же маглорожденные? Они этого лишены. Им приходится туго.
- Должна тебя огорчить, дорогая, но такие амулеты приходят всем маглорожденным вместе с письмом из Хогвартса. Его нельзя долго носить, всего месяц. И весь август дети носят его, учась сдерживать себя, запоминают чувство сосредоточенности, которое могут вызывать снова, когда проходят сложный материал. Тебе ведь такой не приходил, - заметила женщина грустно.
- Нет, - прошептала Лалиэн и на ее глаза увлажнились.
- Не плачь, не нужно. Они того не стоят. Тем более даже без него ты добилась огромных результатов, что говорит в твою пользу. Ты очень сильная ведьма, но при этом и умная, но старый козел не давал пользоваться собственным умом и смекалкой. Он даже увлек тебя квидичем, лишь бы оградить тебя от библиотеки, от знаний. Ведь ты не дура, ты любознательная, и однажды нашла бы что-то, что заставило бы тебя усомниться в директоре. Твоя жизнь была не проста, завоевать твою дружбу очень просто, ты открытая, солнечная, но так же легко можно заставить тебя сомневаться. Ты не прощаешь предательства.
- Откуда вы меня так хорошо знаете? - удивленно спросила Лалиэн Аппирэй, при этом утирая глаза от нескольких слезинок. – Я сама себя не знаю!
- Ты тоже так научишься. Это наша фамильная черта. Мы можем чувствовать людей, видеть их истинное лицо. Пока у тебя будет проявляться это как интуиция, ты даже не будешь знать что это: истина, или ты просто хочешь верить в этого человека. Но со временем ты будешь их различать.
- Здорово!
Розалин Аппирэй улыбнулась, а потом строго прикрикнула.
- Так! Мы потеряли много времени на болтовню. Надела амулет, и уткнулась в книгу. Приду, проверю.

* * *

Том Марволо Риддл, а теперь известный в Хогвартсе как Ричард Райс сидел на астрономической башне в обществе своей змеи Нагини и анализировал неделю, проведенную в качестве студента.
Итак, он заставил весь серпентарий дрожать. Зная о его близости с Темным Лордом, здесь он слегка усмехнулся, все слизеринцы просто стелятся перед ним. Том впустил в круг приближенных Драко Малфоя со своими вассалами. От него он мог почерпнуть много информации о своих врагах, приглядывать за детьми Пожирателей Смерти, и на людях прикрываться им.
Для всех за исключением слизеринцев, он просто талантливый студент из другой страны. Как в свое время Том Риддл так и теперь Ричард Райс завоевывает симпатию профессоров своим знаниями, обаянием. Он в отличие от заучки Грейндежр не прыгает на месте с поднятой рукой и маниакальным блеском в глазах, а небрежно приподнимает руку и слегка улыбается, давая понять, что с удовольствием ответит на любой вопрос и не обидится, если его не спросят. В отличие от той же Грейнджер, которая буквально чуть ли не плачет, если ей не дадут ответить.
За неделю Волан-де-Морт сделала себе репутацию милого юноши для профессоров, холодного, жесткого последователя Темного Лорда для слизерницев, а для всех остальных он просто красивый парень. На которого заглядываются как девушки, так и парни. Но все их потуги пригласить его на свидание заканчиваются истерикой отвергнутых. Лорд Волан-де-Морт, как и Том Риддл всегда умел заставить человека почувствовать себя букашкой по сравнению с ним. И естественно никто из его жертв и рта не раскрыл, после его презрительной отповеди, ведь ничего другого ждать от слизеринца не стоило, да и стыдно как-то пересказывать то, что Райс им наговорил. А стыдно в основном из-за того, что бьет он по больным точкам лучше забыть об этом унижении, чем рассказывать о нем всем окружающим.
- Хосссяин, о чем вы задумалисссь? – прошипела Нагини свернувшаяся вокруг талии юноши.
- О том, как просто, оказалось, попасть в Хогвартс тому, против кого поставлены щиты. И о том, как все удачно складывается.
- Вы что-то узнали?
- Не особо, Наги. Старик куда-то пропадает с самого учебного года. Поттер как всегда мелкий нахаленок, но я к нему еще не приглядывался. Это в будущем. Пока я создавал себе нужную репутацию.
- И получилосссь?
- Да.
- А как же новенький? – вскользь обронила змея.
Ричард напрягся.
- Да, я о нем забыл, - юноша задумался, откинув резким движением свои волосы. – Он единственный из слизеринцев мне не подчиняется. Он гордо стоит на своем, а точнее делает вид, что все происходящее его не касается. Необходимо разузнать об этом Бэйнсе побольше. Откуда такая смелость, почему он не боится смотреть мне в глаза, когда остальные опускают взгляд, почему не боится пойти против всего факультета. Ведь если я скажу «Фас» они набросятся на него и прописка в медпункте ему обеспечена. Может он больной?
- Ссстранно, что он попал на сссслизерин.
- Да, но ничего. Я разберусь. И не на таких находился свой хомут, - ухмыльнулся Темный Лорд и, спрыгнув с перил, отправился в подземелья.

