Кладовая фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая фанфиков » ГарриДраки » Быть сыном Темного Лорда. Автор: amallie; в процессе; 6 гл. от 08.10


Быть сыном Темного Лорда. Автор: amallie; в процессе; 6 гл. от 08.10

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор: amallie
Пейринг: ГП/ДМ
Жанр: Общий/Роман
Рейтинг: R
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: Лорду Волдеморту в очередной раз приходит в голову гениальный план. И, конечно же, он касается Гарри Поттера. Волдеморту нужен наследник, а каково это быть его сыном? Особенно для Гарри Поттера. И причем тут Драко Малфой?

0

2

Пролог
Недалеко от Великобритании, мрачный замок

— Хвост!
— Да, хозяин? – пропищал слуга, услышав сове имя.
— Мне пришла в голову просто гениальная идея.
— Что за идея, хозяин?
— Не перебивай меня! – прошипел величайший темный волшебник всех времен и народов.
Петтигрю в ответ съежился и даже как-то уменьшился в размерах. Ему совсем не хотелось получить очередную порцию Круциатуса от рассерженного Повелителя.
— Итак, я сказал, что мне в голову пришла гениальная идея. Какие семьи, состоящие в Ордене Феникса, имеют детей? Естественно, с сильными задатками.
— Уизли…
— Нет, они не подходят. Это не то, что я ищу.
— Абботы… У них в роду были выдающиеся волшебники.
— У них девочка, - отрезал он. – Не то.
— Лонгботтомы. Чистокровны. Маленький Невилл живет с бабушкой, после того как его родителей Лестранджи запытали до сумасшествия. Они были очень хорошими аврорами.
— Хмм, может быть. Дальше
— Поттеры… Ходят слухи, что они прямые потомки Годрика Гриффиндора. Хотя Лили Поттер и из магглорожденных.
— Прекрасно! То, что нужно. Но скажи-ка мне, Хвост, разве Джеймс Поттер не был твоим другом в Хогвартсе?
— Да, хозяин, но я бросил его ради вас, повелитель. Впрочем, я до сих пор являюсь их Хранителем Тайны. Они живут в Годриковой Лощине, в поместье своих предков.
— Да, я хорошо знаю это поместье.
— Могу ли я задать вам вопрос, хозяин?
— Идиот, ты уже это сделал.
Было видно, что Хвост колеблется, но вот он вздохнул и быстро произнес:
— Каков ваш план, повелитель?
— Буду великодушным и отвечу тебе, Хвост. Прекрати дрожать. Я не собираюсь убивать тебя за дерзость. Так и быть, я объясню.
— Спасибо, хозяин, - прошептал Упивающийся, распластавшись на полу.
— Так вот, видишь ли, Хвост, каким бы могущественным я не был, когда-нибудь я все же умру. Поэтому я решил, что мне нужен наследник. Мальчик с высоким магическим потенциалом. И чтобы было забавно, родители этого мальчика должны быть приверженцами Дамблдора. А маленький Гарри Поттер прекрасно подходит на эту роль. Если все же что-то пойдет не так, то я попробую с Невиллом Лонгботтомом.
— Вы так умны, повелитель!
— Я знаю. Можешь идти уже. Я прямо сейчас направлюсь к Поттерам. Ах, да, и еще кое-что. Чтоб ни слова из того, что ты здесь слышал, не узнала ни одна живая душу, понял?!
— Да, хозяин.
И Хвост постыдно сбежал.
Через несколько часов Темный Лорд аппарировал к поместью Поттеров. Стараясь не шуметь, он вошел. В глубине поместья звучал женский голос:
— Гарри, прекрати прыгать на кровати и ложись спать, пожалуйста. Иначе придет папы и успокоит тебя!
Раздался тихий плач.
— Джеймс, иди сюда и помоги мне! – закричала молодая женщина.
— Иду, - раздался мужской голос справа от Волдеморта.
Но Джеймс так и не пришел. Никогда. Он не успел даже ничего толком понять. Зеленый луч ударил его прямо в грудь, пустые глаза удивленно смотрели в потолок.
— Джеймс! – снова позвала женщина. – Что ты там копаешься?
И ответом было ей лишь молчание. Волдеморт поднялся по ступенькам и увидел наконец Лили Поттер, выходящую из детской. Увидев незваного гостя, она замерла. Но быстро пришла в себя и достала волшебную палочку.
— Что вы тут делаете? – смело спросила она.
— Я пришел забрать твоего сына, - ответил Волдеморт, и жестокая улыбка застыла на его лице.
— Нет! Только не моего сына! Только не Гарри!
Она понимала, что у нее нет ни малейшего шанса перед Волдемортом, но она все равно собралась защищать своего сына до последнего, до самой смерти. Волдеморт легко ее разоружил и прошипел:
— Жаль.
А потом зеленый луч настиг и ее.
Темный Лорд вошел в комнату маленького Гарри, который подозрительно смотрел на него.
Несколькими заклинаниями он выявил магический потенциал ребенка, и результаты его порадовали. Волдеморт довольно вздохнул.
— Что ж, многообещающий ребенок.
Он попытался бросить в него простенькое черномагическое заклинание. Но вокруг малыша сразу образовался защитный купол бледно-голубого цвета. Волдеморт перешел на серпентарго:
— Хорошо, хорошо.
И к его удивлению малыш ответил ему.
—Ты кто?
— Я – лорд Волдеморт, и отныне ты мой наследник.
— Что это значит?
Волдеморт засмеялся. Этому ребенку чуть больше года, а он его уже расспрашивает.
— Я тебе все объясню, но немного позже. Отныне тебя будут звать Mercure, но для всех остальных – Гарри Марволо Гонт.
— А как же мои папа и мама?
— И больше нет.
Гарри готов был заплакать, в его глазах уже блестели слезы.
— Но я здесь, чтобы заменить тебе их. Хочешь пойти со мной?
— Да.
Волдеморт взял ребенка на руки. С помощью черной магии он наколдовал труп Гарри Поттера, поджег комнату и аппарировал.
Прибыв в свой замок, он наколдовал колыбельку и положил туда ребенка. Потом создал шелковую серую маску и надел ее на верхнюю часть лица малыша.
Потом позвал Хвоста.
— Да, хозяин?
— Ты рассказывал кому-нибудь о моем плане?
— Нет, повелитель, как вы и велели.
— Хорошо.
И без малейшего колебания лорд Волдеморт убил Питера Петтигрю.

0

3

Глава 1. Особое образование.

На следующий день во всех газетах магической Англии появился заголовок:
Поттеры были убиты Тем-Кого-Нельзя-Называть
Этим утром обитатели Годриковой Лощины обнаружили страшную картину: дымящиеся развалины Поттер-мэнора. Маггловские пожарные, прибывшие на место преступления, нашли трупы Джеймса, Лили и их маленького сына Гарри Поттера, которые были доставлены в маггловский морг.
Семья Поттеров была защищена Заклятием Доверия, хранителем которого был Питер Петтигрю. Его тело также было найдено недалеко от Лондона. На нем была обнаружена Черная Метка.
Подробности на стр. 2
Биография Поттеров на стр. 6
Интервью Дамблдора на стр. 4

