Кладовая фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая фанфиков » Гет и джен » Северитус - это не модно! Автор: krasnozorka


Северитус - это не модно! Автор: krasnozorka

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: krasnozorka
Персонажи: Гарри Поттер, Северус Снейп, Сириус Блэк, Римус Люпин, Альбус Дамблдор и прочие второстепенные персонажи.
Жанр: пародия
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Статус: закончен
Саммари: Кто настоящий отец Гарри? Кого любит Сириус? Что такое Рон out character и откуда Дж. Роулинг берет свои самые нелепые идеи?

0

2

Пролог:

Автор (нервно ходит по комнате, периодически останавливается около стола и нервно барабаня по нему побелевшими костяшками пальцев): Надо что-то делать, нужен новый сюжет, какая-нибудь свежая идея, немного романтики и интрига…
Заядлый слешер: СНАРРИ, но чтобы ПОТТЕР был сверху.
Автор: … и чуть-чуть ОСС…
Любитель гета: РОН и ГЕРМИОНА, но чтобы РОН был умным.
Автор: … и немножко АУ.
Поклонник агнста: ГАРРИ в день своего СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ узнает, что он ВАМПИР, и чтобы не убивать людей, он должен каждую неделю заниматься СЕКСОМ с ДЕВСТВЕННИКОМ.
Заядлый слешер: Эй, это моя реплика!
Автор: Я напишу СЕВЕРИТУС!
Заядлый слешер: Переходящий в СНАРРИ?
Автор: Нет.
Заядлый слешер: А в СНЮПИН?
Автор: Нет.
Поклонник агнста: Но ГАРРИ и СЕВЕРУСА будут долго мучить, ПЫТАТЬ КРУЦИАТУСОМ и изобьют до полусмерти?
Автор: Нет.
Любитель гета: Но там хотя бы СНЕЙДЖЕР в конце?
Автор: Нет.
Читатели (возмущенно): Ну и кто же это будет читать?
Читатель-дженовик (гордо выпячивая грудь): Я!

Автор и остальные в недоумении смотрят на ЧИТАТЕЛЯ-ДЖЕНОВИКА, которого видят впервые. Немая сцена.

Сюжет первый. Сириниус.
Автор (довольно потирая руки): Да-да, я сделаю это. ЧИТАТЕЛИ будут рыдать от восторга над сценой воссоединения ГАРРИ и КРЕСТНОГО, который…
Любитель гета: Будучи в ЮНОСТИ дьявольски КРАСИВ…
Автор: … просидел в ТЮРЬМЕ 12 лет…
Любитель гета: … оставался чертовски привлекательным и безумно СЕКСУАЛЬНЫМ…
Автор: … но не переставал при этом думать о ГАРРИ, о том, как они встретятся, когда СИРИУС наконец-то выйдет из ТЮРЬМЫ…
Заядлый слешер: И они кинутся друг другу в объятья и будут предаваться СТРАСТИ всю ночь напролет.
Поклонник агнста: Да-да, всю ночь. Их ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ перед СМЕРТЬЮ.
Автор: … и ГАРРИ будет счастлив, а его друзья будут плакать от УМИЛЕНИЯ, глядя на то, что ЧЛЕНЫ СЕМЬИ воссоединились.
Заядлый слешер: Тут я промолчу.
Автор: Итак, приступим. СЦЕНА ПЕРВАЯ. ВОЮЩАЯ ХИЖИНА.

Сириус: Давай убьем его!
Люпин: Нет, ГАРРИ имеет право знать!
Гарри: Что знать?
Люпин: Именно из-за ПИТЕРА ПИТТЕГРЮ умерли ДЖЕЙМС и ЛИЛИ. Это он рассказал ВОЛАН-ДЕ-МОРТУ, где их искать, потому что хотел отомстить СИРИУСУ.
Гарри: Причем тут СИРИУС?
Рон: Это же ЭЛЕМЕНТАРНО. ПИТЕР ПЕТТИГРЮ любил СИРИУСА, который любил ЛИЛИ и хотел на ней жениться, и, чтобы предотвратить СВАДЬБУ, ПИТЕР наябедничал родителям СИРИУСА, что тот хочет жениться на ГРЯЗНОКРОВКЕ (Прости ГЕРМИОНА), и те лишили сына НАСЛЕДСТВА. Но ЛИЛИ уже была БЕРЕМЕННА, поэтому ДЖЕЙМС, как друг СИРИУСА, женился на его НЕВЕСТЕ, чтобы его сына не дразнили УБЛЮДКОМ (прости, ГАРРИ), и не умерли от голода, потому что СИРИУС не хотел работать.
Люпин: И давно ты знаешь?
Рон: С того момента, как профессор СНЕЙП задал нам эссе об ОБОРОТНЯХ. Моя КРЫСА живет в нашей семье уже 12 лет…
Любитель гета: Постойте, причем тут крыса?
Заядлый слешер: Зачем нам оборотни?
Поклонник агнста: Хочешь, я расскажу тебе, зачем?
Читатель-дженовик: Так не честно! Нам обещали милый дженовый СЕВЕРИТУС с кучей розовых соплей, а здесь Снейпом даже и не пахнет.
Поклонник агнста (нехорошо усмехаясь): Хочешь, чтобы запахло?