* * *

Блейз Забини медленно шел в комнату одно из префектов факультета Слизерин. Подойдя к двери, на которой был изображен старик с надменным выражением лица, он произнес:
- Честь превыше всего.
Портрет отъехал, пропуская юношу в комнату, обставленную в серо-зеленой гамме с черными вкраплениями.
- Итак, зачем меня звал великий Принц Подземелий? – пропел Блейз.
- Не ерничай, тебе это не идет, - резко оборвал его лежащий на кровати Драко. – Постарайся меня не бесить.
- Не бесить? Так ты поцапался с Поттером. Опять. Теперь ясно, зачем ты меня позвал.
Забини стащил с себя мантию и начал медленно расстегивать рубашку. Драко наблюдал за его плавными движениями сквозь полу опушенные ресницы. Забини подошел к нему и наклонился к лицу Малфоя, нежно поцеловал в губы. Юноша ответил ему страстно и агрессивно.
Драко дернул мальчика на другую половину кровати и, навалившись на него, продолжил терзать его рот, а руки свободно шарили по молодому телу. Блейз выгибался под этими порхающими прикосновениями, тут поцелуй разоврался и он услышал хриплый шепот заклинания, после которого брюки слетели со слизеринца, вместе с боксерами. Малфой одним резким движением перевернул любовника на живот, разводя ноги.
- Похоже, Поттер снова тебя оттрахал, и ты решил представить, как имеешь его? – зло спросил Забини.
- Все-то ты знаешь, - прошипел Слизеринский Принц.
Он вновь взмахнул палочкой, произнося заклинание. Блейз Забини почувствовал прохладу в заднем проходе, от которой вздрогнул, подумав, что к этому ощущению не привыкнешь. Но тут все мысли просто выветрились из его головы, так как Драко начал медленно входить в него.
Он медленно входил и выходил, немного выжидал, и снова повторялись те же действия. Малфой нагонял напряжение, растягивал удовольствие. Юноша под ним начал в нетерпении постанывать и насаживаться на член сильнее и быстрее. За что слизеринец щипал ягодицы Забини.
Но когда напряжение достигло своего апогея Драко начал быстро и резко вбиваться в податливое тело. Тишину комнаты разрывали стоны наслаждения, всхлипы.
- Дракооо…да!,..быстрее…еще…еще…ахххх!..сильнее!...пожалуйста!!! Ааааа, - стонал юноша, в чье тело вколачивался Малфой-младший просто со звериным рычанием.
Драко почувствовал, как его член пульсирует и, просунув руку под лежащего слизерница, принялся в том же ритме ласкать его член. Нескольких рывков и поглаживания хватило, чтобы Забини с гортанным всхлипом кончил прямо в руку Драко. А юноша, сделав еще несколько сильных толчков, со сладострастным криком повалился на лежащего тяжело дышащего юношу.
Немного выровняв дыхание, Драко Малфой скатился с любовника и улегся рядом. А Забини повернулся на бок и, посмотрев на блондина, произнес:
- Это что же он тебе такого сказал, что ты настолько озверел?
- Мерлин, Забини, я с кем сплю? Со слизеринцем или с психологическим трактатом?!
- Ты прав психолог тебе нужнее, чем парень.
- А не пойти ли тебе?
- Я-то пойду, но вот тут до меня дошел слушок, - небрежно заметил юноша.
- Ты вроде бы не собираешь сплетни, - ехидно заметил Драко. – Ты всегда считал это ниже себя.
- Да, но это касается одного зеленоглазого мальчика…
- Меня это не интересует.
- …, которого очень скоро может…
- Ты опять начинаешь!
- …увести Уизлета! – победоносно закончил Забини и ухмыльнулся, видя потрясенно лицо собеседника.
- Кто?! Он ведь..она ведь…!
- Очень информативно.
- Он никогда не обращал на нее внимания!
- А теперь, похоже, обращает. Я слышал, что она собирается пригласить его в Хогсмит на выходные. И поговаривают, что Золотой Мальчик не откажется. Их видят ходящими по школе…вместе.
Ответом ему была тишина и бегающие глаза Драко.
- Послушай. Ты должен ему во всем признаться. Он как истинный гриффиндорец, даже если не ответ на твои чувства, то сделает это мягко и корректно. И ни кто не узнает об этом признании. Если что выставишь его идиотом, с манией величия, придумавшего, что сам Слизерниский Принц признался ему в высоких чувствах! Ну?
- Я не знаю. У тебя все слишком складно получается.
- Малфой ты же не отдашь Поттера этому рыжему шарику! Сделай это, иначе твой Гарри уплывет к Уизли. Вслушайся…Джинни Поттер…бррр, - Блейз передернул плечами.
- Уговорил! В кого ты такой языкастый, уму не постижимо, - усмехнулся Малфой, закинув руки за голову.
- Я воспользуюсь твоим душем?
- Да, но только потому, что мне пока нужно подумать. Иди, пока я не передумал.
- Убегаю, - улыбнулся Блейз и на прощание, чмокнув слизеринца в щеку, скрылся в ванной комнате.