Волдеморт отложил газету на край стола. Он решил представить Упивающимся Смертью своего наследника именно сегодня. Отныне слуги должны будут называть его не иначе, как Темный Принц. Уж если он – лорд, то почему бы его наследнику не быть принцем?
***
Сегодня был особенный день для всех Упивающихся. Сегодня было день рождение Дэриена. Ему исполнялось пять лет. И в качества подарка, Темный Лорд решил преподнести ему деревню недалеко от Хогвартса. А именно юный маг должен был сам участвовать в нападении Упивающихся.
Вот уже несколько месяцев Волдеморт готовил своего наследника к этой атаке. Он отдавал себе отчет в том, что Дэриен всего лишь ребенок. Но он необычный. Он сын самого Темного Лорда, а значит, даже в таком малом возрасте должен соответствовать. А значит, он будет участвовать в этом нападении. С малых лет Волдеморт приучал Дэриена к жестокости, учил его быть твердым, решительным и сильным. Он всегда запрещал ему плакать или кричать, в том числе и во время таких атак.
И вот, наконец, наступил этот судьбоносный день. Дэриен схватил отца за руку, и они вслед за остальными Упивающимися аппарировали в деревню.
Водеморт с сыном стояли на высоком холме, и впереди них раскинулась небольшая деревенька. Рядом стоял Северус Снейп. И вот раздались стоны и крики, потом начал появляться огонь. И когда дело было почти закончено, Волдеморт попросил Снейпа присмотреть за Дэриеном, а сам спустился к деревне.
На несколько минут между мальчиком и зельеваром установилась тишина.
— Северус?
— Да, мой принц.
— Это правда, что ты будешь учить меня зельям?
— Да, это так. Но сначала вы должны изучить основы магии и научиться читать и писать.
— Но я уже умею читать и писать!
— Да? – Мастер зелий выглядел удивленным. – И кто же вас научил?
— Ну… Я сам, правда, отец помог мне немного, да и Белла тоже.
Снейп выглядел крайне удивленным.
— А ваш отец знает об этом?
— Не знаю, я никогда ему не говорил это.
Они вновь замолчали. В этом время Снейп украдкой изучал мальчика.
Ему было всего лишь пять лет, но он уже располагает почти королевской властью. Серая мешала видеть выражение его лица, но можно было рассмотреть выражение глаз: они были полны вопросов.
— Северус.
— Да, мой принц.
— Почему люди кричат?
— Потому что Упивающиеся их пытают.
— А, они их не сразу убивают?
Дэриен произнес это таким невинным тоном, что по спине Снейпа побежал холодок опасности. В таком возрасти говорить о смерти, как о чем-то ничтожном и смехотворным? Это никак не хотело укладываться в голове.
— Почему же они не убивают их сразу? – спросил Дэриен.
— Это своего рода игра. Нужно заставить людей страдать как можно сильнее в кратчайшие сроки.
— Это игра? – удивился юный принц.
— Для некоторых Упивающихся это действительно стало игрой, да.
— Это совсем не забавная игра.
Опять установилась тишина. Северус чувствовал замешательство мальчика. В таком возрасте он еще не мог полностью оценить ситуацию.
Вдруг раздался взрыв, и Дэриен стал дрожать.
— Тихо, мой принц. Вы ничем не рискуете. Рискуют только Упивающиеся.
— Я знаю.
Взрыв напомнил мальчику о той ночи, когда Волдеморт пришел в их дом. Хоть он и не помнил все в деталях, хоть он и не видел, как погибла его мама, но он слышал. Он слышал, как она умерла.
Через несколько часов они вернулись в поместье. Дэриен был отправлен в свою комнату, пока Темный Лорд проводил разбор полетов, а остальные Упивающиеся делали доклад.
Отец зашел в нему в комнату через несколько часов.
— Итак, что ты думаешь по поводу своего дня рождения?
— Северус мне сказал, что они сразу не убивают людей, что они мучают их, потому что это игра.
— Он был не далек от истины.
— Значит, убивать людей – это игра? – спросил Дэриен. – И вам кажется это забавным?
— Забавным? Это не совсем точно. Я сказал бы, что это приятно.
— В каком смысле?
— Это значит, что нам это доставляет огромное удовольствие. Но к этому еще нужно привыкнуть. Как раз это происходит после трех или четырех пыток.
— Северус также сказал мне, что он будет учить меня зельям, если я изучу основы магии. И научусь читать и писать. Но я уже умею. Писать, конечно, немного хуже, чем читать. Читать мне нравится больше.
— Ты сам научился читать и писать?
— Да.
— О. Очень хорошо, просто прекрасно. Я думаю, со следующей недели уже можно начинать твое обучение.
— Здорово! А чему я буду учиться?
— Если я скажу тебе прямо, то ты же сразу побежишь учиться. А тебе нужно немного отдохнуть. И потом, мне еще надо дождаться возвращения Нагини.
— Нагини? Это кто?
— Это змея, с которой я связан. Несколько лет назад она уползла, выполняя одно мое поручение, поэтому ты ее и не видел еще ни разу.
— А как она выглядит?
— Она очень большая.
Дэриен засмеялся, и Волдеморт едва заметно улыбнулся.
***
Где-то в Шотландии
Самый величайший светлый маг этого столетия размышлял, пока его мысли не были прерваны тихим голосом.
— Альбус, вы уверены, что правильно поняли? – спросила Минерва МакГонагалл.
— Да, Минерва. Я более чем уверен, что Невилл Лонгботтом – Избранный. Есть, конечно, шанс ошибки, но он ничтожно мал.
— Бедный ребенок. Он ведь еще так мал, а его родители уже погибли, не так ли?
— Нет, все считаю его родителей погибшими, но на самом деле она просто сошли с ума. Они сейчас в больнице Св. Мунго. Нет никакой надежды на их выздоровление.
— А что с Пророчеством, Альбус?
— Грядет тот, у кого хватит могущества победить Темного Лорда… рожденный теми, кто трижды бросал ему вызов, рожденный на исходе седьмого месяца…
— Подходит только Невилл?
— По правде сказать, нет, не только. Но второй ребенок уже четыре года как мертв. Я говорю о Гарри Поттере.
***
— Северус!
Звонкий голосок разнесся по мрачным коридорам, наконец, послышались торопливые шаги.
— Да, мой принц.
— Помоги мне, я не могу понять, почему не работает зелье.
— Какое?
— Зелье профессора Жерара Менгэри.
— В этом нет ничего удивительного. Это зелье находится в программе Ж.А.Б.А., а вам всего лишь восемь лет.
Взгляд Дэриена, казалось, способен был прожечь зельевара насквозь. Потом ледяным тоном он произнес:
— Если я хочу стать лучшим, пора начинать уже сейчас. Твоя работа, Северус, как раз и заключается в этом: ты должен мне помогать, а не сравнивать с теми идиотами, которых ты учишь в Хогвартсе.
— Извините меня, мой принц. Что ж, давайте посмотрим, что тут у вас.
Когда Снейп вошел в лабораторию и увидел зелье, то сразу понял, что пошло не так. Зелье принца было каштанового цвета, тогда как правильно сваренное оно должно было быть золотистым.
— Вы слишком рано добавили корень эрисандра. А так это зелье правильно сварено.
— Не надо, Северус. Я прекрасно знаю, что испортил зелье.
— Оно достаточно сложное.
И он стал объяснять Дэриену сложную науку изготовления таких зелий. Он заметил, что принц при каждом движение морщится. Не в силах больше терпеть, он задал, наконец, вопрос, который уже несколько часов вертелся у него на языке.
— Мой принц, зачем вам нужно сварить производное зелье?
— Для общего развития, - ответил Дэриен.
— А если на самом деле?
— Это тебя не касается, - сухо отрезал он.
Было видно, что мальчик колеблется, он несколько раз открывал рот, чтобы сказать что-то, потом снова его закрывал. Пока, наконец, не сказал:
— По моей вине сбежали два пленника. Скажем, что зелье для моего личного потребления.
— Я вижу.
— Не надо жалеть меня, Северус.
— Я и не собирался это делать, мой принц.
Все Упивающиеся знали, что Волдеморт был очень требовательным к своему сыну. Он не прощал ему ошибок, он сильно наказывал Дэриена за них. Нет, не физически, хотя пару раз и бывало, конечно.
Вместо этого Темный Лорд давал ему сложные для его возраста задания. В шесть лет, например, он пошел ночью в лес на помощь Упивающимся, которые попали в засаду. Очевидно, что они не сильно нуждались в его помощи, но, тем не менее, Дэриен смог разоружить двух нападавших, молодых авроров. К несчастью, он был ранен в бою, но не смертельно.
В этот раз Волдеморт приказал своему сыну найти в немецких лесах единорога и принести его волос. Дэриен смог найти единорогов, но стоило ему приблизиться к ним, как один из них поранил его. Они не позволили мальчику прикоснуться к себе. Но юный принц все же сумел добыть несколько волосков с их гривы и убежать. Мальчик знал, что нет ничего хуже, чем вернуться с невыполненным заданием. Однажды он уже испытал на себе последствия, и такой боли ему уже не хотелось.
И вот через три часа зелье было готово. Дэриен устало опустился в кресло и с благодарностью посмотрел на Снейпа. Потом взял пузырек с еще дымящимся зельем и залпом выпил его.
***
— Дэриен, сегодня тебе исполнилось десять лет, - начал Волдеморт. – Это значит, что в следующем году ты пойдешь в школу.
Темный Лорд созвал небольшое совещание, чтобы обсудить дальнейшую судьбу мальчика. В зале присутствовали он, Дэриен, Северус Снейп и женщина азиатской наружности.
— Я не могу учиться в Хогвартсе. Так куда, в таком случае, я поеду?
— В Японию.
— В Японию? Но я не знаю японского!
— Это можно легко исправить, - сказал Снейп. – Проблема в другом: как именно вас туда зачислить. Эта школа очень избирательна в своих учениках, они принимают только чистокоровных волшебников.
— Директор этой школы – мой старый друг, - сказала незнакомка с небольшим акцентом. – И я сама преподаю там.
— И как называется эта школа? – спросил юный принц.
— Окинаку.
— Поэтично, - сказал Темный Лорд.
— А что вы преподаете? – спросил Дэриен.
— Древнюю магию.
— Что это такое? Я первый раз об этом слышу. В Хогвартсе такого не изучают.
— Я здесь как раз для этого. В Японии большинство детей учатся древней магии с детства. Так же, как и боевым искусствам, - добавила она после небольшой паузы.
— Боевым искусствам? Как-то слишком по-маггловски.
— Что-то мы действительно взяли у магглов, это так. Но существует мнение, что в основе этих искусств лежали магические опыты.
— Не хотелось бы показаться невежливым, но я до сих пор не знаю вашего имени, - сказал Дэриен.
Незнакомка засмеялась.
— Да, ты прав. Меня зовут Акино Футака.
— Приятно познакомиться, - произнес принц.
— Что ж, я думаю, ты уже понял, что будешь учиться у Акино не только по этим причинам, - произнес Волдеморт. – Я решил, что отныне она будет твоим главным наставником.
— Но Северус хорошо меня обучает!
— Я знаю, ты будешь продолжать заниматься с Северусом, и одновременно начнешь свое обучение у Акино. У нее уже есть два очень способных ученика. Они близнецы.
Волдеморт сделал небольшую паузу, словно задумался о чем-то, потом продолжил:
— Северус, оставь нас ненадолго.
— Конечно, мой Лорд, - поклонился он и вышел.
— Хорошо, теперь мы можем перейти к более серьезным вещам. Дэриен, сними маску, пожалуйста.
Юный принц бросил на него любопытный взгляд, но подчинился. Акино увидела милое молодое личико, на котором, как два ярких изумруда, горели зеленые глаза. Мальчик был очень даже симпатичным.
— Дэриена зовут Гарри Марволо Гонт. Именно под таким именем он пойдет в школу Окинаку. Я тебе доверяю и надеюсь, что никто больше не узнает эту тайну.
— Спасибо за ваше доверие, повелитель. Если я правильно поняла, это не единственная его личность?
— Я еще не доверяю тебе настолько, чтобы рассказывать полностью историю моего сына.
— Извините меня за мою наглость, мой Лорд.
— В Японии ты будешь говорить всем, что Дэриен - твой приемный сын.
— Как пожелаете, мой Лорд.
— Хорошо, ну а теперь перейдем к более приятным вещам. Где ты собираешься провести эту зиму?
— Ох, я еще точно не знаю. Наверное, я хотела бы съездить в Париж. Северус всегда о нем хорошо отзывается.
— Прекрасно. Значит, решено. Мы все вместе проведем Рождество во Франции.

