Смерть не так страшна как она есть. Мы уходим. Том знал о том что его ждет. Знал и жаждал этого. Он устал и... нашел покой в Смерти
    Персонажи: Том Риддл
    Общий || G ||
    Размер: мини

Всегда один. Смерть и Ненависть
Огнем безумным, закрыли мне глаза.
Мне одному пришлось остаться,
Я разыскать старался,
Тишину? Покой? Любовь?
Но только ненависть и злоба,
Смогли найтись среди людей.
Я ощутить старался,
Доброту? Доверие?
Но только злой кошмар
Таился в глубине…
Я ото всех устал,
Устал от жизни и ненависти!
Устал искать не находя,
Устал бродить без якоря.
Я снова на обочине сижу,
Я ожидаю. Что? Кого?!
Не знаю сам, но жду.
И ожидание мое,
Не прекратится  никогда.
Давай же мой убийца и палач!
Мой рок, судья и друг
Я весь стою перед тобой!
Решай, не медли, не жалей
Меня и жизнь мою прерви!
И пусть остынет кровь моя.
Пускай останусь я один,
Лежать в траве весенней.
Я сделал выбор!
Я иду к Вам, тем, кто любил меня!
И, наконец, найду не тени,
А настоящих, дорогих
Потерянных людей.

Вот он, Убийца мой. Моя судьба! Как долго шел я по жизни. Сколько мне еще осталось? Миг? Минута? Час? Уже не важно ничего. Он что-то говорит мне, и я отвечаю шипящими словами, полными призрения и ненависти. Я смотрю в его глаза и понимаю, что пророчество исполниться здесь и сейчас. Я не жалею о свой жизни! Не жалею о принятых мною решениях! Не злюсь и не надеюсь на будущее! Я только жалею что во время всех этих битв, рейдов Пожирателей Смерти, как-то не осталось времени на… жизнь! Именно об этом я жалею. О том, что не завел семью. О том, что уже не способен на любовь. Слишком поздно жалеть и об этом. Мне осталось только красиво погибнуть от руки своей судьбы – Мальчика-Который-Выжил. Мы уже обмениваемся проклятьями. А он вырос, возмужал. Стал осторожным, но все еще Герой!
Вот и первое пропущенное мной проклятье. Стрелки, отмеряющие мою жизнь, перескочили на новое деление. Они беспощадны и, кажется, мне осталось совсем не долго. Что же. Можно сказать, я сумел все же воплотить в жизнь одно свое желание – меня запомнят! Как убийцу?! Темного мага?! Это уже не важно. Я просто останусь в Истории Магической Британии! И, пусть не надолго, на совсем малый отрезок времени, я стал правителем. Тоже мое желание, только вот верных мне осталось не так много. Точнее почти никого. Я чувствую, как каждый на ком стоит моё клеймо умирает от проклятья. Чувствую их боль. Вот, только что умер Эйвери, от Секо… Вот в Беллу попало проклятье, но она еще борется… Она еще жива. Очень упертая, верная, самая верная из всех, обидно, если и её настигнет судьба её мужа. Он умер в тот момент, когда Гарольд Джеймс Поттер появился передо мной.
Еще одно проклятье. Я уже начинаю медленно сдавать позиции перед ним. Многие мои сторонники считали, что мы способны выиграть эту битву… Они – Да, но не Я. Понимание того, что это мой последний день, моя последняя битва пришло в тот момент когда мы в последний раз с моим Внутреннем Кругом обсуждали план нападения на Хогвартс. Я просто в одно мгновение понял это и все… Интересно, а Дамболдор сказал ему: с чего началась война? Скорее всего - нет. Когда-то давно, когда я был молодым, еще не окончивший школу я… влюбился! Нет, правда! Она была умной и скромной девушкой. Не боялась и не чуралась Темной магии! Я сумел добиться её расположения и… не смог даже пойти с ней на свидание! Произошла трагедия. Девушка, как и я, была вынуждена жить с маглами. И в один прекрасный день, её отчим, предварительно опоив, изнасиловал. Она была гордой и не смогла пережить позора. Все что я успел сделать, это услышать её тихие слова вовремя агонии: Я люблю тебя, Том. И она ушла. После этого я убил её отчима. А потом… потом стало больно, очень больно! Я не сумел справиться с этим. Я покинул привычную Англию, сбежал… Я хотел найти способ избавиться от чувств. Они тяготили меня, причиняли боль. И я нашел способ сделать это! Я избавился от любви, сочувствия, теплоты, доверия и стал… Волан-де-Мортом. Существо, которое заменило меня, было жестоким, ненавидящем, презирающим и жаждущем власти. Положение ухудшилось в тот злостный  миг, когда я создал хокрусты. Я сошел с ума. После создания последнего хокруста моя память стала мутиться. Первое воспоминание, целое воспоминание, был тот момент, когда Мальчик-Который-Выжил уничтожил первых хокруст. Частички души стали возвращаться в мое тело. И чем больше было уничтожено хокрустов тем более четко я воспринимал ситуацию.
В тот день когда был уничтожен последний хокруст я вновь оказался целым, но… мое тело уже не подчинялось душе! Я стал просто сторонним наблюдателем! Это было больно. Если то, что от меня осталось, понимало, говорило, мыслило, действовало, то я внутри него воспринимал все. Ко мне вернулись мои чувства. Мне стало больно, больнее чем было когда Она умерла. Я стал жаждать смерти.
Вот он мой шанс. В меня летело проклятье, то которое разорвет мою нить жизни. Я сумел собрать остатки своих сил и САМ подставил свое тело под него. Жуткая, раздирающая на части боль длилась всего секунду, но для меня прошла вечность. Огонь будто охватил все мое существо, сжирая мою сущность и очищая её. Всего секунда и вот я уже ничего не чувствую, только удовлетворение и странное успокоение. Перед моим взором открылась бесконечная равнина и… Она! Она сидела на траве и казалось ждала меня… ничего не говоря она улыбалась солнцу… Потом перевела взгляд своих глаз на меня и улыбнулась мне, тепло, открыто. Вскочив с травы она взяла меня за руку и тихо сказав: Я так тебя долго жду! Повела куда-то вперед в даль. Туда, где я уверен, не будет боли и одиночества. Там только буду я и она. Остальное не нужно!