0

23

iteresno

0

24

Глава 20

- Рон, может ты, прекратишь сверлить его взглядом? – строго спросила Гермиона Грейнджер.
- Прости. Я просто не могу спокойно смотреть на это! – махнул рукой Уизли в сторону кресла, на котором с комфортом уместился Гарри Поттер, а вокруг него расположилась куча гриффиндорцев, которых Рон именует «слепая гвардия имени Избранного».
- Пора уже было привыкнуть, что это совсем другой человек. Любитель выпендрица, рассказать о былых похождениях, - на этих словах она скривилась, - хвастун, задавака, придурок, осел, дешевый актеришка…
- Стоп-стоп! – замахал руками Рон. – Тебя заносит. Не дай Мерлин тебя услышит кто-то из его «гвардейцев». Вспомни, что они сделали с тем пареньком из Рейвенкло, который заметил, что в Министерстве был не только Поттер, так почему вся слава у него.
- Я помню. Просто мне тоже все это неприятно. Отвратительно сознавать, что факультет храбрецов, на проверку оказался факультетом слепых идиотов, видящих лишь блеск и мишуру, а не скрывающуюся за этим гниль. Эмблемой Гриффиндора должен был быть не лев, а стервятник!
- Выговорилась? Полегчало?
- Да, - вздохнула девушка, а потом тоскливо спросила. – Рон, ты все-таки добрался до Дюма и его «Трех мушкетеров»?
- Да! – гордо сказал рыжий. – Поттер действительно мне чем-то напоминает кардинала с его приспешниками. Он заманивает к себе в круг лучших, и верных ему людей. Хотя точнее сказать не людей, а лизоблюдов.
Портрет, прикрывающий вход в башню гриффиндора отъехал, и вошла Джинни Уизли, которая, заметив сидящего Гарри Поттера, быстро одернула мантию, поправила прическу и с визгом бросилась к нему на шею.
- Джинн! Я же просил так не делать! – недовольно произнес Гарри, отцепляя девушку.
- Ой, прости! Я просто с утра тебя не видела, - гриффиндорка покраснела и села на подлокотник кресла. – Гарри, а может, мы сходим в Хогсмит на этих выходных?
- Свидание?
- Если ты этого захочешь, - прошептала она, наклонившись к его уху.
- Я подумаю над твоим предложением, красавица, - улыбнулся Поттер, обнимая девушку за талию.
- Как она может? – задохнулся Рон Уизли.
- Успокойся. Любовь зла. Она уже давно влюблена в Гарри Поттера  и, наконец, он обратил на нее внимание.
- Нет! Она не хуже нас знает его привычки, его характер и даже не задумалась от чего такие перемены. Это не любовь!
- Наоборот, Рон, - переубеждала его Гермиона. – Ее мечта, наконец, сбылась, и человек забывает обо всем. А главное ничего не замечает вокруг и никогда не заметит отрицательные черты возлюбленного. Хоть кол на голове тещи.
- Я все равно считаю, что она как никто другой должна была заметить подставу, - буркнул рыжий. – И ведь он со многими крутит, а я не могу ему высказать все, так как сорвусь и наговорю много такого, за что мне влепят Обливейт.
- Посмотри с другой стороны. Выходные у нас свободны, ведь Поттер идет в Хогсмит на свидание. Значит мы лишние, - улыбнулась девушка.
- Эй! Точно. Пойдем в Хогсмит вдвоем, без этого идиота. Как пара, - развеселился Рон, но на последних словах запнулся и покраснел.
Грейнджер удивленно вытаращилась на друга боясь, поверить в эти слова и, заметив, что тот пытается что-то сказать, быстро протараторила.
- Я согласна!
- Правда?
- Да. С удовольствием схожу с тобой.
- Значит это…эм…свидание? – осторожно спросил Уизли, смотря в пол.
- Да, - прошептала гриффиндорка.
- Отлично, - сказал юноша, глупо улыбаясь.
- Эмм..мне нужно в библиотеку, - отчаянно краснея и пытаясь скрыть такую же глупую улыбку пролепетала Гермиона и выбежала из гостиной.
А Рон Уизли проводил ее взглядом, и когда она скрылась за портретом, продолжал сидеть со счастливым лицом.
Вдруг в стекло гриффиндорской башни постучалась школьная сова. Все студенты, находящиеся в комнате удивленно повернули свои головы. Один парень встал и открыл окно, впустив птицу. Она сделала круг и приземлилась на кресло, в котором сидел Поттер, и протянула лапку с письмом.
Юноша удивился, но не показал этого, а вальяжно отвязал послание, а потом, многозначительно посмотрев, на окружающие его любопытные лица, встал, медленно вышел из башни, помахивая письмом.
Как только за ним закрылся проход, Гарри вскрыл письмо и увидел просьбу о встрече на седьмом этаже возле пустых классов от Д.М.. Поттер не был дураком, и Д.М. означало Драко Малфой. Мальчик был удивлен этим посланием, он не представлял, что может понадобиться его врагу номер один, его симпатичному врагу.
«Единственный способ узнать, что ему надо – это прийти на встречу. Что ж я иду, Малфой»