0

4

Глава 2. Дети растут.

— Габриэль, Негиро, Гарри, вставайте! Или опоздаете в школу! Это все же ваш первый день.
И уже через несколько минут мальчики встали и были одеты.
Габриэль и Негиро были теми самыми известными близнецами Акино. Когда Гарри только приехал сюда, они отнеслись к нему насторожено, что было неудивительно. Но как только они стали узнавать друг друга лучше, то подружились. Несколько совместно проведенных проделок и экспериментов, и пожалуйста: ребята стали просто неразлучными. Акино в одиночку противостояла этих шалопаям. Гарри, такой спокойный и тихий, в присутствии близнецов становился неуправляемым.
Отец Габриэля и Негиро по происхождению был французом, но вскоре Акино развелась с ним. Сказывался менталитет французов: бабники и жадины. Бывший муж японки в дальнейшем подтвердил свою отвратительную репутацию, отказавшись даже видеться с детьми.
Несколько месяцев назад Волдеморт рассказал Акино, кем в действительности является Дэриен. Она была, конечно, удивлена, но жизнь Гарри после этого почти не изменилась, японка продолжала хорошо нему относиться. Близнецы тоже поклялись, что никому не расскажут, что Гарри и Дэриен – это один и тот же человек.
— Гарри, ты не видел мою волшебную палочку? – прокричала Габриэль.
— Она в твоей сумке, которую ты сейчас держишь в руке. Ты положила ее туда тридцать секунд назад.
— А, точно! Спасибо!
Когда все сборы были, наконец, закончены, Акино с детьми воспользовались кружаной мукой, чтобы попасть в школу, даже не смотря на протесты Гарри, что опять ему придется чистить мантию от сажи.
Они вышли из камина в большом холле, где их уже ожидал незнакомый мужчина. Он был не выше Гарри, но очень старый. Вид у него было довольно респектабельный, особенно позабавили Гарри белые усы.
— Добро пожаловать в Окинаку, - произнес он усталым голосом.
Заметив Гарри, мантия которого была покрыта сажой, он нахмурил свои густые брови.
— Ты не японец, ведь так?
— Это мой приемный сын, Гарри Гонт. Я хочу сразу вам сказать, что мои близнецы тоже не полностью японцы. И, тем не менее, они все трое были приняты в школу.
— Хорошо, не нервничайте, профессор Фуката.
— Я и не нервничаю.
— Мам, - перебил из Негиро, - мы можем идти?
— Да, конечно, дети, идите.
***
В день, когда Гарри исполнилось тринадцать, Вольдеморт прислал сыну письмо.
Здравствуй, сын!
Сначала я хотел бы поздравить тебя с днем рождения. Все-таки, тринадцать исполняется не каждый день. Как мы с тобой и договаривались, встречаемся сегодня «ты знаешь где».
Я хотел бы, чтобы ты взял с собой близнецов Фуката. Я собирался предложить им работать с тобой на меня. Я должен сказать, что вы втроем будете прекрасной командой, с тобой во главе, конечно. После необходимых тренировок они смогут хорошо тебя дополнить.
До вечера, твой отец Л.В.

