Кладовая фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая фанфиков » ГарриДраки » Куриный супчик для умирающего лебедя. Автор: Son Of Darkness


Куриный супчик для умирающего лебедя. Автор: Son Of Darkness

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Son Of Darknes
Переводчик: Daarhon
Бета: Helga
Пейринг: ГП/ДМ
Жанр: юмор
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: закончен
Саммари: -

0

2

– Я несу твой суп, – сказал Гарри, выходя с подносом из кухни.

Утром Драко обнаружил, что заболел гриппом – и весь день ныл и прощался с белым светом. Толкнув бедром дверь, Гарри боком вошел в гостиную и расплылся в улыбке, увидев редчайшее зрелище. Завернувшийся в одеяло Драко возлежал на диване, устроив голову на множестве подушек и подушечек, и, с отчаянием глядя в потолок, беспрестанно поскуливал и стонал.

– Тебе лучше, любимый? – спросил Гарри, подойдя к нему и поставив поднос на столик. Драко что-то простонал, закашлялся и неловко перевернулся на бок.

– Гарри?.. Гарри, это ты? – выдавил он, глядя на него таким отсутствующим взором, словно глаза отказывались ему служить. Гарри улыбнулся и заверил Драко, что это именно он. – Подойди... Подойди ближе, Гарри, – взмолился Драко, протягивая руку и пытаясь вслепую нащупать Гарри. – Ближе, чтобы я тебя видел.

Гарри закатил глаза, но подумал, что разок можно и подыграть Драко – только потому, что тот болеет. Он взял руку Драко, блондин улыбнулся и снова зашелся в приступе явно наигранного кашля: – Гарри... – начал он, стараясь хрипеть при каждом вдохе, – Гарри, я умираю...

– Ты не умираешь, Драко. Это всего лишь грипп, – сообщил Гарри, не в состоянии сдержать широкую улыбку. Драко был таким симпатяшкой.

– Я умираю, – настойчиво повторил Драко и снова закашлял, чтобы подтвердить свои слова, – и я хотел кое-что сказать тебе перед смертью, Гарри.

Гарри вздохнул и кивнул, нежно гладя его руку.

– Тогда конечно, – вежливо ответил он, изо всех сил стараясь не расхохотаться над спектаклем театра одного актера – своего заболевшего бойфренда.

– Придвинься ближе.

Гарри пододвинулся чуть ближе, изображая сострадание и полную поддержку и не желая обременять своего больного парня лишними мыслями.

– Хочу, чтобы ты знал, что я всегда буду любить тебя, Гарри. Даже когда меня не станет. Я никогда никого не любил так, как тебя, – прошептал Драко, а потом хлюпнул носом – хотя Гарри не знал, виной всему накал страстей или банальный насморк, из-за которого у Драко из носа весь день текло, как из прохудившегося крана: – Ты для меня – все, – продолжал тот, – и я всегда буду рядом. Даже смерть не сможет нас разлучить.

Гарри улыбнулся, кивнул, изображая понимание и согласие, и нежно сжал руку «умирающего» юноши. Если каждый раз, когда тот болеет, будет происходить нечто подобное, тогда, возможно, следует почаще приглашать Драко разделить с ним джакузи зимой на открытом воздухе. Подумав так, Гарри еле слышно хихикнул, а Драко продолжил, не обращая внимания ни на что, кроме собственных слов.

– Мне кажется, что я слишком много времени потратил на глупости. Я всегда хотел быть только с тобой, Гарри, любовь моя. Я готов сделать для тебя все что угодно, даже достать с неба звезды и луну, – он снова хлюпнул носом и попытался сесть. Гарри на мгновение позволил себе улыбнуться, а потом, снова водрузив на лицо маску тревоги, положил руку на плечо Драко.

– Нет, любимый. Постарайся лежать спокойно, – мягко сказал он, понимая, что поддерживать невозмутимый вид с каждой минутой становится все сложнее.

– Я все время буду рядом, – продолжал Драко то и дело прерывающимся голосом, – даже когда окажусь на небесах... Гарри, придвинься ближе, я тебя не вижу... Я не хочу, чтобы ты плакал, когда меня не станет. Я хочу, чтобы ты помнил только хорошее и всегда улыбался, – он сжал руку Гарри сильнее, умоляюще глядя ему в глаза, кашляя и страдальчески поскуливая от головной боли, – ты можешь мне это пообещать, Гарри?

Гарри кивнул:

– Я обещаю.

– Никаких слез?

– Никаких слез.

Драко улыбнулся, снова откинулся на гору подушек и уставился в потолок.

– Я хочу, чтобы меня кремировали, – сообщил он, – я уже все решил. Хочу, чтобы ты развеял мой пепел над розовым кустом. Я стану частичкой земли, и тогда всякий раз, как расцветут розы, ты будешь вспоминать обо мне.

Гарри чуть не застонал от умиления. Теперь он знал, почему близкие называли Драко Сахарком.

Неожиданно Гарри почувствовал, как Драко напрягся, и увидел, как широко распахнулись его глаза.

– Гарри, становится темно, – прошептал он, обводя комнату неистовым взглядом и останавливаясь на лице Гарри. – Не забывай меня, любимый. И всегда помни... я люблю тебя...

Гарри улыбнулся и погладил Драко по голове, когда тот, провалившись в сон, принялся храпеть. Громко храпеть. Гарри осторожно высвободил свою руку, обнял спящего Драко и посмотрел на его лицо.

– Конечно, Сахарок, – сказал он тихо, чтобы не разбудить больного; подхватил Драко на руки, отнес в спальню, бережно опустил на кровать и подоткнул одеяло.

– Увидимся утром, любимый, – посмеиваясь под нос, Гарри выключил свет и вышел из комнаты, осторожно закрыв за собой дверь.

0


Вы здесь » Кладовая фанфиков » ГарриДраки » Куриный супчик для умирающего лебедя. Автор: Son Of Darkness