* * *

- Поттер, ты опоздал, - протянул слизеринец.
- Это тебе что-то от меня нужно, так что ты можешь подождать.
Драко хотел, было сказать что-то ехидное, но вовремя вспомнил, зачем он здесь, и прикусил язык. Он с утра готовил речь, но стоило наступить часу икс, как все заученные фразы вылетели из головы, как стаи вспугнутых воробьев.
- Поттер я слышал, ты встречаешься с Уизли, - небрежно заметил блондин.
- Ну, и? Это тебя не должно касаться.
- Она тебе не пара.
- А мы с ней и не пара, - спокойно сказал Гарри, засунув руки в карманы брюк.
- Но ты везде ходишь с ней, и вы идете вместе в Хогсмит на свидание!
- И что? Она красивая, хорошо смотрится со мной в паре. Как найду кого получше, помахаю ей ручкой.
Малфой был ошарашен этими словами. Такого безразличия он от гриффиндорца не ожидал, но мысль о том, что у него есть шанс, перекрыла все другие.
- Есть лучше, - решительно произнес Драко.
- И кто же это? – поинтересовался Поттер, рассматривая слизеринца и вновь отмечая про себя, что тот очень даже хорош собой, но ему ничего не светит.
- Я, - выпалил блондин. – Ты уже давно мне нравишься Поттер. Это рыжая тебе не пара, она отвратительна. Я намного лучше ее!
Гриффиндорец стоял с вытаращенными глазами. Он только, что думал что такая ситуация не реальна, и вот! Пожалуйста! Бери и пользуйся.
Малфой не правильно расценил его молчание и быстро продолжил.
- Я понимаю, это для тебя странно. Но в магическом мире такие отношения нормальны и я знаю, мы были врагами все эти годы, но это лишь оттого, что я питаю к тебе чувства. Давай сходим вместе в Хогсмит и получше узнаем друг друга. Я даже с Уизли и Грейнджер попытаюсь наладить отношения, если ты мне дашь шанс, доказать что я не такая сволочь, как ты думаешь.
Поттер мысленно потер ручки.
- Малфой…ммм…Драко, - мягко произнес он, от чего блондин вздрогнул и в его глазах зажегся огонек надежды, - Это и, правда, очень неожиданно. Я не думал, что ты можешь быть таким…и для меня такие отношения в новинку, но я не хочу тебя обидеть, поэтому я схожу с тобой в Хогсмит. Но если я пойму, что такое не для меня, не расстраивайся, мы сможем нормально общаться. Ведь так? – зеленые глаза проникновенно смотрят в счастливые серые.
- Да, конечно!
- Спасибо, Драко. Я пойду.
- Пока…Гарри, - выдавил блондин.
Поттер развернулся, и отправился в сторону гриффиндорской башни, закусив губу и пытаясь не рассмеяться наивности Малфоя. Слизеринца обвел вокруг пальца гриффиндорец.
«Он у меня в кармане. Он у меня с ладони есть будет!» - внутренне усмехался мальчик.

* * *

Молодой человек сидел у озера, опершись спиной о ствол толстого дерева. На его губах гуляла легкая улыбка, а глаза щурились от солнца. Тут на него упала тень, и приятный голос сказал:
- Я так и думал, что ты здесь.
- Ты искал меня? – удивился юноша. – Это странно учитывая твое раздутое эго.
- Слушай…
- Ты загораживаешь мне солнце. Отойди, - прервал его сидящий мальчик.
Тишина была ответом, потом еле слышное шуршание травы и поток света возобновился.
- Хм, такое я ожидал бы от слизеринца.
- Вот видишь. С ними тебе найти язык проще. Ты все о них знаешь. Так иди к своим лизоблюдам, а меня оставь в покое. А то вдруг я тебе имидж испорчу, - последние слова он произнес с особой интонацией, видно кого-то пародируя.
- Ты не хочешь меня понять, - холодно проговорил юноша и, развернувшись на каблуках, стремительно пошел от озера.
- Такое я даже понимать не хочу, - бросил ему вслед мальчик, открыв свои глаза.