Гарри поговорил об этом с Акино, и она дала свое согласие (вообще-то, у нее не было выбора). Дэриену не терпелось побыстрее увидеть Северуса, чтобы показать насколько он усовершенствовался в приготовлении зелий. Также ему не терпелось увидеться и с отцом, чтобы показать, чего он добился.
Гарри как губка впитывал в себя знания по боевым искусствам и по магии. Почти се преподаватели хвалили его и говорили, что он очень способный
Когда, наконец, наступил долгожданный вечер, они вчетвером аппарировали к месту встречи. В Японии ученикам Окинаку везде разрешалось использовать магии, а как только им исполнялось двенадцать, они могли аппарировать, конечно, предварительно научившись.
На холме, нависающим над какой-то деревенькой, уже был Темный Лорд со своими слугами. Дэриен дал близнецам по маске. Пока они их надевали, Акино совершила необходимые для Упиваюшихся ритуалы, как-то: валяние на коленях перед Волдемортом, лобызание его мантии.
Дэриен направился прямо к отцу. Упивающиеся приветствовали его поклонами.
— Добрый вечер, отец.
— Добрый вечер, Дэриен. Добрый вечер, дети, - кивнул он близнецам.
Он специально проигнорировал Акино, чтобы не привлекать к ней еще больше внимания. Волдеморт знал, что в его рядах завелся предатель. Это был шпион старика Дамблдора, если даже не два их было. Однако пока еще он не вывел его на чистую воду: его осведомители молчали.
— Мы атакуем сейчас эту деревню.
— Сопротивление будет? – спросил Дэриен. Он уже давно привык проводить так вечера.
— Да, авроры и Орден Феникса. Они нужны мне живыми. Вопросы?
— Повелитель, можно ли забирать интересные «вещи»? – спросила Беллатрикс Лестрандж.
— Зависит от того, что именно ты подразумеваешь под «вещами», - сухо отрезал Дэриен. – Если ты имеешь в виду маггловских детей, которые смогли бы удовлетворить твои нездоровые наклонности, то нет.
— И последнее, - сказал Темный Лорд. – Вы должны держать себя в руках, ничего лишнего. А теперь вперед.
И Упивающиеся пошли вперед. Дэриен следовал за Волдемортом, и замыкали шествие близнецы. Северус с Акито шли немного в стороне от них.
— Я хотел бы воспользоваться этой небольшой минутой затишья и предложить вам кое-что, - начал Волдеморт. – Вы уже давно знаете, кто такой Дэриен (Близнецы кивнули). Хорошо, итак, я хотел бы, чтобы теперь вас звали Марсом и Венерой. Это означает, что вы будете помогать Дэриену везде. Я знаю, что звучит немного метафорично, но что ж, бывает и на меня находит…
Он сделал паузу. Тогда Акито добавила:
— Я бы хотела предложить, если позволите… Марс, мне кажется, должен быть в красном и черном, а Венера в голубом и белом. Ну а раз Дэриен ходит в зеленом с серебром, никто их не перепутает.
— Хорошо, очень хорошо.
Акито достала волшебную палочку и перекрасила одежды близнецов в только что названные цвета.
— Отлично, теперь вы готовы, мы можем идти.
Этой ночью не выжил никто.
***
Все каникулы они провели за тренировками в Дарк-мэноре. Как только они приехали в поместье по окончании шестого курса, Волдеморт их уже ждал, чтобы сообщить очень интересную новость.
— Дэриен, Марс, Венера, в следующем году вы не вернетесь в Окинако.
— Почему? – спросил Марс.
— Потому что в этом году вы мне будете нужны в Хогвартсе.
— Но там совершенно другой уровень! – заметил Дэриен.
— Это так, вы намного лучше, - сказал Волдеморт.
— Но зачем мы вам в Хогвартсе? – спросила Венера.
— Не будем обсуждать это здесь, в коридоре, идите за мной.
Ребята пришли за Волдемортом в гостиную, где уже сидела Акино. Когда они все расселись, Темный Лорд начал объяснять.
— В этом году Дамблдор решил ввести новый предмет в школе.
— Дайте-ка догадаюсь, древняя магия, не так ли? - усмехнувшись, спросил Дэриен.
— Браво! Какая проницательность, - ответила Акино. – Я виделась с Дамблдором.
— Без моего согласия, - проворчал Волдеморт. – Это верный сигнал…
— Кариеса, - хором произнесли Дэриен, Венера и Марс.
— Что? – удивились Темный Лорд и Акино.
— Ээээ… сигнал кариеса, - сказал Марс.
Акито засмеялась.
— А, да, - произнесла она и пояснила Волдеморту. – Это болезнь зубов, маггловская.
— Если мой собственный сын начинает по-маггловски шутить, то, боюсь, я вынужден буду тебя запереть, - вздохнул Темный Лорд.
— Эту шутку я услышал в одном баре в Токио, - признался принц.
— Ты ходил по барам?! – возмутилась его приемная мать.
— Не волнуйся, мама, - сказала Венера, - это был маггловский бар. Нас никто не узнал.
— Так вы еще и втроем туда ходили?! – воскликнула смелая японка.
— Акино, не будь такой строгой, - наконец, вмешался в спор Волдеморт.
По его глазам ничего нельзя было понять, но Дэриен знал, что ему точно не удастся избежать какого-нибудь очередного дурацкого наказания.
— Вообще-то, мне пришли сюда, чтобы обсудить наши дальнейшие планы, - напомнил Темный Лорд.
— Да, конечно, извини. Продолжай, - сказал Дэриен, опустив глаза.
— Хорошо. Я хочу, чтобы вы были в Хогвартсе, когда я в конце года нападу на него с моими Упивающимися. Акина уже будет там, в качестве преподавателя, так что с этой стороны проблем не предвидится.
— Некоторые дети моих верных сторонников учатся в Хогвартсе. Если хотите, можете поболтать с ними, может, узнаете что-нибудь полезное о школе, - продолжила Акино.
— Да, мы некоторых даже видели. Драко Малфой (Венера захихикала), да, он настоящий красавчик, ты нам рассказывала о нем, - занервничал Марс. – Еще там учатся Панси Паркинсон, дети Крэббов и Гойлов… Они, честно говоря, не производят впечатления интеллектуалов.
— Я и не требую от моих Упивающихся быть великолепными стратегами. В первую очередь, они быть верными мне. Я спрашиваю ваше мнение, а не их.
— Ээээ… Ладно, короче… Мне кажется, что это все.
— Я вам уже сказал, что к нам сегодня придут три гостя? – с невинным видом поинтересовался Волдеморт.
— Нет. Кого ты на этот раз захватил? – спросил его сын.
— Членов Ордена Феникса, двое из них, кстати, тоже учатся в Хогвартсе.
— Оо, мне уже не терпится с ними познакомиться, - воспряла Венера.
— Какое место они занимают в Ордене? – задал вопрос Дэриен.
— Достаточно высокое. Особенно Сириус Блэк.
— Хм, это будет очень даже… интересно.
— Ты сам это сказал.
Марс и Венера заметили, что, как только Волдеморт произнес имя пленника, Дэриен помрачнел сразу.
— А кто остальные двое? – спросила Акино.
— Рон Уизли и его маленькая подружка Гермиона Грейнджер. Попрошу вас быть внимательными, потому они тоже будут учиться с вами на одном курсе в Хогвартсе.
— Вы не собираетесь их убивать? – спросил Марс.
— Нет, они вдвоем должны будут «убежать», а насчет Блэка я еще точно не решил.
— У тебя есть план? Они могут заподозрить что-нибудь, - засомневался Дэриен.
— План есть, можешь не сомневаться. Так, а теперь я бы хотел задать вам один вопрос. Как вы провели время в Италии? Набрались сил перед тренировками?
— Да!!!
Вечером они все вновь собрались в большом зале. Темный Лорд сидел посередине на огромном троне, справа от него стоял Дэриен, слева – те Упивающиеся, которым он больше всего доверял: Северус Снейп, Акино Фуката и Беллатрикс Лестрейндж. А справа от Дэриена стояли Марс и Венера.
Прибывшие Упивающиеся начали уже немного волноваться, потому что никак не могли понять, зачем их вызвали. Наконец, Волдеморт произнес:
— Привести пленников.
Трое Упивающихся быстро вышли из зала и через пять минут вернулись. Но Волдеморту показалось, что они отсутствовали не меньше часа, да, их повелитель сегодня был очень нетерпелив, что еще больше настораживало его слуг. Наконец, в коридоре послышались крики, очевидно, девичий голос очень цветисто посылал Упивающихся в места не столь отдаленные…
И вот они зашли в зал, и девушка, Гермиона Грейнджер, удивленно замолчала.
— Где это вы так красиво научились ругаться, мисс Грейнджер? – спросил Волдеморт.
Она покраснела, но скорее от гнева, чем от смущения.
— Что вы хотите от нас? – спросил Сириус Блэк.
— Дэриен, объясни им.
— Хорошо. Я вам объясню правила игры. Сейчас мы, то есть я и мой отец, ну еще, быть может, Венера и Марс, можем делать с вами все, что душе угодно. Вы же, наоборот, не имеете никаких прав. Вы, конечно, можете кричать, стонать, но уверяю вас, что это не поможет. Будет только хуже: мы вас либо продолжим пытать, либо убьем. Это зависит от нашего настроения.
Рон Уизли изумленно открыл рот, потом закрыл его.
— Что ж, раз всем все ясно, распределим роли. Беллатрикс, ты займешься Уизли. Я лично разберусь с Блэком, а чтобы вам не мешать, мы уйдем в другую комнату. Ну а Северус, к твоим услугам, мисс Грейнджер.

0

5

Глава 3. В Дарк-мэноре

— С удовольствием, мой принц.
Снейп немного приблизился к девушке и бросил в нее Круциатус, Гермиона закричала от невыносимой боли. Рон дернулся вперед, чтобы помочь, но Венера бросила в него заклинание, после которого тот замер.
— Пожалуйста, Северус, прояви воображение, - приказал Волдеморт.
Любезный Снейп подчинился приказу и бросил в девушку очередное проклятие. Ей казалось, что она сгорает заживо, что языки пламени касаются ее ног, рук, и вот огнем объято уже все тело.
Дэриен, Марс и Венера воспользовались этой небольшой паузой, и чтобы спасти свои уши от диких криков, раздающихся в зале, проводили Блэка в «специальную» комнату.
— Ну что, псина, сейчас ты уже не такой смелый, да? – выплюнул Дэриен.
— Я могу задавать ему вопросы, - предложила Венера. – Обожаю играть в сыщиков.
— Сыщик, полицейский, э… детектив, коп, страж порядка, наконец, - перечислил Марс.
Блэк в ответ смотрел на них округлившимися от удивления глазами. Дэриен развернулся и подошел к стойке с обычным проигрывателем.
— Что у нас будет сегодня? – поинтересовался Марс.
— Linkin Park или Sum 41. Я еще точно не решил, - ответил принц.
— Дааа, я голосую за Linkin Park, - воодушевилась Венера.
— Точно, обстановка как раз для Linkin Park.
— Иногда мне кажется, что твой отец прямо сейчас зайдет в комнату для пыток, и вот тогда… - протянул Марс, а потом захихикал.
— Это точно, я совсем даже не уверен, что он оценит наши музыкальные предпочтения. Особенно Мадонну, которую мы слушаем во время пыток, - засмеялась Венера. – Like a Virgin… - начала она напевать.
— Нет! Пощады! У меня на Мадонну аллергия, - взмолился Марс.
— А мне кажется, что новое оформление пыточной ему придется очень даже по душе. С его постоянной раздраженностью, - произнес Дэриен с едва заметной улыбкой.
— Розовый определенно не его цвет, - заметила Венера.
— Как вы думаете, помпончики и кружева – это совсем уже перебор? – спросил Дэриен.
А в это время Сириус Блэк уже в который раз спрашивал себя, куда же он попал. Единственное, в чем он был уверен на сто процентов, так это то, что эти трое ребят занимали довольно высокое положение при Темном Лорде.
— Ну что ж, песик, ты в нашей власти, и сейчас же ответишь на все наши вопросы, - тихо произнесла Венера. – Имя, фамилия, регистрационный номер, солдат, - внезапно закричала она.
— Сириус Блэк, а регистрационный номер я не могу сказать просто потому, что не знаю, что это такое.
— Хватит умничать, сейчас не самое лучшее время для этого, - сказал Дэриен и бросил в него Круциатус.
И развлечение началось под музыку Linkin Park – In the End.
Тем же вечером Рон и Гермиона обнаружили, что дверь камеры плохо заперта и смогли убежать, не смотря на многочисленные раны. Добравшись до Лондона, они вызвали автобус Ночной Рыцарь и к полуночи уже были в Норе. Через полчаса к ним в гости заявились Сириус, Дэриен, Марс и Венера.
Как только они показались на пороге, миссис Уизли издала страшный звук, похожий на вой оборотня в полнолуние, и схватилась за свои волосы, будто пытаясь их вырвать.
— Что вам нужно? – смело спросил Билл Уизли.
— Мы решили подарить вам три или четыре вещички, - небрежно произнес Дэриен.
Он сделал шаг в сторону, открывая вид на бессознательного Сириуса Блэка. Джинни и Гермиона сразу бросились ему на помощь. Установилось неожиданное молчание, а потом звонкий голос Венеры:
— Ты - Билл Уизли? – Она посмотрела прямо на него.
— Да.
— Это правда, что ты собираешься жениться на француженке?
— Ээ… да, - ничего не понимая, ответил он.
— Жаль, ты очень симпатичный, - сказала она, скорчив невинную детскую гримасу.
— Опять ты за свое? – тяжело вздохнул Марс. – Хватит тебе уже и тех любовников, что ты и так приводишь домой. Сколько времени продержался последний из них? Меньше недели.
— А нечего было изменять мне с этой противной теткой! – закричала Венера.
— Твои игрушки разбросаны по всему поместью, даже у Него я их видел. Это просто бред какой-то!
— Вот и прекрасно! Если тебе что-то не нравится, можешь убираться на все четыре стороны!
— Именно! Именно это я и собираюсь сделать, сестренка.
Дэриен следил за их перепалкой со скучающим видом.
— Не обращайте внимания, - сказал он застывшим от изумления Уизли. – Это они только делают вид, что ругаются, а на самом деле жить друг без друга не могут. Так, ребята, прекращайте этот балаган. Если захотите, можете продолжить это, несомненно, увлекательное занятие позже, где-нибудь в другом месте. У меня и без вас дел хватает. – Это, - он кивнул в сторону Рона и Гермионы, - ваше, если не ошибаюсь.
И он бросил им их волшебные палочки.
И все втроем они аппарировали с глаз ошеломленных Уизли.