Чувствительный ЧИТАТЕЛЬ-ДЖЕНОВИК в неглубоком обмороке сползает под стол.
АВТОР хлопает в ладоши, и в ВИЗЖАЩУЮ ХИЖИНУ вваливается очень ПЬЯНЫЙ, но вполне ЖИВОЙ СНЕЙП. Его давно не мытые волосы ЦВЕТА ВОРОНОГО КРЫЛА ниспадают на плечи, а ЧЕРНАЯ МАНТИЯ, которая велика ему на 4 размера, РАЗВЕВАЕТСЯ при каждом его шаге.

Любитель гета: Какой красавчик!
Заядлый слешер: Искусству это безразлично.
Поклонник агнста (Рисуя в воздухе символ факультета Слизерин): Перед смертью все равны.
Снейп: Я многое пропустил?
Гермиона: Вовсе нет. Только то, что ПЕТТИГРЮ на самом деле ГЕЙ и АНИМАГ, ГАРРИ незаконный сын СИРИУСА, я ПОЛОВОЗРЕЛАЯ подающая надежды волшебница, на которую никто не обращает внимания!
Любитель гета: Да, почему?!

РОН, ГАРРИ, СИРИУС, ЛЮПИН, СНЕЙП и ЧИТАТЕЛИ бросают на ГЕРМИОНУ ВЗГЛЯДЫ. АВТОР начинает жалеть, что не бросил ПИСАТЬ ФАНФИКИ еще в школе.

Люпин: Гермиона, ты не права. Ты очень ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ девушка, и если бы ты не была СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ и не была МОЕЙ УЧЕНИЦЕЙ…
Снейп: … и такой раздражающей ВСЕЗНАЙКОЙ…
Сириус: … и ГАРРИ хотя бы заикнулся, что хочет БРАТИКА или СЕТРИЧКУ…
Гарри: … и не была бы моей подругой…
Рон: … и у меня были бы деньги…
ГАРРИ, РОН, СИРИУС и ЛЮПИН: Я бы пригласил тебя в ХОГСМИТ.
Снейп: Но я всю жизнь любил ЛИЛИ. И вообще, ГАРРИ МОЙ сын.
Автор: и кто в это поверит?!
Читатель-дженовик (вылезая из-под стола): Я!
АВТОР и ОСТАЛЬНЫЕ смотрят на него со смесью сожаления и жалости.
Сириус: Ну, ГАРРИ, иди же сюда и обними своего родного ПАПАШКУ!

0

3

Глава 2. Люпиниус.

Гарри: Но все-таки, я хочу точно знать, КТО мой отец. У меня ЧЕРНЫЕ волосы, ВЗРЫВНОЙ характер и талант ВЛИПАТЬ В НЕПРИЯТНОСТИ. Я совсем НЕ ПОХОЖ на СИРИУСА. Давайте пойдем в ЗАМОК и проведем какой-нибудь ТЕСТ.
Дамблдор (материализуясь из воздуха): прекрасная идея, ГАРРИ. А еще можно выпить ЧАЮ с ЛИМОННЫМИ ЛЕДЕНЦАМИ. И не беда, что в КАМОНЕ я так не делаю, а переводчики одного ИЗДАТЕЛЬСТВА считают, что я поклонник МАРМЕЛАДА.

КАБИНЕТ ДАМБЛДОРА. ВСЕ пьют чай, похрустывая ЛЕДЕНЦАМИ.

Гарри: Может, нам перестать заниматься фигней и приступить к ТЕСТУ?
Дамблдор: Конечно. Сейчас я возьму два ВОЛОСА – твой и СИРИУСА, опущу их в специальное ЗЕЛЬЕ. Если оно окрасится в определенный ЦВЕТ, то это будет обозначать, что вы очень-очень близкие родственники. Профессор Снейп?
Снейп: Да, господин директор. Я, без сомнения, ношу в КАРМАНАХ своей безразмерной мантии редкие, сложные в исполнении и безумно дорогие ЗЕЛЬЯ. И, такая удача, в сто сорок седьмом кармане я как раз на этот случай припас зелье для УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА.