* * *

Лалиэн медленно возвращалась из царства Морфея и гадала, почему ей мог присниться этот странный сон. Он ни коим боком ее не касается и не отражает ее внутренних переживаний. Но девушка не стала заострять на этом внимания и отправилась в ванную.
Она подошла к умывальнику, улыбнулась своему отражению и нагнулась к крану, как резко разогнулась и вновь уставилась на свое отражение.
На нее из зеркальной глади смотрел ошалелый юноша.
Весь дом потряс счастливый крик.
Розалин Аппирэй вздрогнула и бросилась из кухни в комнату внучки. Влетев туда, она тут же направилась в ванну комнату, где застала незнакомого мальчика в ночной рубашке ее внучки.
- Лалиэн, - осторожно спросила женщина.
- Ага! – радостно закивал он. – Я снова парень! Вуххх, наконец-то. Так надоело быть девчонкой. Это какой-то кошмар.
- Ты, между прочим, говоришь с женщиной, - подбоченилась Розалин.
- И вы как раз должны меня понять, - ответил мальчик. – Это очень сложно. Но проклятье, я надеялась на то, что буду более мужественным, более высоким, - начал он жаловаться.
- А, по-моему, ты просто отлично выглядишь. Да не высок. Но зато все остальное при тебе.
- Нда, - скептически произнес мальчик и стал разглядывать себя в зеркало.
На него смотрел юноша среднего роста, спортивной комплекции, с узкой талией. Красивый, с правильными, плавными чертами лица. Послушные волосы цвета вороного крыла со стальным отливом. Четко очерченные розовые губы, пушистые длинные черные ресницы обрамляли глаза.
- Что с моими глазами?! – вскрикнул мальчик, отшатнувшись от зеркала.
- А что с ними?
- Смотри! – он подошел к ней и широко раскрыл глаза.
- Ух, ты! – воскликнула мисс Аппирэй. – И на что ты жалуешься? Это такая редкость и такая красота. Любая девочка или даже парень будет у твоих ног, а точнее глаз.
- Они разные! – закричал юноша, смотря на свою бабушку яркими глазами: правый - синий, а левый - зеленый. – Можно это исправить?
- Ты же прекрасно знаешь, что нет.
- Знаю, - тоскливо протянул он.
- Посмотри на это с другой стороны. Теперь я смогу взяться за оформление документов и через полтора месяца впихну тебя в Хогвартс. И ты будешь на одном курсе с друзьями.
- В середине учебного года?
- Скажем, что у тебя были семейные обстоятельства, но тебе придется усиленно заниматься и сдать через месяц СОВ.
- Будет сделано мой генерал, - шутливо отсалютовал мальчик.