0

6

Глава 4. В Хогвартс

Акино решила, что они поедут на Хогвартс-экспрессе, как и остальные ученики. Она иногда выходила побродить по коридорам поезда, когда другие учителя начинали уж слишком громко спорить. Гарри же с близнецами искали свободное купе и нашли его наконец в самом последнем вагоне.
Габриэль заметила, что после сеанса пыток для Сириуса Блэка Гарри стал себя как-то странно вести. Она уже поговорила с братом на эту тему, и вместе они пришли к выводу, что надо будет обязательно попробовать разговорить его.
— Гарри, нам нужно поговорить, - сказала она, закрывая дверь купе.
— О чем? – спросил он.
— Послушай, мы видим, что ты уже второй месяц ты чувствуешь себя не в своей тарелке, - продолжил Негиро. – После того случая с Блэком ты ни разу не смеялся нормально.
— Забудем об этом. Ничего страшного.
— Но мы хотим знать, - настаивала Габриэль.
— Да ладно, Габи, забудь, ничего страшного не произошло. Все нормально.
— Гарри, если ты нам не скажешь, что с тобой не так, то как мы сможем тебе помочь? – спросил Негиро.
— Неги прав, расскажи нам. Даже если это ерунда, даже если тебе кажется, что это не стоит нашего внимания, тебе все равно станет легче. Тот случай разбудил в тебе какие-то глубоко запрятанные воспоминания?
Гарри посмотрел на них, но все же решился рассказать.
— Да это все с моими личностями. Вы знаете только две из них. Но у меня есть еще и третья. Мой отец всегда настаивал, чтобы я помнил о ней. А Сириус Блэк имеет непосредственное отношение к моей настоящей личности. Больше я вам сказать не могу, - добавил он с извиняющейся улыбкой.
— Что ж, это уже что-то, - весело сказала Габриэль.
— Да, если ты решил довериться нам, то не все еще потеряно, - добавил Негиро. – Теперь между нами нет никаких секретов.
В этот момент дверь купе открылась, впуская разношерстную компанию.
— Извините, - сказала Гермиона Грейнджер. – Мы думали, здесь никого нет.
— Обычно, здесь действительно никого не бывает, - объяснил сексуальный блондин, никто иной, как Драко Малфой.
— Вы можете войти, мы вас не съедим, - сказал Гарри.
— Спасибо, все остальные купе уже заняты, - произнес Рон.
— Меня зовут Гермиона Грейнджер, это Рон Уизли, мой друг, это его сестра Джинни.
— Я – Драко Малфой, это Панси Паркинсон, Блейз Забини и Теодор Нотт.
— Приятно познакомится, - сказали все трое по-японски.
— Простите? Что вы сказали? – спросил Блейз.
— Мы сказали, что рады знакомству на японском, - объяснил Негиро.
— Это Негиро, но все зовут его Неги – сказала Габриэль
— Эта милая девушка – Габриэль, но для друзей Габи.
— Ну а я Гарри Гонт.
— О, не хотелось бы быть невежливой, - заколебалась Панси. – Но что вы здесь делаете, мы вас не видели в прошлом году в Хогвартсе.
— Мы учились в Окинако, в Японии, - объяснил Гарри.
— Вы японцы? – поинтересовался Теодор Нотт.
— Неги и Габи наполовину. Их мать преподает в этом году в Хогвартсе.
— А ты? – спросил Рон. – У тебя совсем не азиатская внешность.
— Я англичанин, на самом деле. Но мои родители погибли, и меня усыновила Акино Фуката, ваш будущий профессор древней магии.
— Чего? – не поняла Гермиона.
— Древней магии, - повторил Гарри.
— Это вид магии, давно забытый в Европе, - к всеобщему удивлению объяснил Драко.
— Габриэль, с тобой все в порядке? – спросила Панси у замершей девушки.
— Да, все нормально.
— Тогда прекрати пялиться на Драко, пожалуйста.
— Почему? Он твой парень?
— Нет, просто не хотелось бы давать тебе ложную надежду.
— О, я бы не стал так говорить, Панси, - произнес Драко. – Я всего лишь сказал, что предпочитаю сильные мужские руки слабым женским.
— Сам ты слабый! – ответили все девушки в купе.
— Ну, ладно-ладно, я гей, - засмеялся Драко.
— В таком случае, тебе следует присмотреться повнимательнее, не так ли Гарри? – невинно сказала Габриэль.
— Хватит коситься на меня, Габи, - улыбнулся он.
— Ладно-ладно, я ничего не говорила.
— А на каком факультете вы учитесь? – сменил тему Гарри.
— Мы в Слизерине, - сказал Блейз, показывая на Драко, Теодора и Панси.
— А мы в Гриффиндоре, - добавила Джинни.
— Не хотел никого обидеть, но разве Гриффиндор и Слизерин не вечные соперники? – спросил Негиро.
— Так было раньше. Но потом Джинни стала встречаться с Блейзом и мы сдружились, - объяснил Рон.
— Но мы все равно скрываем наши отношения, так безопаснее, - сказал Блейз.
— Почему? – спросила Габриэль.
— Мы с Драко, Панси и Тео должны были стать Упивающимися Смертью.
— Но когда мы прибыли в Дарк-мэнор, то увидели такое… В общем, мы поняли, что ошибались, и в итоге сбежали, - произнес Тео.
— Мы несколько месяцев скрывались, а потом пошли к Дамблдору и его Ордену Феникса, - закончил Драко.
— Они настолько ужасные, эти Упивающиеся? – спросил Негиро.
— Упивающиеся еще не так страшны, как Темный Принц со своей свитой.
— И Вы-Знаете-Кто еще, - добавила Панси.
— О, да, - вздрогнул Рон. – Мы с Гермионой попали недавно в Дарк-мэнор. Нас пытали там.
— И вы все еще живы? – удивилась Габриэль.
— А как вам удалось сбежать? – поинтересовался Негиро.
— Из-за простой расхлябанности Упивающихся, - объяснила Гермиона. – Дверь камеры оказалась плохо запертой. Не знаю, правда, почему коридоры были пусты, но зато мы смогли оттуда убежать. Да и противоаппарационные чары тоже были сняты…
— А через полчаса Принц со своей свитой оказались в нашей гостиной, - произнесла Джинни, в ее голосе были отчетливо слышны нотки ужаса.
— Они отпустили Сириуса Блэка. Он аврор и друг моих родителей. И еще они вернули нам наши волшебные палочки, - закончил Рон. – Они два раза аппарировали на территории нашего дома, хотя на него и были наложены защитные чары. Наш дом очень хорошо охраняется, но они смогли пройти через всю защиту.
— От них нигде не скроешься, - сказала Гермиона, - даже в Хогвартсе. Если Вы-Знаете-Кто боится Дамблдора и не сможет проникнуть в школу, то этим троим все равно где быть.
— Они просто ужасны, - сказала Джинни. – В них есть что-то пугающее…
— Мы приехали! – воскликнула Гермиона.
***
Акино попросила подождать Дэриена, Негиро и Габриэль недалеко от стола преподавателей. Как только все первокурсники были распределены по факультетам, поднялся Дамблдор и произнес:
— В этом году наша школа принимает троих новых учеников, которые будут учиться на седьмом курсе. Профессор МакГонагалл?
— Футака, Габриэль.
Девушка надела Распределяющую шляпу, и через несколько секунд раздался выкрик:
— ГРИФФИНДОР!
Гарри удивленно вскинул брови.
— Футака, Негиро.
Юноша подошел к табуретке и надел шляпу.
— ГРИФФИНДОР!
— Гонт, Гарри.
Гарри надел шляпу, и в его голове раздался тихий голос:
— Сложный выбор, ты подходишь ко всем факультетам. Хотя лучше всего все же тебе будет в Гриффиндоре или Слизерине.
— Предпочитаю Слизерин, - подумал Гарри.
— Гриффиндор пойдет тебе на пользу… Ну что ж, раз ты все-таки настаиваешь, то СЛИЗЕРИН!
Гарри снял шляпу и направился к столу зеленых. Стоило ему только подойти, как Драко с Блейзом подвинулись, и Гарри сел между ними.
Когда праздничный ужин подошел к концу, Драко и Блейз показали ему гостиную и спальню, которую он будет делить с ними.
Перед тем как ложиться спать, Гарри принял душ, а потом устроился на кровати с книгой в руках. Он углубился в содержание и не обращал никакого внимания на перешептывания в спальне. Наконец, первым не выдержал Драко и выхватил у Гарри книгу.
— Что же это за книга, которую ты с таким увлечением читаешь?
— Ого! – воскликнул Блейз, ловя брошенную Драко книгу. – «Трактат о черной и серой магии».
— Прекратите, - спокойно произнес Гарри. – Отдайте книгу.
— Нет, - сказал Теодор, перехватывая книгу. – Сначала помоги нам разобраться с вещами в комнате.
— Да, - поддержали его Крэбб и Гойл и угрожающее сжали кулаки. – Мы пытаемся привести комнату в нормальный вид, а ты в это время всякой ерундой занимаешься в своей кровати.
— Для таких глупостей вы ошиблись адресом. Это скорее у Неги или Габи нужно спрашивать.
— Ну же, помоги нам, - попросил Блейз, глядя на него щенячьими глазами, - пожаааааалуйста!
— Ладно, только верните мне мою книгу. Она очень редкая, и мне не хотелось бы, чтобы вы ее потеряли, - вздохнул Гарри и поднялся с кровати.
— А о Репаро ты в первый раз слышишь, Гарри? – усмехнулся Драко.
— Книга защищена магией, - объяснил он, окидывая Малфоя презрительным взглядом. – Не хотелось бы ее взламывать.
— Что ж, мой юный падаван, - сказал Блейз. Он обожал маггловский синематограф. – Используй свою Силу…
— Да прибудет с тобой Сила, - засмеялся Гарри, кидая в него подушку.
— Ах, вот ты как? Отлично! Парни, кто у нас чемпион по боям подушками?
— Мы, - закричали все.
И битва на подушках началась.

