Кладовая фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая фанфиков » Гет и джен » Подарок для Темного Лорда. Автор: algine


Подарок для Темного Лорда. Автор: algine

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: algine
Бета: Elga&valley
Гамма: Black Pearl
Персонажи: Люциус Малфой, Волдеморт, Нагини
Жанр: юмор
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: закончен
Саммари: на Рождество принято дарить подарки

0

2

- Прекрати ворочаться! Надоел уже, - Нарцисса взяла палочку с тумбочки и зажгла свет. – А то сейчас отправишься на диван.

Люциус с задумчивым видом сел и стал послушно надевать тапочки, собираясь на диван.
Нарси покачала головой и протянула ладонь, чтобы пощупать лоб мужа. Может, заболел? Но всё, как выяснилось позже, оказалось гораздо хуже. Люц взял её за руку и нежно поцеловал в запястье.

- Я решаю, что подарить Лорду на Рождество, - ответил он через несколько мгновений.
- Я-то думала, что случилось, по меньшей мере, что-то ужасное, а тут… - Нарцисса улыбнулась.
- Нарси, это и есть ужасно! – Люц вскочил с кровати и нервно зашагал по комнате. – Если я его не поздравлю, то он меня просто заавадит. Драко останется сиротой!

Нарцисса наморщила лоб.

- Как сиротой?
- Он заавадит нас обоих. Или нет, род Малфоев просто исчезнет с лица земли!
- Прекрати ты бегать из угла в угол! – она повысила голос. – Или я подставлю тебе подножку.

Люциус с подозрением покосился на узкую ступню своей жены и присел на кровать, видимо, не желая наносить любимой травму.

- А ты с Северусом на эту тему говорил? Что он дарить будет?
- Он этим летом со всеми подарками лет на десять вперёд разобрался.
- А тебе он какой-нибудь совет дал?

Люциус со вздохом кивнул.

- И?
- «Да откуда я знаю, что этому извращенцу дарить!» - передразнил Снейпа Малфой.
- Так он у вас всё-таки извращенец, - констатировала Нарцисса. – Тогда подари ему плётку.
- Думаешь, у него нет?
- Коллекция?
- Действующая.
- Тогда опасно. Корсет?
- А кто его сзади застёгивать будет?
- Чулки!
- Да, ничего идея.
- Вот и прекрасно, - Нарцисса хотела погасить свет, но тут спохватилась: – Надо ещё и Нагини что-то преподнести, всё-таки она его любимица.

Люциус застонал, схватился за голову и, покачиваясь из стороны в сторону, начал думать.

«Совсем плохая стала… - пронеслись образы грустного Лорда у Люциуса в голове. – То зубы болят, то хвост отваливается. А по ночам иногда приползает и смотрит, словно жалуется…»

Через пять минут Малфои, обнявшись, спали спокойным здоровым сном, уверенные, что их сын сиротой не останется.

~*~*~*~

Люциус открыл дверь в покои Лорда и аккуратно внёс празднично запакованные пакеты.

Видимо, он был первым, потому как Волдеморт в нетерпении сверкал рубиновыми очами и потирал руки.

- О, мой светлый друг, что ты принёс своему повелителю?
- Подарки, мой Лорд, - Люциус преклонил колени, протягивая Лорду свёртки. – Я позволил себе дерзость сделать подарок ещё и вашей любимице – Нагини.

Лорд в нетерпении схватил подарки и начал их распаковывать. Под первой блестящей обёрткой оказались самые дорогие, какие только смог найти Люциус на Диагон Аллее, зелёные шёлковые чулки.

Волдеморт радостно вскрикнул, и Малфой с облегчением вздохнул, радуясь, что с Драко и Нарси всё будет в порядке.

Лорд довольно бодро вскочил со своего трона и подошёл к Нагини, свернувшейся кольцом на коврике у камина.

- Вот, смотри, моя дорогая, теперь у тебя есть два чудесных платья. Я только не понимаю, почему они оба одного цвета? Но зато можно надеть оба, если будет холодно.

Люциус с вытаращенными глазами смотрел, как Лорд натягивает на любимую змеюку оба чулка, и опёрся на стену, пожалев впервые в жизни, что у него нет трости.

А Лорд в это время уже начал распаковывать второй подарок.

Через пять секунд, которые показались Малфою вечностью, комнату сотряс дикий вопль.

- Что это?! – орал Лорд. - Люци, я тебя спрашиваю, что это такое!
- Челюсть.
- Нет, ты думаешь, что если у меня нет носа, то у меня нет и зубов?!!!

Лорд широко улыбнулся. Люциус побледнел.

- Как ты только посмел!!!

В воздухе запахло Авадой Кедаврой.

- О, мой Лорд! – Люциус упал на колени. – Это был просто намёк, что мы так редко видим вас улыбающимся. А сказать вам это никто не решался.

Волдеморт опустил руку с палочкой.

- Да? – нерешительно спросил он. – Вам не хватает моей улыбки?
- Да, мой Лорд, она очаровательна.

Челюсть упала на пол рядом с троном, где её и подхватила спелёнатая Нагини, которая теперь не могла передвигаться бесшумно, как прежде.

- Я подумаю, Люциус, друг мой. Только ты один осмелился сказать мне правду, я это оценил. Можешь идти.

~*~*~*~

- И что он так скалится? – задавался вопросом Северус Снейп в тот же вечер, когда Лорд вызвал его для приватного разговора. – Как каннибал.

А у трона радостно постукивала челюстью благодушно настроенная Нагини, которой под вечер удалось-таки выбраться из двойного зеленого платья.

0


Вы здесь » Кладовая фанфиков » Гет и джен » Подарок для Темного Лорда. Автор: algine