0

25

Глава 21

- Минутку внимания, - попросил Дамблдор, вставая со своего места и привлекая внимание всех учеников за ужином. – С сегодняшнего дня с вами на шестом курсе будет учиться еще один ученик. По семейным обстоятельствам он не смог начать год вместе с вами. Но Хогвартс всегда рад принять всех желающих. Я надеюсь, вы с ним подружитесь. Минерва, - кивнул женщине директор.
Профессор Трансфигурации встала со своего места, держа в руках Распределяющую Шляпу, обошла стол. Вынув из кармана спичку и бросив ее на пол, МакГонаглл трансфигурировала ее в стул.
- Кайл Аппирэй.
Двери Большого Зала открылись, и вошел красивый подросток. Он спокойно, чеканя каждый шаг, гордо шел к табурету, не обращая внимания на перешептывания и усиленное строение ему глазок, как от девчачьей половины, так и от некоторой мужской.
Сев на стул, мальчик почувствовал, как ему на голову опускается Шляпа, и приготовился к слезным просьбам не отправлять его на Гриффиндор.
- Итак…
- Только не в Гриффиндор!
- Какой шустрый молодой человек, - усмехнулась Распределяющая Шляпа. – Только пришел, а уже условия ставит. Но это мне решать, куда ты пойдешь. Я могу дать выбор лишь в том случае, если колеблюсь между двумя факультетами. Поэтому молчи и дай мне делать мое дело.
Кайл пристыжено замолчал, но это не остановит его. Он будет отстаивать свое решение до победного конца.
- А вы необычный молодой человек. Вы храбры, самоотверженны, настойчивы – это качества гриффиндорца. Но так же у вас присутствуют и смекалка, находчивость, хитрость – это уже Слизерин. Но это еще не все. Вы добры, не боитесь ручного труда, преданы своим друзьям и всех людей заочно считаете хорошими, пока они вас не убедят в обратном – а это у нас Пуффендуй. Так же у вас не отнять тягу к знаниям, а это не всегда означает общение с учебниками. Это желание докопаться до истины, узнать тайны, влезть в чужие секреты, не считаясь ни с кем – Рэйвенкло. Я просто в растерянности. Такой набор.
- Значит, я могу сам выбрать?
- Я сказала из двух, а не из всех! – резко ответил голос. – И потом я чувствую, у вас есть какая-то тайна, и вы к чему-то стремитесь. Угу…да…ммм. Нда, пожалуй, я знаю место, где вам никто не помешает в достижении вашей цели.
- Но ведь это не Гриффиндор? – подозрительно спросил юноша.
- Успокойся уже. Я же не зверь. Если кто-то так страстно не желает на какой-то факультет, я подыщу ему альтернативу.
- Зачем было тогда пугать?
- Затем юноша, что бы ты эмоционально открылся. Почему ты думаешь, в очень редких случаях принимают новичков? Подростков трудно раскрыть и трудно прочесть. Маленькие дети же легко читаются, они как на ладони. И тогда я точно не перепутаю, куда они должны пойти.
- Ни когда об этом не думал.
- Чем больше я тебя узнаю, тем больше ты мне кого-то напоминаешь, - задумчиво проговорила Шляпа.
- Кого же? – напряженно спросил Аппирэй.
- Не могу вспомнить. Был один очень хороший мальчик. Мы даже иногда общались, - вздохнул голос.