0

7

Глава 5. Первые занятия

— Гарри, вставай, - пихнул его в бок Драко.
— Мммм… Отстань. Сколько сейчас времени? – проворчал тот.
— Полседьмого.
— Что?! И ты смеешь меня будить в такую рань?! С ума сошел!
— Нет, но если ты собираешься с нами завтракать, то либо сейчас, либо никогда.
— Ладно, ладно, - вздохнул Гарри, поднимаясь. – Уже встаю.
Через полчаса они все вместе зашли в Большой Зал. Гарри направился к столу гриффиндорцев, чтобы поздороваться. Но на полпути его чуть не сбил бешеный ураган по имени Габриэль.
— Гарри, это просто ужасно!
— Что случилось?
— У них нет риса!!
— Все не так ужасно, как тебе кажется, - произнес за ее спиной Негиро.
— Да нет же, как ты не понимаешь! – Она гневно повернулась к брату. – Если я не буду его есть, я растолстею! Европейская кухня такая тяжелая и жирная.
— Рис просто отвратителен, как ты только можешь его есть, - пожаловался Негиро.
— А мне кажется, что ты и так уже достаточно стройная, - заметила Гермиона.
— Но Гермиооооона! Европейские девушки славятся своей женственностью, а азиатки – своей стройность.
— Но ты и так стройная, - вздохнула Гермиона.
Гарри с остальными слизеринцами только закатили глаза и пошли к своему столу, где профессор Снейп уже раздавал расписания.
— Превосходно, - сказал Блейз радостно улыбнувшись. – Отличное начало: две пары зелий с гриффиндорцами.
— Ты еще увидишь, - ухмыльнулся Теодор, повернувшись к Гарри, - что зелья с Гриффиндором это нечто забавное.
— Почему?
— Потому что профессор Снейп всегда выгораживает нас, своих студентов. А бедные гриффиндорцы получают по полной, они постоянно трясутся перед ним, забывая о своей смелости.
Внезапно поднялся директор, и в зале установилась тишина.
— Прощу прощения, что вынужден прервать вашу, несомненно, увлекательную и очень важную беседу, но я должен представить наших новых гостей. В связи с некоторыми событиями для вашей же безопасности мы пригласили в школу двух авроров: Сириус Блэк и Аластор Хмури.
Раздались вежливые аплодисменты, и когда они стихли, Дамблдор сел на свое место.
— После обеда у нас Древняя магия, - заметил Драко.
— Круто. Познакомитесь с Акино, - улыбнулся Гарри.
— И какая она? – полюбопытствовал Малфой.
— Строгая, особенно с нами тремя, - ответил тот. – Ладно, остальное потом. У нас через пять минут начнутся зелья.
— Тогда вперед.
Через пять минут они заняли места в классе и принялись слушать Снейпа.
— Сегодня вы должны будете сварить Восстанавливающее зелье, изобретенное Жераром Мэнгери. Инструкции на доске. Приступайте.
Все устремились к шкафчику с ингредиентами. Через пару минут, когда все занялись приготовлением зелья, Снейп начал ходить по рядам и комментировать. Он хвалил слизеринцев, издевался над гриффиндорцами и снимал с них баллы, конечно. В общем, рутина. Наконец, он остановился возле котла близнецов. Они даже не заметили профессора, настолько были сконцентрированы на зелье.
— Хм, - протянул Снейп.
Габриэль подпрыгнула от неожиданности и разлила кровь скарабеев.
— Когда вы собираетесь добавлять корень эрисандра?
— После хвоста саламеша, профессор, - любезно ответил Негиро.
— Вы умеете читать, мистер Футака? – мягко спросил Снейп.
— Да, думаю, что умею, сэр, - ответил Негиро.
— И что же написано на доске? – Снейп уже почти что шептал.
— Я знаю, что написано на доске, профессор. Но мы с моей сестрой пришли к выводу, что эффективнее будет добавлять хвост именно после корня.
— Тридцать очков с Гриффиндора за вашу дерзость.
— Но, сэр, это ведь действительно так, - вмешалась Габриэль. - Во всяком случае, так проще.
— Именно, - поднял голос Негиро.
— Вы совсем сошли с ума, если не хотите признавать очевидное, - поддержала Габриэль.
Снейп покраснел от гнева.
— Отработка. Неделю. Оба, - раздельно произнес он.
— Но за что? – спросила Габриэль.
— За дерзость.
— По крайней мере, мы были справедливо наказаны, - заметил Негиро.
— Да, потому что снятые с Гриффиндора пятьдесят четыре балла были совершенно беспричинны. Как там? «За то, что вы чихнули» или «Потому что вы не сказали «сэр», - усмехнулась Габриэль.
— Две недели отработок, - добавил Снейп, - не считая того, что вы уже заработали.
— Профессор, - вмешался Гарри. Он предполагал, что близнецы таким образом просто развлекались. – Если добавить хвост саламеша перед корнем эрисандра, то свойства обоих усилятся. Разве не так?
— В общем, правильно.
— Вот! – воскликнула Габриэль. – Признайтесь же, что ошиблись.
— Достаточно, - сухо произнес Гарри, и Габриэль сразу же замолчала. Неудивительно: он, в конце-то концов, Темный принц или кто?
— Это действительно так, - согласился Снейп. – Но именно я вычислил все необходимые пропорции. И я никогда нигде не публиковал свои исследования, - презрительно добавил он.
— Значит, вы вдвоем нашли эти самые пропорции, - отрезал Гарри.
— Хорошо, инцидент исчерпан. Возвращайтесь к своим зельям, - сказал Снейп и вернулся к своему столу.
Он вспомнил, как помог восьмилетнему Дэриену сварить Восстанавливающее зелье. Он рассказал ему тогда несколько хитростей, которые должны были помочь в тонком искусстве приготовления зелий. В том числе, и для этого, которое стало очень популярным во время войны. Он считал Дэриена очень способным, а потому и попросил у Темного Лорда разрешение на обучения мальчика магическим наукам. Позднее к ним присоединились и Марс с Венерой.
Прозвенел звонок, и ученики стали выходить из кабинета. Гарри же никуда не торопился и задержался немного возле стола профессора, чтобы пожелать тому хорошего дня.
— Хорошего дня, Северус.
«Теперь передо мной стоит очень трудный выбор, - думал Снейп. – Говорить ли Альбусу о мальчике. Но, в любом случае, сначала мне нужно поговорить с Акино».
Погруженный в свои мысли, он даже не заметил, как следующий класс зашел в кабинет. Читая лекцию, он был очень рассеян и постоянно сбивался. В результате, ученики, выходя из кабинета, перешептывались о странной рассеянности обычно всегда ворчливого профессора.
На самом же деле, Снейп витал в прошлом.
Ретроспектива
Снейп собирался использовать всю свою хитрость и изворотливость, чтобы проникнуть в камеры, где содержались члены Ордена Феникса. Ему удалось проникнуть в подземелья, найти нужные камеры, и он уже собрался открыть двери, как услышал знакомый голос за спиной.
— На твоем месте, Северус, я не стал бы открывать эту дверь без разрешения.
Снейп резко повернулся и увидел Дэриена, Марса и Венеру, которые стояли прислонившись к стене.
— Добрый вечер, мой принц, - произнес Снейп, склонив голову, - Марс, Венера.
— Добрый вечер, Сев, - ответили хором близнецы.
— Что ты здесь делаешь? – спросил, тем временем, Дэриен.
— Я… Эээ… - бессвязно залепетал «Упивающийся».
— Даже не думай лгать, - посоветовал Марс.
— Я хотел дать заключенным Восстанавливающее зелье, - признался Снейп.
— Я даю тебе свое разрешение, - сказал Дэриен.
— Спасибо, мой принц, - удивленно ответил Северус.
Весь следующий день Снейп ждал вызова Темного Лорда. Он ждал, что его накажут за проникновение в камеры к заключенным и их лечение. Но ничего не происходило. Никто его не вызывал. Значит, ни Дэриен, ни Марс, ни Венера ничего не рассказали Волдеморту.
Конец ретроспективы