ДАМБЛДОР берет у СНЕЙПА склянку с ЗЕЛЬЕМ, выдергивает из шевелюр ГАРРИ и СИРИУСА по волосу и погружает свою добычу в склянку. Ничего не происходит!

Сириус: Этого просто не может быть. СОПЛИВУС подсунул нам бракованное зелье!
Люпин: Нет, зелье СЕВЕРУСА здесь совершенно ни причем. Думаю, пришло время открыть всем ПРАВДУ. ЛИЛИ была очень УМНОЙ волшебницей, но верила в ПРЕДСКАЗАНИЯ. Она узнала о ПРОРОЧЕСТВЕ раньше всех. Она знала, что может наступить такой момент, что её сыну придется ПРОТИВОСТОЯТЬ АВАДЕ. И хотя она очень любила СИРИУСА (прости, ДРУГ), ей пришлось прибегнуть к МОЕЙ помощи в ЗАЧАТИИ ребенка. Ведь ВСЕ ЗНАЮТ, что на ОБОРОТНЕЙ не действуют НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЕ ПРОКЛЯТЬЯ.
Снейп: Неужели! (достает палочку) АВАДА КЕДАВРА!

Ничего не происходит.

Рон, Гарри, Гермиона: Ух ты!
Люпин: ГАРРИ, теперь ты видишь, что я говорю ПРАВДУ?!

ГАРРИ и ЛЮПИН ОБНИМАЮТСЯ. МИНЕРВА и ГЕРМИОНА утирают глаза КРУЖЕВНЫМИ ПЛАТОЧКАМИ неожиданно подступившие СЛЕЗЫ РАДОСТИ.

Снейп: Эй, а почему никто не проверит МОЙ волос? Я всегда защищал ГАРРИ, всю жизнь любил ЛИЛИ, и именно из-за нее я ушел от ВОЛАН-ДЕ-МОРТА!
Поклонник агнста: И кто в это поверит?!
Дж. Роулинг (робко): Я.

АВТОР и ОСТАЛЬНЫЕ смотрят на ДЖ.. РОУЛИНГ со смесью сожаления и жалости. Непонятно почему, но никого не волнует, как она здесь оказалась.

Дамблдор: Зачем нам какие-то ГЛУПЫЕ тесты, всем же понятно, что ЛЮПИН настоящий отец ГАРРИ. Он добрый, любит ШОКОЛАД, научил ГАРРИ заклинанию ПАТРОНУСА, и, кроме того, посмотрите, до чего они ПОХОЖИ.
Снейп (в сторону): А, может, на директора тоже не действуют НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЕ?!
Дж. Роулинг (доставая блокнот): А что, это мысль!

Дамблдор: По случаю того, что ГАРРИ, наконец, обрел СЕМЬЮ, объявляется СЕМЕЙНЫЙ ПИР!
Рон: Но это же значит, что ГАРРИ должен пригласить на ПИР всех живых родственников до третьего колена. Вряд ли ДУРСЛИ будут желанными гостями на этом празднике.
Гарри: Что за фигня, почему я должен их приглашать?!..
Сириус: Видишь ли, ГАРРИ, у ЧИСТОКРОВНЫХ МАГОВ есть такая НЕПРЕЛОЖНАЯ ТРАДИЦИЯ – на все важные мероприятия, будь то свадьба, похороны, празднование рождения ребенка или, как в данном случае обретение родственника, принято приглашать ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ родственников средней дальности.
Дж. Роулинг: Если их имя не было выжжено с ФАМИЛЬНОГО ДРЕВА.

СИРИУС и все ОСТАЛЬНЫЕ, кроме СНЕЙПА бросают на РОУЛИНГ полные ярости ВЗГЛЯДЫ. СНЕЙП выглядит очень довольным.

Дамблдор: ГАРРИ, у меня есть для тебя очень радостная НОВОСТЬ – ДУРСЛИ тебе никакие НЕ РОДСТВЕННИКИ!

В наступившей тишине отчетливо слышен звук падающего тела.

0

4

Глава 3. Профессориус.

ГАРРИ приходит в себя благодаря АГУАМЕНТИ МАКСИМУС, заботливо выпущенной из Снейповой палочки.