Кайл тихо выдохнул.
- Вы говорите, был? Он закончил учебу? Когда?
- Молодой человек, вы, что плохо изучали Чары? Не знаете о простейших свойствах артефактов? У меня нет понятия «время». Что для меня вчера, для вас год, а то и сотня лет. Если только вы специально не зачаровали предмет, на знание времени.
- Как Маховик Времени? – спросил брюнет.
- Именно. А теперь вам пора присоединиться к вашему новому дому, - и на весь зал. – Рэйвенкло!!!
Названный стол взорвался аплодисментами, так же хлопали и другие столы, естественно кроме слизеринского. Они как всегда хранили гордое молчание.
Кайл сел за свой стол и начал знакомиться со всеми сидящими рядом.
- А теперь, когда мы поприветствовали нового ученика, приступим к трапезе. Приятного аппетита, - и директор хлопнул в ладоши.
На столах тут же появилась различная еда. И все студенты набросились на пищу, демонстрируя всем, что от обеда до ужина проходит слишком много времени и не помешает полдник.
- Привет, я Луна Лавгуд, - весело произнесла сидящая напротив блондинка с коктельными соломинками в волосах. – Я вижу, у тебя в голове поселились сильванцы.
- Кто, прости? – опешил юноша.
- Сильванцы. Если ты рождаешься ночью, то они пробираются  младенцу в голову и что-то в нем меняют.
- Например? – спросил Аппирэй и тут же прикусил язык, поняв, что не хочет этого знать. Но дело было сделано.
- Ну, например, добавляют шестой палец, делают человека альбиносом, высыпают конопушки, много чего. А в твоем случае сделали глаза разными. Очень красиво, кстати. Я бы тоже не отказалась от такого. Но я родилась днем, - вздохнула Луна.
- Нда, я везунчик, - усмехнулся Кайл Аппирэй при этом, подумав, что Уизли, получается, живут рядом с колонией этих тварюшек.
- Привет. Я Чоу Ченг, - черноволосая девушка подсела к новенькому.
- Привет, я Кайл Аппирэй.
- Очень приятно, Кайл. Я староста Рэйвенкло вместе с Дином Джозефом. Если будут какие-то вопросы, то обращайся к нам.
- Хорошо, так и сделаю, - кивнул он, и передернул плечами, от настойчивого чувства, что кто-то сверлит взглядом его спину.
Юноша обернулся, но на него пялился почти весь зал, и вычленить того, кто же среди учеников, так настойчив, является не выполнимым заданием. Поэтому Кайл мысленно махнул рукой и вернулся к ужину, от которого его отрывали рэйвенкловцы, желая познакомиться. Аппирэй даже не подозревал, что они такие дружелюбные. Он считал, что ученики этого факультета дружат либо с учебниками, либо с равными себе по интеллекту и с такой же любовью к учебе, то есть либо друг с другом, либо с такими как Гермиона людьми, которые помешаны на знаниях, оценках и книгах.
- Кайл, ты закончил?
- Да, Луна.
- Пойдем, я покажу тебе путь к нашей гостиной, - блондинка встала и направилась к выходу из зала.
Юноша тоже поднялся и пошел рядом с ней, мысленно напоминая себе, что нужно не забывать показывать удивление. А то сейчас он хотел сказать, что знает, где гостиная.