Тогда они не донесли на него, сейчас пришло время промолчать ему.
Во время обеда Снейп сел рядом с Акино и через пять минут разговора ни о чем прошептал:
— Нам нужно поговорить. В моем кабинете. После обеда.
Акино взволнованно и немного обеспокоенно посмотрела на него. Кивнув, она принялась за еду. И уже через пять минут быстро вышла из зала, за ней вышел и Снейп. Оказавшись в кабинете, они молча смотрели друг на друга, пока, наконец, зельевар не произнес:
— Расскажи мне о Гарри Гонте.
— Тебе зачем? – настороженно спросила она.
— У меня появились сомнения на счет того, кто он. И я вижу, что ты понимаешь, о чем я говорю, не так ли?
— Извини, но я не могу тебе рассказать.
— Почему он отправил Дэриена в Хогвартс? И Марса с Венерой тоже, кстати, - Снейп был настойчив.
— Спроси у Темного Лорда. Я же не могу тебе помочь.
— Замыслы Лорда невозможно предугадать, - чересчур пессимистично произнес Северус.
Акино посмотрела на него с улыбкой, и в это время прозвенел звонок о начале урока. Быстро распрощавшись, она вернулась в класс, где ее ожидал седьмой курс Гриффиндора и Слизерина.
— Здравствуйте, - поздоровалась она, войдя в класс.
— Здравствуйте, профессор, - отозвался класс.
— Сегодня, как впрочем и в следующий раз, волшебная палочка вам будет не нужна. Поэтому можете ее спрятать.
Ученики озадаченно переглянулись.
Акино осмотрела класс и заметила, что близнецы с Гарри сидели прямо на первом ряду на первых партах. Она улыбнулась.
— Для начала я хотела бы узнать, слышал ли кто-нибудь из вас о том, что такое древняя магия. Вопрос ко всем, кроме трех умников, сидящих передо мной.
Никто не удивился, когда Гермиона Грейнджер подняла руку.
— Да, мисс Грейнджер?
— Это одна из забытых в Европе форм магии. Она требует много энергии и силы. Также ее называют беспалочковой магией.
— Прекрасно. Двадцать баллов Гриффиндору.
— Но, профессор, - непонимающе начал Рон. – Разве беспалочковая магия доступна всем? Ведь только сильные волшебники могут ее использовать.
— Хороший вопрос, мистер Уизли. Это всего лишь распространенное в Европе заблуждение, что только сильные магии могут научиться владеть беспалочковой магией. Я же могу вас убедить, что это действительно лишь заблуждение, сказав, что все волшебники могут пользоваться ее и что вы все сильные маги. Сначала существовала лишь одна магия, беспалочковая или древняя. Но да, она отнимает много энергии. Поэтому маги и решили сделать палочку чем-то вроде проводника. Кстати, почему никто не записывает?
Спустя пол-урока.
— Ну что ж, с теорией все, а теперь перейдем к практике. У каждого из вас есть необходимый потенциал. Вам нужно всего лишь тренироваться, собственно, для этого вы здесь. Например… - она обвела класс строгим взглядом и остановилась на первой парте. – Гарри, Габриэль, Негиро продемонстрируйте своим однокурсникам, как это выглядит. Как обычно, Гарри против близнецов.
И воздух в классе буквально заискрился от разлившейся магии. Наконец, Акино остановила бой.
— Что ж, совсем неплохо. Гарри, не сдерживай свою магию. Это не все на что ты способен. Ты можешь больше.
— Вы правы, профессор, - иронично произнес Блейз. – Бой был жалок.
— Извините, конечно, - хмуро сказал Гарри. – Но я боялся разгромить кабинет и разбить все окна. Слишком маленькая комната.
— Даа, это было впечатляюще, - тихо произнес Невилл Лонгботтом.
— И это всего лишь малая толика того, что они могут. Гарри выложился на сорок процентов, близнецы где-то на шестьдесят.
— Значит, Гарри сильнее близнецов, - пришла к выводу Гермиона.
— Да, это так, - согласилась Акино. – Гарри проходил спецкурс, поэтому у него лучше получается. Что ж, вопросы еще есть? Нет? Прекрасно. В таком случае, я хотела узнать, заинтересовался ли кто-нибудь боевыми искусствами?
— А что именно входит в это понятие? – спросил Рон.
— Дзюдо, карате, тайквандо, бой на катанах и так далее… Катанами мы вас обеспечим, но если у вас есть собственные, то вы можете ими пользоваться. Итак, кто заинтересовался?
Почти весь класс поднял руки.
— Но чем это нас поможет? – спросил Дин Томас.
— Все слышали о Темном принце? – задала вопрос Акино. – Так вот, он в совершенстве владеет обычной магией, древней и боевыми искусствами. А с Марсом и Венерой он почти непобедим.
Трое перечисленных ребят почувствовали гордость в словах Акино. Они дружно улыбнулись.
Прозвенел звонок с урока.