Дамблдор: Прости, ГАРРИ, что все эти годы скрывали, что у тебя есть НАСТОЯЩАЯ, ведь ты тоже понимаешь, что это было вопросом БЕЗОПАСНОСТИ.
Минерва: Но мы всегда заботились о тебе: мы подарили тебе МЕТЛУ…
Снейп: Тем самым, показав, что тебе разрешается нарушать ШКОЛЬНЫЕ ПРАВИЛА…
Минерва: … и привели тебя в команду по КВИДДИЧУ…
Снейп: … где ты сначала чуть не убился, а потом сломал руку…
Дамблдор: И вернули тебе МАНТИЮ-НЕВИДИМКУ, принадлежавшую твоему ПРИЕМНОМУ ОТЦУ.
Снейп: .. что бы ты по ночам шлялся… Вернули ему ЧТО?!!! (начинает рвать не себе волосы)
Минерва: Потому что ты нам не абы кто, а ВНУК РОДНОЙ!
Гарри: К-кому, вам или ПРФЕССОРУ ДАМБЛДОРУ?
Рон: Обоим сразу, ГАРРИ. Осталось узнать, кто чей ребенок.
Люпин: Уверяю тебя, СЫНОК, что как бы я не уважал находящихся здесь ПРОФЕССОРОВ (прости, СЕВЕРУС, я не тебя имею в виду), никто из них не является моим близким родственником.
Снейп (обреченно): Так вот почему ЛИЛИ не попала в СЛИЗЕРИН. Мы бы были там так СЧАСТЛИВЫ вместе (пускает скупую мужскую слезу).
Гермиона: Как, КАК вы могли БРОСИТЬ своего единственного ребенка в пучину НЕМАГИЧЕСКОГО мира, на произвол этих ужасных людей, которых она считала своими РОДИТЕЛЯМИ!!!
Минерва: скажи, ГЕРМИОНА, ты счастлива со СВОИМИ родителями?
Гермиона: Ой!
Гарри: Но все же знают, что и в семьях МАГЛОВ рождаются волшебники!
Дамблдор: Да, это так. Было до пятнадцатого века, пока магловский и магический мир не отдалились ОКОНЧАТЕЛЬНО. Запомни, ГАРРИ, волшебником может родиться тот, у кого хотя бы один из родителей был МАГОМ.
Гермиона: Получается, что кто-то из МОИХ родителей мне не родной?
Минерва: К сожалению, мистер и миссис ГРЕЙНДЖЕР не могли иметь детей. Поэтому мы решили, что для тебя они будут самыми лучшими приемными родителями.
Дамблдор: Мы, с ПРОФЕССОРОМ МАКГОНАГАЛ, конечно, не рассчитываем, что ты станешь звать нас ПАПОЙ и МАМОЙ, но, по крайней мере, ты теперь знаешь, что твоя семья несколько БОЛЬШЕ, чем ты предполагала до этого.
Сириус: И сколько еще ВОЛШЕБНИКОВ являются родственниками ГАРРИ и ГЕРМИОНЫ?
Дамблдор: Практически все МАГЛОРОЖДЕННЫЕ волшебники и ведьмы, рожденные с того времени, как я стал ДИРЕКТОРОМ ХОГВАРТСА. Я давно размышлял над СТРАТЕГИЕЙ интеграции магловского и магического МИРОВ. И этот ПЛАН оказался одним из самых ЭФЕКТИВНЫХ.
Гарри: Я даже боюсь представить, какими были все остальные.
Дж. Роулинг: Но это же просто НЕВОЗМОЖНО!
Любитель гета: Это почему же?!
Дж. Роулинг: ДАМБЛДОР – ГЕЙ!
Заядлый слешер: Мы раньше тебя догадались.
Дамблдор: Да, это так, но ради ВОЛШЕБНОГО МИРА…
Гермиона: Все волшебники БИСЕКСУАЛЫ!
Любитель гета (гневно): Кто тебе сказал такую ГАДОСТЬ?!
Заядлый слешер (разводя руками): Это был не я! (напевает в сторону) It’s OK to be GAY…

Дж. Роулинг, поняв, что БЕССИЛЬНА что-либо исправить, С ГРОМКИМ ХЛОПКОМ исчезает.

Гарри (обреченно): Но… вы же… старые…
Рон (радостно хлопая ГАРРИ по плечу): Знаешь, друг, есть такая штука… МНЕ ОТЕЦ РАССКАЗЫВАЛ… называется ИСКУССТВЕННОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ.
Гермиона (Устало): Это была МОЯ реплика.
Дамблдор (приобнимая МИНЕРВУ за плечи): Так, моя дорогая, и каков план приема МАГЛОРОЖДЕННЫХ ВОЛШЕБНИКОВ в ХОГВАРТС на следующие одиннадцать лет?

Конец.

P.S.

Читатель-дженовик: Постойте, а куда делся ПИТЕР ПЕТТИГРЮ?
Автор: Какая разница, для развития в СЕВЕРИТУСЕ это не имеет никакого значения!

0


Вы здесь » Кладовая фанфиков » Гет и джен » Северитус - это не модно! Автор: krasnozorka