За продвижением новичка пристально следили три пары глаз: удивленная, заинтересованная и задумчивая.
- Это наша гостиная. Налево комнаты девочек, направо мальчиков. Твои вещи уже доставили. Расписание выдадут завтра на завтраке. Ты, какие предметы выбрал?
- Защита от Темных Искусств, Гербология, Нумерология, Зельеварение и Руны.
- Здорово. Скорее бы сдать СОВ и отказаться от зелий.
- А почему? – сделал удивленное лицо Кайл.
- Профессор Снейп жуткий до дрожи. Но лучше ты сам на него посмотришь, рассказывать бесполезно.
- Понятно.  Что ж, пожалуй, я пойду в комнату. Устал, пока добирался.
- Я понимаю, - кивнула Луна. – Если хочешь, я завтра тебя подожду и вместе пойдем на завтрак, чтобы ты не заблудился. Ведь в Хогвартсе куча закрутябрей.
- А это еще кто? – спросил Кайл, мысленно приготовившись к еще одной чуши, и оказался прав.
- Это мелкие паразиты, которые залетают тебе в рот и управляют твоим телом, заводят в разные ненужные места. Вот ты идешь на урок Рун, а стоишь у класса Чар.
- Тогда конечно подожди меня. Не хочу стать их добычей, - сохраняя серьезное лицо, согласился Аппирэй.
- До завтра, - махнула рукой блондинка и что-то напевая, отправилась в комнату девочек.
- До завтра, - прошептал юноша и отправился в спальню шестикурсников.
Войдя туда, он увидел кровать, возле которой стояли его вещи, и тут же направился туда, доставать спальные принадлежности.
Быстро переодевшись и отбившись от расспросов соседей тем, что он устал с дороги, улегся спать.
Но на самом деле он хотел обдумать все случившееся.
«Итак, я в Хогвартсе. Даже не знаю: радоваться или нет? С одной стороны я смогу вывести Дамблодра на чистую воду, снова увижу своих друзей, а с другой – вся школа с живущими в ней людьми одно огромное напоминание грандиозному обману всей моей жизни. Только Мерлин видит как мне тяжело, и как в последний момент я не хотел ехать. Но бабуля вместе с миссис Блэк все же уговорили меня ни о чем не волноваться и обещали помочь, если возникнет надобность.
Эххх…и как мне было тяжело не обернуться к гриффиндорскому столу и не увидеть лица Рона и Гермионы, ведь они наверняка поняли, что это я. Ну, по крайней мере, Герми уж точно, Рон не отличается сообразительностью. Я мог выдать их большой заинтересованностью новичка к двум близким друзьям Гарри Поттера. Старик наверняка стал мнительным после летнего происшествия. Он будет оберегать настоящего Золотого мальчика.
Так все! С такими настроем я точно не смогу выиграть в этой игре, а главное…не смогу заснуть! Ладно, подумаем о том, что завтра я смогу пообщаться с Роном и Гермионой. А чтобы приблизить этот момент, мне нужно срочно уснуть»
С таким настроем Кайл Аппирэй повернулся на другой бок и, закутавшись поплотнее в одеяло отправился в царство Морфея.

0

26

Прекрасный фанфик, А прода скоро?

0

27

А прода будет???

0


Вы здесь » Кладовая фанфиков » ГарриТомы/ГарриВолды » Другая сущность; ГП/ТР; в процессе; макси; 21 гл. от 13.12