0

8

Глава 6. Когда смешиваются любовь и желание

— Драко, что ты думаешь о новичках? – спросила Гермиона.
Небольшая группка гриффиндорцев и слизеринцев зашли в библиотеку, и Гермиона, воспользовавшись отсутствием Гарри, Негиро и Габриэль, решила провести небольшой опрос.
Гермиона буквально исходила энтузиазмом: она прекрасно отдохнула на выходных во Франции, где жили ее бабушка с дедушкой. И ничто, даже отвратительно пасмурная погода не могла испортить ее настроение.
— Еще слишком рано делать какие-либо определенные выводы, - задумался Драко. – Единственное, что могу сейчас сказать точно, так это, что главный в их команде Гарри.
— Ооо, - захихикала Панси, - наш Драко показывает зубки.
— Сейчас самое время, - согласился тот.
— А мне они кажутся какими-то странными, - сказал Рон.
— Что-то есть, не стану отрицать, - кивнула Джинни.
— А то! Вы видели, как они сражаются? – воскликнул Блейз. – Мне даже страшно стало. А Футака еще сказала, что это лишь малая часть из того, что они могут. Я, правда, не очень-то этому верю.
— Гарри такой чувственные, когда сражается.
— Ох, Драко, прекрати! Мы уже поняли, что ты решил приударить за ним, - закатила глаза Панси. – И что ты хочешь, чтобы он оказался в твоей постели немедленно.
— Не немедленно. Он всего лишь пятый в моем списке.
— Вы знаете, я, когда их вижу, сразу вспоминаю о Темном принце и его свите, - добавил Теодор, поежившись.
— Точно.
— А как они отвечали Снейпу, - вспомнил Блейз. – Это было забавно. Он чуть не посинел от злости.
— Он скорее стал малиновым, - засмеялся Тео.
— Это было впечатляюще, - согласилась Гермиона. – Как оказалось, Габриэль в этом спец.
— Она такая худенькая. Ходят слухи, у нее болезнь какая-то.
— Нет у нее никакой болезни, - поморщилась Джинни. – Она столько риса и рыбы ест, что… И пьет она только соевое молоко.
— А брат ее, кстати, нормально ест, - сказал Рон.
— С Гарри все понятно, он все-таки англичанин.
— А знаете, - задумчиво произнес Драко, - я все-таки поставлю его на третье место в своем списке.
Все засмеялись. За окно разразилась настоящая гроза. Гремел гром, а потом полился дождь. Джинни теснее прижалась к своему парню.
— Хоть они и странные, но мне они нравятся, - заключил Блейз.
Дверь библиотеки открылись, и на пороге появились промокшие до нитки Гарри с близнецами. С волос Гарри стекала вода, делая его и без того непокорные волосы еще более взъерошенными.
— Нет, я поставлю его на первое место, - обалдело прошептал Драко.
***
Накануне, Дарк-мэнор
Темный принц со своей свитой вошли в тронный зал и преклонили колени перед Темным Лордом.
— Прошу прощения за опоздание, отец, - спокойно произнес Дэриен и стал на свое место позади Волдеморта.
— Что ж, теперь, когда все в сборе, можем начинать. Сегодня в наших рядах пополнение. Выйди вперед, - приказал он.
Ряды Упсов расступились, пропуская молодого человека в капюшоне.
— Поклянись мне и моему отцу в верности, - приказал Дэриен.
— Клянусь верой и правдой служить вас, мой Лорд и мой принц, до самой смерти. Клянусь быть верным и во всем подчиняться, - закончил новичок и протянул левое предплечье.
Лорд Волдеморт поднял палочку, и серебристо-зеленый луч ударил в руку молодого человека, на лице которого появилась гримаса боли.
— Теперь, - произнес Темный Лорд, - чтобы проверить тебя, мы атакуем одну деревню. Мне нужен один выживший волшебник, некий Филипп Деспре (Дэриен почувствовал, как вздрогнули близнецы). А теперь вперед.
Они появились недалеко от деревни, на холме, откуда открывался прекрасный вид на будущее действо. Упсы отправились на поиски француза.
— Почему? – спросила Венера, когда они остались вчетвером. – Почему именно он?
— Я подумал, что ему будет приятно увидеть своих детей перед смертью, - уклончиво ответил Волдеморт.
Наконец, Упивающиеся привели искалеченного, но еще живого (какой прогресс!) мужчину, и бросили его у ногам Темного Лорда. Потом по его приказу они аппарировали в Дарк-мэнор. Остались только Акино, Дэриен и близнецы. Филипп Деспре посмотрел на Волдеморта и легкий холодок побежал по его спине.
— Узнаешь меня, Филипп? – спросила Акино, снимая маску.
— А… Акино! – воскликнул он.
— Очевидно, что да, - иронично произнес Дэриен.
— Позволь познакомить тебя с твоими детьми, - Акино показала на Марса и Венеру.
— Марс и Венера это Негиро и Габриэль? – удивился он.
— Сожалею, что приходится прерывать ваше знакомство, но у нас есть неотложные дела, - вмешался Волдеморт и приказал близнецам: - Убейте его.
— Что?! – воскликнули те.
— Но мы не станем убивать своего отца! – добавила Венера.
— Даже если он трус, мерзавец и идиот, который нас бросил! – присоединился Марс.
— А почему нет? – спросил Дэриен.
Венера метнула в него свирепый взгляд, потом посмотрела на Темного Лорда, который, казалось, о чем-то задумался.
— Что ж, - произнес он, наконец, - я сделаю это сам.
Взмах волшебной палочки, и все было кончено. Для Филиппа Деспре.
Венера убийственно посмотрела на Темного Лорда и аппарировала. Попрощавшись со всеми, за ней последовали и Марс с Акино.
Несколько секунд Дэриен и Темный Лорд молчали, пока юный принц не задал уже давно мучавший его вопрос:
— Кто наш новый Упивающийся?
— Ни за что в жизни не угадаешь, - загадочно ответил тот.
— Именно поэтому я у тебя и спрашиваю.
— Это Спаситель магического мира.
— Невилл Лонгботтом? – удивился Дэриен.
— Именно. Я переманил Избранного.
— Какое достижение! Браво! – поздравил его принц. – А зачем ты приказал Венеру и Марсу убить их отца?
— Чтобы проверить.
— Ты не доверяешь им.
— Они гриффиндорцы, - сухо напомнил Волдеморт.
— А я родственник гриффиндорцев.
— Но ты попал в Слизерин!!
— Ты придаешь слишком большое значение факультетам, отец.
— Может быть, ты и прав.
— Как ты узнал все это?
— Через Майю.
— Она вроде только через три недели должна была вернуться из Америки?
— Да, и у нее есть информация, которая потрясет всю Англию. Бумаги кое-какие.
— По поводу чего?
— Тебя.
Сказать больше было нечего, и они аппарировали в Дарк-мэнор, где их ждала мягкая кровать. День сегодня выдался очень напряженным и тяжелым.
***
Гермиона посмотрела на сидящего рядом с ней Гарри. У седьмого курса Гриффиндора и Слизерина были ЗОТИ. Профессор Люпин надиктовывал особенности гупиксов, огненных созданий.
С тех пор как они вернулись из Франции, Гарри, Негиро и Габриэль были мрачнее тучи. И Гермиона очень сильно хотела знать, что с ними произошло.
Внезапно в Большой Зал влетел Сириус Блэк, один из авроров охраняющих Хогвартс. Люпин вопросительно поднял брови, и Блэк направился прямо к нему. Они начали перешептываться, и до Гермионы долетели обрывки фраз.
— Атака… субботу… во Франции… не предупредили… бывший муж Акино… знает уже… близнецы тоже…
Люпин посмотрел на близнецов, которые оживленно о чем-то перешептывались. Вдруг Негиро поднялся и резко сказал своей сестре:
— Это начинает уже раздражать, Габриэль! Хватит уже жалеть его! Он нас бросил! БРО-СИЛ! Понимаешь?
Габриэль тоже в свою очередь встала, и все заметили, что лицо у нее было все в слезах. Она бросила в брата испепеляющий взгляд и выбежала из зала. Блэк пробормотал «Черт!» и бросился вслед за ней.
Люпин вопросительно посмотрел на Негиро и спросил:
— Мистер Футака, что вы такого сказали, что ваша сестра оказалась в таком состоянии?
— Вы прекрасно все знаете сами, - ответил Негиро. – Но чтобы ни у кого больше не возникло никаких вопросов, скажу, что мы говорили о нашем отце, который недавно был убит.
Он мрачным взглядом обвел учеников и вновь сел за стол.

В это время Сириус Блэк бежал за Габриэль.
— Мисс Футака! Подождите, пожалуйста, - закричал он, но не получил никакого ответа.
— Габриэль! Подожди, пожалуйста! – попробовал он снова.
Она бежала по коридору, на котором находилась Выручай-комната. Габриэль удивленно и немного растерянно остановилась перед тупиком, но потом развернулась, собираясь, по-видимому, обратно, но Сириус загородил ей проход.
— Не приближайтесь ко мне!
Промолчав, Сириус три раза прошел мимо стены, и наконец появилась дверь. Габриэль удивленно смотрела на него.
— Хочешь поговорить? – мягко спросил Сириус, но Габриэль только отрицательно покачала головой.
— Тогда, может быть, просто зайдем?
— Что это за комната?
— Я еще не знаю, но мы можем узнать это вместе. Если хочешь, конечно.
Габриэль вытерла слезы и осторожно приблизилась к Сириусу. Он улыбнулся ей, она вернула ему улыбку. Потом Блэк взял ее за руку, и вместе они вошли в комнату. На этот раз перед ними предстала небольшая, но уютная гостиная, возле стен стояли многочисленные полки с книгами.
Сириус превратился в собаку и лег возле камина. Эта милая домашняя картина рассмешила девушку. Тем не менее, она села рядом, прямо на ковер, не обращая внимания на стоящее рядом кресло.
Пес положил голову ей на бедро и посмотрел на нее большими грустными глазами. Габриэль не знала, сколько они так просидели, в полной тишине. Пока, наконец, Сириус не превратился обратно в человека и присел совсем рядом.
— Ты, действительно, не хочешь поговорить об этом? – спросил он.
— Нет, хотя скорее да, но я думаю, что ты не знаешь японского.
— Не знаю, но если тебе это поможет…
Габриэль последовала совету бравого аврора и, свернувшись клубочком и положив голову ему на плечо, рассказала все, что произошло в тот знаменательный вечер, то, что она должна была убить своего собственного отца. Рассказала, что, хоть он был еще тем мерзавцем, что он бросил их, но она все равно никогда не смогла бы убить родного отца. Говорила она, конечно, на японском, чтобы Сириус ничего не понял. Но все равно, стоило ей выговориться, как сразу полегчало.
Сириус же не понял ни единого слова из монолога Габриэль, потому что японский был для него темным лесом. Но, тем не менее, он чувствовал, что девушке становится легче, когда она облекает в слова все то, что тяжелым грузом лежало у нее на сердце.
Наконец, она выговорилась и внимательно посмотрела на Сириуса.
— Ты ничего не понял, да?
— Ничего, но зато тебе лучше.
— Это точно.
Они смотрели друг другу в глаза и молчали, потом медленно, миллиметр за миллиметром их лица стали приближаться друг к другу, и вот их губу соприкоснулись в почти невинном поцелуе.
Габриэль резко отстранилась и услышала, как Сириус тихо прошептал:
— Мне жаль.
— Почему? – спросила она.
— Я воспользовался моментом твоей слабости.
Она вопросительно подняла левую бровь.
— Я была грустной, но не слабой, - заметила она.
— Да, это так, - признал он. – Ты никогда не бываешь слабой.
— Кто тебе сказал такое?
— Ремус.
— Люпин? Быстро же распространяются слухи, - вздохнула она.
— А что, это разве не правда?
— Слухи зачастую слишком преувеличены. Мы, конечно, с Гарри и Негиро многое знаем и умеем, но слухи все же слишком сильно преувеличены.
— Ты настолько скромна?
— Я просто реалистка. Я уверена, что тебя, например, не смогла бы победить в честном поединке. Одна, по крайней мере.
— Для начала нужна причина, чтобы мы с тобой подрались, - засмеялся он и снова поцеловал ее.

0


Вы здесь » Кладовая фанфиков » ГарриДраки » Быть сыном Темного Лорда. Автор: amallie; в процессе; 6 гл. от 08.10